Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
08.02.2013 15:59
Вопрос не маловажный, по-моему. Сейчас ведь много верующих всех мастей и пород, и все утверждают, что знают Бога. Но самый лучший показатель праведности человека - это послушание Богу.
Христианство - самая многочисленная религия на земле и к ней принадлежит одна треть населения земли. Сколько из этих миллиардов являются истинными последователями Христа, живущие достойно своего Бога?

В Библии есть такое место:
(Кол.1.10)
"...чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога..."

Что значит поступать достойно Бога?

"ДОСТОЙНО" - это значит у тебя есть статус, положение, которого тебе надо держаться, если хочешь не упасть "лицом в грязь".
"ДОСТОЙНО БОГА" - значит Бог вверил нам нечто, что принадлежит Ему, оказав этим честь нам, и мы не имеем права Его опозорить.
"УГОЖДАЯ ЕМУ" - значит признать Его своим высшим авторитетом, Господином, служить Ему по доброй воле и заботиться о Его имидже.

Мы знаем, что каждый человек посвящает себя кому-то или чему-то. У каждого есть свой "бог", хозяин - тот, кому он поклоняется. И хорошо, если предметом нашего поклонения является Бог Яхве. Поэтому первая и наиглавнейшая Заповедь гласит: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи..."
Но, к сожалению, люди, созданные по образу и подобию Божию, не желают поклоняться Ему и делают своим идолом плоть с ее похотями, животных, людей, еду, деньги... и т.д. И, надо сказать, очень преуспели в своем абсурде поклонения.
Твой идол - это то, чему ты посвящаешь большинство твоих мыслей, желаний и времени. И нет разницы: похоть это или деньги или, может быть, ты сам.

У тебя есть статус, положение Человека - "венца творения", как говорит Библия, - не теряй его!

Господь желает быть твоим Богом и Господином. И с таким Господином ты не пропадешь! Тебя это покровительство защитит, обогатит и возвысит. Мало того, Он желает стать твоим Другом. Пойми, что Он - Бог ни в чем не нуждается. И если Он желает быть твоим Господином, то не потому, что жаждет властвовать над тобою, лишая тебя всего, дергая тебя, как Буратино за веревочки, и не из-за того, что Он в тебе нуждается (как будто у Него есть какая-то корысть), но именно потому, что любит тебя. И это именно ты нуждаешься в Нем. Это Он из-за Своей любви снизошел к тебе и желает, кроме всего прочего, быть еще и твоим другом.

Так как же жить христианину достойно Бога?
Как вы думаете, дорогие участники группы.)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123456789[10]
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
26.01.2014 11:45
alexey957
.Простой вам вопрос, каким Писанием водился Авраам?
Причём Авраам до нас.Если бы мы были на его месте,когда не было писанного Нового завета,то так бы и было,но так как живём в ту эпоху,в которую Бог даровал нам такой эталон,для испытания духов(ведь не на ощущения же их проверять?),то мы и исследуем Писание,соображая духовное с духовным.
1-е Иоанна 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Сколько вас зная по форуму,так вы особенно любите чем то из Писания ответить.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.01.2014 13:03
Ветвь
Причём Авраам до нас.
Наверное потому что мы все дети Авраама по вере.И хочу напомнить вам что такое вера " Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."
(Евр.11:1)И если заметили то там нет речи о Писании а только о словах откровения Божьего о ожидаемом и  невидимом.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
26.01.2014 13:44
alexey957
И если заметили то там нет речи о Писании а только о словах откровения Божьего о ожидаемом и  невидимом.
Помазание ведёт нас Писанием,Вера от слышания Слова Божьего,которое нам Господь дал в Библии и откровения даёт через неё.Почитайте о анабаптистах- хилиастах,которые в 16 веке тоже рассуждали,что Святой Дух может водить прямым откровением без подтверждения Писанием и к каким извращениям это привело,когда они в г.Мюнстере установили "Божье царство".
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.01.2014 14:47
Ветвь
Помазание ведёт нас Писанием
Какое Писание вело Авраама, Бог вёл а какое Писание?Мы дети обетования а все законы явились позже по причине непокорности, неверия .
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
26.01.2014 14:50
alexey957
Какое Писание вело Авраама, Бог вёл а какое Писание?Мы дети обетования а все законы явились позже по причине непокорности, неверия .
Нам дан писанный Новый завет,а не Аврааму - чего сравнивать?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.01.2014 14:56
Ветвь
Нам дан писанный Новый завет,а не Аврааму
Вам дано поступать по Духу или Новому завету? Или это одно и тоже?
Сообщение отредактировал alexey957 - 26.01.2014 14:57
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
26.01.2014 15:01
alexey957
Вам дано поступать по Духу или Новому завету? Или это одно и тоже?
Как бы я узнал о Христе,чтобы получить Дух - если бы не Новый завет?Я понимаю чего вы остерегаетесь - буквы,которая убивает,но я не о том.Дух будет вести всегда согласно с Писанием,иначе зачем Апостолам было нам давать столько указаний - естественно чтобы сверять путь и испытывать духов.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.01.2014 15:13
Ветвь
Как бы я узнал о Христе,чтобы получить Дух
Через личное общение с Богом, пример Павел. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим.1:20)
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
26.01.2014 15:30
alexey957
Через личное общение с Богом, пример Павел.
У Павла своё призвание -у меня своё,хотя конечно и со мной Господь первый, тоже, начал личное общение.Но для того то и предназначение было у Павла,чтобы мы могли через Писание познавать Его : 
К Ефесянам 3:2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
К Ефесянам 3:3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),

К Ефесянам 3:4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
К Ефесянам 3:5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,
К Ефесянам 3:6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,
К Ефесянам 3:7 которого служителем сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его.
К Ефесянам 3:8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
К Ефесянам 3:9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.01.2014 16:19
Ветвь
У Павла своё призвание -у меня своё
Призвание одно - быть свидетелями Бога этому миру а какое служение кто несёт так это Бог Сам определяет.Вы сами к Богу пришли чисто через слышание Евангелия из уст верующих и вы ревностно стали искать Бога  или обстоятельства толкнувшие вас к чтению и поиску Бога?
Сообщение отредактировал alexey957 - 26.01.2014 16:20
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
26.01.2014 17:54
alexey957
Вы сами к Богу пришли чисто через слышание Евангелия из уст верующих и вы ревностно стали искать Бога  или обстоятельства толкнувшие вас к чтению и поиску Бога?
Меня начал волновать вопрос истины - как на самом деле обстоит всё вокруг и есть ли невидимый мир? Господь побуждал меня на поиск ответов - Кто всем управляет и откуда всё появилось.Он говорил,что владеет всем - в мыслях появлялись такие проповеди,а в последствии переживания во мне к людям такой любви,что передать вам не могу.Потом бабуля подарила мне Новый завет и чтение его меня вдохновляло на подражание Иисуса Христу,конечно поначалу мне,как дитю,хотелось  творить такие же чудеса,но помню одно - очень хотелось родится свыше - от Святого Духа.
Сообщение отредактировал Ветвь - 26.01.2014 18:52
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
26.01.2014 18:03
А вот недавно прочитал свидетельство у брата : Русский писатель Андрей Битов вырос во времена атеистического коммунистического режима. Но в
один серый, скучный день Бог всё-таки завладел его вниманием. «На двадцать седьмом году жизни, —
вспоминает он, — я ехал в ленинградском (теперь петербургском) метро, и меня внезапно охватило такое
беспредельное отчаяние, словно жизнь остановилась и будущее просто исчезло, не говоря уже о какой-то
его осмысленности. И вдруг сама собой возникла фраза; «Без Бога жизнь лишена всякого смысла». В
изумлении повторяя про себя эти слова, я вскочил на них, как на ленту эскалатора, поехал
наверх, вышел из метро и вошёл в свет Божий»  
Сообщение отредактировал Ветвь - 26.01.2014 18:04
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.01.2014 18:34
Ветвь
Господь побуждал меня на поиск ответов - Кто всем управляет и откуда всё появилось.
А я Его совсем не искал хотя  возникали подобные вопросы и в моём сердце, даже с верующими общался но на меня это не производило впечатление и слово Его не касалось а вот когда возникли проблемы и у меня просто не было иного пути как обратиться к Нему Он протянул руку помощи и явил себя Всемогущим положив начало в вере . Хотя  тогда не прилепился всем сердцем а только спустя время и опять же через своё Всемогущество Он являл Себя.А уж потом было чтение Евангелия.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
26.01.2014 18:44
alexey957
а вот когда возникли проблемы и у меня просто не было иного пути как обратиться к Нему Он протянул руку помощи и явил себя Всемогущим положив начало в вере .
Это у меня началось позже,когда я осуетился - решил в бизнесе возрастать,а не в Нём,ну а Господь не стал настаивать - убрал Свою хранящую от греха руку,чтобы я понял,кто я есть на самом деле и что без Него просто невозможно устоять против зла.Поэтому я был в полнейшем тупике - со всех сторон - только Небо оставалось открытым и Он милосердный не отверг,а простил,хотя  последствия греховного выбора дал пожать,чтобы ценил жизнь в свободе Христовой.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.01.2014 20:04
Ветвь
Небо оставалось открытым и Он милосердный не отверг
 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
(Исх.34:6)
Понравилось: 

Страницы: <<123456789[10]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua