Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
11.05.2015 8:26
Многие из нас переносят или еще несут какие-либо телесные заболевания, как то, например воспалились бронхи, или воспалилась поджелудочная, или воспалился сустав, или ... Такие случаи в нашей жизни случаются у каждого без исключения. Естественно, для того, чтобы восстановилось здоровье, мы обращаемся к Господу в молитве за помощью и так же будем принимать нужные микстуры или таблетированные препараты, чтобы помочь организму восстановится. 
А как относится к болезни, которая не лечится уже несколько лет. хотя церковь молится о вас, и вы неоднократно брали пост по этому поводу, прося Бога о помиловании. Не исключаете принятие микстур, таблетированные препараты по совету знающих докторов. Но ваша болезнь прогрессирует в прогнозе через несколько лет ведет к инвалидности или даже смерти?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56789>>
 Автор  Тема:
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
12.05.2015 9:38
alexey957
Вы даже понятия не имеете как Господь может исцелять а берётесь судить где оригинал а где нет.

Ну... Так и я умею говорить. Только какая польза в ваших словах, окромя оскорбления?
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
12.05.2015 11:23
timita
KVG
http://valery-g-k.livejournal.com/16175.html

Вот ответы.

Уточните адрес пожалуйста. Наверное в адресе ошибка.
Просьба не ко мне, но я поспешу ответить. Адрес правильный. Просто ссылка неактивная. Ее можно было просто скопировать и вставить в адресную строку браузера. Но я сейчас сделаю эту ссылку активной  http://valery-g-k.livejournal.com/16175.html Я читала написанное там нашим братом, но не до конца, потому что мне показалось, что там неправильное понимание. Но это мое личное мнение.
Сообщение отредактировал Северянка - 12.05.2015 11:25
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
12.05.2015 11:32
kibotos
Смотреть на слово "ДУХ СВЯТОЙ" и читать "ДАР Духа"

Исследуйте Писания, часто в Библии под словосочетанием "Дух Святой" имеется ввиду именно чудесные дары Святого Духа.

Иначе странно - все христиане получают Духа Святого при крещении, а вот самаряне не смогли получить (ну не дался Он им). При том они как-то узнали, что не получили этого самого Святого Духа (ощутили внутри себя как-то). Пришлось Апостолам идти к ним и исправлять досадную ошибку. Более того Симон Волхв до того проникся этим "исправлением", что даже решил купить себе подобное свойство за деньги!

Такое объяснение выгляди как минимум странно...

На самом же деле все проще - здесь Писание под словом "Духа Святого" имеет ввиду именно "чудесные дары". Много где в Библии говориться "получили Духа" имеется ввиду получили "чудесный дары", потому что самого Духа Святого все христиане получает при крещении и для этого не надо никаких Апостолов + это абсолютно незримо, неощутимо и не видимо + это никто не вздумает покапать за деньги, ибо в этом никакой пользы, выгоды или славы.

Исследуйте Писания, если хотите знать, но помните, что Бог пошлет духа заблуждения, что будут верить лжи и не увидят истины.
Сообщение отредактировал Admin - 12.05.2015 13:00
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
12.05.2015 11:51
timita
Посмотрев видео и почитав о действиях исцеляющего других человека прихожу к выводу, что он играет с огнем. Извините, если бью вас по-больному. Просто прошу раскрыть ваши глаза и сравнить описания исцелений в первом веке и с происходящим там.

Не зачем извиняться, многое в наши времена поменялось во всех сферах жизни,по сравнению с 1 веком. Но Господь всё тот же. И также как и в 1 веке ранами Христа Он исцеляет нас.
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
12.05.2015 12:51
Северянка
 http://valery-g-k.livejournal.com/16175.html Я читала написанное там нашим братом, но не до конца, потому что мне показалось, что там неправильное понимание. Но это мое личное мнение.

Заметил, очень много в статье говориться о пользе болезни. Возникает вопрос зачем тогда Христос всех исцелял?
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
12.05.2015 13:17
yuriyes
Северянка
 http://valery-g-k.livejournal.com/16175.html Я читала написанное там нашим братом, но не до конца, потому что мне показалось, что там неправильное понимание. Но это мое личное мнение.

Заметил, очень много в статье говориться о пользе болезни. Возникает вопрос зачем тогда Христос всех исцелял?
Я согласна, что бывает полезно поболеть. Иисус исцелял тех, кто уже возможно уже получил пользу от своей болезни. Зачем Он исцелял? Это было свидетельство того, что Он - Мессия, и когда Иоанн Креститель, будучи в тюрьме, стал сомневаться, Христос ли Иисус, то эти исцеления были свидетельством того, что Иисус есть обещанный Христос (Мессия).

От Луки 7:19 Иоанн, призвав двоих из учеников своих, послал к Иисусу спросить: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?
От Луки 7:20 Они, придя к Иисусу, сказали: Иоанн Креститель послал нас к Тебе спросить: Ты ли Тот, Которому должно придти, или другого ожидать нам?
От Луки 7:21 А в это время Он многих исцелил от болезней и недугов и от злых духов, и многим слепым даровал зрение.
От Луки 7:22 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;
От Луки 7:23 и блажен, кто не соблазнится о Мне!
Понравилось: 
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
12.05.2015 13:45
Северянка
Но я сейчас сделаю эту ссылку активной  http://valery-g-k.livejournal.com/16175.html Я читала написанное там нашим братом, но не до конца, потому что мне показалось, что там неправильное понимание. Но это мое личное мнение.

Привет сестра Галина.

Да, я помню наше обсуждение этой статьи. Я думал, что мы закончили его. Оказывается - нет.

Так что в чем же там неправильное понимание?

Не соответствует Учению Христа?

Очень интересно.
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
12.05.2015 13:47
yuriyes
Северянка
 http://valery-g-k.livejournal.com/16175.html Я читала написанное там нашим братом, но не до конца, потому что мне показалось, что там неправильное понимание. Но это мое личное мнение.

Заметил, очень много в статье говориться о пользе болезни. Возникает вопрос зачем тогда Христос всех исцелял?

Чтобы люди были здоровы и жили в святости.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
12.05.2015 14:17
KVG
Северянка
Но я сейчас сделаю эту ссылку активной  http://valery-g-k.livejournal.com/16175.html Я читала написанное там нашим братом, но не до конца, потому что мне показалось, что там неправильное понимание. Но это мое личное мнение.

Привет сестра Галина.

Да, я помню наше обсуждение этой статьи. Я думал, что мы закончили его. Оказывается - нет.

Так что в чем же там неправильное понимание?

Не соответствует Учению Христа?

Очень интересно.
Приветствую, брат Валерий. Для того, чтобы дать полный ответ, нужно прочитать весь текст до конца, а это трудно, учитывая, что уже возникло несогласие, поэтому я пока помолчу. Может кто-то из членов нашей Церкви, если не согласен, напишет здесь. А я уже и забыла, что мы эту статью обсуждали и даже закончили ее обсуждение. Прошу прощения.
Сообщение отредактировал Северянка - 12.05.2015 14:18
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
12.05.2015 14:21
Admin
kibotos
Смотреть на слово "ДУХ СВЯТОЙ" и читать "ДАР Духа"

Исследуйте Писания, часто в Библии под словосочетанием "Дух Святой" имеется ввиду именно чудесные дары Святого Духа.
.. а под словосочетанием "Дары Святые" имеется в виду - "Святой Дух", да ? А под словом дьявол, имеется в виде Бог, а под словом Ложь, имеется в виду Слово Божее ?...

Так вы скоро всю Библию ПЕРЕПИШИТЕ под себя !

Вот и заповедь "не убей" у вас уже означает "убей агрессора".

Откуда вы взяли, что слова "Дух Святой" надо читать как " Дары Духа" ? Где такое в Библии говориться ?

Возьмите греческие тексты - там говориться, что Самаряне НЕ ИМЕЛИ ДУХА , а не Даров  и не сходил именно Дух Святой !

Или вы считаете что вы более духовнопроникновенны чем Лука ? Или по вашему Лука сам не знал или у них даров нет или Духа ?

ПОЧЕМУ ЖЕ ЛУКА НАПИСАЛ ЧТО НЕТ ИМЕННО ДУХА СВЯТОГО ?

Только вот беда в том, Владимир, что вас научили ложь воспринимать за Истину и теперь для вас становиться "странно", когда вам говорят ТО, ЧТО НАПИСАНО на самом деле. И вы не можете даже обратить свое внимание на ИСКАЖЕНИЯ Слова, чтоб задуматься - отчего говорят одно, а написано другое...

P.S. а что еще нужно читать в Библии НЕ ТАК как написано (ну, кроме заповеди "не убей") ?

P.P.S. Вы основываете доводы на своем убеждении, что Духа человек получает автоматически при водном крещении, но единственное место, которое притягивают за уши, "доказывая" автоматичность получения Духа Святого ОДНОВРЕМЕННО с водным крещением - Деян.2:38 "... покайтесь, и да крестится каждый из вас... ; и получите дар Святого Духа".
Но те кто привык выдавать желаемое за действительное никак не могут увидеть (и услышать), что глаголы "покайтесь" и "да крестится" стоят в НАСТОЯЩЕМ времени повелительного наклонения (исполнить тут же, немедленно), а глагол "получите" - в БУДУЩЕМ времени изъявительного наклонения.

Таким образом, грамматика греческих манускриптов Евангелия НЕ ПОЗВОЛЯЕТ трактовать эти два события ОДНОМОМЕНТНО ...
Сообщение отредактировал kibotos - 14.05.2015 08:22
Понравилось: 
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
12.05.2015 14:37
Северянка
Приветствую, брат Валерий. Для того, чтобы дать полный ответ, нужно прочитать весь текст до конца, а это трудно, учитывая, что уже возникло несогласие, поэтому я пока помолчу. Может кто-то из членов нашей Церкви, если не согласен, напишет здесь. А я уже и забыла, что мы эту статью обсуждали и даже закончили ее обсуждение. Прошу прощения.

Сестра Галина прошу прощения.
Мы с тобой обсуждали другую мою статью:

Вред собственному здоровью – грех?
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
12.05.2015 15:43
KVG
Вред собственному здоровью – грех?
Это зависит от мотива, смотря ради чего мы наносим вред своему здоровью. К примеру,оскопление ради Царства Божьего - не грех.

От Матфея 19:12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

Пожертвовать своими глазами ради ближнего тоже не грех.

К Галатам 4:15 Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.

 Пожертвовать своей почкой ради ближнего тоже не грех.
А вот осознанно вредить своему здоровью ради сомнительных удовольствий грех однозначно.
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
12.05.2015 16:00
Северянка
Иисус исцелял тех, кто уже возможно уже получил пользу от своей болезни.

Да в этом есть конечно смысл.
Понравилось: 
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
12.05.2015 18:16
Северянка
Но я сейчас сделаю эту ссылку активной 

Спасибо большое!
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
12.05.2015 19:12
yuriyes
Возникает вопрос зачем тогда Христос всех исцелял?

А Христос ведь не всех исцелял. А особенно у себя на родине.
Понравилось: 

Страницы: <<123[4]56789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua