Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
08.02.2013 15:59
Вопрос не маловажный, по-моему. Сейчас ведь много верующих всех мастей и пород, и все утверждают, что знают Бога. Но самый лучший показатель праведности человека - это послушание Богу.
Христианство - самая многочисленная религия на земле и к ней принадлежит одна треть населения земли. Сколько из этих миллиардов являются истинными последователями Христа, живущие достойно своего Бога?

В Библии есть такое место:
(Кол.1.10)
"...чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога..."

Что значит поступать достойно Бога?

"ДОСТОЙНО" - это значит у тебя есть статус, положение, которого тебе надо держаться, если хочешь не упасть "лицом в грязь".
"ДОСТОЙНО БОГА" - значит Бог вверил нам нечто, что принадлежит Ему, оказав этим честь нам, и мы не имеем права Его опозорить.
"УГОЖДАЯ ЕМУ" - значит признать Его своим высшим авторитетом, Господином, служить Ему по доброй воле и заботиться о Его имидже.

Мы знаем, что каждый человек посвящает себя кому-то или чему-то. У каждого есть свой "бог", хозяин - тот, кому он поклоняется. И хорошо, если предметом нашего поклонения является Бог Яхве. Поэтому первая и наиглавнейшая Заповедь гласит: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи..."
Но, к сожалению, люди, созданные по образу и подобию Божию, не желают поклоняться Ему и делают своим идолом плоть с ее похотями, животных, людей, еду, деньги... и т.д. И, надо сказать, очень преуспели в своем абсурде поклонения.
Твой идол - это то, чему ты посвящаешь большинство твоих мыслей, желаний и времени. И нет разницы: похоть это или деньги или, может быть, ты сам.

У тебя есть статус, положение Человека - "венца творения", как говорит Библия, - не теряй его!

Господь желает быть твоим Богом и Господином. И с таким Господином ты не пропадешь! Тебя это покровительство защитит, обогатит и возвысит. Мало того, Он желает стать твоим Другом. Пойми, что Он - Бог ни в чем не нуждается. И если Он желает быть твоим Господином, то не потому, что жаждет властвовать над тобою, лишая тебя всего, дергая тебя, как Буратино за веревочки, и не из-за того, что Он в тебе нуждается (как будто у Него есть какая-то корысть), но именно потому, что любит тебя. И это именно ты нуждаешься в Нем. Это Он из-за Своей любви снизошел к тебе и желает, кроме всего прочего, быть еще и твоим другом.

Так как же жить христианину достойно Бога?
Как вы думаете, дорогие участники группы.)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]8910>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.01.2014 10:36
alexey957
Теокоммунист
Чтоб исполнить всякую правду,
Какую правду, в чём она выразилась?

Это старорусский перевод, и означает "праведность".
Так же как Павел был по правде (праведности) законной непорочный.
Т.е. Иисус сказал: "Так надлежит нам исполнить всякую праведность."
И крестясь от Иоанна Иисус исполнял условие праведности по вере.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 03.01.2014 10:38
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.01.2014 18:04
Теокоммунист
Т.е. Иисус сказал: "Так надлежит нам исполнить всякую праведность."
И крестясь от Иоанна Иисус исполнял условие праведности по вере.
К чему такие фантазии если Иоанн сказал "31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий."
(Иоан.1:31-34)Вот и вся правда.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.01.2014 11:12
Неверно. По незнанию? Или по желанию подогнать под желаемый ответ?
Так как в греческом (как между прочим и во всех иных языках) здесь стоит то же самое слово, как и в следующих местах:
"И исполнилось слово Писания: Веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, ..." (Иак. 2:23)
"... верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность." (Рим. 4:5)
"Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры." (Рим. 9:30)
Так и во многих других местах.
Почему одно и то же слово один раз переведено словом "праведность", а другой раз словом "правда"?

И в тех случаях, где переведено словом "правда", оно означает праведность, а не истину.
"Но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему." (Деян. 10:35)
"Впрочим мы по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда." (2Пет. 3:13)
"В нём открывается правда Божия от веры в веру ..." (Рим. 1:17)
"Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия ..." (Рим. 3:21)
"... по правде законной - непорочный." (Фил. 3:6)
"Ты же, человек Божий ... преуспевай в правде ..." (1Тим. 6:11)
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 04.01.2014 11:13
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
04.01.2014 17:30
Теокоммунист
Так как в греческом (как между прочим и во всех иных языках) здесь стоит то же самое слово, как и в следующих местах:
Вы уверены что все верующие знают греческий, по вашему все в заблуждении и Бог никак им об этом не открыл? Может вы сами в заблуждении и водитесь своим духом?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
04.01.2014 19:23
Я тоже не знаю греческий, зато немецкий, как и большинство граждан бывшего Советского Союза.
И в немецком переводе во всех этих местах стоит слово "gerechtigkeit".

Но и без того это можно понять по смыслу предложений. Так я в своё время.
А теперь я имею как русский так и несколько немецких переводов.
И интерлинеарный перевод с греческого на немецкий. И хоть я греческий язык не знаю, но вижу, что во всех этих местах стоит одно и то же слово (нарисованы одни и те же буквы).

Надо всегда помнить что мы читаем только переводы. А любой перевод является в какой-то мере фальшивкой. Так как переводчики переводили, как они поняли.
И иногда изменяли текст, чтоб по возможности яснее выразить своё понятие этого текста.

Бог же открывает только тем, которые ищут. Ищите и найдёте.
Кто же думает, что он уже знает, тому Бог не навязывается.

"Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
так что ухо твоё сделаешь внимательным к мудрости, и наклонишь сердце твоё к размышлению;
Если будешь призывать знание и взывать к разуму;
если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище:
то уразумеешь страх Господень и найдёшь познание о Боге.
Ибо Господь даёт мудрость; из уст Его - знание и разум. ...
Тогда ты уразумеешь правду (праведность!) и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
Когда мудрость войдёт в сердце твоё, и знание будет приятно душе твоей.
Тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
дабы спасти тебя от пути злого ..." (Пр. 2:1-12)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.01.2014 15:09
Теокоммунист
И в немецком переводе во всех этих местах стоит слово "gerechtigkeit".
Лучше бы вы имели помазание чтобы знать дарованное от Него а не через перевод с немецкого.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
05.01.2014 15:39
alexey957
Теокоммунист
И в немецком переводе во всех этих местах стоит слово "gerechtigkeit".
Лучше бы вы имели помазание чтобы знать дарованное от Него а не через перевод с немецкого.

Так немцы по вашему не имеют помазания? Только русские?
А может только евреи? Ведь их отцы/патриархи, их пророки, им принадлежат обетования, от них и Христос по плоти.
Кто как не они лучше всех могут понять Христа и Его учение?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.01.2014 16:54
Теокоммунист
Так немцы по вашему не имеют помазания?
Судя по вашим вопросам вам явно Оно необходимо.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.01.2014 10:37
alexey957
Теокоммунист
Так немцы по вашему не имеют помазания?
Судя по вашим вопросам вам явно Оно необходимо.

Потому что читаю ещё и немецкие переводы, а не только русский (синодальный)?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
06.01.2014 16:00
Теокоммунист
Потому что читаю ещё и немецкие переводы, а не только русский (синодальный)?
Жаль что только духовности( помазания) от этого не прибавляется, потому что даётся от Бога а не от чтения различных переводов.
Сообщение отредактировал alexey957 - 06.01.2014 16:01
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
06.01.2014 21:25
alexey957
Теокоммунист
Потому что читаю ещё и немецкие переводы, а не только русский (синодальный)?
Жаль что только духовности( помазания) от этого не прибавляется, потому что даётся от Бога а не от чтения различных переводов.

Узкосектантского "помазания" мне не надо, где потом осуждают всё и вся, что не так как у них. Насмотрелся.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
06.01.2014 21:36
Теокоммунист
Узкосектантского "помазания" мне не надо, где потом осуждают всё и вся, что не так как у них. Насмотрелся.
Вы на себя посмотрите, чем вы отличаетесь от того что написали?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.01.2014 8:58
alexey957
Теокоммунист
Узкосектантского "помазания" мне не надо, где потом осуждают всё и вся, что не так как у них. Насмотрелся.
Вы на себя посмотрите, чем вы отличаетесь от того что написали?

Для меня все христиане являются братьями. Я борюсь не с людьми, а с учениями, то бишь лжеучениями.
Ибо наша брань не против плоти и крови, а против духов злобы поднебесной, авторов этих лжеучений.
А мерилом истинности или ложности учения является Слово Божие. Только лишь Слово Божие!

"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять всё, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно." (И.Нав. 1:8)
"Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
так что ухо твоё сделаешь внимательным к мудрости, и наклонишь сердце твоё к размышлению;
если будешь призывать знание и взывать к разуму;
если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище:
то уразумеешь страх Господень и найдёшь познание о Боге." (Пр. 2:1-5)
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей;
но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё, и лист которого не вянет; и во всём, что он ни делает, успеет." (Пс. 1:1-3)
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." (Ин. 5:39)
"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так." (Деян. 17:11)

Учиться, учиться и учиться!
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.01.2014 08:59
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.01.2014 12:35
Теокоммунист
Я борюсь не с людьми, а с учениями, то бишь лжеучениями.
Вы не внимательно прочитали вопрос, чем вы отличаетесь от того что написали? То что вы пытаетесь сеять больше похоже на лжеучение а говорите что боретесь с таким явлением не лицемерие ли это?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.01.2014 14:39
alexey957
То что вы пытаетесь сеять больше похоже на лжеучение

Для тех, кто находится в плену лжеучений.
Иудеи со времён Апостолов и по сей день, считают и называют христианство назорейской ересью.
А почему? Потому что из гордости и тщеславия не готовы пересмотреть своё понятие Писаний.
То же самое в христианстве.

Страницы: <<123456[7]8910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua