Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
11.05.2015 8:26
Многие из нас переносят или еще несут какие-либо телесные заболевания, как то, например воспалились бронхи, или воспалилась поджелудочная, или воспалился сустав, или ... Такие случаи в нашей жизни случаются у каждого без исключения. Естественно, для того, чтобы восстановилось здоровье, мы обращаемся к Господу в молитве за помощью и так же будем принимать нужные микстуры или таблетированные препараты, чтобы помочь организму восстановится. 
А как относится к болезни, которая не лечится уже несколько лет. хотя церковь молится о вас, и вы неоднократно брали пост по этому поводу, прося Бога о помиловании. Не исключаете принятие микстур, таблетированные препараты по совету знающих докторов. Но ваша болезнь прогрессирует в прогнозе через несколько лет ведет к инвалидности или даже смерти?

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]9>>
 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
25.05.2015 18:46
yuriyes
Просто нужно это практиковать в церкви делать как написано Иак.5:14 а кого Господь исцелит, это Его дело.
В нашей церкви практикуется и часто больные исцеляются.
У вас в церкви, действительно практикуется то, что здесь написано: и пресвитер не один к больному приходит (а минимум два пресвитера) и елеем больного мажут? Все это присутствует? Мне интересно. Просто у нас во многих церквах пресвитеров пока нет, как их не было в начале в церквах Христовых, пока не было кандидатов отвечающих соответствующим требованиям.
Сообщение отредактировал Северянка - 25.05.2015 20:06
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
23.06.2015 13:15
timita
А как относится к болезни, которая не лечится уже несколько лет. хотя церковь молится о вас, и вы неоднократно брали пост по этому поводу, прося Бога о помиловании. Не исключаете принятие микстур, таблетированные препараты по совету знающих докторов. Но ваша болезнь прогрессирует в прогнозе через несколько лет ведет к инвалидности или даже смерти?

На все воля Божья. Видать Богу угодно, чтобы так было, иначе Он бы исцелил.
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
23.06.2015 20:52
timita
А как относится к болезни, которая не лечится уже несколько лет. хотя церковь молится о вас, и вы неоднократно брали пост по этому поводу, прося Бога о помиловании. Не исключаете принятие микстур, таблетированные препараты по совету знающих докторов. Но ваша болезнь прогрессирует в прогнозе через несколько лет ведет к инвалидности или даже смерти?

Если человек покаялся или вообще не имел тяжкого греха, а болезнь почему-то не отступает, то причина еще в моральном состоянии. Если человек пережил сильный стресс, необходимо молиться за него и главное чтобы он то же молился. Если и это соблюдено, а болезнь не сдается, тогда причина в том, что человек практически не пьет воду. Следовательно получается застой и начинаются процессы гниений, в которых принимают участие всевозможные микроорганизмы, грибки и так д., также появляются глисты. Врачи начинают лечить человека от тех микроорганизмов, грибков, глистов разными ядами, добивая его окончательно. Кстати, эфективно избавиться от глистов можно с помощью биорезонансной терапии. Не слушайте, что там говорят и пишут о вреде этой терапии, потому что это в моем крае проверено на взрослых и детях в течении 14-лет. Отзывы в основном только положительные. Итак, продолжим - достаточно поменять соотношение еда вода и через две недели состояние начнет улучшаться. За день выпить хотя бы 1.5 л. Если кто любитель поесть, то необходимо сократить количество пищи процентов на 30 и по возможности больше. Но и этого бывает мало, потому что процесс мог зайти далеко. Тогда берем чайную ложку соды и заливаем ее крутым кипятком. Помешивает чтобы перестала шипеть. Таким образом она гасится. Далее доливаем обычную воду, доведя объем до 400 гр. и выпиваем натощак. Если для вас это много, можете выпить сначала одну часть, а через 2-3 минуты остальное. Вода будет теплая, но это только к лучшему. Пищу принимаем не раньше чем через 30 минут. То есть за счет соды кислотно-щелочной баланс сдвигается в сторону щелочи. А в щелочной среде вредные микроорганизмы не выживают. Непомешало бы улучшить микрофлору кишечника - купить соответсвующие препараты или народными средствами. Там пишут о чесноке, но опасайтесь, потому что он просто выжигает ослабленную микрофлору и тогда вообще конец. Испытал на себе. Людям с нарушенной микрофлорой если и принимать часнок, то в очень незначительных количествах. То же касается и лука. Основной наш лекарь - вода. Пищу стараться есть легкую, мяса чем поменьше, сахара тем более, потому что он интенсивно закисляет организм. Соли немного, потому что она задерживает воду в организме, а это нехорошо. Но так для вкуса можно и нужно. Почему? Если у кого-то например ранка с воспалительным процессом, подержите ее в соленой воде и воспалительный процесс прекратится в считанные минуты. Но опять-таки, если внутрь, то в разумных пределах, немножко посолить еду как обычно и все. И хорошо бы поваренную соль. Очень полезно бы сократить количество тяжелой пищи к минимуму и питаться салатами, фруктами, овощами. После еды воду пить через 2 часа, но бывают разные случаи и организм может потребовать, тогда небольшим количеством воды утоляем жажду. Забудьте за любые сладкие воды, так же кофе, а кто не может обойтись без него, хотя бы пейте более слабое чем обычно. Плюс ко всему вышеперечисленому необходимо движение - прогулка, пробежка, настольный тенис, плавание и так д. И еще солнечные ванны, но в разумных пределах. Если солнце палящее, то от 2-х до 5-ти минут несколько раз в день. А так с утра естественно больше 5-ти минут и постепенно со временем увеличиваем время пребывания на солнце. Голову защищаем соответствующими головными уборами, а со временем можно немного побыть и без них. Пребывая на солнце в организме происходят полезные процессы, без него организм намного слабее. Но необходимо чередовать нагрев тела с охлаждением. Например, сначала солнце а потом вода - речка или озеро и т.д. Это объязательно иначе наши кровеносные сосуды будут работать только в одном направлении - расширение. А необходимо чтобы они и сужались. Летом это легкая закалка, которую можно продолжить и к осени, и даже к зиме. И так круглый год. Но это уже необъязательно, достаточно будет и лета. Надо знать, что есть люди, особенно пожилого возраста, которые не переносят пребывание на солнце, им необходимо очень постепенно привыкать, начиная с нескольких минут и увеличивать пребывание в течении нескольких лет. В некоторых случаях для пожилых людей лучше обойтись просто прогулкой. При чрезмерном и без привычки пребывании на солнце, в крови появляются тромбы, что может повлечь за собой поднятие кровяного давления и даже кровоизлияние в мозг (инсульт). Именно в мозге самые маленькие капиляры и в первую очередь последствия закупорки могут произойти там. То же происходит и при принятии алкоголя. Жировая оболочка кровяных тел за счет спирта растворяется и они слипаются друг с другом, образуя тромбы. Похожее происходит и при чрезмерном перегреве на солнце, горячем душе и так д.
Ну что ж, на этом все. Не забываем о молитвах и о том, что когда вы чувствуете любовь, это значит, лично Сам Бог пребывает в вас, потому что Любовь это Бог. Любите в первую очередь Его и больше всего не свете. Будьте здравы. Если есть вопросы, задавайте. Да благословит вас Господь Бог.
Сообщение отредактировал elios - 23.06.2015 22:32
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
24.06.2015 6:47
elios
Тогда берем чайную ложку соды и заливаем ее крутым кипятком... и выпиваем натощак.
... То есть за счет соды кислотно-щелочной баланс сдвигается в сторону щелочи. А в щелочной среде вредные микроорганизмы не выживают.
Извините, ничего личного, не хочу обидеть, но этот совет мне кажется совершенно безграмотным. Бог не напрасно создал в желудке кислую среду для переваривания пищи, а при этом совете все портится.
elios
Непомешало бы улучшить микрофлору кишечника - купить соответсвующие препараты или народными средствами.
Врачи по ТВ советуют улучшать микрофлору кишечника употреблением большого количества клетчатки, которая содержится  в овощах, фруктах, орехах, семечках, отрубях. Полезная микрофлора питается клетчаткой и хорошо размножается.
Сообщение отредактировал Северянка - 24.06.2015 06:47
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
24.06.2015 8:03
Северянка
Извините, ничего личного, не хочу обидеть, но этот совет мне кажется совершенно безграмотным. Бог не напрасно создал в желудке кислую среду для переваривания пищи, а при этом совете все портится.

При коэффициенте рН 6,5 — 6,4 красные кровяные тельца становятся твердыми и неподвижными и не могут больше изменять форму, и капилляр оказывается заблокированным. При этом и сам капилляр перестает нормально питаться, теряет эластичность, становится жестким и твердым.
Если это происходит только с одним капилляром, то это не так страшно, так как в тканях их очень много. Но когда этот процесс захватывает большой участок, то из-за отсутствия питания ткани на этом участке отмирают.

ЭТО и есть инфаркт сердца.
ЭТО — кровоизлияние в мозг (инсульт, апоплексический удар).
ЭТОнекроз ног.
Это не что иное, как повреждение тонких кровеносных сосудов, кислотное повреждение капилляров.
Взято отсюда.
Или вот:
Очевидно, Вы обращали внимание, что человек, находящийся в состоянии абстиненции, инстинктивно выбирает напитки с высоким содержанием растворенного гидрокарбоната натрия – щелочные минеральные (типа «Боржоми») и содовые воды. Подобное неосознанное влечение и обусловлено стремлением измученного организма избавиться от состояния ацидоза, вдвойне тягостного на фоне «разрушительных» последствий, произведенных в органах и тканях этиловым спиртом и продуктами его окисления.

Да и вообще теперь очень много информации на счет соды. К примеру это видео.
То есть я не говорю, что необходима сугубо щелочная среда, нужен баланс. Если он нарушается в сторону кислот, то проблемы тут как тут.

Врачи по ТВ советуют улучшать микрофлору кишечника употреблением большого количества клетчатки, которая содержится  в овощах, фруктах, орехах, семечках, отрубях. Полезная микрофлора питается клетчаткой и хорошо размножается.

Отлично. Буду знать.
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
24.06.2015 13:01
elios
Врачи начинают лечить человека от тех микроорганизмов, грибков, глистов разными ядами, добивая его окончательно. Кстати, эфективно избавиться от глистов можно с помощью биорезонансной терапии. Не слушайте, что там говорят и пишут о вреде этой терапии, потому что это в моем крае проверено на взрослых и детях в течении 14-лет. Отзывы в основном только положительные. Итак, продолжим - достаточно поменять соотношение еда вода и через две недели состояние начнет улучшаться. За день выпить хотя бы 1.5 л. Если кто любитель поесть, то необходимо сократить количество пищи процентов на 30 и по возможности больше.

Много разумного и полезного написано в этом посте.
 Для полного оздоровления я бы ещё и эти добавки рекомендовал. http://kenigkamena.nethouse.ru/products/category/471752
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
25.06.2015 16:09
elios
Но и этого бывает мало, потому что процесс мог зайти далеко. Тогда берем чайную ложку соды и заливаем ее крутым кипятком. Помешивает чтобы перестала шипеть. Таким образом она гасится. Далее доливаем обычную воду, доведя объем до 400 гр. и выпиваем натощак. Если для вас это много, можете выпить сначала одну часть, а через 2-3 минуты остальное. Вода будет теплая, но это только к лучшему. Пищу принимаем не раньше чем через 30 минут. То есть за счет соды кислотно-щелочной баланс сдвигается в сторону щелочи. А в щелочной среде вредные микроорганизмы не выживают. Непомешало бы улучшить микрофлору кишечника - купить соответсвующие препараты или народными средствами.

elios, спасибо за полезную информацию

elios
Да и вообще теперь очень много информации на счет соды. К примеру это видео.
То есть я не говорю, что необходима сугубо щелочная среда, нужен баланс.

то есть эти советы помогут лишь тем, у кого кислотно-щёлочный баланс нарушен в сторону кислот? 
Сообщение отредактировал rowdy - 25.06.2015 16:11
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
25.06.2015 18:15
rowdy
elios, спасибо за полезную информацию

Очень рад, что вы нашли для себя полезное.

то есть эти советы помогут лишь тем, у кого кислотно-щёлочный баланс нарушен в сторону кислот?

Гашеную соду может пить и совершенно здоровый человек хоть и всю жизнь. Главное такой легкий раствор как писал выше - чайная ложка и то не с верхом на 400-450 гр. воды. В общем побочных эфектов не выявлено. Даже, если пить покрепче, то лишнее спокойно выводится через почки, но неприятно на вкус, да и не нужно. Я пил и 2 чайные ложки на протяжении месяца. Просто говорю, неприятно на вкус. Честно говоря, я и не слышал, чтобы у кого-то кислотно-щёлочный баланс нарушался в сторону щелочи. К тому же организм запасается щелочью.
     Сода вычищает шлаки, при этом бывает жидкий стул, но это не понос. Растворяет камни, убивает разные вредные микроорганизмы, избавляет от бессоницы, чистит сосуды и на 80% соответствует составу крови. Так что улучшает состояние организма в любом случае. Также этим раствором можно полноценно пользоваться вместо шампуня. Я был очень удивлен, когда нанес на волосы и увидел, что появилась пена как от шампуня. Волосы становятся чистыми и мягкими.
     Кроме соды с водой бъязательно на протяжении дня пить чистую водичку. Если у вас нет чистого колодца и вы не можете добыть родниковую воду, то можно ее отфильтровать и заморозить, а потом первую оттаявшую воду слить, потому что в ней содержится дейтерий - тяжелый водород. Например, с 1-литра слить 100 гр. Или когда появится первая корка льда где-то к примеру 4-5 мм., ее выбросить и оставшуюся воду обратно поставить в морозилку. То есть в первом слое льда как раз и содержится дейтерий. Сам я замораживаю в пластмассовой посуде. Когда замерзшую воду можно достать из пластмассовой посуды, я переставляю ее в стеклянную емкость и постепенно на протяжении дня выпиваю. Ну и простую когда хочу пью, потому что не всегда дома бываю или вода не растаяла еще.
     Если размороженная вода стоит долго, то теряет свойства и уже не такой эффект. Но если на посуде написать слова - я тебя люблю, то это только плюс. Знаю, что не мало людей уже давно пишут хорошие слова на посуде с водой. Рассказал о соде своему соседу (60 лет) и он начал пить соду. Через неделю встречаемся и он рассказал, что уже забыл когда ходил нормально в туалет. Постоянно поносил, да так, что если приспичивало, то необходимо было бежать что есть мочи. Плюс бессонница и когда сжимал руку в кулак, а потом разжимал, что-то хрустело. Живот был вздут и он не мог завязать шнурки. Вынужден был ставить ногу на 1-2 ступени выше. Теперь говорит понос исчез, хруст в руке тоже, при мне согнулся и достал руками до шнурков. И однажды говорит проснулся, а его зять уже машину завел и уезжает. Посмотрел на часы, а там 9:05. В общем бессоница исчезла. Сам я тоже намного чувствую себя лучше. Цвет лица стал более здоровым, кожа более мягкой, более бодр.
    Мама еле шла пешком с работы, через 2 недели сказала, что у нее появилась легкость в ногах. В общем положительные отзывы.
Еще одно очень полезное видео о смелом враче Тулио Симончини, кторый отсидел в тюрьме 3 года за то, что успешно лечил содой от онкозаболеваний.
Сообщение отредактировал elios - 25.06.2015 18:16
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
26.06.2015 15:30
elios
Гашеную соду может пить и совершенно здоровый человек хоть и всю жизнь. Главное такой легкий раствор как писал выше - чайная ложка и то не с верхом на 400-450 гр. воды. В общем побочных эфектов не выявлено. Даже, если пить покрепче, то лишнее спокойно выводится через почки, но неприятно на вкус, да и не нужно. Я пил и 2 чайные ложки на протяжении месяца. Просто говорю, неприятно на вкус. Честно говоря, я и не слышал, чтобы у кого-то кислотно-щёлочный баланс нарушался в сторону щелочи. К тому же организм запасается щелочью.
понятно....  спасибо

elios
Если размороженная вода стоит долго, то теряет свойства и уже не такой эффект. Но если на посуде написать слова - я тебя люблю, то это только плюс. Знаю, что не мало людей уже давно пишут хорошие слова на посуде с водой.

А это уже лишнее....   Не думаю, что это правильно произносить какие-то заклинания, обращаясь к неживым предметам.    Бог благославляет нашу пищу и питье посредством слова Божьего и молитвы.
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
26.06.2015 23:54
rowdy
А это уже лишнее....   Не думаю, что это правильно произносить какие-то заклинания, обращаясь к неживым предметам.    Бог благославляет нашу пищу и питье посредством слова Божьего и молитвы.

Не буду спорить. Один вопрос:
А что, если написать молитву Отче наш? Как вы к этому отнеслись бы?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
27.06.2015 9:16
elios
А что, если написать молитву Отче наш? Как вы к этому отнеслись бы?
А что если бы я,вместо того,чтобы просто о чём-то попросить Вас,взяла и написала эту просьбу,например у себя на одежде и ни слова Вам не говоря мелькала бы перед Вами так,что бы Вы могли прочесть и понять,что я от Вас хочу?Не сочли бы Вы меня не в себе?То же самое и с Вашими надписями.Просто обращайтесь к Господу напрямую,лично.Он всё слышит.Просто благословляйте с благодарением,всё,что едите и пьёте - этого достаточно.Именно так Господь повелел делать,а всё,что сверх того,то от лукавого.
Понравилось: 
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
27.06.2015 22:17
Но ведь мы тоже из воды и хотя мы не пишем слова на себе, то выговариваем. Хоть они и выговоренные, но они есть. Хоть написанные хоть выговоренные. Тогда получается, что и молитва нехорошо. Тогда нам необходимо так усовершенствоваться, чтобы молитва в сердце превратилась из слов и мыслей в любовь.
Сообщение отредактировал elios - 27.06.2015 22:29
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
27.06.2015 23:02
ну да, ну да вот только и у нас был ексидент (случАй): раб Божий Иван (в миру Иванов) был на удивленье всем здоров - он вкусно ел и сладко пил и, самое главное, не пьянел, ...(дале - не цензурно!), а евойная жена в кругу подруг притворно жаловала себя: "А мой-то ЖЕРЕБЕЦ ...!" ....
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
27.06.2015 23:47
elios
Тогда нам необходимо так усовершенствоваться, чтобы молитва в сердце превратилась из слов и мыслей в любовь.
Да,хорошо бы.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.07.2015 7:59
timita
А как относится к болезни, которая не лечится уже несколько лет. хотя церковь молится о вас, и вы неоднократно брали пост по этому поводу, прося Бога о помиловании. Не исключаете принятие микстур, таблетированные препараты по совету знающих докторов. Но ваша болезнь прогрессирует в прогнозе через несколько лет ведет к инвалидности или даже смерти?
 Молитва бывает поверхностна, без веры. Христос когда то сказал " И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."
(Лук.11:9,10)

Страницы: <<1234567[8]9>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua