Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
timita
Зарегистрирован: 13.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 123
11.05.2015 8:26
Многие из нас переносят или еще несут какие-либо телесные заболевания, как то, например воспалились бронхи, или воспалилась поджелудочная, или воспалился сустав, или ... Такие случаи в нашей жизни случаются у каждого без исключения. Естественно, для того, чтобы восстановилось здоровье, мы обращаемся к Господу в молитве за помощью и так же будем принимать нужные микстуры или таблетированные препараты, чтобы помочь организму восстановится. 
А как относится к болезни, которая не лечится уже несколько лет. хотя церковь молится о вас, и вы неоднократно брали пост по этому поводу, прося Бога о помиловании. Не исключаете принятие микстур, таблетированные препараты по совету знающих докторов. Но ваша болезнь прогрессирует в прогнозе через несколько лет ведет к инвалидности или даже смерти?

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89>>
 Автор  Тема:
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
23.05.2015 20:45
rowdy
Вы хотите сказать, что человек может настолько возгордиться, что Богу приходится  смирять его болезнями ?
Конечно.И не только болезнями.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
24.05.2015 0:01
rowdy
Юлия Н.
болезнь не может отдалить человека от Господа
Может, если человек впустит в своё сердце сомнение и потеряет веру.
Одна женщина(язык не поворачивается назвать сестрой),ходившая долгое время в церковь,отошла от Бога после того,как забеременела четвёртым ребёнком,что не входило в её планы.Как Вы думаете,виноват ли в этом так и не родившийся ребёнок или она Бога так и не познала?
Сообщение отредактировал Юлия Н. - 24.05.2015 00:02
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
24.05.2015 11:48
Юлия Н.
rowdy
Вы хотите сказать, что человек может настолько возгордиться, что Богу приходится  смирять его болезнями ?
Конечно.И не только болезнями.

Ну раз  Господь смиряет болезнями лишь гордых, значит  из ваших слов можно сделать вывод, что смиренный человек не болеет. 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
24.05.2015 11:50
Юлия Н.
Одна женщина(язык не поворачивается назвать сестрой),ходившая долгое время в церковь,отошла от Бога после того,как забеременела четвёртым ребёнком,что не входило в её планы.Как Вы думаете,виноват ли в этом так и не родившийся ребёнок или она Бога так и не познала?

Насколько эта женщина знала Господа не мне судить.  Пётр тоже знал близко Господа, но трижды отрёкся от Него.  
И Иуда тоже знал...
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
24.05.2015 11:52
KVG
Еще раз даю ссылку где есть четкие ответы

О здоровье

Спасибо, будет время почитаю.  А вы как считаете: нужно смириться с болезнью или верить, что Бог исцелит?? 
Северянка и Юлия Н. считают, что нужно смириться с болезнью, потому что Бог не обещал, что мы будем физически здоровы. 
Сообщение отредактировал rowdy - 24.05.2015 11:53
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
24.05.2015 11:56
Северянка
В этих стихах речь идет об исцелении в духовном отношении. Духовное исцеление доступно всем, а физическое далеко не всем.

Духовное исцеление???    Надо же до такого додуматься...  
Когда я читаю "болезни и немощи", то именно это я подразумеваю. А вы добавляете слово "духовные".  Иисус понёс на Себе "духовные" болезни и немощи?? 

Вы знали, что наш дух рождён от Бога? Наш возрождённый дух не нуждается в исцелении!  Но наша плоть нуждается в исцелении от болезней и освобождение от греха.  И всё это совершил для нас Иисус на кресте.
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
24.05.2015 12:00
Северянка
rowdy
«ибо Я Господь, целитель твой.» (Исход 15:26) 
Это обещание древним евреям жившим под законом Моисея.

И этого вы не знаете...  Бог не изменяется!!  Если Он Целитель в Ветхом Завете, то и в наше время Он тот же Целитель!!

Северянка
Иногда исцеляет физически, и мы молимся о здоровье, исцелении.

Почему Бог исцеляет "иногда" ?  Иисус тоже исцелял иногда ?  Или Библейские исцеления прекратились ?
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
24.05.2015 14:08
rowdy
1 Фес.23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Какой порок в духе возможен?
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
24.05.2015 20:41
rowdy
Северянка
В этих стихах речь идет об исцелении в духовном отношении. Духовное исцеление доступно всем, а физическое далеко не всем.

Духовное исцеление???    Надо же до такого додуматься...  
Когда я читаю "болезни и немощи", то именно это я подразумеваю. А вы добавляете слово "духовные".  Иисус понёс на Себе "духовные" болезни и немощи?? 

Вы знали, что наш дух рождён от Бога? Наш возрождённый дух не нуждается в исцелении!  Но наша плоть нуждается в исцелении от болезней и освобождение от греха.  И всё это совершил для нас Иисус на кресте.

Когда Вы читаете «болезни и немощи» Вы  понимаете это, как обычные люди в прямом смысле. При таком буквальном подходе будут неясны многие слова Библии. К примеру,

От Матфея 8:22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

Можно ли здесь понимать буквально, что одни мертвые тела будут погребать другие мертвые тела? Нет, хотя здесь нет уточнения, что именно духовные мертвецы должны погребать физических мертвецов. Другой пример, когда не указано, что ДУХОВНО мертвые люди ожили со Христом мы видим здесь.

К Ефесянам 2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены,

И здесь тоже нет слова «духовно», хотя по смыслу надо понимать, что духовно мертвые воскресли со Христом. Подобным образом  и в 53 главе книги пророка Исаии не указано, что Иисус взял на Себя ДУХОВНЫЕ немощи и ДУХОВНЫЕ болезни, но это подразумевается исходя из общего смысла этой главы и Библии в целом.

Возрожденный дух христианина, возможно и не нуждается в исцелении, если христианин не отступает от Бога, но в исцелении духовном нуждаются нераскаявшиеся грешники, спасти которых, исцелить от греха пришел Иисус. О духовном исцелении грешников и говорится в этом тексте. Это еще лучше видно у Ап. Петра:

1-е Петра 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

Здесь речь явно об исцелении от греха, а не от физических недугов. Если Вы этого не видите, то не могу ничем помочь.
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
24.05.2015 20:46
rowdy
Северянка
rowdy
«ибо Я Господь, целитель твой.» (Исход 15:26)
Это обещание древним евреям жившим под законом Моисея.

И этого вы не знаете...  Бог не изменяется!!  Если Он Целитель в Ветхом Завете, то и в наше время Он тот же Целитель!!

Северянка
Иногда исцеляет физически, и мы молимся о здоровье, исцелении.

Почему Бог исцеляет "иногда" ?  Иисус тоже исцелял иногда ?  Или Библейские исцеления прекратились ?
Бог не изменяется, но с древними евреями Он обращался иначе, чем с христианами. Такие мгновенные исцеления, какие описаны в Библии прекратились. Напомню еще раз, что в Новом Завете упоминается три случая, когда Бог не исцелил христианина. Почему? Потому что у Бога нет такой задачи. У Бога задачи другие. Он дает ДУХОВНЫЕ благословения, в том числе и духовное исцеление.

К Ефесянам 1:3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,

Бог не обещает христианам материального благополучия и физического здоровья. Он обещает духовные благословения.
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
25.05.2015 1:08
rowdy
Вы не верите, что Бог исцеляет в наше время ?
Иисус наш Господь и Целитель. Он и сегодня исцеляет и освобождает  людей.
Я верю,что Иисус исцеляет в наше время.И испытывала это на себе и своих детях.Но не верю в утверждение,что ВСЕ христиане должны быть здоровыми и богатыми.У каждого свой путь.Кого-то Господь испытывает болезнью,кого-то бедностью,а кого-то и богатством.И богатому и здоровому,как известно,гораздо тяжелее войти в Царствие Божие.Так как у бедного и больного всегда есть нужда обращаться к Господу,а те,у которых всё в ажуре очень быстро и благодарить забывают за своё благополучие.Такие мы люди,к сожалению.Так что болезни - это зачастую большая милость от Господа,через неё у нас есть нужда обращаться к Нему чаще в искренней молитве и чаще размышлять о своём хождении пред Ним.
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
25.05.2015 4:34
Северянка
Бог не обещает христианам материального благополучия и физического здоровья. Он обещает духовные благословения.

Как это?

Иак.5
14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
25.05.2015 6:47
yuriyes
Северянка
Бог не обещает христианам материального благополучия и физического здоровья. Он обещает духовные благословения.

Как это?

Иак.5
14Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
Вы правы, такое обещание, строго говоря, есть ( я его упустила). Но это место Писания мне недостаточно понятно. И здесь еще не просто исцеление верой в то, что Бог обещал послушным детям здоровье. Здесь кроме веры есть еще условия: присутствие пресвитеров (даже не одного, а по крайней мере двух), помазание елеем, (и возможно, исповедание грехов). Кроме того, нужна еще Божья воля на то, чтобы этот человек получил физическое исцеление. К примеру, Ап. Павлу, он отказал в исцелении. Тимофей и Трофим почему-то не получили исцеления. Если Бог обещал ВСЕМ послушным детям исцеление верой, то либо Тимофей и Трофим не имели достаточно веры, либо не были послушны, либо не захотели получить исцеление. Но в это плохо верится. Поэтому я все-таки думаю, что данный фрагмент Писания - это обещание не для всех верных христиан. 

Еще в этом фрагменте Писания почему-то упоминается помазание елеем, которое при исцелениях Иисусом и апостолами не упоминается.
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
25.05.2015 8:39
Юлия Н.
Я верю,что Иисус исцеляет в наше время.И испытывала это на себе и своих детях.Но не верю в утверждение,что ВСЕ христиане должны быть здоровыми и богатыми.
Бог всесильный. И Он может сделать и сегодня любое исцеление по нашей молитве. Вам Он ответил по молитве. Но мог и не ответить или ответить по другому. 1Пет. 2:19 говорит , что Богу угодно, когда мы страдаем незаслуженно. Таким образом Он проверяет нашу веру. Поэтому когда приходят испытания - проверяется сила нашей веры. Мы не можем знать почему мы страдаем в той или иной ситуации, но страдания должны укрепить нас в вере. Юля, вы же наверняка знаете и примеры, когда не всегда молитва по исцелению была действенна? Это не потому, что Бог не услышал, это потому, что Бог ответил по другому. И слава Ему. А нам дай Бог мудрости принимать все, что Он посылает.
Чудеса первого века заключались в том, что исцеления были тогда, когда люди даже не просили об этом. Апостолы и имеющие дар чудотворения делали это силою Божьей. Сегодня же - это ответ на молитву нашу по воле Божией. А если бы не так, то все харизматы были бы и здоровыми и богатыми.
Сообщение отредактировал петр - 25.05.2015 08:45
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
25.05.2015 12:11
Северянка
Вы правы, такое обещание, строго говоря, есть ( я его упустила). Но это место Писания мне недостаточно понятно. И здесь еще не просто исцеление верой в то, что Бог обещал послушным детям здоровье. Здесь кроме веры есть еще условия: присутствие пресвитеров (даже не одного, а по крайней мере двух), помазание елеем, (и возможно, исповедание грехов). Кроме того, нужна еще Божья воля на то, чтобы этот человек получил физическое исцеление. К примеру, Ап. Павлу, он отказал в исцелении. Тимофей и Трофим почему-то не получили исцеления. Если Бог обещал ВСЕМ послушным детям исцеление верой, то либо Тимофей и Трофим не имели достаточно веры, либо не были послушны, либо не захотели получить исцеление. Но в это плохо верится. Поэтому я все-таки думаю, что данный фрагмент Писания - это обещание не для всех верных христиан. 

Еще в этом фрагменте Писания почему-то упоминается помазание елеем, которое при исцелениях Иисусом и апостолами не упоминается.

Просто нужно это практиковать в церкви делать как написано Иак.5:14 а кого Господь исцелит, это Его дело.
В нашей церкви практикуется и часто больные исцеляются.
Сообщение отредактировал yuriyes - 25.05.2015 12:15

Страницы: <<123456[7]89>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua