Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
08.02.2013 15:59
Вопрос не маловажный, по-моему. Сейчас ведь много верующих всех мастей и пород, и все утверждают, что знают Бога. Но самый лучший показатель праведности человека - это послушание Богу.
Христианство - самая многочисленная религия на земле и к ней принадлежит одна треть населения земли. Сколько из этих миллиардов являются истинными последователями Христа, живущие достойно своего Бога?

В Библии есть такое место:
(Кол.1.10)
"...чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога..."

Что значит поступать достойно Бога?

"ДОСТОЙНО" - это значит у тебя есть статус, положение, которого тебе надо держаться, если хочешь не упасть "лицом в грязь".
"ДОСТОЙНО БОГА" - значит Бог вверил нам нечто, что принадлежит Ему, оказав этим честь нам, и мы не имеем права Его опозорить.
"УГОЖДАЯ ЕМУ" - значит признать Его своим высшим авторитетом, Господином, служить Ему по доброй воле и заботиться о Его имидже.

Мы знаем, что каждый человек посвящает себя кому-то или чему-то. У каждого есть свой "бог", хозяин - тот, кому он поклоняется. И хорошо, если предметом нашего поклонения является Бог Яхве. Поэтому первая и наиглавнейшая Заповедь гласит: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи..."
Но, к сожалению, люди, созданные по образу и подобию Божию, не желают поклоняться Ему и делают своим идолом плоть с ее похотями, животных, людей, еду, деньги... и т.д. И, надо сказать, очень преуспели в своем абсурде поклонения.
Твой идол - это то, чему ты посвящаешь большинство твоих мыслей, желаний и времени. И нет разницы: похоть это или деньги или, может быть, ты сам.

У тебя есть статус, положение Человека - "венца творения", как говорит Библия, - не теряй его!

Господь желает быть твоим Богом и Господином. И с таким Господином ты не пропадешь! Тебя это покровительство защитит, обогатит и возвысит. Мало того, Он желает стать твоим Другом. Пойми, что Он - Бог ни в чем не нуждается. И если Он желает быть твоим Господином, то не потому, что жаждет властвовать над тобою, лишая тебя всего, дергая тебя, как Буратино за веревочки, и не из-за того, что Он в тебе нуждается (как будто у Него есть какая-то корысть), но именно потому, что любит тебя. И это именно ты нуждаешься в Нем. Это Он из-за Своей любви снизошел к тебе и желает, кроме всего прочего, быть еще и твоим другом.

Так как же жить христианину достойно Бога?
Как вы думаете, дорогие участники группы.)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]678910>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.12.2013 14:44
Денис
отделяют возрожденных от рождения свыше
Вам простой вопрос, ученики до Пятидесятницы были возрождёнными или рождены свыше? Если у вас есть хоть немного совести то сами для себя сделаете правильный выбор и покаетесь в своих лживых нападках.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
08.12.2013 16:13
Ученики до пятидесятницы уже были христианами и им была дана заповедь идти и  крестить во имя Отца и Сына и Духа Святого что они и делали, и Дух Святой был им дан в воскресенье Христово и поэтому Дух Святой уже был дан Церкви и был на земле. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.12.2013 16:24
Денис
Ученики до пятидесятницы уже были христианами и им была дана заповедь идти и  крестить во имя Отца и Сына и Духа Святого что они и делали,
Мне жаль вас, вы совершенно не понимаете что утверждаете! Вы хоть понимаете слова Христа о рождении свыше? " Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."
(Иоан.3:5) Так что до Пятидесятницы они были только рождены( очищены) от слова но ещё не приняли Духа Святого и не могли быть рождены свыше ибо Христос ещё не был восхищен и Дух Святой ещё не сходил на учеников.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
08.12.2013 17:25
  Пациент вам надо жевать таблетки и не перенапрягаться, расслабьтесь, спокойно дышите.

Пилюля номер один.

Крещение заповеданное Иисусом во имя Отца Сына и Духа Святого для всех народов отличается от крещения Духом Святым. Первое заповедано идти и делать а второе обещано как обетование и исполнение пророчества пророков сказано его ждать.

Иисус в Евангелии от Иоанна сказал что Он умолит Отца и Отец даст Утешителя, что и произошло


Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им:
восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
08.12.2013 17:37
Слово исполнились не надо путать со словом получили впервые. Исполниться можно только тогда когда уже имеешь часть.

Иначе получается что люди собравшиеся на молитву в доме Марка были нехристиане, невозрожденные и не имеющие Духа Святого

Деяния 2:4
И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
Деяния 4:31
И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.12.2013 17:49
Денис
Крещение заповеданное Иисусом во имя Отца Сына и Духа Святого для всех народов отличается от крещения Духом Святым.
У вас обострение или вы совсем не понимаете разницы между крещением водным и Духом Святым и то что вместе это рождение свыше?
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
08.12.2013 17:58
Обострение это у вас.

Спокойно дышите.

Пилюли пошли.

Крещение Духом Святым осуществляется на плоть и называется излияние на плоть  и никогда не называлось рождением свыше.

Крещение Духом Святым получили только апостолы и семейство Корнилия.
Те на кого возлагали руки апостолы получали КДС от апостолов только. Никто кроме апостолов не мог этого делать.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.12.2013 18:08
Денис
Крещение Духом Святым осуществляется на плоть и называется излияние на плоть  и никогда не называлось рождением свыше.
У вас явное обострение вы постоянно перекручиваете мои слова и пишите то чего я не утверждал. На этом общение закончено.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
08.12.2013 18:43
Больной обладаемый кем-то или чем-то сиганул в окно и скрылся из виду. 

А для кого я разводил микстурки и готовил пилюли? 
Сообщение отредактировал Денис - 08.12.2013 18:56
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.12.2013 12:13
Чтоб жить достойно Бога, нужно быть святым, т.е. прежде всего не считать себя грешником. Потому что грешник никогда не сможет жить достойно Бога. Это не в его природе.
Для того и умер Христос чтоб мы имели право не считать себя больше грешниками, т.е. считать себя мёртвыми для греха.
А потом мы призываемся поступать достойно звания, в которое призваны, звания святых, детей Божиих.

Крещение (водное) является законным, юридическим актом соединения со Христом подобием смерти Его, дающее нам право не считать себя больше грешниками. Тут нет никакого таинства (магии). Это чисто законный, юридический акт.
Силу же для, соответствующей новому званию жизни, даёт Дух Святой. Но только тем, которые не считают себя больше грешниками, т.е. считают себя святыми. Ведь Он, Дух Святой, обитает только в святом.
Крещённый, продолжающий считать себя грешником, является предателем по отношению ко Христу. Все его попытки жить достойно Бога, обречены на неудачу.

А там где проповедуется призывание Имени Господня, до водного крещения, по сути дела проповедуется секс перед браком (в духовном смысле).
Они так-же являются грешниками, о чём свидетельствует их собственная совесть.

Омытые кровью Христа не имеют больше сознания вины (греховности). Евр. 10:2,14. Необходимое условие для жизни достойной Бога.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.12.2013 15:57
Теокоммунист
Омытые кровью Христа не имеют больше сознания вины (греховности).
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
(1Иоан.2:1) Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

(Рим.8:33,34)Однако как далеко не все это понимают и враг этим пользуется не давая твёрдо встать на краеугольном камне.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.12.2013 19:01
alexey957
Теокоммунист
Омытые кровью Христа не имеют больше сознания вины (греховности).
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
(1Иоан.2:1)

На что способны только святые, но никак не грешники. (Откр. 22:11.)

alexey957
Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

(Рим.8:33,34)

Или как в одном немецком переводе написано: "Бог заботится о том, чтоб они были признаны праведниками."
Кто же тогда утверждает что христиане, то бишь верующие и после крещения остаются грешниками? Ведь это обвинение. И выставление Христа служителем греха (Гал. 2:17).

alexey957
Однако как далеко не все это понимают и враг этим пользуется не давая твёрдо встать на краеугольном камне.

Ты говоришь!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.12.2013 19:12
Теокоммунист
Ты говоришь!
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(Матф.12:43-45)
Теокоммунист
Кто же тогда утверждает что христиане, то бишь верующие и после крещения остаются грешниками?
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
(1Кор.5:10,11)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.12.2013 22:46
alexey957
43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Проблема же большинства христиан в том, что они многого из Евангелия никогда не слышали, или слышали превратно.

alexey957
Теокоммунист
Кто же тогда утверждает что христиане, то бишь верующие и после крещения остаются грешниками?
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
(1Кор.5:10,11)

Я имел в виду что мысль о том что человек, доколе он находиться в этом теле, остаётся грешником, не от Бога, но от сатаны.
Он сделал человека грешником, и старается держать его в этом положении. Ибо только тогда он имеет власть над ним.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
23.12.2013 22:52
Теокоммунист
Для того и умер Христос чтоб мы имели право не считать себя больше грешниками, т.е. считать себя мёртвыми для греха.
Я хочу, чтобы вы проследили аналогию. Помните, во время исхода ангел смерти проходил по Египту и в домах,где не были косяки помазаны кровью, погибали первенцы. Ангел смерти видел на косяках дверей кровь и проходил мимо этого дома. Если бы где-то в еврейском доме двери не были бы помазаны кровью -там бы тоже погиб первенец. Вот вам аналогия с Новозаветным временем и жертвой Христа. Вы приняли крещение во имя Христа - вам прощены грехи и вы во Христе. Вы все равно по природе остаетесь человеком и можете согрешать. Но если вы раскаиваетесь, то кровь Христа омывает ваши грехи и только благодаря Крови Христа вы, несовершенный, - чист пред Богом. Как кровь на косяках дверей спасала от Ангела смерти, так Христос делает нас чистыми пред Богом.
Сообщение отредактировал петро - 23.12.2013 22:53

Страницы: <<1234[5]678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua