Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
08.02.2013 15:59
Вопрос не маловажный, по-моему. Сейчас ведь много верующих всех мастей и пород, и все утверждают, что знают Бога. Но самый лучший показатель праведности человека - это послушание Богу.
Христианство - самая многочисленная религия на земле и к ней принадлежит одна треть населения земли. Сколько из этих миллиардов являются истинными последователями Христа, живущие достойно своего Бога?

В Библии есть такое место:
(Кол.1.10)
"...чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога..."

Что значит поступать достойно Бога?

"ДОСТОЙНО" - это значит у тебя есть статус, положение, которого тебе надо держаться, если хочешь не упасть "лицом в грязь".
"ДОСТОЙНО БОГА" - значит Бог вверил нам нечто, что принадлежит Ему, оказав этим честь нам, и мы не имеем права Его опозорить.
"УГОЖДАЯ ЕМУ" - значит признать Его своим высшим авторитетом, Господином, служить Ему по доброй воле и заботиться о Его имидже.

Мы знаем, что каждый человек посвящает себя кому-то или чему-то. У каждого есть свой "бог", хозяин - тот, кому он поклоняется. И хорошо, если предметом нашего поклонения является Бог Яхве. Поэтому первая и наиглавнейшая Заповедь гласит: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи..."
Но, к сожалению, люди, созданные по образу и подобию Божию, не желают поклоняться Ему и делают своим идолом плоть с ее похотями, животных, людей, еду, деньги... и т.д. И, надо сказать, очень преуспели в своем абсурде поклонения.
Твой идол - это то, чему ты посвящаешь большинство твоих мыслей, желаний и времени. И нет разницы: похоть это или деньги или, может быть, ты сам.

У тебя есть статус, положение Человека - "венца творения", как говорит Библия, - не теряй его!

Господь желает быть твоим Богом и Господином. И с таким Господином ты не пропадешь! Тебя это покровительство защитит, обогатит и возвысит. Мало того, Он желает стать твоим Другом. Пойми, что Он - Бог ни в чем не нуждается. И если Он желает быть твоим Господином, то не потому, что жаждет властвовать над тобою, лишая тебя всего, дергая тебя, как Буратино за веревочки, и не из-за того, что Он в тебе нуждается (как будто у Него есть какая-то корысть), но именно потому, что любит тебя. И это именно ты нуждаешься в Нем. Это Он из-за Своей любви снизошел к тебе и желает, кроме всего прочего, быть еще и твоим другом.

Так как же жить христианину достойно Бога?
Как вы думаете, дорогие участники группы.)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12345678[9]10>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.01.2014 12:27
alexey957
Если вы вернётесь в начало этого разговора то может быть усмотрите что речь шла о философии, что касается подобных высказываний то можно услышать не только там.

Неправда. А если вы потеряли нить нашего разговора, то напомню:

alexey957
... да и не выходили вы из конфессии, как были научены так и продолжаете учительствовать но не по Евангелию а по учению как были научены.

Теокоммунист
И какая же деноминация учит, что Иисус был простым человеком, имевшим плотского отца; и что возрождение происходит через совоскресение со Христом; и что таковые больше не грешники, но святые; и что образ Божий, это образ мышления - коллективного мышления; и что Царство Божие это коммунизм, то бишь теокоммунизм? Какая деноминация этому учит?

Теокоммунист
alexey957
Теокоммунист
И какая же деноминация учит, что Иисус был простым человеком, имевшим плотского отца
Вам надо то и разбирайтесь а меня подобные глупости не интересуют.

Ну если вы утверждаете, что я учительствую согласно тому, чему был научен в своей конфессии, значит вы знаете что такая конфессия есть
Вот меня и интересует что же это за конфессия.

А то ведь начало моего пути веры я провёл в баптизме. А там ничему такому не учат. Там даже не учат что крещение необходимо для спасения. Почему я их и оставил. И с тех пор нахожусь вне какой-либо конфессии.
А тут вы мне открываете Америку: есть оказывается конфессия, где учат согласно с моим сегодняшним пониманием Библии. Так поделитесь пожалуста: что это за конфессия, и где можно её приверженцев найти?

alexey957
Теокоммунист
Вот меня и интересует что же это за конфессия.
Как раз то о котором и упоминаете баптисты которые любят больше философию чем слово Божье.

Итак философию вы упомянули уже ближе к концу, очевидно понимая несуразность ваших утверждений.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.01.2014 14:23
Теокоммунист
Ну если вы утверждаете, что я учительствую согласно тому, чему был научен в своей конфессии, значит вы знаете что такая конфессия есть
В принципе есть или нет ничего не меняет, нет в ваших словах( учении) истины. Что касается
Теокоммунист
И какая же деноминация учит, что Иисус был простым человеком, имевшим плотского отца
 повторюсь, такое можно встретить довольно часто в общении с людьми не имеющими Его Духа.А что то доказывать не вижу смысла, вы всё равно будете считать себя правым но только в собственных глазах.
Сообщение отредактировал alexey957 - 19.01.2014 14:25
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.01.2014 15:22
alexey957
Теокоммунист
Ну если вы утверждаете, что я учительствую согласно тому, чему был научен в своей конфессии, значит вы знаете что такая конфессия есть
В принципе есть или нет ничего не меняет, нет в ваших словах( учении) истины.

Итак, вы то ляпнули только с целью как-то уязвить. Хорошенькое свидетельство вашей духовности, ничего не скажешь.

В общем-то ваша позиция ясна: Я имею дар иных языков, значит Я водим Духом Святым, и всё что Я говорю, истина в последней инстанции, и только Моё понимание Писания является верным.
Так рассуждает весь клир, с одной разницей: у них вместо дара иных языков, церковно-служебный чин, с которым они якобы получили благодать, в том числе и толковать Библию.
И следовательно никому из вас не нужно исследывать Писания. Вы и так уже всё знаете.
Вы и в школе наверное вместо того чтоб учить уроки, клали учебник на ночь под подушку, в надежде утром знать задание не учив.
Но оно как тогда не действовало, так не действует и сегодня.
Кто серьёзно не исследует Писания, никогда не будет их правильно понимать. Тут никакой церковно-служебный чин, и никакой дар не поможет.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 19.01.2014 16:19
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.01.2014 16:05
Теокоммунист
Итак, вы то ляпнули только с целью как-то уязвить. Хорошенькое свидетельство вышей духовности, ничего не скажешь.
Не видно вашей духовности ведь написанное служит как раз тем в чём обвиняете меня.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.01.2014 16:24
alexey957
Не видно вашей духовности ведь написанное служит как раз тем в чём обвиняете меня.

Опять?: сам такой!
Приведите хоть доказательства ваших личных исследований Писания.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.01.2014 16:38
Теокоммунист
Приведите хоть доказательства ваших личных исследований Писания.
Почему я должен кому то доказывать да ещё каких то  исследований Писания? Я принимаю Евангелие верой (и Оно в моей жизни исполняется)  как написано  а не исследованием Писаний.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
19.01.2014 22:07
alexey957
Я принимаю Евангелие верой (и Оно в моей жизни исполняется)  как написано  а не исследованием Писаний.

Не рассуждая над ним?
сибиряк
Откуда: Россия Сообщения: 81
20.01.2014 9:01
Комментарий был удален сибиряк в 20.01.2014 09:04 и более недоступен.
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
20.01.2014 9:11
alexey957
Я принимаю Евангелие верой как написано  а не исследованием Писаний.
     Любопытная мысль и  пожалуй откровенная,действительно зачем что то исследовать и размышлять.Проще как страус -голову в песок и ничего нет,кроме написанного.Удобно и спокойно.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
22.01.2014 18:05
Веселый у вас диалог.

alexey957
Я принимаю Евангелие верой (и Оно в моей жизни исполняется)  как написано  а не исследованием Писаний.

Это не значит, что я поддерживаю Вашего оппонента, Алексей, в предмете дискуссии, на в данном случае не могу не сказать, что названные Вами две вещи неразрывно взаимосвязаны. Вера от слышания Слова Христова (Рим. 10:17), и если она от чего-то другого, то это, конечно же, то же вера, но вопрос в том, какая...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.01.2014 11:06
Galukd
Вера от слышания Слова Христова
Повторюсь, слышать слово Христа из уст какой угодно деноминации совершенно не значит что это истина а слышать из уст самого Господа совсем другое дело и Оно всегда исполняется.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
26.01.2014 11:19
alexey957
а слышать из уст самого Господа совсем другое дело
Слово и Дух,которым мы водимы - всегда неразрывно связаны.Есть опасность(и такие примеры в истории церкви есть и к каким кошмарам это приводило) начать исполнять повеления духа,не сверяя их с Писанием.а для этого его как раз мы и исследуем(конечно молясь Богу о правильном понимании во имя Иисуса Христа) : 
От Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.01.2014 11:25
Ветвь
начать исполнять повеления духа,не сверяя их с Писанием
 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27) А в другом месте сказано " Все испытывайте, хорошего держитесь."
(1Фесс.5:21)
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
26.01.2014 11:29
alexey957
(1Иоан.2:27) А в другом месте сказано " Все испытывайте, хорошего держитесь."
Правильно,но Господь же не зря через Апостолов дал нам Своё учение в словах,записанных в Новом завете.Если бы вы не исследовали Писание,то и доводов,которые  мне приводите из него,не применяли бы,так же?
Сообщение отредактировал Ветвь - 26.01.2014 11:30
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.01.2014 11:36
Ветвь
Правильно,но Господь же не зря через Апостолов дал нам Своё учение
Вы видимо не совсем понимаете что такое помазание, это слово точнее Евангелие живущее в человеке. А написанное как некоторые утверждают искажено вот и надо испытывать и сравнивать.Простой вам вопрос, каким Писанием водился Авраам?

Страницы: <<12345678[9]10>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua