Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
23.08.2015 21:59
Возник такой вопрос. ЕХБ, ХВЕ, католики, православные и другие христианские деноминации являются друг по отношению к другу братьями или нет? Если да то могут ли, к примеру пятидесятники посещать служения в других церквах? Некоторые называют это духовным блудом, или чужим ярмом.
Сообщение отредактировал Мишель - 25.08.2015 23:58
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345678>>
 Автор  Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
25.08.2015 13:43
Витэк
Мишель
Хотя очевидно, что в этом месте говорится оличном общении с Богом. 

Это не точный перевод, так как переводчики просто не смогли вместить сказанного. Там смысл, что когда у нас все общее, что и есть Любовь, только тогда кровь Христа очищает нас. 
иными словами, когда поступаешь с людьми так, как хотел бы чтобы люди и Бог поступали стобой, вот тогда во-первых общение нормальное получается, а во вторых, кровь Христа омывает от грехов. а от того, что собрались, потрещали, попели, попрыгали, хором текст молитвы прочитали, ничего не произойдет. а общение - от слова общее. когда чужие беды для тебя являются такими же важными, как свои, вот тогда любой разговор общение. 
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
25.08.2015 18:42
Игнат
Нет, братьями не являются. Братьями являются только во Христе, а не по какому то другому признаку.
 Кто же является братом во Христе? Христианин ходящий с тобой в одну церковь, или любой другой последователь Иисуса Христа?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
25.08.2015 19:44
Мишель
Кто же является братом во Христе?

Матф.12:47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
  48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Или другими словами, кто покорится преданной Христом святой заповеди о Любви, тот брат, кто не покоряется, тот по крайней мере Христу точно не брат. 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
25.08.2015 21:03
Витэк
Или другими словами, кто покорится преданной Христом святой заповеди о Любви, тот брат, кто не покоряется, тот по крайней мере Христу точно не брат. 
вот только как оценить, покорился человек заповеди, или нет? ведь для истинного суда нужно знать всю подоплеку дела и все мотивы. а нам этого не дано. поэтому эти слова Христа можно применять исключительно к себе. 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
25.08.2015 21:12
WovanMol
только как оценить, покорился человек заповеди, или нет?
Не знаю за всех, а я вижу, кто чем дышит. Даже на форумах видно, какого человек духа. Ошибаются и что то делают не так все, но человек имеющий Любовь не ожесточается, снисходителен, хотя бы пытается понять другую точку зрения  и тому подобное....
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
25.08.2015 23:55
Витэк
Или другими словами, кто покорится преданной Христом святой заповеди о Любви, тот брат, кто не покоряется, тот по крайней мере Христу точно не брат. 
Вернемся к началу темы. Может ли православный, католик и пятидесятник быть братом баптисту, ну или в другой последовательности и интерпретации?
Сообщение отредактировал Мишель - 25.08.2015 23:56
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
26.08.2015 6:15
Мишель
Может ли православный, католик и пятидесятник быть братом баптисту,
Я уже отвечал на этот вопрос. Да, они братья, но иной лозы, где братство определяется не заповедями Христа, а учение деноминаций. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.08.2015 7:29
Игнат
Братьями являются только во Христе, а не по какому то другому признаку.
 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:50)
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
26.08.2015 9:50
Витэк
WovanMol
только как оценить, покорился человек заповеди, или нет?
Не знаю за всех, а я вижу, кто чем дышит. Даже на форумах видно, какого человек духа. Ошибаются и что то делают не так все, но человек имеющий Любовь не ожесточается, снисходителен, хотя бы пытается понять другую точку зрения  и тому подобное....
если вас станут убеждать в том, что противоречит вашей вере, вы тоже будете пытаться понять? вы судите людей, оцениваете их поступки, но понятия не имеете об их мотивах. и при этом заявляете, что видите "кто чем дышит". видимо вы тоже Бог. ну мне до вас далеко. я-то обычный. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.08.2015 9:57
Витэк
Мишель
Может ли православный, католик и пятидесятник быть братом баптисту,
Я уже отвечал на этот вопрос. Да, они братья, но иной лозы, где братство определяется не заповедями Христа, а учение деноминаций. 
Вот я ходила пять лет в пятидесятническую церковь,теперь уже 12 лет в харизматическую и могу вам с уверенностью сказать,что вера моя не изменилась и я не изменилась.И у меня остались братья и сёстры в церкви пятидесятников и между нами так же ничего не изменилось.А на счёт лозы так мы все,те кто не евреи(присоединившиеся к народу Божьему из язычников)являемся привитыми ,то есть иной лозы,как Вы выразились
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
26.08.2015 10:01
alexey957
Игнат
Братьями являются только во Христе, а не по какому то другому признаку.
 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:50)
вопрос лишь в том, кто будет назначать Волю Божью и следить за ее исполнением. если Бог, то вы по умолчанию не можете никому отказывать в праве быть братом вам. верней даже не так. вы не имеете права относится к любому человеку иначе. чем как к брату. особенно если он называет Иисуса Христа своим Спасителем. а уж хороший он христианин или нет, не вам оценивать. ваше дело служить, помогать, любить. а вот если назначаете волю БОжью вы... ну дальше вы и сами все прекрасно знаете. в аду много таких "братьев". 

Мишель
Витэк
Или другими словами, кто покорится преданной Христом святой заповеди о Любви, тот брат, кто не покоряется, тот по крайней мере Христу точно не брат. 
Вернемся к началу темы. Может ли православный, католик и пятидесятник быть братом баптисту, ну или в другой последовательности и интерпретации?
это всего лишь названия. точно также как любитель тяжелого рока и почитатель оперы оба любят музыку. главное, что за названием. если баптист живет по словам Христа, это одно. если нет. то другое. но в любом случае баптист. если католик или православный живут по словам Христа, то они братья баптисту, живущему по словам Христа. а если не живут, то братья идущему в ад баптисту. 

Витэк
Мишель
Может ли православный, католик и пятидесятник быть братом баптисту,
Я уже отвечал на этот вопрос. Да, они братья, но иной лозы, где братство определяется не заповедями Христа, а учение деноминаций. 
а вы уверены, что у вас-то все учение деноминации (пусть даже внеденоминационной) полностью стоит на заповедях Христа? это Он вам сказал? 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
26.08.2015 18:32
WovanMol
если вас станут убеждать в том, что противоречит вашей вере, вы тоже будете пытаться понять?

 Если это не просто трескотня, то буду пытаться понять. К сожалению, в большинстве люди утверждают то, что им навязали, и они и сами не понимают того, что утверждают. 
WovanMol
вы судите людей, оцениваете их поступки, но понятия не имеете об их мотивах.

Вы откуда знаете? 

WovanMol
при этом заявляете, что видите "кто чем дышит". видимо вы тоже Бог. ну мне до вас далеко. я-то обычный

Ну почему сразу Бог? Разве Бог не дарует дары? Или если кто получил дар, то что ему теперь прятаться? 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
26.08.2015 18:38
WovanMol
в любом случае баптист. если католик или православный живут по словам Христа, то они братья баптисту, живущему по словам Христа
Если баптист, или католик начнет жить по словам Христа, то он станет христианином, и не будет проклинать себя богохульным именем, которым проклинал себя в неведении. 

Ис.65:15 И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем,
Ис.65:16 которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины, - потому что прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих.

WovanMol
а вы уверены, что у вас-то все учение деноминации (пусть даже внеденоминационной) полностью стоит на заповедях Христа?

Я разве это говорил?  Зачем вы сами в себе договариваете за меня, а затем вините меня в том, что сами же и договорили.....
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.08.2015 20:04
WovanMol
вопрос лишь в том, кто будет назначать Волю Божью и следить за ее исполнением. если Бог, то вы по умолчанию не можете никому отказывать в праве быть братом вам. верней даже не так. вы не имеете права относится к любому человеку иначе. чем как к брату. особенно если он называет Иисуса Христа своим Спасителем.
 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)Думаю что те кто относится ко всем одинаково заражён фарисейской закваской." Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.
 Искренни укоризны от любящего, и лживы поцелуи ненавидящего."
(Прит.27:5,6)
Сообщение отредактировал alexey957 - 26.08.2015 20:06
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
27.08.2015 9:47
Витэк
WovanMol
вы судите людей, оцениваете их поступки, но понятия не имеете об их мотивах.

Вы откуда знаете?
хотя бы вот отсюда

Витэк
WovanMol
только как оценить, покорился человек заповеди, или нет?
Не знаю за всех, а я вижу, кто чем дышит. Даже на форумах видно, какого человек духа. Ошибаются и что то делают не так все, но человек имеющий Любовь не ожесточается, снисходителен, хотя бы пытается понять другую точку зрения  и тому подобное....
Витэк
WovanMol
если вас станут убеждать в том, что противоречит вашей вере, вы тоже будете пытаться понять?

 Если это не просто трескотня, то буду пытаться понять. К сожалению, в большинстве люди утверждают то, что им навязали, и они и сами не понимают того, что утверждают.
вам скажут - Иисус не Сын Божий, не воскрес и прочее, и вы будете пытаться это понять? 
Витэк
WovanMol
при этом заявляете, что видите "кто чем дышит". видимо вы тоже Бог. ну мне до вас далеко. я-то обычный

Ну почему сразу Бог? Разве Бог не дарует дары? Или если кто получил дар, то что ему теперь прятаться? 
знаете, я вам как харизмат-ветеран говорю. вы можете чувствовать ложь, можете чувствовать еще что-то, но вы не можете полностью чувствовать человека. вы не можете настолько проникнуть в его мотивы, чтобы делать выводы о нем типа - я знаю чем ты дышишь. 

Витэк
WovanMol
в любом случае баптист. если католик или православный живут по словам Христа, то они братья баптисту, живущему по словам Христа
Если баптист, или католик начнет жить по словам Христа, то он станет христианином, и не будет проклинать себя богохульным именем, которым проклинал себя в неведении. 

Ис.65:15 И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем,
Ис.65:16 которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины, - потому что прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих.
и каким макаром название харизмат, католик или православный, хулит Бога? и какого Бога? вы сказали, что это имена богохульные. поэтому потрудитесь объяснить, каким образом они хулят (унижают, позорят) Бога в Его глазах. или объясните, кто дал вам право за Бога решать, что Его оскорбляет, а что нет? разве что вы сами себя Богом считаете. и кстати, каким макаром вы умудрились слова из Исайи сюда приплести, да еще и связать с Богохульством? вам настолько плевать на библию, что вы готовы смысл написанного выкидывать? 
alexey957
WovanMol
вопрос лишь в том, кто будет назначать Волю Божью и следить за ее исполнением. если Бог, то вы по умолчанию не можете никому отказывать в праве быть братом вам. верней даже не так. вы не имеете права относится к любому человеку иначе. чем как к брату. особенно если он называет Иисуса Христа своим Спасителем.
 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)
знаете, вот читаю я ваши сообщения и удивляюсь. вы выдираете из библии только удобное и не боитесь. ну да ладно, библия просто книга, поэтому она вас не накажет. но ведь вы не боитесь и Того, о Ком говорит библия. вот вы отказываете людям в хорошем отношении на основании того, что они еретики. и даже не понимаете, что Бог будет судить вас в тысячу раз строже, чем их. и вы не боитесь, а чего вам бояться, ведь вы не еретик, вы верный человек Бога, и Бог всегда вас отмажет. разочарую вас. в реальности все иначе. и вы совершенно не поняли. о чем писал Иоанн. и я надеюсь, что вы успеете понять слова апостола - суд без милости не оказавшему милости. 

если поймете эти слова, тогда поймете и то, о чем апостол писал. и ужаснетесь тому, что вы написали. ну а не поймете... тогда на себе узнаете, что такое суд без милости. 
alexey957
Думаю что те кто относится ко всем одинаково заражён фарисейской закваской.
естественно вы так думаете. вы ведь не понимаете, что означает фраза - Бог нелицеприятен. и не понимаете, что такое милость к заблуждающимся. помните притчу о мытаре и грешнике в храме? подумайте о ней. 

естественно что у меня не будет никаких серьезных дел с тем, кто на мой взгляд еретик. но если он придет за помощью, то получит ее точно так же, как и любой другой человек. никакой разницы. а что до "серьезных дел"... я предпочитаю оценивать серьезность дел по результату, а не составу участников и затраченным усилиям. 

Страницы: <<1[2]345678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua