Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Хорошая1
Зарегистрирован: 01.03.2013 Откуда: Россия Сообщения: 51
27.03.2013 15:44
ПростоХристианин
В таком случае извините, был не прав, продолжайте и далее смело наставлять нас тут на путь истинный. Если же нет, то тогда мне не вполне понятно, что же Вас могло привлечь в тему с названием, содержащим словосочетание "СЕКС В БРАКЕ"? Учиться этому Вам, как я понимаю из Ваших же собственных слов в профиле, процитированных мною выше, незачем. А учить, не имея АБСОЛЮТНО НИКАКОГО опыта в этом, нечему... Вот я и думаю: и зачем Вы здесь?..

Может, повторюсь, т.к. , похоже, Вы не услышали меня в прошлом сообщении, но, исходя из вашего рассуждения выше, снова задам вам вопрос: какое право имел учить народ о блуде, прелюбодеянии, взгляде с вожделением, моральном законе и прочем Христос, если Сам никогда не блудил и не знал, что это такое. не имел опыта??? :)))) Да как Он мог даже рассуждать о подобном, если никогда и в браке не состоял ? :) Выходит, что никак- прямой ответ из вашего рассуждении понимания выше :)  Выходит, что и Библия бред, да вам самого Христа нужно научить прежде было :)))
Я здесь точно за тем же зачем и Вы :) зачем и вообще на этом форуме, и не вижу ничего особенного ни в этой теме, ни еще в каких-либо - почему - читайте, думая,ранее. Ну Вы имеете право на свое мнение и понимание как и все, это всего лишь ваше понимание и все. Вот и я вам ответила как понимаю.
 Что касается секса, я еще раз повторюсь, неважно кто я и что, я здесь исповедоваться не должна, и вы про меня ничего не знаете, да это не имеет никакого отношения к форуму, это вы уже на личное переходите- это неверно. Я только делюсь тем, что вынесла и поняла сама на данный момент жизни исходя из всей жизни , что видела я, истории и судеб многих людей, примеров, услышанного , прочитанного. размышлений, рассуждений, личного опыта и прочего - что секс сам по себе - все же непростой инстинкт, он такой , он именно так устроен сам, по таким законам, у всех людей!  Поэтому в нем нужна очень большая осторожность, чтоб не развратиться и не сломаться духовно и душевно, существует понятие целомудрия и в браке, это уже показатель внутреннего содержания и морального облика конкретного человека- того, что его на самом деле наполняет, его личности, ценностей, способностей к высокому и прочего.. Не все так просто в жизни, нет такого ни в чем: что хочу - то и беру сколько хочу.. За все придется однажды чем-то платить,это тоже неписанный закон. И, получая одно, всегда теряешь навсегда что-то другое - непроизвольно и даже неосознанно сразу пусть. Но итог такой. Я думаю , пусть даже при таком еще ограниченном понимании , как у меня сейчас, не все ясно, но однозначно вынесла и мне открыто, что Бог творил половой инстинкт тоже не просто так, а для определенных целей использования все же, по определенным законам, если их не понимать и не соблюдать, то это может испортить самого человека как личность, развратить внутренне и , понятно, потом повлиять и на личность, и на всю остальную жизнь и поступки вне секса, все ведь взаимосвязано.  А это очень сложный инстинкт, связанный с психикой прежде. Так что каждый сам решает и думает, что для него в итоге важнее, что ценность. Но незнание и непонимание хотя бы всего этого может привести к падению и развращению, внутренней поломке навсегда-этим опасно. Любая чрезмерность хоть в чем опасна, как известно, и любое непотребство так же, нецеломудрие тем более развращает душу. Важнее высшее духовное наслаждение от Добра и способность к нему, чем физические ощущения, которые могут к тому же развратить непроизвольно потом и сломать в чем-то. Если хочешь духовное здоровье и крепость - не ищи и держись подальше от развратного сластолюбивого, невоздержанного мужа\ жены. Хотя духовного самого такой может отвращать...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua