Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
(Гость)
01.01.2013 2:27

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Хорошая1
Зарегистрирован: 01.03.2013 Откуда: Россия Сообщения: 51
27.03.2013 15:44
ПростоХристианин
В таком случае извините, был не прав, продолжайте и далее смело наставлять нас тут на путь истинный. Если же нет, то тогда мне не вполне понятно, что же Вас могло привлечь в тему с названием, содержащим словосочетание "СЕКС В БРАКЕ"? Учиться этому Вам, как я понимаю из Ваших же собственных слов в профиле, процитированных мною выше, незачем. А учить, не имея АБСОЛЮТНО НИКАКОГО опыта в этом, нечему... Вот я и думаю: и зачем Вы здесь?..

Может, повторюсь, т.к. , похоже, Вы не услышали меня в прошлом сообщении, но, исходя из вашего рассуждения выше, снова задам вам вопрос: какое право имел учить народ о блуде, прелюбодеянии, взгляде с вожделением, моральном законе и прочем Христос, если Сам никогда не блудил и не знал, что это такое. не имел опыта??? :)))) Да как Он мог даже рассуждать о подобном, если никогда и в браке не состоял ? :) Выходит, что никак- прямой ответ из вашего рассуждении понимания выше :)  Выходит, что и Библия бред, да вам самого Христа нужно научить прежде было :)))
Я здесь точно за тем же зачем и Вы :) зачем и вообще на этом форуме, и не вижу ничего особенного ни в этой теме, ни еще в каких-либо - почему - читайте, думая,ранее. Ну Вы имеете право на свое мнение и понимание как и все, это всего лишь ваше понимание и все. Вот и я вам ответила как понимаю.
 Что касается секса, я еще раз повторюсь, неважно кто я и что, я здесь исповедоваться не должна, и вы про меня ничего не знаете, да это не имеет никакого отношения к форуму, это вы уже на личное переходите- это неверно. Я только делюсь тем, что вынесла и поняла сама на данный момент жизни исходя из всей жизни , что видела я, истории и судеб многих людей, примеров, услышанного , прочитанного. размышлений, рассуждений, личного опыта и прочего - что секс сам по себе - все же непростой инстинкт, он такой , он именно так устроен сам, по таким законам, у всех людей!  Поэтому в нем нужна очень большая осторожность, чтоб не развратиться и не сломаться духовно и душевно, существует понятие целомудрия и в браке, это уже показатель внутреннего содержания и морального облика конкретного человека- того, что его на самом деле наполняет, его личности, ценностей, способностей к высокому и прочего.. Не все так просто в жизни, нет такого ни в чем: что хочу - то и беру сколько хочу.. За все придется однажды чем-то платить,это тоже неписанный закон. И, получая одно, всегда теряешь навсегда что-то другое - непроизвольно и даже неосознанно сразу пусть. Но итог такой. Я думаю , пусть даже при таком еще ограниченном понимании , как у меня сейчас, не все ясно, но однозначно вынесла и мне открыто, что Бог творил половой инстинкт тоже не просто так, а для определенных целей использования все же, по определенным законам, если их не понимать и не соблюдать, то это может испортить самого человека как личность, развратить внутренне и , понятно, потом повлиять и на личность, и на всю остальную жизнь и поступки вне секса, все ведь взаимосвязано.  А это очень сложный инстинкт, связанный с психикой прежде. Так что каждый сам решает и думает, что для него в итоге важнее, что ценность. Но незнание и непонимание хотя бы всего этого может привести к падению и развращению, внутренней поломке навсегда-этим опасно. Любая чрезмерность хоть в чем опасна, как известно, и любое непотребство так же, нецеломудрие тем более развращает душу. Важнее высшее духовное наслаждение от Добра и способность к нему, чем физические ощущения, которые могут к тому же развратить непроизвольно потом и сломать в чем-то. Если хочешь духовное здоровье и крепость - не ищи и держись подальше от развратного сластолюбивого, невоздержанного мужа\ жены. Хотя духовного самого такой может отвращать...
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
28.03.2013 4:36
Хорошая1
Можно было бы привести и такой пример- вы когда-нибудь пробовали какой-нибудь экзотический редкий фрукт- аналогично. Необязательно его пробовать, чтобы понимать в целом его вкус, действие  на организм, ощущения и прочее даже по описанию, по сравнению с другими фруктами, которые пробовали все, по заменителям вкуса и прочее.
Да ну?!! Ну разве что, имея очень богатую фантазию... Вот только кому она интересна, эта фантазия, кроме тебя самого?..

Хорошая1
дал людям внутренний неписаный моральный закон и ощущения, совесть
Так-то так, да только ощущения и совесть у каждого свои! А это значит, что Ваши ощущения и совесть не могут быть критерием или законом для меня, а мои — для Вас! И так же, что Ваши ощущения и совесть не могут судить мои ощущения и совесть, а мои — Ваши! "Ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?"
(1Кор.10:29). Более того, мои ощущения и совесть не могут быть абсолютным законом даже для меня самого: "по этому мы узнаем, что мы - от истины и успокоим пред Ним сердце наше, в чём бы ни осуждало нас сердце; ибо Бог больше сердца нашего и знает всё" (1Иоан.3:19,20)! Что уж там о чужих ощущениях и совести говорить!..

По поводу всего, что Бог посчитал неугодным Ему, он не оставил нас в неведении, чтобы мы ориентировались на чьи-то ощущения, или совесть, или еще что-либо подобное, а специально обозначил для нас все это в слове Своем, назвав преступление оных заповедей словом "грех". Но Вы не сможете найти нам ни одного запрета на те или иные формы супружеских ласк, те или иные позы, или те или иные предпочтения! Ни единого и ни на одно! Ни в Ветхом Завете, ни в Новом! Ну разве что запрет на секс в определенные дни у женщин в Торе… Меня терзают смутные сомнения ©, неужто Бог чего-то упустил и забыл о чем-то таком важном предупредить нас, оставив нас блуждать в неведении и догадках относительно воли Своей?!

Хорошая1
Может, повторюсь, т.к. , похоже, Вы не услышали меня в прошлом сообщении, но, исходя из вашего рассуждения выше, снова задам вам вопрос: какое право имел учить народ о блуде, прелюбодеянии, взгляде с вожделением, моральном законе и прочем Христос, если Сам никогда не блудил и не знал, что это такое. не имел опыта??? :))))
Во-первых, Вы ставите себя на один уровень со Христом, Который знал даже намерения и помышления сердечные?!! Во-вторых, одно дело говорить о заповедях или их нарушениях (чем Христос, собственно, и занимался в упомянутых Вами случаях), и совсем другое — рассуждать о каких-то деталях супружеских взаимоотношений, при этом не имея об этом никакого представления. Христос этого не делал, если чо!.. Так вот, ежели Вы тут нас хотите убедить в греховности сабжа, то ссылки в студию! Ежели нет, то повторю свой вопрос: что Вы делаете в этой теме?

Хорошая1
Что касается секса, я еще раз повторюсь, неважно кто я и что, я здесь исповедоваться не должна, и вы про меня ничего не знаете, да это не имеет никакого отношения к форуму, это вы уже на личное переходите- это неверно.
Абсолютно не перехожу, а говорю так, как есть. И Вы мне тоже самое сказали бы, приди я к Вам на кухню учить Вас щи варить… Кроме того, я обычно вполне отдаю себе отчет, что если кто-то что-то и отстаивает в подобных темах, то это еще не значит, что он и сам все это всенепременно любит или практикует! Так что никаких переходов на личности и в помине не было, да и быть не может в принципе, с моей стороны!

Хорошая1
Не все так просто в жизни, нет такого ни в чем: что хочу - то и беру сколько хочу.. За все придется однажды чем-то платить,это тоже неписанный закон. И, получая одно, всегда теряешь навсегда что-то другое - непроизвольно и даже неосознанно сразу пусть. Но итог такой.
Вот я и говорю поэтому об опыте… Ну хорошо, поделитесь с нами из опыта, коли уж из Писания не можете, о каких таких последствиях и итогах тех или иных супружеских ласк Вы тут говорите? Желательно не общие гипотетические размышления, а реальные примеры из жизни, с фактами и доказательствами. А мы послушаем и порассуждаем…

Хорошая1
Любая чрезмерность хоть в чем опасна, как известно, и любое непотребство так же, нецеломудрие тем более развращает душу.
Что Вы имеете ввиду под словом "чрезмерность", более одного раза за ночь штоле? Или что? 

Далее, что Вы подразумеваете под словами "непотребство" и "нецеломудрие"? Целовать женские губы — это потребство? целомудрие? А женскую грудь? А живот? А бедра? А внутреннюю часть бедер?.. Или ежели целовать живот — то это потребство и целомудрие, а ежели немного ниже, — лобок или клитор, например (ну Вы ведь хотели во "взрослых темах" поучаствовать, так что теперь не обессудьте, буду называть вещи своими именами!), — то уже нет? А почему? И кто устанавливает эти рамки "потребства и целомудрия"? Чем один участок любимого женского тела тела потребнее и целомудреннее другого (ну разве что кроме личных предпочтений, конечно, которые у каждого свои)? Можете просветить? А то мы тут все в неведении ходим, считая все тело целиком святым, потребным и целомудренным, а не частично, а оказывается вон оно чо!..

Хорошая1
Бог творил половой инстинкт тоже не просто так, а для определенных целей использования все же
ОК, поясните, для каких именно. Спасибо.

Хорошая1
Важнее высшее духовное наслаждение от Добра и способность к нему, чем физические ощущения
Правильно ли я Вас понял, что физические ощущения не должны быть целью секса, что Бог вовсе не это имел ввиду, когда даровал людям секс?
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 30.03.2013 00:41
Понравилось: 
Хорошая1
Зарегистрирован: 01.03.2013 Откуда: Россия Сообщения: 51
31.03.2013 20:07
На глупость и ваши личные эмоции ,оскорбления, показывающие вашу натуру, реагировать не буду. 
А если по существу:

ПростоХристианин
Далее, что Вы подразумеваете под словами "непотребство" и "нецеломудрие"?
ПростоХристианин
Бог творил половой инстинкт тоже не просто так, а для определенных целей использования

Цель полового инстинкта - все же размножение, изначально, как ни крути. То самое удовольствие - это как приманка ведь по сути, чтоб люди размножались , и "награда" за него. Все прочее-да, в Библии в новом завете ясно сказано, что есть искушение по плоти, и что для некоторых, настолько немощных в этом или не желающих хоть по каким причинам "сделать себя скопцами для ц. б." есть законное удовлетворение этих потребностей, чем является брак, чем опасность блуда и прочего. Есть такое понятие. Жизнь слишком сильно исказилась от того изначального, грех разрушил в человеке все, в том числе здравое сознание, правильное понимание и употребление полового инстинкта, саму плоть и ее реакции.Почему столько разных безумных по своей сути и даже жутких - если посмотреть на них здравым разумом , извращений на свете ! Поэтому много делалось в уступку слабости человека. Как и пример из Писания, где Христос говорит фарисеям, что моисей только по жестокосердию разрешил разводиться с женами, но это ненормально само по себе , так же многоженство и прочее..Но это не та изначальная норма. Но это так же допускалось до опр. времени....Из всего Нового завета, этих мест ОЧЕНЬ ! много, чтоб их цитировать- это несколько сообщений будет из одних цитат, если вы сами читали Библию все ж, то должны их знать. Все послания особо, переполнены ОБЩИМ ДУХОМ и ПРИЗЫВОМ для христиан, причем постоянным - жить целомудренно,благочестиво, и описывается подробно  в чем оно: и в одежде, и в поведении, в мыслях и прочем, чтоб жили не в страсти похотения как язычники( для этого нужно ведь хранить мысли чистыми, не предаваться никаким излишествам - иначе это просто невозможно пр всем желании, так человек устроен - в том и риск, в том и осторожность нужна потому!) , кот не знают Бога, чтоб думали прежде и только о святости, ПОСТОЯННЫЙ  призыв к воздержанию во всем плотском! - даже в еде чтоб не было излишества и непотребства, не то что в таком.. Чтоб были осторожны и в словах, чтоб ничего гнилого не выходило, что может других соблазнить или развратить, растлить . Чтоб не подавать соблазна никому ничем. И во всем остальном..То есть, это общий дух жизни христианина должен быть - воздержание от любых излишеств во всем плотском- чтоб сберечь себя, не развратиться, не испортиться, не стать эгоистом и пресыщенным, плотским - вот в чем смысл. Ведь человек очень ! слаб по плоти - это всегда нужно помнить и не недооценивать! Воздержание как раз один из плодов Духа и признаков христианина истинного.
Сексуальность - один из самых сложных инстинктов сам по себе , это все мы знаем. Он не может не влиять на все остальные сферы жизни, как и все , что касается человека.
Даже если в ветхом законе были опр. правила для того времени и условий,что были ограничения , и не просто так, это уже показывает, что не все здесь можно, не так все просто.. Эти места назывались нечистыми, что если женщина в ветх. завете схватится вдруг за такое место, то ей должны отрубать руку и прочее... Тут суть в чем - что назначение исходное этого инстинкта - это размножение все же в браке и для брака, и только между мужем и женой. Если его использовать не по этому назначению, то получается уже как крайность, непотребство, что может непроизвольно  привести к сексуальному развращению . а значит, потом и моральному, даже в браке супругов. "Сломать" как бы. исказить, в том числе в понимании. Привести в итоге  к чрезмерной плотской изнеженности, несобранности, значит, неумении воздерживаться и во всем остальном в итоге, к слабости воли и плоти. Ведь за все придется платить , за любую чрезмерность - чем-то. Получается , что оральный секс так называемый сам по себе  все же тоже как бы извращение назначения полового инстинкта, его правильного употребления и назначения. Природного. Непотребство. И может привести в итоге к развращению, душевному" расслаблению", искажению, зависимости и прочему.. А что такое развращение, чем оно плохо и опасно,что в итоге - это знают все. ) Поэтому важно понимать, что  в этой сфере важна немалая осторожность - ради себя же самих , своих душ и чистого твердого духа прежде всего, чтоб не отнять в итоге у себя же куда более важное, чем физические ощущения и все прочее.
Все хорошо только когда в меру и без крайностей. 
Сообщение отредактировал Хорошая1 - 31.03.2013 20:08
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
01.04.2013 1:30
Хорошая1
На глупость и ваши личные эмоции ,оскорбления, показывающие вашу натуру, реагировать не буду. 
И где Вы только находите все это в моих постах?!.. Ну да ладно…

Хорошая1
Цель полового инстинкта - все же размножение, изначально, как ни крути. То самое удовольствие - это как приманка ведь по сути, чтоб люди размножались , и "награда" за него.
Ну да, ну да… Это как если сказать, что цель употребления пищи — это все же не умереть с голоду, изначально, как ни крути. То самое удовольствие от пищи (а получение удовольствия от пищи находится в тройке лидеров удовольствий, если чо!) — это как приманка ведь по сути, чтоб люди ели, и "награда" за еду.

Однако, никто ведь не говорит, что пить чай с сахаром или конфетами, а иногда и с тортиком (иными словами, есть что-то только ради удовольствия), и мясо кушать не просто вареное без соли, а в виде шашлыка со специями и соусом, чтоб побольше удовольствия от этой пищи получить — грех, не так ли?! Или, все же, говорит?!

Хорошая1
Как и пример из Писания, где Христос говорит фарисеям, что моисей только по жестокосердию разрешил разводиться с женами, но это ненормально само по себе , так же многоженство и прочее..Но это не та изначальная норма.
Конечно, развод — "не та изначальная норма", c этим и не спорит никто! Но вот брак и секс, как часть этого самого брака, — та самая норма, причем, установленная Богом, и есть! А следовательно, секс, со всеми вытекающими, — от Бога, как ни крути!..

Хорошая1
То есть, это общий дух жизни христианина должен быть - воздержание от любых излишеств во всем плотском- чтоб сберечь себя, не развратиться, не испортиться, не стать эгоистом и пресыщенным, плотским - вот в чем смысл.
Угу. Осталось только определить ту грань, за которой то или иное деяние, желание или потребность становится излишеством, и дело в шляпе! Опять же, вот пить воду, например, это необходимость, это понятно. А пить не просто воду, а воду с заваркой — это необходимость или излишество? А если ложить в воду заварку и можно, то сколько, чтобы не было излишества? Половина чайной ложки это нормально? А ежели целую, то уже излишество? А полторы? А ежели не просто заварку, а заварку с бергамотом, да еще и сахар положить? А если еще и конфеткой все это закусить? Кто вообще должен определять, что лично для меня является излишеством, а что нет? Где эти критерии? И кто эти люди?!..

Хорошая1
Воздержание как раз один из плодов Духа и признаков христианина истинного
…а служение его должно быть РАЗУМНЫМ! "Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного (от греч. λογικος — разумный, рассудительный, логический) служения вашего" (Рим.12:1)!

Хорошая1
Даже если в ветхом законе были опр. правила для того времени и условий,что были ограничения , и не просто так, это уже показывает, что не все здесь можно, не так все просто.
О каких конкретно ограничениях идет речь, можете указать конкретно? Что конкретно было "ограничено" Торой в отношении супружеского секса? Книга? глава? стих? Спасибо.

Хорошая1
Эти места назывались нечистыми
Ссылки в студию! А иначе, все это не более, чем очередное бла-бла-бла…

Хорошая1
если женщина в ветх. завете схватится вдруг за такое место, то ей должны отрубать руку
Вопрос в том, за ЧЬЕ "такое место" она должна была схватиться, чтобы лишиться руки?! За "такое место" собственного мужа, или чужого дяди? Если бы в Израиле всем женщинам за то, что они взялись за член мужа, руки отрубали, то тогда бы все израильтяне необстиранные и голодные ходили! Потому как ни стирать, ни готовить, их женам уже было бы просто нечем!.. Снова сказывается отсутствие у Вас опыта в подобных делах!..

Хорошая1
Тут суть в чем - что назначение исходное этого инстинкта - это размножение все же в браке и для брака, и только между мужем и женой. Если его использовать не по этому назначению, то получается уже как крайность, непотребство, что может непроизвольно  привести к сексуальному развращению . а значит, потом и моральному, даже в браке супругов.
А "использовать не по этому назначению", это, простите, как? То есть, не для зачатия детей штоле?! Так значит, секс не для зачатия — таки грех?! Или что Вы имеете ввиду?

Хорошая1
Получается , что оральный секс так называемый сам по себе  все же тоже как бы извращение назначения полового инстинкта, его правильного употребления и назначения.
Что есть оральный секс в Вашем понимании и почему он извращение? Из чего следует такой вывод? Только можно без этих Ваших пространных многометровых рассуждений, а ближе к делу, так сказать? 

Вот я, например, не совсем понимаю этот термин — "оральный секс". Вот целовать грудь жены — это секс (ну или часть его; по крайней мере, некоторые женщины способны испытать оргазм уже только от этого). Он оральный (т.е. производится ротом). Значит, он тоже извращение? Почему? Или что Вы конкретно понимаете под этим термином?

Хорошая1
Поэтому важно понимать, что  в этой сфере важна немалая осторожность - ради себя же самих
Не-не-не! Немалая осторожность в сексе приводит к импотенции жишь!

Хорошая1
Все хорошо только когда в меру и без крайностей. 
Ну для кого-то и секс при свете — не в меру и крайность! Так что, смотря что с чем сравнивать!..

P.S. Ваши ответы очень пространны, очень многабукав, но все как-то больше вокруг да около, а не по существу. Вот и сейчас, на мои прямые и конкретные вопросы Вы так же прямо и конкретно так и не ответили!.. Я так и не понял из Ваших слов, если честно, можно ли заниматься сексом не для зачатия детей, и подразумевал ли Бог секс для наслаждения, когда давал Его людям, еще при сотворении (по сути, это один и тот же вопрос, только с разных сторон)? Но таких ответов я, видимо, так и не дождусь…

P.P.S. OK, чтобы как-то минимизировать Ваши (и, как следствие, мои) объемные посты, задам один короткий и простой вопрос, прямой и честный ответ на который расставит все на свои места. Итак:

Для чего Бог дал женщине клитор? Ведь никакой, АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ!, детородной, да и любой другой, необходимой для жизнедеятельности организма, функции он не несет! В некоторых исламских странах его даже девочкам еще в юношеском возрасте отрезают (видимо, считая, что Бог при сотворении женщины допустил ошибку, и желая таким образом исправить ее), и ничего — они живут без него, и кучу детей рожают! Так зачем же тогда Бог его сотворил вообще?! Или слова "Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это" (Пс.138:14) уже ничего не значат? То в Ветхом Завете было дивно, а в Новом кое-какие органы стали лишними?!..

Более того, немалая часть женщин при обычном половом контакте не способна достичь разрядки (оргазма)! Т.е., возбуждение есть, все, вроде бы, нормально, а вот разрядки, в итоге, не наступает годами! В то время, как при стимуляции клитора любым другим способом она наступает. Что какбэ намекает, что клитор не имеет непосредственного отношения к самому процессу зачатия детей (то есть, вагинальному соитию, без которого зачатие детей невозможно), не? Это я к вопросу о "приманке" и "награде", о которых Вы говорили выше, если чо… Так зачем же он тогда нужон?! Особенно таким женщинам… И что, кстати, делать таковым?!
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 01.04.2013 15:04
poldevel
Зарегистрирован: 10.05.2013 Сообщения: 2
10.05.2013 21:32
В христианстве оральный, анальный, манструбации (извращенный секс) не допустимы и является грехом. Допустим лишь вагинальный в браке! Только лишь на основании писания вы не разберетесь. Бог дает к местам писания откровения священникам для церквей их и слушайте (Ис.8:20), они скажут тоже самое. Извращенный секс - это неестественное  употребление (Рим.1 гл.). Извращенный секс - в библии о нем еще говорится как о нечистоте.

Откр.21:27 И не войдет в него (Небесный Иерусалим) ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
11.05.2013 1:17
poldevel
Извращенный секс - это неестественное употребление (Рим.1 гл.).
Еще один, ниасиливший тему с начала почитать, прежде чем что-то написать… Типа, "чукча не читатель, чукча писатель"?!.. © 

ПростоХристианин
В Рим.1:26-28 нет ни слова о тех или иных формах супружеских взаимоотношений (сам термин "оральный секс" считаю неправильным и стараюсь его избегать применительно к супружеским взаимоотношениям; тут нельзя не согласиться со Svet Lana). Там говорится только о гомосексуалистах и лесбиянках, не более того.

poldevel
Извращенный секс - в библии о нем еще говорится как о нечистоте.
Не знаю, может в Вашей "библии" и говорится такое, а вот в моей Библии я чо-та ничего такого не нашел!.. Может плохо искал?

А ну-ка дайте-ка сцылки, где конкретно в Писании написано а) какие виды секса или супружеских ласк называются там "извращенным сексом"; б) какие виды секса или супружеских ласк относятся к нечистоте. С указанием соответствующих мест Писания, естественно. Спасибо.

P.S. И да, а что такое "манструбация"? Признаться, впервые слышу о таком виде секса, видимо от жизни отстал…
poldevel
Зарегистрирован: 10.05.2013 Сообщения: 2
12.05.2013 22:39
ПростоХристианин: 

Кол.3:5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, 
которое есть идолослужение
    Когда-то мне Бог дал откровение что оральный секс есть нечистота из-за того что оральный уровень чистоты не соответствует генетальному.
    Аналогичное откровение уже писал тут yuriyes о неестественном употреблении подобно как в Рим.1гл.
    Извращенный секс - это тоже что неестественное употребление: анальный, оральный. 

Ис.8:20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. 

В церквях Бог дает священику (пастору) откровение и ведение по этому поводу чтобы он учил этому собрание.
    Со священником в таких вещах не спорят т.к. он непосредственно общается с Богом, и я спорить с вами не собираюсь. Тоже самое вам скажет священник ХВЕ церкви. Хотите принимайте хотите нет, ваше право.  
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
13.05.2013 3:59
poldevel
Кол.3:5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение
И где здесь про те или иные виды супружеских ласк написано?!

poldevel
Когда-то мне Бог дал откровение…
В церквях Бог дает священику (пастору) откровение и ведение по этому поводу чтобы он учил этому собрание. Со священником в таких вещах не спорят т.к. он непосредственно общается с Богом, и я спорить с вами не собираюсь. Тоже самое вам скажет священник ХВЕ церкви.
Ваши "откровения" меня, признаться, мало интересуют, равно как и "откровения" ваших ХВЕ-шных пасторов (а точнее, совсем не интересуют). Вы мне в богодухновенном Писании это покажите, тогда будет о чем разговаривать! А так, пока что только одно сотрясание воздуха (и не лень было ради этого на форуме регаться!..)…

poldevel
Аналогичное откровение уже писал тут yuriyes о неестественном употреблении подобно как в Рим.1гл.
yuriyes просто не вникал в смысл того текста Писания, на который ссылался. Вникал бы, не стал бы писать всяких глупостей…

poldevel
Извращенный секс - это тоже что неестественное употребление: анальный, оральный.
Еще раз, для тех, кто в танке: неестественное употребление, о котором говорит Павел в Рим.1:26-27 — это гомосексуализм и лесбиянство, которые были очень распространены в древнем языческом мире времен Павла. В этом месте Писания (равно как и во всем его контексте) нет даже намека на супружеские взаимоотношения! Стих 27 синтаксически является продолжением стиха 26 (на что слово "подобно" какбэ намекает, и употребление одной и той же фразы "την φυσικην χρησιν" ("естественное употребление") в обоих стихах). В стихе 27 Павел пишет, что мужчины разжигались похотью друг на друга вместо естественного употребления женского пола ПОДОБНО (греч. "ομοίως" — "точно также, подобно, схожим образом, в равной степени") женщинам, о которых он писал в стихе 26-ом! Иными словами, в обоих этих стихах речь идет об одном и том же — о противоестественной однополой "любви", а не о супружеских взаимоотношениях!..

Кстати, обратите еще внимание на то, что в тексте написано, что "ЖЕНЩИНЫ заменили естественное употребление противоестественным", а не "употреблять женщин стали противоестественно". Слово "μεταλλάσσω" ("менять, заменять") употреблено здесь в действительном залоге (который показывает, что лицо или предмет является подлежащим и производит действие, переходящее на другой предмет), а не страдательном или ином другом!
Понравилось: 
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
18.05.2013 14:44
петро
результатом есть СПИД. 
Бред!!! Оказывается СПИД можно насосать
Хорошая1
Зарегистрирован: 01.03.2013 Откуда: Россия Сообщения: 51
19.05.2013 14:38
ПростоХристианин
Осталось только определить ту грань, за которой то или иное деяние, желание или потребность становится излишеством, и дело в шляпе!

Сколько постов было в первой церкви, как прославляется воздержание во всем плотском в Писании! Грань - это необходимое для поддержания жизни и самочувствия в норме, чтоб мочь трудиться и делать доброе. Для кого-то - 1 кг, для кого-то с иным организмом, работой - 2 кг. и т.п,но суть и принцип один. и он не сложен и однозначен для желающих действительно понять его, а не делающих вид. Смысл в содержании , а не в форме. Нужно понимать все вещи по их смыслу и содержанию. рассуждать. если хочешь найти правильный ответ, иного способа нет. Дан разум Богом для земных вещей, рассудок.И все очень просто и однозначно для желающих знать правду! А не оправдывать свои похоти и непотребства на самом деле. Например,еда - необходимость для жизни. минимум . как и воздух . это один инстинкт. Секс -по своей сути и назначению , устройству, свойствам  совсем другой инстинкт. По -другому используется. Это не необходимость как еда, без него не умирают. Так же как без курения, алкоголя и прочего. Но люди , тем не менее, употребляют и это, хотя в этом нет необходимости для жизни. Смотря какие люди.в чем и вопрос.Норма в сексе - как установлено "природой" и как учит сама "природа" человека изначально -генитальный половой акт между мужчиной и женщиной, одним мужем и одной женой. На всю жизнь. От которого в том числе появляются дети, если Бог даст. Удовольствие не запрещено, но не смысл жизни и не самоцель, без него можно жить как и без всего прочего подобного. все мне позволительно - но не все полезно( то есть есть какая-то польза и смысл. какой результат, чего больше -пользы или вреда для души), все мне позволительно , но ничего не должно мной обладать( то есть это не зависимость и при необходимости вы в состоянии легко от этого отказаться и жить без этого счастливо) - исходя из этого принципа все.Все остальное - извращение , непотребство в той или иной степени, разврат и прочее. Нравится вам это или нет - это уже другой вопрос, вопрос состояния и развращения вашего сердца. Искажения в нем и разврата. Доказательство - вся Библия по духу и смыслу. мест множество, и они приводились . хоть не все, но вам это не нужно, как очевидно.
Из ваших диалогов я поняла одно самое главное, Вы- развращенный человек, лишенный понятия целомудрия и чистоты, нравственности. И что бы вам не писали - вы все проигнорируете,не воспримите и будете дальше продолжать доказывать свое. Потому что ваша цель - не понять правду, а оправдать любым способом свое извращение  и похоть, которую вы любите. Даже если бы в Библии не по смыслу всей Библии, а прямо и конкретно было написано , что оральный "секс" - это непотребство, нечистота, извращение естественного полового инстинкта и развращение души человека, осквернение и искажение духа человека, грех. Вы бы все равно и в таком случае нашли себе оправдание и  все вывернули бы. Вы мне сейчас напомнили общение с гомосексуалистами- они ведь тоже все места про гомосексуализм в Библии толкуют иначе, да так разумно и твердо, что человек, не умеющий доказывать, ведь не все это могут, даже если правы в сути вопроса, или что-то не знающий и правда смутится! И все остальные извращенцы так же. Много слов без смысла , но суть одна - оправдать свое извращение, найти себе лазейку. Потому что такие уж люди, это их выбор. 
Нужно смотреть внимательно по смыслу Библии, чтоб понять ответ на вопрос- в целом. Есть вопросы. которые не поднимались конкретно в то время, но из всего Духа и смысла Писание ответ на них очевиден сам по себе. Тому , у кого неповрежденный и неразвращенный разум сам по себе, не помраченный. Тот, у кого нет намерения оправдывать свои похоти и прихоти, искать им лазейки. Кто честен перед собой,"знал" Бога и получил откровение от Него. а по-другому Библию вообще не понять, отчего и столько ересей , заблуждений, искажений ее, сект. 
Хотела , но не буду  повторяться, т.к. вижу, что вам это не нужно... Ваша главная проблема - Вы редкий спорщик и агрессивный пустослов. Вы будете спорить даже тогда , когда правда очевидно не на вашей стороне 100%, когда говорите полный бред. Просто по факту, чтоб за вами осталось последнее слово и все. Вы не понимаете Писание по смыслу, именно по смыслу,не хотите понимать в нем очевидное, не видите логической связи, поэтому очень часто и много искажаете, вырываете из контекста и приводите места не к теме и не по смыслу. Читала притчу , что один человек вырвал из писание место: худые сообщества развращают добрые нравы и истолковал как худые по комплекции люди. Преувеличенно. но примерно так же вы понимаете и подходите к писанию, это правда. Поэтому очень много ереси и искаженного понимания,ошибочного понимания писания. почти все. По сути, вы еретик по многом. И вы даже слушать не умеете и не хотите чьи-то аргументы , отличные от ваших, НЕ ПОНИМАЕТЕ И НЕ ХОТИТЕ ПОНИМАТЬ, что вам говорят. Заочно. У вас одна цель - доказать свое, чего бы это не стоило и как бы безумно не было. человек -спорщик по самому факту , которому не нужна правда. По вашим хамским часто манерам и рассуждениям даже. нередко очень оскверняющим и оскорбляющим слух, вульгарности и цинизму, свинству можно увидеть человека очень далекого от Бога и чего-то святого, чисто плотского и мирского. Не понимающего духовное, не понимающего смысл. Возможно, вы даже этого не видите - себя со стороны. Написано, что от пустых споров и распрей не по существу бывают только огорчения и агрессия, и что таких людей нужно отвращаться. так как бессмысленно, если человек изначально такой и с такими намерениями, невозможно честное и разумное общение, только бессмысленный спор. Поэтому я больше вам не отвечу ничего.
Сообщение отредактировал Хорошая1 - 19.05.2013 15:03
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
22.05.2013 18:06
Хорошая1
Нужно понимать все вещи по их смыслу и содержанию. рассуждать. если хочешь найти правильный ответ, иного способа нет. Дан разум Богом для земных вещей, рассудок.
ОК, вот мы и рассуждаем!

Хорошая1
И все очень просто и однозначно для желающих знать правду! А не оправдывать свои похоти и непотребства на самом деле. Например,еда - необходимость для жизни
Ну дык о том я и говорил! Хлеб, морковка, яблочко, вода — это все необходимо для поддержания жизни, это понятно. Но вот шашлычок, цыпленок табака, голубцы, чай с какавою, мороженко с пироженком — в этом всем наш организм не имеет нужды, без этого никто не умирал, ведь так? Вывод — это всё вкусовые извращения, похоти и непотребство, а значит грех! Вот и кушайте теперь всю оставшуюся жизнь вареную картошку без соли, сырую морковь и хлеб! Телевизор, радио, компьютер тоже можете выкинуть, кстати, без развлечений тоже еще никто не умирал. Цветы — всего лишь недурно пахнущие сорняки, это не Бог их такими сделал, это само так случайно получилось. Без хороших запахов и радующих глаз красот тоже можно прожить, так что забудьте и про них! Одежду тоже покупать не стоит — наверняка в бабушкином сундучке еще есть немало не побитых молью вещей, отстирайте от нафталина и носите их! Будьте последовательны! Или Ваши принципы только секса касаются, а всего остального в этой жизни — нет? Только разнообразие в сексе является непотребством и потаканием похотям плоти, а разнообразие в еде, одежде и прочем — нет?!

Хорошая1
Норма в сексе - как установлено "природой" и как учит сама "природа" человека изначально -генитальный половой акт между мужчиной и женщиной, одним мужем и одной женой. На всю жизнь.
Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду под определением "природа", в данном случае. Если говорить о дикой природе, то где Вы в ней такую норму, как "один муж и одна жена на всю жизнь" увидели? Ну разве что у некоторых (очень и очень не многих!) видов животных и птиц сие встречается… А так, везде полная полигамия! В том-то и дело, что принципу "один муж и одна жена = одна плоть" нас не природа, а Бог учит! Без него мы бы и не знали этого, как не знают большинство язычников, вот и пускаются во все тяжкие, подобно животным! И именно Он дает нам все эти принципы относительно супружеской жизни, а не природа! 
Ну хорошо, раз уж речь пошла о природе, то давайте посмотрим, чему же на самом деле нас может научить природа! Только в состояние духовно-нравственного коматоза не впадите от увиденного, ок?
Итак, обычным делом у животных является не только полигамия, но бывают и гомосексуальные отношения , и мастурбация, и педофилия (см. абзац размножение), и некрофилия с изнасилованиями, и так заочно ненавидимые Вами оральные ласки (да и просто на собак посмотрите!), и прочее, и прочее… Вот Вам Ваша природа! Tак если природа это норма для Вас априори, то тогда все это — тоже норма?!
Если же под словом "природа" Вы подразумевали человеческую природу, то поясните, пожалуйста, каким образом эта природа учит человека тому или иному поведению в сексе? Например, не будет ли нарушением "заповедей природы" целовать женскую грудь, и что природа говорит об этом? Только пожалуйста конкретней, лучше по пунктам изложите "учение природы" на этот счет, а не свои пространные рассуждения. Естественно, с аргументированными доказательствами, почему Вы считаете, что природа нас учит именно так, а не иначе, и что это именно "учение природы", а не Ваше личное мнение…

Хорошая1
Из ваших диалогов я поняла одно самое главное, Вы- развращенный человек, лишенный понятия целомудрия и чистоты, нравственности. И что бы вам не писали - вы все проигнорируете,не воспримите и будете дальше продолжать доказывать свое. Потому что ваша цель - не понять правду, а оправдать любым способом свое извращение и похоть, которую вы любите.
А вот переходить на личности не стоило, да еще и так грубо! Вы ровным счетом ничего не знаете обо мне, чтобы иметь право судить меня! Если я участвую в подобных темах и отстаиваю какие-то позиции, это еще не значит, что я и сам всенепременно это люблю! Выше я уже писал об этом, но для тех, кто в шлеме еще раз повторю (и даже выделю, чтоб уже наверняка):
ПростоХристианин
Кроме того, я обычно вполне отдаю себе отчет, что если кто-то что-то и отстаивает в подобных темах, то это еще не значит, что он и сам все это всенепременно любит или практикует! Так что никаких переходов на личности и в помине не было, да и быть не может в принципе, с моей стороны!
Вот уже в который раз приходится наблюдать, что
ПростоХристианин
как только на тех или иных христианских форумах возникают подобные темы, то сразу же в них, как правило, появляются люди, начинающие высказывать свои умные мысли, советы и даже нравоучения по теме супружеского секса, сами при этом не имея о нем никакого понятия. В итоге — кто в лес, кто по дрова, пустословия, истерические выкрики, слюни, переходы на личности и очень мало текста по существу.
Что и требовалось доказать…

Хорошая1
Даже если бы в Библии не по смыслу всей Библии, а прямо и конкретно было написано , что оральный "секс" - это непотребство, нечистота, извращение естественного полового инстинкта и развращение души человека, осквернение и искажение духа человека, грех. Вы бы все равно и в таком случае нашли себе оправдание и все вывернули бы.
Пока что мы видим, что выворачиваете все именно Вы! Начиная с того, что не отвечаете на прямые и конкретные заданные вопросы (да и не удивительно! потому что у идейных асексуалов, вроде Вас, просто нет ответов на подобные вопросы и быть не может!), и кончая переходами на личности и передергиванием смысла слов собеседников…
А все эти Ваши выкрики, что, мол, "даже если бы в Библии было бы прямо написано…" и прочее — не более, чем Ваши личные ошибочные предположения, а скорее — попытка как-то задеть или уязвить меня от осознания собственного бессилия (больше ведь ничего не остается!), даже отвечать на них не хочется…

Хорошая1
Вы мне сейчас напомнили общение с гомосексуалистами- они ведь тоже все места про гомосексуализм в Библии толкуют иначе, да так разумно и твердо, что человек, не умеющий доказывать, ведь не все это могут, даже если правы в сути вопроса, или что-то не знающий и правда смутится! И все остальные извращенцы так же.
Вот Вы меня уже и к извращенцам приписали…
Знаете, приходилось мне на тех или иных ресурсах и с гомосеками общаться, и не раз. Только вот я что-то не увидел у них каких-либо разумных и твердых доказательств из Писания, о которых пытаетесь нам тут поведать Вы. Вы о чем вообще?! Все их доводы легко разбиваются о пару-тройку прямых и конкретных мест из Писания, однозначно осуждающих этот грех, против которых им просто нечего противопоставить, окромя своих мудрствований! Так что в случае с гомосеками на нашей стороне слово Божие, но если говорить о данной теме, то что на Вашей стороне?! Окромя Ваших личных мудрствований, конечно, которые Вы тут мегабайтами изливаете на нас… Вы пока что не привели ни одного хоть сколь-нибудь мало-мальски относящегося к теме места Писания, и после этого еще пытаетесь сравнить меня с гомосеками?! Лично мне пока что Ваша тактика больше напоминает их тактику, если честно!..

Хорошая1
Ваша главная проблема - Вы редкий спорщик и агрессивный пустослов. Вы будете спорить даже тогда , когда правда очевидно не на вашей стороне 100%, когда говорите полный бред.
Гы! Ну так и докажите, что не Вы, а именно я говорю здесь полный бред, и что правда на Вашей стороне! А там и посмотрим, кто из нас пустослов, на самом деле…

Хорошая1
Вы не понимаете Писание по смыслу, именно по смыслу,не хотите понимать в нем очевидное, не видите логической связи, поэтому очень часто и много искажаете, вырываете из контекста и приводите места не к теме и не по смыслу.
Несколько раз порывался тоже самое сказать и Вам, но сдержался. Теперь вот не сдержусь…

Хорошая1
И вы даже слушать не умеете и не хотите чьи-то аргументы , отличные от ваших, НЕ ПОНИМАЕТЕ И НЕ ХОТИТЕ ПОНИМАТЬ, что вам говорят. Заочно. У вас одна цель - доказать свое, чего бы это не стоило и как бы безумно не было. человек -спорщик по самому факту , которому не нужна правда.
И это тоже больше о Вас же самой и сказано — прям как в воду глядели!.. Вы просто видеть этого не хотите, но любому здравомыслящему человеку это ох, как видать! А аргументов (именно аргументов, а не собственных измышлений!) с Вашей стороны я так и не увидел пока, так что пока и слышать и понимать-то было нечего…

Хорошая1
По вашим хамским часто манерам и рассуждениям даже. нередко очень оскверняющим и оскорбляющим слух, вульгарности и цинизму, свинству можно увидеть человека очень далекого от Бога и чего-то святого, чисто плотского и мирского.
Не знаю, где Вы в моих словах все это узрели, разве что своим уже всем известным избирательным зрением!.. Если же Вы о тех моментах, когда я называл те или иные вещи или части тела своими именами (причем, не уличными, а вполне даже медицинскими!), так а что Вы хотели?!! Вы со своим зашкаливающим всякие пределы ханжеством пришли во "взрослую" тему, ориентированную на тех, кто "в теме" (уж простите за каламбур!), и хотели остаться чистенькой от всего этого?! Вы или чересчур наивны, или чересчур самонадеянны, или не совсем адекватны, в таком случае… А ведь я Вас изначально предупреждал, что в подобной теме таким, как Вы, не будет легко! Но Вы не захотели меня услышать… Что ж, предупрежден, значит вооружен! Так что теперь только сами на себя и пеняйте!..

Хорошая1
Поэтому я больше вам не отвечу ничего.
Дело Ваше. Но мне, если честно, как-то все равно…
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 22.05.2013 18:25
Понравилось: 
lavittor
Зарегистрирован: 21.08.2016 Сообщения: 39
29.07.2018 16:52
poldevel
В церквях Бог дает священику (пастору) откровение и ведение по этому поводу чтобы он учил этому собрание.

Если он это делает ссылаясь на Библию - тогда, да. Т.е. приводит стихи, доводы, факты. Однако, если он ссылается на "откровение" (то как ему кажется, что ему было дано во сне), то тогда пусть он с этим "откровением" спит дальше и ни кого не вводит в заблуждение.
Для справки. Само Откровение было написано в конце первого века и в конце стояла точка. 

poldevel
Со священником в таких вещах не спорят т.к. он непосредственно общается с Богом

Это особые, совершенные люди? Может быть они лучше апостола Петра, который учился у самого Иисуса Христа? Разве это ни тот Петр, которого другой последователь Иисуса, апостол Павел обвинил в лицемерии (Галатам 2:11-14)? Один человек ошибся, другой его исправил. Это нормально. А священников, которые дают советы и при этом не несут прямой ответственности за свои советы - ни обличить, ни обсудить их советы (сказали-приказали).
Разве Вы не ставите священников (людей, который сегодня есть, а завтра нет) выше Библии - Слова Бога? 

 P.S. Cвященники назвали оральный секс недопустимым для христиан, так как этой разновидностью секса занимаются проститутки. Возникает вопрос - разве проститутки занимаются только оральным сексом? Они занимаются в том числе и вагинальным. Что из этого следует? 
 При этом таким священникам и секс уже может не интересен, а может и раньше сексуальные потребности были не очень изысканными как у других и это нормально, ведь все люди разные (Екклезиаст 2:8).  Однако желание быть белым и пушистым, пускай даже за счет других может даже усиливаться. Таких Павел назвал вмешивающимися не в свои дела или желающими брать власть над верой других (не могу пока указать, где это записано).
 Кстати, эта тема по количеству просмотров лидирует с отрывом в этой ветке, а на всем форуме пока входит в 10-ку (или около) самых просматриваемых. Вот такая статистика.
Сообщение отредактировал lavittor - 29.07.2018 17:29

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua