Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
23.08.2015 21:59
Возник такой вопрос. ЕХБ, ХВЕ, католики, православные и другие христианские деноминации являются друг по отношению к другу братьями или нет? Если да то могут ли, к примеру пятидесятники посещать служения в других церквах? Некоторые называют это духовным блудом, или чужим ярмом.
Сообщение отредактировал Мишель - 25.08.2015 23:58
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78>>
 Автор  Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
11.09.2015 20:36
петр
Я считаю, что политика- грязное дело и может так запудрить мозги человеку,
Невозрожденному человеку - да, но не христианину. 
Политика и христианство несовместимые вещи. Нельзя служить двум господам. Если христиане вникают в политику они уже не христиане. Предвижу обвинения в свой адрес поэтому поводу. Меня абсолютно не волнуют наши политики - меня волнует правда в чистом виде. Правда, в данной ситуации, заключается в том, что путин, цинично и лживо, вопреки международному праву украл Крым. Не обязательно давать ему оценки, ни положительные ни отрицательные. Нужно самому себе честно ответить на конкретно поставленный вопрос, без всякой политики - он совершил беззаконие или нет? Если мы начнем его оправдывать, мы будем принимать сторону лжи, и заниматься политикой.

P.S. Эти вопросы я поднимаю не для того, что бы навязать оппоненту своё мнение, а для того, что бы показать, что не всё так хорошо в церквах как нам казалось. Церковь давно превратилась в религиозную организацию....
Сообщение отредактировал Мишель - 11.09.2015 20:57
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
11.09.2015 20:48
udal
Действительно грязное и замешанное на крови, настолько, что я не хотела даже касаться этой темы. И прикрывается фиговыми листами типа "защита национальных интересов", "защита отечества", "защита прав человека".
Вот лучше бы вы этой темы и не касались, а так наговорили на свою голову. За каждое праздное слово придется нести ответ. Фиговый листочек... защита отечества... Что вы в этом понимаете? Если турок или араб поступит с вами  незаконно, вы тоже скажете, что это политика?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
12.09.2015 5:47
Мишель
Если турок или араб поступит с вами  незаконно, вы тоже скажете, что это политика?
Нет разных  государств и наций, эти разделения навязаны диаволом для человекоубийств и ужасных  войн. Есть люди и нелюди, и это никак не связывается с принадлежностью к расе, нации, государству. Везде есть люди и нелюди. Среди арабов и турок так же есть люди и нелюди и не думаю, что нелюдей среди них больше нежели среди украинцев или русских.
Сообщение отредактировал Витэк - 12.09.2015 05:49
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.09.2015 10:00
петро
Не было тогда еще зданий, где бы собирались.
И что от того что сейчас есть? Многие собираются в домашних церквах или группах.А где двое или трое с правильным учением там и Христос.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.09.2015 10:03
Мишель
Эти вопросы я поднимаю не для того, что бы навязать оппоненту своё мнение, а для того, что бы показать, что не всё так хорошо в церквах как нам казалось.
...написано:начальствующего в народе твоем не злословь.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
13.09.2015 21:00
alexey957
...написано:начальствующего в народе твоем не злословь.
А где вы увидели, что я злословлю начальство?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.09.2015 19:19
Мишель
А где вы увидели, что я злословлю начальство?
Подстрекаете к неповиновению, ставите под сомнение авторитет пастора. У вас есть конкретное что сказать от Бога, говорите, нет то молчите со своими претензиями к служителям.Что конкретно не хорошо?
Сообщение отредактировал alexey957 - 21.09.2015 19:19
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
22.09.2015 6:52
alexey957
Подстрекаете к неповиновению, ставите под сомнение авторитет пастора.
Если вы действительно христианин, то покажите пожалуйста где, в каком посту, я занимался столь неприглядными делами. Если не найдете, то вам придется передо мной извиниться. Если найдете то перед всеми извинюсь я.
alexey957
У вас есть конкретное что сказать от Бога, говорите, нет то молчите со своими претензиями к служителям.
В нашем братстве, начиная с епископа, региональных епископов и пасторов всех церквей полное единство. Их виденье полностью совпадает с моим, и я думаю что с Божьим тоже, поэтому у меня нет претензий к служителям.
alexey957
Что конкретно не хорошо?
Об этом напишу позже. Сейчас нужно идти на работу.
Сообщение отредактировал Мишель - 22.09.2015 06:55
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
23.09.2015 8:25
alexey957
Что конкретно не хорошо?
Не хорошо то, что церковь наполняется не возрожденными людьми которые влияют на духовное состояние всей общины. Это было всегда, и во времена первоопостольских церквей, это происходит и сейчас и это будет до скончания века. Но когда процент не возрожденных людей в церкви переходит критический рубеж, церковь превращается в организацию с христианскими обрядами и атрибутами, которая имеет лишь вид благочестия. Вот это конкретно не хорошо. 
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
23.09.2015 18:55
Мишель
когда процент не возрожденных людей в церкви переходит критический рубеж
\
Думаю, что это по причине веры в иное "евангелие", они убеждены что поддерживая убийц они не теряют спасение. Если бы они знали, что спасение напрямую зависит от того, насколько они Любят, то было бы все иначе. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.10.2015 8:54
Мишель
Не хорошо то, что церковь наполняется не возрожденными людьми которые влияют на духовное состояние всей общины.
Слово Божье должно сбываться хочется это кому то или нет. ... Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4) В другом месте .... Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.

(Иуд.1:17-21)
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
18.10.2015 0:01
Мишель
Возник такой вопрос. ЕХБ, ХВЕ, католики, православные и другие христианские деноминации являются друг по отношению к другу братьями или нет? Если да то могут ли, к примеру пятидесятники посещать служения в других церквах? Некоторые называют это духовным блудом, или чужим ярмом.

Нет ни одной конфессии и деноминации, в которой бы люди поклонялись Богу "в Духе и Истине" (Ин.4:23,24), есть только одна - Вселенская Церковь, Церковь Христа, Его Невеста, которая верит и проповедует Истину Божию, но она состоит из человеков, которые находятся далеко друг от друга, они рассеяны по всему миру и, по сравнению со всеми деноминациями и конфессиями, она малочисленна ("не бойся, малое стадо, ибо Отец благоволил дать вам Царство"), вот там все - братья и сестры во Христе. Такие человеки могут быть в любой конфессии и деноминации, но они духовно не с ними, в определенное время они выйдут оттуда, "чтобы не участвовать в грехах их и не подвергнуться язвам их".Но пока, к моему большому сожалению, не встретила ни одного. Бог знает, где они сейчас. У Него всегда был остаток.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.11.2015 15:24
Керренгаппух
 Нет ни одной конфессии и деноминации, в которой бы люди поклонялись Богу "в Духе и Истине" (Ин.4:23,24)
Аминь!
Понравилось: 
Владимир60
Зарегистрирован: 02.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 39
15.11.2015 22:29
По моему мнению, этой теме больше подошло бы другое название: "Христианство и мир". Вы знаете, если вооружившись Божьим словом и мудростью Христовой внимательно проанализировать сегодняшнее духовное состояние церкви и пребывающих в ней людей, то эти два, казалось бы, противоречивых понятия "христианство" и "мир" практически ничем уже не отличаются друг от друга. 
Сегодня братьями и сёстрами весь мир называется, истинным же христианином очень трудно назваться, потому что "брат и сестра" подразумевают под собой слово, а истинный христианин - дело.
Понравилось: 
Наталья Король
Зарегистрирован: 20.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 43
20.11.2015 14:47
Владимир60
По моему мнению, этой теме больше подошло бы другое название: "Христианство и мир". Вы знаете, если вооружившись Божьим словом и мудростью Христовой внимательно проанализировать сегодняшнее духовное состояние церкви и пребывающих в ней людей, то эти два, казалось бы, противоречивых понятия "христианство" и "мир" практически ничем уже не отличаются друг от друга. 
Сегодня братьями и сёстрами весь мир называется, истинным же христианином очень трудно назваться, потому что "брат и сестра" подразумевают под собой слово, а истинный христианин - дело.

... И это дело, исходящее из проповеданного слова, движет истинными христианами на их пути ко спасению, которое многие братья и сестры практически растеряли на своем религиозном пути, потому что заботы мира житейского и религиозный фанатизм все более и более отдаляют их от полноты Евангельского учения Иисуса Христа. 
Понравилось: 

Страницы: <<12345[6]78>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua