Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
23.08.2015 21:59
Возник такой вопрос. ЕХБ, ХВЕ, католики, православные и другие христианские деноминации являются друг по отношению к другу братьями или нет? Если да то могут ли, к примеру пятидесятники посещать служения в других церквах? Некоторые называют это духовным блудом, или чужим ярмом.
Сообщение отредактировал Мишель - 25.08.2015 23:58
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]678>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.09.2015 20:20
Игнат
К чему это все?
Судя по вашим постам Бог и Его мнение вам не к чему.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
09.09.2015 21:20
Мишель
Ваш вывод говорит о том, что вы очень далеки от понимания того, что происходит, потому, что это происходит не у вас.
Нет, Мишель, это происходит у нас. Мы поддерживаем борьбу за мир нашей страны, мы осуждаем захватчика. Мы знаем что делается у вас. Аналогично вам мы считаем, что тот из христиан, кто стоит на стороне России заблуждается. Но мы знаем слова Христа :"Царство Мое не от мира сего". Мы жители Царства небесного , Царства Божьего. Брат во Христе из Донецка, который был в нашей общине сейчас на войне и мы его поддерживаем не только молитвой, а и полностью финансово помогаем покупая все необходимое. Заблуждающиеся христиане России когда-то покаются. Но из за их заблуждения я лично не прекращу с ними общения. Я сейчас изучаю библию по курсу Сыктывкарской Церкви Христа. Я вижу на форуме, что идет непонимание между Украинскими и российскими христианами. Очень жаль. Я высказывал свое понимание этой темы. "кто с мечом пойдет, от меча и погибнет" . Это истина. Россия пошла с мечом, а не мы. Но я не буду осуждать ни одного христианина из России за это заблуждение каждого из них. Время придет - поймут и раскаются. А нет - тогда они из другой организации. Война - это боль всех нас. Но превращать общение христиан в политические дебаты считаю неправильным. Христианство вне политики.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
09.09.2015 21:27
Мишель
Любить врагов, это значит прощать им личные обиды и не делать им зла, но вы боюсь, не совсем правильно понимаете заповедь любить врагов.
У меня есть брат во Христе из России, который прекратил со мной общение со времени начала конфликта с Россией. Он несет всякую чушь относительно этого конфликта. Но у меня нет зла на него, я продолжаю его любить, как брата, понимая его заблуждение. Мы молимся за правителей, в том числе и за путина, чтобы Бог наставил его на истину.
Мишель
Германия того периода была самая христианская страна Европы. Вы могли бы их встречать как братьев?
О чем вы говорите? Это те же крестовые походы. Были верующие, которые и тогда поступали по христиански. Но их было мало. 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
09.09.2015 21:45
WovanMol
дело не в посещении собраний. дело в общении с братьями и сестрами. но не просто общении. в этой же 10 главе написано --- будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. (Евр.10:23,24) - это цель общения. это цель собрания. 

так что не важно, как часто ходит человек в собрание. важно, как он живет. важно, поддерживает ли его кто, поощряет ли к добрым делам и прочая, и делает ли это он сам. 
Вы не посещаете собрания и вам так хочется, чтобы не обязательными были собрания. А библия говорит о другом . Дея 2:42 - христиане постоянно пребывали в общении и преломлении хлеба. Дея. 20:7 - христиане собрались в собрании для преломления хлеба. Не сами дома - в собрании . Не через форум - в собрании. 
WovanMol
Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам. (Евр.10:23,24) - это цель общения. это цель собрания. 
- и это цель собрания, и принятие Вечери Господней " В первый день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба"(Дея 20:7 ). Преломление хлеба - заповедь Христа данная в трех евангелиях и 1Кор. 11. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.09.2015 7:19
петро
Не сами дома - в собрании .
преломляя по домам хлеб...
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
10.09.2015 21:59
alexey957
петро
Не сами дома - в собрании .
преломляя по домам хлеб...
alexey957
петро
Не сами дома - в собрании .
преломляя по домам хлеб...
Так вы же продолжите: "принимали пищу в веселии и простоте сердца". Да,первые христиане принимали хлеб в общении по домам, а не в общинах Церкви Христовой, не в синагогах. Не было тогда еще зданий, где бы собирались. Это позже уже появились здания, где собирались христиане. А вообще домашняя церковь ничем не отличается от построенного здания. И там и там собрание правильное. 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
10.09.2015 21:59
Витэк
Разве Хритстос выступал против Рима и Кесаря?
Вы хорошо подумайте, о чём вы спрашиваете. Кто такой Кесарь и кто Христос?
Но если вас сильно волнует этот вопрос, то отвечу, что Христос не выступал бы против Кесаря, и точно знаю не одобрял бы его действия, как некоторые христиане одобряют действия путина.
Политика тут не при чем. Она не имеет ни малейшего отношения к христианству.  Христианин должен быть всегда на стороне правды, независимо от национальности и политических симпатий. Если же у него не хватает мудрости разобраться на чьей стороне правда, то тогда какой же он христианин? Он просто сектант. путин ответит за свое - христиане его поддерживающие ответят за свое.
Витэк
Они не Христиане, они убийцы.  Как в прочем и те, кто ревнует о нашей власти. 
Неужели вы не видите разницы, между  христианами с Украины и христианами из России? Украинские христиане, в отличии от российских не поют Порошенко и Яценюку дифирамбы и не оправдывают их действия. Российские христиане стоят "в проломе"за одержимого бесами карлика. Найдите, что ни будь хорошее в этом человеке и я публично извинюсь перед всеми. 
Витэк
По правде сказать, ведь не за веру расстреляли. Эти служители занимались бизнесом, и когда русские оккупировали их город, они активно помогали беженцам, возможно помогали власти, кто-то их сдал по этому и расстреляли.  Я ни в коем случае не оправдываю это убийство, но если был они не лезли в политику, то были бы живы. 
Удалите этот пост и не позорьтесь. Что написано пером, тог не вырубишь топором. Как бы вам не пришлось потом, всю жизнь терзать себя за эти слова. Их уже многие прочитали. Помощь беженцам вы считаете бизнесом и политикой?  Перефразируя вас можно сказать, если бы они не делали добрых дел, то возможно остались бы живы.... О чём с вами после этого можно говорить?
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
10.09.2015 22:14
петро
Заблуждающиеся христиане России когда-то покаются. Но из за их заблуждения я лично не прекращу с ними общения.
Интересная мысль. Как вам место из писания : 
"Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе."

Или вы считаете, что лжесвидетель и одобряющий насилие менее грешный чем пьяница или блудник?
Как видите есть такое понятие - называется братом, а сам таковым не является. Интересно получается, если брат пьет или курит мы его обличаем, а если он становится на путь лжи, мы проявляем к нему толерантность.
Сообщение отредактировал Мишель - 10.09.2015 22:15
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
10.09.2015 22:28
Мишель
Христос не выступал бы против Кесаря, и точно знаю не одобрял бы его действия, как некоторые христиане одобряют действия путина.
Они не христиане, они убийцы, всякий одобряющий убийцу берет на себя вину убийцы. 
Мишель
Христианин должен быть всегда на стороне правды, независимо от национальности и политических симпатий.
Вы хорошо заметили, что Христос не лез в политику, нет в политике правды, никогда не было и не будет. Есть не правда и большое зло. 
Мишель
Неужели вы не видите разницы, между  христианами с Украины и христианами из России? Украинские христиане, в отличии от российских не поют Порошенко и Яценюку дифирамбы и не оправдывают их действия. Российские христиане стоят "в проломе"за одержимого бесами карлика.
Они не христиане. 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
11.09.2015 8:27
Мишель
петро
Заблуждающиеся христиане России когда-то покаются. Но из за их заблуждения я лично не прекращу с ними общения.
Интересная мысль. Как вам место из писания : 
"Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе."

Или вы считаете, что лжесвидетель и одобряющий насилие менее грешный чем пьяница или блудник?
Как видите есть такое понятие - называется братом, а сам таковым не является. Интересно получается, если брат пьет или курит мы его обличаем, а если он становится на путь лжи, мы проявляем к нему толерантность.
 Я считаю, что политика- грязное дело и может так запудрить мозги человеку, что он на белое будет говорить черное, не понимая "кто есть кто". Но когда-то глаза их откроются и они пожалеют о собственных взглядах. 
udal
Откуда: Германия Сообщения: 1861
11.09.2015 10:05
Комментарий был удален udal в 12.09.2015 23:31 и более недоступен.
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
11.09.2015 10:32
udal
Но в Библии немало примеров того, как Бог защищал свой народ, обращая его врагов друг против друга. Это остается актуальным и по сей день: "меч каждого человека будет против брата его" (Иез.38:21).
Вы говорите о желаемом, а не о действительном.  Я, что то не помню таких событий, чтобы во время 2-й мировой так действовал Бог. И сегодня Он так действовать не будет, поскольку никому этого не обещал. По этой причине если кто думает ничего не делать то получит оккупацию, смерть и разрушение.
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
11.09.2015 10:35
петр
Я считаю, что политика- грязное дело
Не политика, а политики. Политика это уже следствие тех действий, которое совершают  грязные политики. Пришли бы чистые было бы чисто. Потому вместо вас и приходят в политику грязные и делают, что хотят.
Понравилось: 
udal
Откуда: Германия Сообщения: 1861
11.09.2015 17:21
Комментарий был удален udal в 12.09.2015 23:32 и более недоступен.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
11.09.2015 18:44
петр
Но когда-то глаза их откроются и они пожалеют о собственных взглядах. 
Но ведь если бы они верили Писаниям, то   не имели бы таких взглядов. Их взгляды как раз таки свидетельствуют, что у них нет веры Евангелию, а есть вера их религии, что делает их вне Христа. 
Сообщение отредактировал Витэк - 11.09.2015 18:45

Страницы: <<1234[5]678>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua