Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
11.05.2015 8:26
Многие из нас переносят или еще несут какие-либо телесные заболевания, как то, например воспалились бронхи, или воспалилась поджелудочная, или воспалился сустав, или ... Такие случаи в нашей жизни случаются у каждого без исключения. Естественно, для того, чтобы восстановилось здоровье, мы обращаемся к Господу в молитве за помощью и так же будем принимать нужные микстуры или таблетированные препараты, чтобы помочь организму восстановится. 
А как относится к болезни, которая не лечится уже несколько лет. хотя церковь молится о вас, и вы неоднократно брали пост по этому поводу, прося Бога о помиловании. Не исключаете принятие микстур, таблетированные препараты по совету знающих докторов. Но ваша болезнь прогрессирует в прогнозе через несколько лет ведет к инвалидности или даже смерти?

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6789>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.05.2015 6:35
Admin
Прошу всех успокоиться и не оффтопить!
Я привык говорить правду а не лицемерить. Если вам больше нравятся лукавые то общайтесь с ними.
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
14.05.2015 7:15
alexey957
Я привык говорить правду а не лицемерить. Если вам больше нравятся лукавые то общайтесь с ними.
Ваши привычки пусть распространяются на ваших домашних. На христианском форуме нужно вести себя так, как того хочет от нас Иисус Христос, а не так как :"Я привык". Складывается ложное впечатление, что вы созданы из одних достоинств и всегда во всём правы.
Понравилось: 
kibotos
14.05.2015 8:10
Комментарий был удален Admin в 14.05.2015 11:04 и более недоступен.
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
15.05.2015 15:01
ПРОЩАЙТЕ !

НА ЭТОМ САЙТЕ ЦАРСТВУЕТ АДМИН, КОТОРЫЙ ВОЗОМНИЛ СЕБЯ БОГОМ И СУДЬЕЙ, РЕШАЯ КТО И ЧТО МОЖЕТ ГОВОРИТЬ, А КТО НЕТ ! БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.

"А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших" (Матф.10:14).
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
15.05.2015 15:06
К сожалению, некоторые люди просто не могут соблюдать правила, - не оффтопить, не переходить на личности и вести себя вежливо...
Понравилось: 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
19.05.2015 11:26
timita
А как относится к болезни, которая не лечится уже несколько лет. хотя церковь молится о вас, и вы неоднократно брали пост по этому поводу, прося Бога о помиловании.

Почему не все исцеляются - Т.Л. Осборн
http://www.imbf.org/ob-iscelenii/pochemu-ne-isceljajutsja.html
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
19.05.2015 11:28
Северянка
Я согласна, что бывает полезно поболеть. Иисус исцелял тех, кто уже возможно уже получил пользу от своей болезни.

И какую пользу  приносят болезни ? Лично вы, что полезного получаете, когда болеете ? 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
19.05.2015 14:21
rowdy
Северянка
Я согласна, что бывает полезно поболеть. Иисус исцелял тех, кто уже возможно уже получил пользу от своей болезни.

И какую пользу  приносят болезни ? Лично вы, что полезного получаете, когда болеете ? 
Лично себя и пользу от своих болезней я бы не хотела здесь обсуждать. Это такой глубоко личный вопрос. Одно могу сказать, что пользу эту я вижу. Какую пользу могут приносить болезни другим людям, это тема целого исследования, но я приведу здесь два примера. Возможно, этого будет достаточно.

Вот пример ап. Павла, который не мог избавиться от "жала во плоти", которое приносило пользу тем, что не давало ему превозноситься.

2-е Коринфянам 12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
2-е Коринфянам 12:8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
2-е Коринфянам 12:9 Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
2-е Коринфянам 12:10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

Еще пример. Молодая девушка была здорова, ходила на танцы, о Боге не думала. Однажды, я не помню, каким образом, она стала инвалидом-колясочником. Она сначала переживала и грустила, а потом она стала читать Библию и стала благодарить Бога за то, что сделал ее инвалидом, а то она и дальше бы бегала на танцы, и не думала о Боге. Многих людей болезнь вынуждает задуматься о Боге.

Добавлю еще, что болезнь человека может приносить пользу его родным и близким, которые учатся проявлять любовь и заботу по отношению к больному человеку. Болезнь человека может быть и испытанием для его родных.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
19.05.2015 16:59
rowdy
И какую пользу  приносят болезни ?
Добавлю к уже написанному то, что слышала в передаче о здоровье. Один мужчина в возрасте около 40 лет заболел диабетом второго типа. Врач прописал диету, обязательные физические нагрузки. Болезнь заставила этого человека следовать определенным ограничениям и намного больше двигаться, и это продлило ему жизнь на многие годы. Если бы не эта болезнь, он жил бы по-прежнему, вел бы нездоровый образ жизни и прожил бы намного меньше. Болезнь и связанное с ней лечение накладывает ограничения на жизнь человека, заставляют его быть дисциплинированным, не расхолаживаться, и в этом тоже может быть определенная польза.

Есть еще слова Писания о том, что страдающий плотию перестает грешить.

1-е Петра 4:1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

Лично я не до конца понимаю эти слова, но они явно говорят о пользе страданий.
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
20.05.2015 8:40
Северянка
Если бы не эта болезнь, он жил бы по-прежнему, вел бы нездоровый образ жизни и прожил бы намного меньше.
А  так он умер в зрелом возрасте, не познав Бога!!!
Если Бог и дает нам болезни, то только для того, чтобы мы задумались о своем пути: а куда я иду. Поразмыслить, а вообще на что я трачу свои жизненные силы? Для того я пришел в этот мир? Та женщина, что на инвалидной коляске незря благодарила Бога, потому что только в коляске она Его нашла. А мы всегда задумываемся о Боге, когда приходят болезни? По себе думаю, что каждый искренний христианин так и поступает. Потому что много времени тратим не на то, что важное, а что важнее Бога в этой жизни? Ничто. А все ли я сделал для Бога? Конечно нет. Он то для этого, чтобы успел и направляет нас в этой жизни, в том числе и болезнями. И спасибо Ему. 
Часто от христиан слышу как они ставят на первое место здоровье. А оно ли должно быть на первом месте? А может Божьи благословения? Божья любовь? Быть доброй частицей Тела Христова?Быть светом миру. Уверен, что последнее.
Сообщение отредактировал петр - 20.05.2015 08:46
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
20.05.2015 9:10
Северянка
1-е Петра 4:1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

Лично я не до конца понимаю эти слова, но они явно говорят о пользе страданий.
Как  я понимаю, что когда приходят плотские страдания, то человек задумывается о Боге, о вечности, куда он пойдет после смерти. И старается вести правильный христианский образ жизни, соизмерять свои поступки со Христом.
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
20.05.2015 16:49
Северянка! Спасибо за примеры из жизни, которые вы привели, особенно о девушке на инвалидной коляске, и я согласен, что иногда Бог через болезни хочет нас чему-то научить. Но ведь не всегда! Я знаю одного человека, который долгое время болел, но так и не получив своего исцеления, ушёл из церкви. Так что не всегда болезнь приносит кому-то пользу, а иногда наоборот, отдаляет от Бога.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
20.05.2015 19:00
rowdy
Я знаю одного человека, который долгое время болел, но так и не получив своего исцеления, ушёл из церкви. Так что не всегда болезнь приносит кому-то пользу, а иногда наоборот, отдаляет от Бога.
Для этого человека болезнь была испытанием, в котором он не устоял. Болезнь христиан часто бывает испытанием для них самих (их веры и любви к Богу), а также для их родных и близких, и что немаловажно, это бывает испытанием и для других членов церкви. Испытание это вещь хорошая, это Божье дело. Об испытаниях в положительном ключе мы читаем здесь: 

Иакова 1:3
 зная, что испытание вашей веры производит терпение;

Иакова 1:12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

1-е Петра 1:7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

Тот человек, о котором Вы пишете, наверно в церкви искал исцеления телесного, а не духовного. Его ожидания не оправдались, и он ушел. Если бы он искал в церкви духовного, а не телесного, то он бы не ушел, он бы любил Бога и братьев по вере. Это мое мнение, я могу ошибаться насчет этого человека. Бог знает, отчего он не выдержал испытания болезнью.

Бог обещал, что не попустит Своим детям искушения, испытания сверх сил, а при искушении даст и силы, чтобы устоять:

1-е Коринфянам 10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Этот человек, возможно, и не был христианином в библейском смысле этого слова, поскольку этот стих, это обещание к нему не имело отношения. Это лично мой вывод, возможно, ошибочный.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
20.05.2015 19:54
rowdy
Я знаю одного человека, который долгое время болел, но так и не получив своего исцеления, ушёл из церкви. Так что не всегда болезнь приносит кому-то пользу, а иногда наоборот, отдаляет от Бога.
Скорее всего,этот человек и не был близко с Богом.Люди часто воспринимают Бога,как добрую Фею,которая порешает все их проблемы одним взмахом волшебной палочки.И когда не получают желаемого уходят искать решения своих проблем в другом месте.Часто у экстрасенсов,ворожек,бабок,психологов.Господь не Фея.Кому нужно,даёт здоровье,а кому и болезнь.И кто познал Господа,уже никогда не уйдёт от Него,ни через болезнь,ни через потери,ни через бедность.Как Пётр сказал : " Господи!к кому нам идти?Ты имеешь глаголы вечной жизни"(Ин 6:68)
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 20.05.2015 19:55
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
20.05.2015 20:19
петр
Как  я понимаю, что когда приходят плотские страдания, то человек задумывается о Боге
И,как правило,верующий человек сразу понимает почему или из-за чего Бог дал болезнь.Я часто слышала свидетельства,что из-за суеты.Верующего иногда приходится положить на постель,чтобы он остановился и услышал Бога.Одна пожилая сестра(80лет)свидетельствовала,как Бог дал ей страшную экзему на руках.Несколько лет не могли ни лечить ни диагноз поставить.А предыстория такова : её пятеро детей уже несколько лет просили её отказаться от большого огорода,так как она уже не могла сама из-за старости обработать и каждый год терроризировала всех,чтобы ей помогали.Дети просили : "Мама,мы тебя обеспечим всем,у нас у всех огороды,всё у тебя будет".Но она не соглашалась по одной причине - а что скажут люди?как это я без огорода?скажут,что я обленилась и т.д.Короче,в итоге,в Киеве поставили наконец-то диагноз её внезапной болезни - аллергия на ЗЕМЛЮ.И тогда она со спокойной совестью наконец-то оставила свой огород.Вот так бывает Бог вразумляет нас.
Понравилось: 

Страницы: <<1234[5]6789>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua