Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
11.05.2015 8:26
Многие из нас переносят или еще несут какие-либо телесные заболевания, как то, например воспалились бронхи, или воспалилась поджелудочная, или воспалился сустав, или ... Такие случаи в нашей жизни случаются у каждого без исключения. Естественно, для того, чтобы восстановилось здоровье, мы обращаемся к Господу в молитве за помощью и так же будем принимать нужные микстуры или таблетированные препараты, чтобы помочь организму восстановится. 
А как относится к болезни, которая не лечится уже несколько лет. хотя церковь молится о вас, и вы неоднократно брали пост по этому поводу, прося Бога о помиловании. Не исключаете принятие микстур, таблетированные препараты по совету знающих докторов. Но ваша болезнь прогрессирует в прогнозе через несколько лет ведет к инвалидности или даже смерти?

Комментарии:  

Страницы: [1]23456789>>
 Автор  Тема:
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
11.05.2015 8:29
P.S. Это актуальная тема для нескольких моих знакомых и для меня лично.
Сообщение отредактировал timita - 11.05.2015 08:31
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.05.2015 10:08
timita
прося Бога о помиловании.
Видимо просить просится но не смиряется, нет плода покаяния. Да и причины могут быть разными и чтобы это знать для Церкви даны дары Святого Духа.
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
11.05.2015 10:11
timita
Это актуальная тема для нескольких моих знакомых и для меня лично.

Необходимо продолжать надеяться и верить, возрастать в вере, приехать на служения к помазанникам Божьим к тем у кого большая вера и сильно действуют дары исцеления.

К примеру мы пригласили в нашу церковь евангелиста Ивана Комарова, и Господь через него на собраниях многих исцелил, за них тоже в церкви молились но через Ивана только получили исцеление.
Вера от слышания, слушая его проповиди верующий возрастает в вере, бывает даже через интернет дома исцеляются.http://www.youtube.com/watch?v=s8enqlurj-0

В Киеве, в Днепропетровске в Д.Ц. Возрождение очень многие исцеляются от разных болезней.
http://www.youtube.com/watch?v=i0rr-r6Nqk8
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.05.2015 10:17
yuriyes
К примеру мы пригласили в нашу церковь евангелиста Ивана Комарова, и Господь через него на собраниях многих исцелил, за них тоже в церкви молились но через Ивана только получили исцеление.
Исцеление не зависит от человека и его желания а от веры и Бога Который Сам решает, поэтому надо знать Его волю. " Рук ни на кого не возлагай поспешно, и не делайся участником в чужих грехах. Храни себя чистым."
(1Тим.5:22) Слава Богу что у Него есть те которых Он слушает и отвечает!
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.05.2015 10:32
yuriyes
К примеру мы пригласили в нашу церковь евангелиста Ивана Комарова, и Господь через него на собраниях многих исцелил
Рассматривая Библейские исцеления можно констатировать некоторые вещи:
1. Они были мгновенными - сразу человек становился здоров, а не начинал понемногу выздоравливать.
2. Они были полными - человек полностью выздоравливал, а не ему становилось лучше.
3. Они были явными (никто не мог их отрицать). Например слепорожденный начинал видеть и хромой от рождения - ходить. Это не было как - у меня был панкреатит и вот, он ушел (чего нельзя ни увидеть, ни доказать).
4. Они были во свидетельствование неверующим (сами Апостолы не исцеляли сами себя и друг друга - см. Павел, Тимофей, Епафродит)
5. Способность исцелять передавалась только по возложении рук Апостольских.
6. Они прекратились еще в первом веке (со смертью Апостолов и тех, кому они передали эти дары), ибо были даны Богом временно, как переходной период между заветами. Бог никогда не задумывал того, чтобы оградить христиан от этого мира, - дать им здоровья, денег, процветания. От части потому, что Бог не хочет покупать нашу любовь и от части потому, что физическое тело все равно временно и тленно.

На форуме это уже обсуждалось.

Так же стоит отметить и то, что Апостолы и ученики в первом веке хотя и могли исцелять других и имели веру, сами же болели разными болезнями и, похоже, вполне могли от них умереть.
Сообщение отредактировал Admin - 11.05.2015 10:36
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
11.05.2015 11:28
Admin
Они прекратились еще в первом веке (со смертью Апостолов и тех, кому они передали эти дары), ибо были даны Богом временно, как переходной период между заветами.
Где это написано?
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.05.2015 11:33
Юлия Н.
Где это написано?
Уже разбирали в теме Дары Святого Духа. Давайте не повторяться.
Сообщение отредактировал Admin - 11.05.2015 11:34
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
11.05.2015 14:00
Есть такие верующие которые когда они болеют, заявляют : это на меня восстал сатана, а когда другие болеют, говорят им, что это их наказывает Бог...фарисейство.
Я считаю, что некоторые болезни в христианской жизни допускает Бог, а некоторые мы сами, по своей глупости или неосторожности. Если Бог допускает болезнь в жизни христианина, то это для его пользы, а не для наказания. Мы должны быть готовы к вечности. Болезнь проявляет эту готовность. Она показывает нам кто мы есть на самом деле на этой маленькой земле. Приводит нас в чувство, что бы мы сильно много о себе не думали. В немощи является Сила Божья. Я думаю, что венцом христианской жизни будет не возможность получения исцеления, а спокойное отношение к неизбежной смерти.
В гастролирующих целителей не верю. Верю в силу молитвы. Наша жизнь  в руках Бога."Господи...я всё смогу. Но только  будь всегда со мною..."

П.С. Не приемлю когда "корифеи христианства" , ищут духовные причины смерти христианина.
Сообщение отредактировал Мишель - 11.05.2015 14:02
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
11.05.2015 14:40
Мишель
Не приемлю когда "корифеи христианства" , ищут духовные причины смерти христианина.
Да,да.И,как правило,таковые точно знают из-за каких именно грехов верующий умер не в 120 лет или болеет.
Мишель
В немощи является Сила Божья.
При том Сила может проявляться как в исцелении,так и в терпении.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
11.05.2015 14:44
Admin
Юлия Н.
Где это написано?
Уже разбирали в теме Дары Святого Духа. Давайте не повторяться.
То есть - не написано.Это просто так учат у Вас в собрании,дабы оправдать не происходящих у вас освобождений и исцелений.
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.05.2015 15:08
Юлия Н.
То есть - не написано.

Во что верить - дело лично каждого человека. Написано - это факт. Приведены даже примеры и пояснения, как дары появились, как передавались (от кого и кому и каким образом), какую цель выполняли и когда исчезнут. Но признать это для многих равноценно разрушить основание своей веры. Наша же вера строиться не на дарах, потому мы можем это видеть и прямо об этом говорить.

PS. Сам я одно время занимался исследованием этих явлений и (так же как и мой знакомый) занимались поиском настоящего чуда в Украине. Все что мы видели - было либо шарлатанство, либо самообман. Много разговоров - да, есть. Фактов же - нуль. Я не нашел ни одного человека, кто обладал бы хоть одним даром. Но миллионы верят, и даже когда я рассказал им и показал как можно проверить пророка / говорящего языками / исцеляющего и прочее - большинство людей отказывались, ибо в душе боялись разочароваться в человеке и потерять веру...
Сообщение отредактировал Admin - 11.05.2015 15:18
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
11.05.2015 15:41
Admin
Фактов же - нуль. Я не нашел ни одного человека, кто обладал бы хоть одним даром.
Оставим дары в покое.В этой теме обсуждается болезнь и исцеление.Неужели у Вас нет ни одного факта мгновенного освобождения от наркозависимости(без ломок), от курения,мгновенного исцеления?Вы никогда не получали мгновенного исцеления через молитву и возложение рук?Или кто-то из Ваших знакомых?Не может этого быть.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
11.05.2015 15:53
Юлия Н.
Неужели у Вас нет ни одного факта мгновенного освобождения от наркозависимости(без ломок), от курения
Такие вещи я реально встречал даже среди неверующих и не считаю это чем-то чудесным.

Юлия Н.
мгновенного исцеления
Такого, чтобы было явным видимым чудом, не встречал и не нашел. Например, чтобы умерший - воскрес, или рожденный с дефектами - стал нормальным, или потерявший конечность - обрел ее. Уверен, никто не встречал, о них только говорят, но в живую никто не видел.
Сообщение отредактировал Admin - 11.05.2015 15:54
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
11.05.2015 15:56
Admin
Такие вещи я реально встречал даже среди неверующих и не считаю это чем-то чудесным.
Печалька...
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
11.05.2015 15:58
alexey957
Видимо просить просится но не смиряется, нет плода покаяния

Уважаемый Алексей957, то о чем вы пишете слишком легко писать и проще всего сделать. Просто взять обвинить самого больного, как впрочем и сделали друзья Иова. Те так же полагали, что если Иов болен, то значит где-то согрешил и не хочет раскаяться. Кстати, если вы помните, на них возгорелся гнев Господень за такое их мышление. Я думаю что мы так же должны быть осторожны с быстрыми выводами.
alexey957
чтобы это знать для Церкви даны дары Святого Духа

Если в вашей церкви есть такой Дар, я буду очень признательна, если вы помолитесь обо мне и Лиде и Любе и Вале, Гале и Олеге. Мы будем с нетерпением ждать здоровья. Только вот вопрос... Хотя я задам его немного попозже, а именно после вашего ответа на пост.
Понравилось: 

Страницы: [1]23456789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua