Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
11.05.2015 8:26
Многие из нас переносят или еще несут какие-либо телесные заболевания, как то, например воспалились бронхи, или воспалилась поджелудочная, или воспалился сустав, или ... Такие случаи в нашей жизни случаются у каждого без исключения. Естественно, для того, чтобы восстановилось здоровье, мы обращаемся к Господу в молитве за помощью и так же будем принимать нужные микстуры или таблетированные препараты, чтобы помочь организму восстановится. 
А как относится к болезни, которая не лечится уже несколько лет. хотя церковь молится о вас, и вы неоднократно брали пост по этому поводу, прося Бога о помиловании. Не исключаете принятие микстур, таблетированные препараты по совету знающих докторов. Но ваша болезнь прогрессирует в прогнозе через несколько лет ведет к инвалидности или даже смерти?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3456789>>
 Автор  Тема:
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
11.05.2015 16:06
yuriyes
но через Ивана только получили исцеление.

А что это были за болезни? Как явно это произошло? По каким  признакам вы узнали, что человек исцелен? Только не пишите, очень прошу, что например короткая нога выросла на 2 сантиметра или что хромой стал немного меньше хромать или что рассосался шов внутри живота и т.д
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
11.05.2015 16:17
timita
А что это были за болезни? Как явно это произошло? По каким  признакам вы узнали, что человек исцелен? Только не пишите, очень прошу, что например короткая нога выросла на 2 сантиметра или что хромой стал немного меньше хромать или что рассосался шов внутри живота и т.д

Здесь информация о служении в моём городе.
Итоги служения в Нерюнгри.  http://ya-iscelen.com/news/itogi_sluzhenija_v_nerjungri/2014-02-22-98
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
11.05.2015 16:17
Юлия Н.
Неужели у Вас нет ни одного факта мгновенного освобождения от наркозависимости(без ломок)
Во-первых ломка это самое безобидное явление в наркомании. От нее избавит любой врач-нарколог. А вот дать силы избавится от зависимости к наркотикам может только Бог. 
Юлия Н.
Вы никогда не получали мгновенного исцеления через молитву и возложение рук?Или кто-то из Ваших знакомых?Не может этого быть.
Вечером напишу об исцелении моего тестя.
Понравилось: 
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
11.05.2015 16:25
Мишель
Я считаю, что некоторые болезни в христианской жизни допускает Бог

Я согласна с этим, сама тому свидетель и хочу сказать, что перенеся (в принципе и неся) немощь во плоти своей я о многом передумала, переосмыслили многое. У меня во многом произошла переоценка ценностей и благодаря тому что я пережила, Бог дал мне больше понимания того, что такое сострадание. Тот, кто не переносит страдания не имеет сострадательных качеств по простой причине - он не почувствовал что это такое. Ну а насколько долго нужно терпеть и нести свой крест - зависит от Бога милующего. 
А те кто лукавыми путями пытаются сбросить крест от Бога, наверное так и не узнают чувств состраданий. 
Мишель
Бог допускает болезнь в жизни христианина, то это для его пользы, а не для наказания
Мишель
Мы должны быть готовы к вечности. Болезнь проявляет эту готовность.

Я солидарна с вами.
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.05.2015 16:26
yuriyes
Здесь информация о служении в моём городе.
Итоги служения в Нерюнгри.  http://ya-iscelen.com/news/itogi_sluzhenija_v_nerjungri/2014-02-22-98

Когда я читаю такое: "Другая женщина подошла к евангелисту, взяла  его руку и приложила к своей голове, чтобы он на ощупь почувствовал, что большая опухоль очень сильно уменьшилась". Могу даже дальше и не читать. Говорю сразу, к истинному исцелению это не имеет никакого отношения.

Исцеления "на половину", "частично", "слегка" и "не полностью" - это не от Духа Святого. Так же большинство исцелений там - на уровне психосоматики и эффекта плацебо. "Слышал плохо - стал слышать хорошо" и т.п.
Сообщение отредактировал Admin - 11.05.2015 16:28
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
11.05.2015 16:35
Admin
Исцеления "на половину", "частично", "слегка" и "не полностью" - это не от Духа Святого.
Вот моя знакомая зашла на собрание с диагнозом-рак груди,а вышла здоровой полностью.Но дело в том, я уверена,что и на эту ситуацию у вас уже готов скептический ответ.
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
11.05.2015 16:37
Admin
Так же большинство исцелений там - на уровне психосоматики и эффекта плацебо.
Да, психосоматические болезни легко могут быть излечены такими целителями, впрочем и психотерапевтами. Есть такие заболевания, как истерическая слепота, истерическая глухота, истерический паралич. При этих заболеваниях сами органы зрения, слуха, мышцы здоровы, а причина болезней невротическая. Исцеления таких больных - не чудо в библейском смысле этого слова. Вот, когда слепой от рождения начинает видеть или хромой от чрева матери вскакивает - тогда это чудо настоящее. А невротические проявления лечатся без нарушения естественных законов, тогда как чудо - это вмешательство Бога в естественные законы. Чудо сверхъестественно.
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
11.05.2015 16:46
Когда в церкви собираются не верующие в исцеления то там: Христу делать нечего.
4 Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.
5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].
Понравилось: 
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
11.05.2015 16:49
yuriyes
timita
А что это были за болезни? Как явно это произошло? По каким  признакам вы узнали, что человек исцелен? Только не пишите, очень прошу, что например короткая нога выросла на 2 сантиметра или что хромой стал немного меньше хромать или что рассосался шов внутри живота и т.д

Здесь информация о служении в моём городе.

Я же попросила вас лично видящего и лично свидетельствующего написать не о том, как внутри человека появляется вторая печень и селезенка, что явно мы не сможем увидеть, а как честного человека написать как вдруг (в ту же минуту) хромой реально перестает быть хромым (при чем "перестает" - это значит не хромает всю оставшуюся жизнь), как больного с горячкой, которого трусит, перестает трусить и горячка больше не тревожит и в последующем времени.
 Поверьте, я не тот кто хочет не верит в исцеление, но я и не тот, кто будет верить в псевдоисцеления, которые, при желании можно явно обнаружить. 
Существует подлинник и существует подделка. Христос об этом предупреждал. Есть показатели подлинности. Их установил Господь, чтобы мы случайно не подались на уловку. Так позаботился о нас Господь. Он предупредил, что в последнее время явятся те, кто будет очень похож на настоящих. Поэтому Он оставил описание оригинальности (оригинал исцеления). Если подделка не совпадает с оригиналом, то это и есть подделка. Я ищу ОРИГИНАЛ.
Понравилось: 
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
11.05.2015 16:53
Юлия Н.
Вот моя знакомая зашла на собрание с диагнозом-рак груди,а вышла здоровой полностью
Напишите адрес вашего собрания, я готова приехать и вместе с вами пойти, взяв вас во свидетели моего исцеления.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.05.2015 16:59
timita
Просто взять обвинить самого больного
Вы же взяли и обвинили меня в предвзятости хотя я и словом  не о ком не обмолвился а привёл как пример того как бывает. Сами задумайтесь над словами вами приведёнными " на них возгорелся гнев Господень за такое их мышление. " И вопросов мне не надо, всё предельно ясно, продолжайте молиться.
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
11.05.2015 17:02
yuriyes
Когда в церкви собираются не верующие в исцеления то там: Христу делать нечего.

Я верю в исцеления истинные. Я бы не хотела быть калекой. И поэтому я уже не однократно прошу вас, как честного христианина описать ваши личные засвидетельствования, но вы не даете мне шанса, описывая "где-то там глубоко, где глаз не видит , где-то дам далеко, где ухо не услышит произошло исцеление". Простите, ваши описания не совпадают с Новозаветными Господними. Проверьте сами, если пожелаете. Выбор за вами.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.05.2015 17:05
timita
Есть показатели подлинности.
Можно подробней ?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
11.05.2015 17:08
timita
Напишите адрес вашего собрания, я готова приехать и вместе с вами пойти, взяв вас во свидетели моего исцеления.
Это произошло не на моём собрании,а в Киеве,в церкви,которую сестра посетила тогда впервые.Сейчас они с мужем(пастырем)служат Богу в городе Ватутино,Черкасской обл.Но дело не в собрании,а в Вас и воле Божьей на Вашу жизнь.Если Господь по какой-то причине не даёт Вам исцеление сейчас там,где Вы находитесь,то не даст и в другом месте.Я,так же,как и Мишель,верю в силу молитвы.На том собрании было много больных людей,но исцеление от рака получила только эта сестра.Она получила бы это исцеление,где бы она не находилась.
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
11.05.2015 17:42
timita
Существует подлинник и существует подделка. Христос об этом предупреждал

Христос предупреждал: Иди и больше не греши.

Не знаю про подделки. Лично я через исцеления хронического гепатита "В" к Богу пришел, который врачи не могли вылечить. И дочь через мою молитву была исцелена, не смотря на то что я ещё Бога почти не знал, поставил свечку, помолился как мог от сердца в православной церкви и дочь от проблемы с сердцем исцелилась. У сына 6 летнего сохла нога из за травмы колена, однажды мне сын сказал :Папа мне сейчас Бог сказал, если врачи не помогут в наш город приедет дяденька верующий, помолится и Господь исцелит, что и произошло через полтора месяца, в церковь приехал Дэвид с ЮАР и Господь исцелил через него.
Господь ОРИГИНАЛ и он исцеляет через кого хочет и как хочет.
Много видил разных исцеленний уже к этому привык как обычным явлениям, нет нужды выдумывать оригинал или не оригинал. Просто удивительно мне, что кто то не верит в исцеления.

Страницы: <<1[2]3456789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua