Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
08.02.2013 15:59
Вопрос не маловажный, по-моему. Сейчас ведь много верующих всех мастей и пород, и все утверждают, что знают Бога. Но самый лучший показатель праведности человека - это послушание Богу.
Христианство - самая многочисленная религия на земле и к ней принадлежит одна треть населения земли. Сколько из этих миллиардов являются истинными последователями Христа, живущие достойно своего Бога?

В Библии есть такое место:
(Кол.1.10)
"...чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога..."

Что значит поступать достойно Бога?

"ДОСТОЙНО" - это значит у тебя есть статус, положение, которого тебе надо держаться, если хочешь не упасть "лицом в грязь".
"ДОСТОЙНО БОГА" - значит Бог вверил нам нечто, что принадлежит Ему, оказав этим честь нам, и мы не имеем права Его опозорить.
"УГОЖДАЯ ЕМУ" - значит признать Его своим высшим авторитетом, Господином, служить Ему по доброй воле и заботиться о Его имидже.

Мы знаем, что каждый человек посвящает себя кому-то или чему-то. У каждого есть свой "бог", хозяин - тот, кому он поклоняется. И хорошо, если предметом нашего поклонения является Бог Яхве. Поэтому первая и наиглавнейшая Заповедь гласит: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи..."
Но, к сожалению, люди, созданные по образу и подобию Божию, не желают поклоняться Ему и делают своим идолом плоть с ее похотями, животных, людей, еду, деньги... и т.д. И, надо сказать, очень преуспели в своем абсурде поклонения.
Твой идол - это то, чему ты посвящаешь большинство твоих мыслей, желаний и времени. И нет разницы: похоть это или деньги или, может быть, ты сам.

У тебя есть статус, положение Человека - "венца творения", как говорит Библия, - не теряй его!

Господь желает быть твоим Богом и Господином. И с таким Господином ты не пропадешь! Тебя это покровительство защитит, обогатит и возвысит. Мало того, Он желает стать твоим Другом. Пойми, что Он - Бог ни в чем не нуждается. И если Он желает быть твоим Господином, то не потому, что жаждет властвовать над тобою, лишая тебя всего, дергая тебя, как Буратино за веревочки, и не из-за того, что Он в тебе нуждается (как будто у Него есть какая-то корысть), но именно потому, что любит тебя. И это именно ты нуждаешься в Нем. Это Он из-за Своей любви снизошел к тебе и желает, кроме всего прочего, быть еще и твоим другом.

Так как же жить христианину достойно Бога?
Как вы думаете, дорогие участники группы.)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]910>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.01.2014 16:29
Теокоммунист
Для тех, кто находится в плену лжеучений.
Так почему вы в плену учения своей деноминации? Выйдите из плена, из среды их и отделитесь.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.01.2014 17:33
alexey957
Так почему вы в плену учения своей деноминации? Выйдите из плена, из среды их и отделитесь.

А я давно ни к какой деноминации не отношусь. Давно вышел и отделился.
Но вы здесь ведёте себя как капризный ребёнок. Что бы вам ни сказал, вы: "Сам такой."
Это не свидетельство помазания Духом Святым.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.01.2014 0:05
Теокоммунист
Но вы здесь ведёте себя как капризный ребёнок. Что бы вам ни сказал, вы: "Сам такой."
Да это вы так постоянно себя ведёте да и не выходили вы из конфессии, как были научены так и продолжаете учительствовать но не по Евангелию а по учению как были научены.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
09.01.2014 8:29
alexey957
Теокоммунист
Но вы здесь ведёте себя как капризный ребёнок. Что бы вам ни сказал, вы: "Сам такой."
Да это вы так постоянно себя ведёте да и не выходили вы из конфессии, как были научены так и продолжаете учительствовать но не по Евангелию а по учению как были научены.

И какая же деноминация учит, что Иисус был простым человеком, имевшим плотского отца; и что возрождение происходит через совоскресение со Христом; и что таковые больше не грешники, но святые; и что образ Божий, это образ мышления - коллективного мышления; и что Царство Божие это коммунизм, то бишь теокоммунизм? Какая деноминация этому учит?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.01.2014 22:56
Теокоммунист
И какая же деноминация учит, что Иисус был простым человеком, имевшим плотского отца
Вам надо то и разбирайтесь а меня подобные глупости не интересуют.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.01.2014 6:57
alexey957
Теокоммунист
И какая же деноминация учит, что Иисус был простым человеком, имевшим плотского отца
Вам надо то и разбирайтесь а меня подобные глупости не интересуют.

Ну если вы утверждаете, что я учительствую согласно тому, чему был научен в своей конфессии, значит вы знаете что такая конфессия есть
Вот меня и интересует что же это за конфессия.

А то ведь начало моего пути веры я провёл в баптизме. А там ничему такому не учат. Там даже не учат что крещение необходимо для спасения. Почему я их и оставил. И с тех пор нахожусь вне какой-либо конфессии.
А тут вы мне открываете Америку: есть оказывается конфессия, где учат согласно с моим сегодняшним пониманием Библии. Так поделитесь пожалуста: что это за конфессия, и где можно её приверженцев найти?

Или вы, не имея больше серьёзных аргументов, несёте любую чепуху, заведомую лож и клевету, чтобы как-то задеть, уязвить меня?
Тогда грош цена вашему помазанию. И вы ничуть не лучше не имеющих помазание, а даже хуже.
Ибо вы хвалитесь своим помазанием как субботники субботой, СИ именем "Иегова", баптисты крещением по вере, и т.д. Сектантство.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 12.01.2014 07:00
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.01.2014 10:40
Теокоммунист
Вот меня и интересует что же это за конфессия.
Как раз то о котором и упоминаете баптисты которые любят больше философию чем слово Божье.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.01.2014 16:00
alexey957
Теокоммунист
Вот меня и интересует что же это за конфессия.
Как раз то о котором и упоминаете баптисты которые любят больше философию чем слово Божье.

Значит вы не знаете баптистов.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.01.2014 18:11
Теокоммунист
Значит вы не знаете баптистов.
Лучше вашего.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
12.01.2014 19:41
Здравствуйте, Алексей!

Меня заинтересовал Ваш ответ на такой вопрос:

И какая же деноминация учит, что Иисус был простым человеком, имевшим плотского отца; и что возрождение происходит через совоскресение со Христом; и что таковые больше не грешники, но святые; и что образ Божий, это образ мышления - коллективного мышления; и что Царство Божие это коммунизм, то бишь теокоммунизм? Какая деноминация этому учит?

Вы ответил:

alexey957
баптисты

С баптистами и их учением мне приходилось сталкиваться очень близко, но я никогда не слышал ни приватно, ни официально, от них, что они верят в то, что:
- Иисус был простым человеком, имевшим плотского отца;
- что образ Божий, это образ мышления - коллективного мышления;
- что Царство Божие это коммунизм, то бишь теокоммунизм. (Даже термина такого, - теокоммунизм, - не слышал, встречаю впервые.

У Вас есть ссылки на какие-то работы, вероучительные баптистские документы, где  об этом говорится? Проповеди или что-то подобное? Буду признателен за помощь.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.01.2014 22:40
Galukd
У Вас есть ссылки на какие-то работы, вероучительные баптистские документы, где  об этом говорится? Проповеди или что-то подобное? Буду признателен за помощь.
А где вы прочитали что мой ответ именно на эти слова вами приведённые?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.01.2014 22:41
Теокоммунист
А то ведь начало моего пути веры я провёл в баптизме. А там ничему такому не учат. Там даже не учат что крещение необходимо для спасения.
Не знаю что это были за баптисты но я тоже начинал с общения с ними.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
18.01.2014 0:31
alexey957
А где вы прочитали что мой ответ именно на эти слова вами приведённые?

На вопрос Теокоммуниста
Вы ответили:

Как раз то о котором и упоминаете баптисты которые любят больше философию чем слово Божье.
Пост 12.01.2014 10:40

Он тоже также понял:

Значит вы не знаете баптистов.
Пост 12.01.2014 16:00
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
18.01.2014 8:09
alexey957
Не знаю что это были за баптисты но я тоже начинал с общения с ними.

И всё это вы у них слышали:
- Иисус был простым человеком, имевшим плотского отца;
- что образ Божий, это образ мышления - коллективного мышления;
- что Царство Божие это коммунизм, то бишь теокоммунизм.
???
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.01.2014 11:13
Теокоммунист
И всё это вы у них слышали:
Если вы вернётесь в начало этого разговора то может быть усмотрите что речь шла о философии, что касается подобных высказываний то можно услышать не только там.

Страницы: <<1234567[8]910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua