Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Хорошая1
Зарегистрирован: 01.03.2013 Откуда: Россия Сообщения: 51
27.03.2013 15:21
Admin
Хорошая1
Чтобы что-то знать и понимать необязательно это делать.
Верно, ибо Бог дал нам разум. Не обязательно прыгать под поезд, чтобы понять, что будет дальше.

Хорошая1
Извините так же , но не поняла, а в чем проблема? :) Вы когда-нибудь пробовали наркотики?
Мне кажется вы не совсем верно приводите сравнения. ПростоХрстианин говорит вам про ваши рассуждения на тему секса (разрешенных Богом взаимоотношениях супругов), а вы ему про явные грехи, да еще и с последствиями. Как по мне, вещи не сопоставимые.

ВЫ меня не поняли - я это написала не к тому , что речь о грехах или еще о чем-то, а к тому, что необязательно что-то конкретно пробовать самому , чтоб понимать это явление по его сути и последствия от него. Все мы люди. Можно было бы привести и такой пример- вы когда-нибудь пробовали какой-нибудь экзотический редкий фрукт- аналогично. Необязательно его пробовать, чтобы понимать в целом его вкус, действие  на организм, ощущения и прочее даже по описанию, по сравнению с другими фруктами, которые пробовали все, по заменителям вкуса и прочее. Человек ,зная это все, даже если попробует, откроет мало нового для себя в своей сути. Может, пример неудачные с наркотиками, но смысл был именно такой, о грехе речи не велось.

Admin
Я думаю, что в вопросах секса двое супругов могут и должны сами решать, когда и как им иметь сексуальные отношения, ибо это дано им от Бога.

Вы забываете одну вещь - что хоть в супружеской спальне, хоть где-либо еще всегда присутствует и должен присутствовать самый главный , без которого невозможно ничего - это Бог. Бог, который все же установил все законы, все мироздание, дал людям внутренний неписаный моральный закон и ощущения, совесть, в том числе и половой инстинкт так же устроил по определенным конкретным законам и с определенным конкретным назначением, и если эти законы не соблюдать, то в итоге будет так же нарушение и отклонение, их незнание или непризнание ничего не меняет, так же как незнание закона притяжения земли или неверие в него не спасет от погибели и смерти при падении. Поэтому, не исполняя их, проявляя неосторожность и беспечность, сластолюбие, человек только самому себе навредит в итоге- больше никому :) И у себя же отнимет . Вот это как раз главное, и об этом была речь , а понимание этого и знание не зависит от состояния брака или безбрачия,оно одинаково необходимо всем и должно быть у всех. Если его нет - то именно это приведет к распутству и падению в итоге, а если оно есть - то именно оно удержит тебя от безумия и разврата, не даст сделать какую-нибудь глупость, о которой потом до конца жизни будешь жалеть. Супружеская спальня никого не касается кроме Бога, а Он и есть в жизни самый главный, ведь в итоге все мы ходим только перед Ним , и Его отношение важнее всего, чтобы не потерять Его, остальное второстепенно. Вот об этом важно подумать и понять это именно для себя и перед собой. Я всего лишь свои мысли пишу как и все.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua