Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
08.02.2013 15:59
Вопрос не маловажный, по-моему. Сейчас ведь много верующих всех мастей и пород, и все утверждают, что знают Бога. Но самый лучший показатель праведности человека - это послушание Богу.
Христианство - самая многочисленная религия на земле и к ней принадлежит одна треть населения земли. Сколько из этих миллиардов являются истинными последователями Христа, живущие достойно своего Бога?

В Библии есть такое место:
(Кол.1.10)
"...чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога..."

Что значит поступать достойно Бога?

"ДОСТОЙНО" - это значит у тебя есть статус, положение, которого тебе надо держаться, если хочешь не упасть "лицом в грязь".
"ДОСТОЙНО БОГА" - значит Бог вверил нам нечто, что принадлежит Ему, оказав этим честь нам, и мы не имеем права Его опозорить.
"УГОЖДАЯ ЕМУ" - значит признать Его своим высшим авторитетом, Господином, служить Ему по доброй воле и заботиться о Его имидже.

Мы знаем, что каждый человек посвящает себя кому-то или чему-то. У каждого есть свой "бог", хозяин - тот, кому он поклоняется. И хорошо, если предметом нашего поклонения является Бог Яхве. Поэтому первая и наиглавнейшая Заповедь гласит: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи..."
Но, к сожалению, люди, созданные по образу и подобию Божию, не желают поклоняться Ему и делают своим идолом плоть с ее похотями, животных, людей, еду, деньги... и т.д. И, надо сказать, очень преуспели в своем абсурде поклонения.
Твой идол - это то, чему ты посвящаешь большинство твоих мыслей, желаний и времени. И нет разницы: похоть это или деньги или, может быть, ты сам.

У тебя есть статус, положение Человека - "венца творения", как говорит Библия, - не теряй его!

Господь желает быть твоим Богом и Господином. И с таким Господином ты не пропадешь! Тебя это покровительство защитит, обогатит и возвысит. Мало того, Он желает стать твоим Другом. Пойми, что Он - Бог ни в чем не нуждается. И если Он желает быть твоим Господином, то не потому, что жаждет властвовать над тобою, лишая тебя всего, дергая тебя, как Буратино за веревочки, и не из-за того, что Он в тебе нуждается (как будто у Него есть какая-то корысть), но именно потому, что любит тебя. И это именно ты нуждаешься в Нем. Это Он из-за Своей любви снизошел к тебе и желает, кроме всего прочего, быть еще и твоим другом.

Так как же жить христианину достойно Бога?
Как вы думаете, дорогие участники группы.)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45678910>>
 Автор  Тема:
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
01.11.2013 4:50
А если все просто: живи по совести,исполняй заповеди,а все остальное не так уж важно.Навряд ли Богу нужно что то еще.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
01.11.2013 13:20
сибиряк
живи по совести,исполняй заповеди

Именно так делал человек по имени Савл. При этом шел против Христа.
Кстати, о каких заповедях Вы говорите? Где в природе есть заповеди?

сибиряк
Навряд ли Богу нужно что то еще.

Вы скажете свое мнение, я - свое, кто-то еще - свое. А чье важнее?
Сообщение отредактировал Galukd - 01.11.2013 13:21
Понравилось: 
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
01.11.2013 15:46
 
Galukd
о каких заповедях Вы говорите?
  Заповеди это неизменные и совершенные законы природы созданные Творцом.
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
01.11.2013 19:25
сибиряк
Galukd
о каких заповедях Вы говорите?
  Заповеди это неизменные и совершенные законы природы созданные Творцом.
Сибиряк, закон природы один:Екклесиаст 3:20 "все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах". И только благодаря Христу разрывается эта закономерность развития, ибо Христос взял на себя грехи наши и был проклят за нас. "Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем". Вы можете принять этот бесценный дар Божий. Даром!
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
01.11.2013 21:25
 Уважаемый сибиряк, Вы утверждали:


А если все просто: живи по совести,исполняй заповеди,а все остальное не так уж важно.Навряд ли Богу нужно что то еще.

В связи с этим
а) Была приведен пример, показывающий ошибочность Вашего утверждения.

Именно так делал человек по имени Савл. При этом шел против Христа.

б) был задан вопрос:

Кстати, о каких заповедях Вы говорите? Где в природе есть заповеди?


Ваш ответ:

сибиряк
Заповеди это неизменные и совершенные законы природы созданные Творцом.

То есть, Вы предлагает соблюдать заповедь = закон природы о земном притяжении, например, или F=-F (и т.д.)? Вы это имели ввиду?

Для меня важен Ваш ответ на мой вопрос, поэтому повторю его снова:
Вы скажете свое мнение, я - свое, кто-то еще - свое. А чье важнее?

Спасибо!
Понравилось: 
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
02.11.2013 2:44
Совершенно верно.Заповеди - это и есть законы природы.Закон сохранения энергии- это подобное только от подобного,Закон причины и следствия-  что посеешь то и пожнешь и.т.д. Просто в заповедях за десять тысячелетий люди переделали эти законы ,они звучат по разному в каждую  эпоху на свой лад,даже у коммунистов моральный кодекс возьмите.
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
02.11.2013 8:09
Galukd
Для меня важен Ваш ответ на мой вопрос, поэтому повторю его снова:
Вы скажете свое мнение, я - свое, кто-то еще - свое. А чье важнее?
     Вопроса к сожалению не пойму. Если чье мнение важнее- то ничье,ведь "изреченная мысль ложна". Или вы что то иное имеете в виду?
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
02.11.2013 8:13
петр
Сибиряк, закон природы один:Екклесиаст 3:20
     Законов природы много,думаю,что большинство нам еще просто неизвестно.
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
02.11.2013 9:33
сибиряк
петр
Сибиряк, закон природы один:Екклесиаст 3:20
    Законов природы много,думаю,что большинство нам еще просто неизвестно.
Я говорю и ссылаюсь на Екклесиаста о том законе, что все умирают. И я умру и вы умрете и все умрут. Об этом законе я говорю. И что? Конец? Тогда Екклесиаст прав, говоря "блаженнее умирать, нежели раждаться. Вы красиво пишете о природе. Дай вам Бог здоровья жить и радоваться. Но это же временно. А во Христе - жизнь вечная в духовных обителях. Именно поэтому тот же Екклесиаст и пишет в конце своей книги:"Выслушай сущность всего: "бойся Бога и заповеди Его соблюдай. В этом все для человека". А моральный закон, который дан Христом по совершенству превосходит все законы. и все остальное черпает истину из закона Христового.
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
02.11.2013 13:17
Просмотрел весь сайт и не смог понять какого протестанского направления придерживаетесь.Может кто нибудь растолкует подробнее?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
02.11.2013 13:26
сибиряк
Просмотрел весь сайт и не смог понять какого протестанского направления придерживаетесь.Может кто нибудь растолкует подробнее?
 Божья Истина - она сверх ума человеческого (не приймите как утверждение особенности и гордости).По милости Господней когда открывается - тогда можно порассуждать.А так есть опасность заблудится.Но милость Его  всегда к нам и даётся тем, кто искренно жаждет правды.
Сообщение отредактировал Ветвь - 02.11.2013 13:45
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
02.11.2013 15:15
сибиряк
Просмотрел весь сайт и не смог понять какого протестанского направления придерживаетесь.Может кто нибудь растолкует подробнее?
А зачем протестовать против чего -либо. Нужно просто нести истину и пытаться жить по ней, как жили в первом веке. Вообще то Церковь Христа - это не деноминация. Это просто Церковь Христа. Это Его церковь, которую Он создал в первом веке. Вот и все.
сибиряк
Зарегистрирован: 22.09.2013 Откуда: Россия Сообщения: 81
02.11.2013 17:21
Каждая церковь имеет историю а о такой ничего не слышал,поэтому и прошу обьяснить. Есть ли в красноярском крае отделение такой церкви где можно общаться?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
03.11.2013 8:40
сибиряк
сть ли в красноярском крае отделение такой церкви где можно общаться?
В этом вопросе самое главное молиться Богу у которого есть личный план для вашей жизни.Просите во имя Иисуса Христа,который был на земле около двух тысяч лет назад - родившись в Палестине от девы и Святого Духа,а в конце жизни был распят за Иерусалимом на холме Голгофа - приняв на себя Божий суд за грех мира и после погребения на третий день восстал из мёртвых.Вот через Него и поныне Живого  - воскресшего и молитесь.Конкретно скажите Ему,что вы хотите иметь общение с Его детьми и Он - Всеблагой, направит.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.11.2013 21:52
Ветвь
Конкретно скажите Ему,что вы хотите иметь общение с Его детьми и Он - Всеблагой, направит.
Аминь!( правда надо научиться различать голоса)

Страницы: <<12[3]45678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua