Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
(Гость)
01.01.2013 2:27

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
18.02.2013 20:58
ПростоХристианин
Другое дело, что считать естественными отношениями, а что противоестественными.

Полагаю, SvetLana выразила очень разумную позицию: за дверью спальни супруги сами себе решают, что и как у них, а другим там делать нечего (пересказ в моей интерпретации).
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
18.02.2013 21:31
Galukd
Полагаю, SvetLana выразила очень разумную позицию: за дверью спальни супруги сами себе решают, что и как у них, а другим там делать нечего (пересказ в моей интерпретации).
Именно! 

Я тоже всегда говорил, что супружеская спальня — только для двоих, и третий там по любому лишний. Даже если этот третий одет в спецовку священника и вооружен своими умными советами...
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 18.02.2013 21:34
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
18.02.2013 21:35
Galukd
петро
Оказывается, интимная близость предназначена исключительно для продолжения рода.

Трудно с этим согласиться. Очевидно, книга Песнь Песней представляет несколько другую идею, которую можно найти и в других книгах, как Ветхого, так и Нового Завета.  Например:
1-е Коринфянам 7:2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
1-е Коринфянам 7:3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
1-е Коринфянам 7:4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
Я неправильно выразился и соглашаюсь с вами. Но остаюсь при своем мнении об оральном сексе и другом неестественном. А изучение этой темы доктором Батмангхелиджем довольно поучительное в этом плане.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
18.02.2013 21:44
ПростоХристианин
Да ну?! А я-то, наивный, думал, что интимные отношения даны Богом еще и для радости и взаимного удовольствия супругов, равно как и для восполнения их физических потребностей, заложенных в них Богом!.. И что у  Соломона с Павлом в этом плане бОльший авторитет, чем у тех или иных современных лекарей:
Я не так выразился и соглашаюсь с тобой. А насчет Батмангхелиджа - прочитай и думаю найдешь интересное.
ПростоХристианин
Такой лекарь это Ваш Батмангхелиджа, раз несуществующими болезнями пугать начал...
Он как раз и показывает в своих трудах, что СПИД - не болезнь, а неестественные сексуальные отношения. Он врач и доказывает это очень интересно.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
18.02.2013 22:06
Петр Иваныч! Я Вас уже больше 15 лет знаю и очень люблю Вас, как брата и очень уважаю. Это искренне. Но тем не менее, не могу согласиться с Вами по данному вопросу. Как говорится, "Сократ мне друг, но истина дорже". Выше я уже объяснил, почему. 

Более того, я уважаю Ваше мнение по данному вопросу и даже и не собираюсь его здесь оспаривать, но только до тех пор, пока это мнение остается только лишь Вашим мнением, а не учением для других христиан. Просто сегодня очень часто можно слышать, как те или иные проповедники, старейшины и просто "рядовые" христиане начинают безапелляционно возводить рамки дозволенного для других христиан в их супружеских спальнях, основываясь лишь на своих мнениях и предубеждениях по этому вопросу. И каждый, в итоге, начинает учить на свой лад — одни проповедуют секс только для зачатия, другие секс только в "кошерных" с их точки зрения позах, третьи только такой секс, четвертые только вот эдакий, а молодые христиане все это слушают и мучаются... Но при ближайшем рассмотрении в свете Писания все эти их"учения" оказываются не более, чем их частным мнением, и только! Нет, я, конечно, не против их мнения, и оно, конечно, имеет определенную ценность, но только для них самих и их собственных семей, а не для всех прочих! Если же они будут настаивать на "нормальности" или "ненормальности" того или иного типа сексуального поведения не между ими и их женами, а между всеми прочими супругами, то лично я всегда противостоял и продолжаю противостоять этому. Кроме того, когда таковые начинают утверждать, что то или иное противоестественно (что само Писание не называет таковым; я сейчас говорю не конкретно о сабже а вообще), то этим самым они фактически ставят в один ряд с извращенцами всех, кто нет-нет прибегает к этому самому "тому или иному", разве нет? И какие у них есть веские основания делать это?
Вот примерно как-то так...
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 19.02.2013 03:32
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
19.02.2013 6:47
ПростоХристианин
Вот примерно как-то так...
Благодарен и тебе и Диме. Храни Господь.
Lyubochka
Зарегистрирован: 10.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 23
21.02.2013 13:17

Поддерживаю! Думаю, что это все выдумки мужчин неспособных удовлетворить потребности своих жен! Вот и начинают  придумывать «то нельзя!», «это неправильно!». Я считаю, что законные супруги с обоюдного согласия в спальне могут свободно заниматься тем, что приносит  им обоим удовольствие и радость. А будет это оральный секс  или другие его виды это уже им самим решать!

Понравилось: 
Хорошая1
Зарегистрирован: 01.03.2013 Откуда: Россия Сообщения: 51
23.03.2013 20:57
Секс, как известно, сложнейший , возможно, самый сложный и неоднозначный инстинкт у человека. У человека это не только размножение, а еще очень тесно связан с психикой, а значит, с душой, а значит, и со всем мировосприятием в дальнейшем. Поэтому он не может не влиять на него, значит, и на все дальнейшее видение мира и судьбу человека во всех других сферах. Поэтому тут есть большая опасность, если быть безрассудным и неосторожным, не понимать всего этого, то в итоге сделаешь хуже и повредишь только своей душе. Да, это никто не увидит, но последствия будут в жизни самого человека и в его душе, а это самое важное. Значит, не смогут не отразиться на всем взаимоотношении с окружающим миром и на личности самого человека -каким он будет как человек по жизни по своим ценностям, устремлениям. Злоупотребление этим инстинктом может развратить тело и душу - в чем опасность, и за что ответственность. Многие вещи не говорят прямо, но это неписанный закон жизни. Неправильное употребление может вообще сломать морально, изменить душу.. В том числе не может не повлиять и на вопрос духовности и взаимоотношений с Богом, способности к ним. Они могут притупится, от чрезмерного развращения духовное и высшее ломается и исчезает навсегда, как известно. Поэтому прежде всего это нужно только самому человеку и все. Чтоб не оскверниться душой и потом самом же не страдать, нужна большая осторожность. Никто не увидит, но каждому в итоге самому решать, что для него важнее и дороже, что ценнее, какие способности и какого рода "наслаждения". Отказываясь и воздерживаясь , проявляя разум в одном, всегда приобретаешь что-то другое, и наоборот. Это тоже аксиома. 
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
23.03.2013 21:30
Хорошая1
Секс, как известно
Вы извините, конечно, но наличие мнения человека, в чьем профиле написано:
Не замужем. Совсем НЕ ИЩУ и не знакомлюсь для БРАКА никак! Муж мне не нужен - нужен друг (или подруга) в истинном смысле этого слова. Или такой же человек как я , если такие есть. АСЕКСУАЛЬНЫЙ, как это называют.
в данной теме выглядит как минимум странно, не? К тому же, как мне кажется, чтобы писать что-то на подобные темы (я не конкретно об этом сабже, а о тематике в целом), надо иметь хоть какой-нибудь опыт в этом. Иначе, как начнешь читать — так все такие теоретики! А на деле, о теме не имеют и малейшего представления…

Без обид, ОК? Я не перехожу на личности, я не хочу Вас задеть, я говорю о том, с чем часто приходится сталкиваться в подобных темах. С уважением и надеждой на понимание…
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 23.03.2013 21:31
Хорошая1
Зарегистрирован: 01.03.2013 Откуда: Россия Сообщения: 51
24.03.2013 14:13
Извините так же , но не поняла, а в чем проблема? :) Вы когда-нибудь пробовали наркотики? Если нет, то даже думать об этом явлении не в состоянии, не то что судить , следуя из вашей логики :))))) Но ведь это же не так-очень много информации, книг, свидетельств людей и реальные многочисленные примеры вокруг из жизни :) Как говорят, умный человек учится на чужих ошибках. Вы когда-нибудь убивали человека? - Если нет, то ,следуя из вашей логики, вы даже представить не в состоянии , что это и как потом.. Ну может вы конкретно и правда, не знаю, многое ведь от ума зависит еще и степени психологичности ..- Но ведь в целом это не так- чтоб это понять в целом, не нужно кого-то убивать, все мы люди, и все тем или иным грешили, даже так, имеет сходную психологию и физиологию, поэтому ничего особенного здесь нет. Иисус Христос разве прелюбодействовал когда -то? Нет. тогда как, следуя вашей логике, Он мог даже рассуждать о прелюбодеянии с женщиной, похоти и тп.? )))) Разве Он убивал? - тогда как мог рассуждать и учить об этом ? :)))) И так далее.
Чтобы что-то знать и понимать необязательно это делать. Вы конкретно про меня тем более не знаете ничего подробно и особенности судьбы и событий, так же как и про других здесь. Но это личное, и никого не касается, здесь не об этом речь.. Я росла и жила долгое время в не нездоровой морально обстановке , были такие люди на пути. и немало. Были свои проблемы. Мне так же ведомо в полном объеме, что такое искушение и все прочее подобное, но в отличие от других я ему не поддалась, у меня та же плоть что у других людей. Мое понимание не на помойке найдено,  твердо сформировано долгой жизнью и многими событиями. опытом, и я понимаю о чем говорю в полном объеме. 
Хорошая1
Зарегистрирован: 01.03.2013 Откуда: Россия Сообщения: 51
24.03.2013 14:17
Глуповатыми и невежественными выглядят как раз люди, судящие о других подобно .
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
24.03.2013 21:56
Хорошая1
Чтобы что-то знать и понимать необязательно это делать.
Верно, ибо Бог дал нам разум. Не обязательно прыгать под поезд, чтобы понять, что будет дальше.

Хорошая1
Извините так же , но не поняла, а в чем проблема? :) Вы когда-нибудь пробовали наркотики?
Мне кажется вы не совсем верно приводите сравнения. ПростоХрстианин говорит вам про ваши рассуждения на тему секса (разрешенных Богом взаимоотношениях супругов), а вы ему про явные грехи, да еще и с последствиями. Как по мне, вещи не сопоставимые.

Чтобы говорить, что грех делать нельзя, не обязательного его делать. Многое плохие последствия грехов мы может видеть не делая их (для этого Бог дал нам разум). Другое дело, когда говорится о том, как супругам правильно употреблять сексуальные отношения, данные им Богом для законного употребления. Здесь, действительно, надо как минимум состоять в браке, чтобы что-то советовать (если вообще здесь уместно что-то советовать, ибо супружеская спальня только для них двоих и никого более).

Хорошая1
Мне так же ведомо в полном объеме, что такое искушение и все прочее подобное, но в отличие от других я ему не поддалась
Я думаю, что в вопросах секса двое супругов могут и должны сами решать, когда и как им иметь сексуальные отношения, ибо это дано им от Бога.
Понравилось: 
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
24.03.2013 23:15
Хорошая1
Извините так же , но не поняла, а в чем проблема? :)
Проблема в том, что по опыту знаю, что как только на тех или иных христианских форумах возникают подобные темы, то сразу же в них, как правило, появляются люди, начинающие высказывать свои умные мысли, советы и даже нравоучения по теме супружеского секса, сами при этом не имея о нем никакого понятия. В итоге — кто в лес, кто по дрова, пустословия, истерические выкрики, слюни, переходы на личности и очень мало текста по существу. 

Если у Вас все же есть достаточный опыт супружеской жизни, то тогда мои слова к Вам не относятся. В таком случае извините, был не прав, продолжайте и далее смело наставлять нас тут на путь истинный. Если же нет, то тогда мне не вполне понятно, что же Вас могло привлечь в тему с названием, содержащим словосочетание "СЕКС В БРАКЕ"? Учиться этому Вам, как я понимаю из Ваших же собственных слов в профиле, процитированных мною выше, незачем. А учить, не имея АБСОЛЮТНО НИКАКОГО опыта в этом, нечему... Вот я и думаю: и зачем Вы здесь?..

Хорошая1
Вы когда-нибудь пробовали наркотики?
К сожалению, да. А что?

Хорошая1
Вы когда-нибудь убивали человека? - Если нет, то ,следуя из вашей логики, вы даже представить не в состоянии , что это и как потом..
К счастью, не приходилось. Но зато я знаю людей, которым приходилось, и которые подробно рассказывали, "что это и как потом". А так же я видел плоды этого, т.е. трупы людей. Я видел горе, которое это приносило в их семьи. Так же я видел людей, совершивших это, чьи судьбы (и судьбы их близких, естественно) были исковерканы в итоге… В конце концов, я вижу четкую и недвусмысленную заповедь "не убивай", которую нарушает сие деяние! А какие печальные последствия разнообразных супружеских ласк видели Вы?! Какие заповеди Бога они нарушают?! Так что Admin таки прав — какое все это имеет отношение к супружескому сексу? Вы сравниваете не сравниваемое! Более корректным, в данном случае, был бы пример с тем, чтобы мне, слесарюге, начать учить Вас, бухгалтера, как правильно дебеты на крЕдиты делить, например. Но этот пример был бы совсем не в Вашу пользу…

ОК, поясню, что я имею ввиду, говоря об опыте, на примере слов Павла "жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена". Вот что подсказывает мне мой 20-летний опыт супружеской жизни по поводу этих слов (чем с радостью сейчас делюсь с остальными, мне не жалко):

Супруг, вступая в брак со своей любимой женщиной, тем самым предоставляет свое тело в ЕЕ полное распоряжение (аналогично и она ему свое). А это значит, что отныне уже не ему решать, как будет использовано его тело в постели, а прежде всего ей! Понятно, что ни он, ни она не должны, прикрываясь этим стихом, теперь вести себя с телами друг друга, как деспоты, мол, "я так хочу и точка, обсуждению не подлежит, ибо право на твое тело имею"! Не об этом речь! Речь, скорее, о жертвенности — если, например, супруга хочет чего-то "эдакого", что доставляет ей истинное наслаждение в постели, то супруг должен быть готов дать ей то, чего от него ждет новая хозяйка его тела (и даже если ему придется для этого в чем-то переступить через себя, то он сделает это с любовью). С другой стороны, если супруга знает, что ее мужу по тем или иным причинам неприемлемо то, что она хочет, то она так же должна быть готова не требовать и не добиваться своего во что бы то ни стало, а жертвенно и с любовью отказаться от своего желания ради мужа (ну либо с присущей женщинам хитринкой плавно и постепенно подводить своего супруга к этому). Все вышесказанное, конечно же, применимо не только к супруге, но и к супругу. 
Здесь, конечно, должна быть любовь, нежность, чуткость друг ко другу, которые уже есть дар Божий. А так же терпение и внимательность. Иначе, когда всего этого между супругами нет, то появляется чисто потребительское отношение к телам друг друга, со всеми вытекающими...

А что подсказывает Вам Ваш личный опыт супружеской жизни по поводу этих слов Павла? Чем таким Вы можете поделиться с нами, что обсудить? 

Хорошая1
Мне так же ведомо в полном объеме, что такое искушение и все прочее подобное, но в отличие от других я ему не поддалась
Мы здесь не об искушениях говорим, а о (внимание!) С У П Р У Ж Е С К О М сексе! Давайте не путать теплое с мягким! Все, что вне семьи — однозначно грех, и с этим тут и не спорит никто!
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 29.03.2013 14:12
Хорошая1
Зарегистрирован: 01.03.2013 Откуда: Россия Сообщения: 51
27.03.2013 15:21
Admin
Хорошая1
Чтобы что-то знать и понимать необязательно это делать.
Верно, ибо Бог дал нам разум. Не обязательно прыгать под поезд, чтобы понять, что будет дальше.

Хорошая1
Извините так же , но не поняла, а в чем проблема? :) Вы когда-нибудь пробовали наркотики?
Мне кажется вы не совсем верно приводите сравнения. ПростоХрстианин говорит вам про ваши рассуждения на тему секса (разрешенных Богом взаимоотношениях супругов), а вы ему про явные грехи, да еще и с последствиями. Как по мне, вещи не сопоставимые.

ВЫ меня не поняли - я это написала не к тому , что речь о грехах или еще о чем-то, а к тому, что необязательно что-то конкретно пробовать самому , чтоб понимать это явление по его сути и последствия от него. Все мы люди. Можно было бы привести и такой пример- вы когда-нибудь пробовали какой-нибудь экзотический редкий фрукт- аналогично. Необязательно его пробовать, чтобы понимать в целом его вкус, действие  на организм, ощущения и прочее даже по описанию, по сравнению с другими фруктами, которые пробовали все, по заменителям вкуса и прочее. Человек ,зная это все, даже если попробует, откроет мало нового для себя в своей сути. Может, пример неудачные с наркотиками, но смысл был именно такой, о грехе речи не велось.

Admin
Я думаю, что в вопросах секса двое супругов могут и должны сами решать, когда и как им иметь сексуальные отношения, ибо это дано им от Бога.

Вы забываете одну вещь - что хоть в супружеской спальне, хоть где-либо еще всегда присутствует и должен присутствовать самый главный , без которого невозможно ничего - это Бог. Бог, который все же установил все законы, все мироздание, дал людям внутренний неписаный моральный закон и ощущения, совесть, в том числе и половой инстинкт так же устроил по определенным конкретным законам и с определенным конкретным назначением, и если эти законы не соблюдать, то в итоге будет так же нарушение и отклонение, их незнание или непризнание ничего не меняет, так же как незнание закона притяжения земли или неверие в него не спасет от погибели и смерти при падении. Поэтому, не исполняя их, проявляя неосторожность и беспечность, сластолюбие, человек только самому себе навредит в итоге- больше никому :) И у себя же отнимет . Вот это как раз главное, и об этом была речь , а понимание этого и знание не зависит от состояния брака или безбрачия,оно одинаково необходимо всем и должно быть у всех. Если его нет - то именно это приведет к распутству и падению в итоге, а если оно есть - то именно оно удержит тебя от безумия и разврата, не даст сделать какую-нибудь глупость, о которой потом до конца жизни будешь жалеть. Супружеская спальня никого не касается кроме Бога, а Он и есть в жизни самый главный, ведь в итоге все мы ходим только перед Ним , и Его отношение важнее всего, чтобы не потерять Его, остальное второстепенно. Вот об этом важно подумать и понять это именно для себя и перед собой. Я всего лишь свои мысли пишу как и все.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
27.03.2013 15:37
Хорошая1
Вы забываете одну вещь - что хоть в супружеской спальне, хоть где-либо еще всегда присутствует и должен присутствовать самый главный , без которого невозможно ничего - это Бог.
Согласен, давайте тогда в рассмотрении этого вопроса опираться на Библию. Вопрос простой - супруги в своей спальне (вдвоем) вольны или не вольны заниматься всем, чем хотят? Кто скажет что нет, пусть приведет стихи из Библии.

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua