Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
24.03.2013 23:15
Хорошая1
Извините так же , но не поняла, а в чем проблема? :)
Проблема в том, что по опыту знаю, что как только на тех или иных христианских форумах возникают подобные темы, то сразу же в них, как правило, появляются люди, начинающие высказывать свои умные мысли, советы и даже нравоучения по теме супружеского секса, сами при этом не имея о нем никакого понятия. В итоге — кто в лес, кто по дрова, пустословия, истерические выкрики, слюни, переходы на личности и очень мало текста по существу. 

Если у Вас все же есть достаточный опыт супружеской жизни, то тогда мои слова к Вам не относятся. В таком случае извините, был не прав, продолжайте и далее смело наставлять нас тут на путь истинный. Если же нет, то тогда мне не вполне понятно, что же Вас могло привлечь в тему с названием, содержащим словосочетание "СЕКС В БРАКЕ"? Учиться этому Вам, как я понимаю из Ваших же собственных слов в профиле, процитированных мною выше, незачем. А учить, не имея АБСОЛЮТНО НИКАКОГО опыта в этом, нечему... Вот я и думаю: и зачем Вы здесь?..

Хорошая1
Вы когда-нибудь пробовали наркотики?
К сожалению, да. А что?

Хорошая1
Вы когда-нибудь убивали человека? - Если нет, то ,следуя из вашей логики, вы даже представить не в состоянии , что это и как потом..
К счастью, не приходилось. Но зато я знаю людей, которым приходилось, и которые подробно рассказывали, "что это и как потом". А так же я видел плоды этого, т.е. трупы людей. Я видел горе, которое это приносило в их семьи. Так же я видел людей, совершивших это, чьи судьбы (и судьбы их близких, естественно) были исковерканы в итоге… В конце концов, я вижу четкую и недвусмысленную заповедь "не убивай", которую нарушает сие деяние! А какие печальные последствия разнообразных супружеских ласк видели Вы?! Какие заповеди Бога они нарушают?! Так что Admin таки прав — какое все это имеет отношение к супружескому сексу? Вы сравниваете не сравниваемое! Более корректным, в данном случае, был бы пример с тем, чтобы мне, слесарюге, начать учить Вас, бухгалтера, как правильно дебеты на крЕдиты делить, например. Но этот пример был бы совсем не в Вашу пользу…

ОК, поясню, что я имею ввиду, говоря об опыте, на примере слов Павла "жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена". Вот что подсказывает мне мой 20-летний опыт супружеской жизни по поводу этих слов (чем с радостью сейчас делюсь с остальными, мне не жалко):

Супруг, вступая в брак со своей любимой женщиной, тем самым предоставляет свое тело в ЕЕ полное распоряжение (аналогично и она ему свое). А это значит, что отныне уже не ему решать, как будет использовано его тело в постели, а прежде всего ей! Понятно, что ни он, ни она не должны, прикрываясь этим стихом, теперь вести себя с телами друг друга, как деспоты, мол, "я так хочу и точка, обсуждению не подлежит, ибо право на твое тело имею"! Не об этом речь! Речь, скорее, о жертвенности — если, например, супруга хочет чего-то "эдакого", что доставляет ей истинное наслаждение в постели, то супруг должен быть готов дать ей то, чего от него ждет новая хозяйка его тела (и даже если ему придется для этого в чем-то переступить через себя, то он сделает это с любовью). С другой стороны, если супруга знает, что ее мужу по тем или иным причинам неприемлемо то, что она хочет, то она так же должна быть готова не требовать и не добиваться своего во что бы то ни стало, а жертвенно и с любовью отказаться от своего желания ради мужа (ну либо с присущей женщинам хитринкой плавно и постепенно подводить своего супруга к этому). Все вышесказанное, конечно же, применимо не только к супруге, но и к супругу. 
Здесь, конечно, должна быть любовь, нежность, чуткость друг ко другу, которые уже есть дар Божий. А так же терпение и внимательность. Иначе, когда всего этого между супругами нет, то появляется чисто потребительское отношение к телам друг друга, со всеми вытекающими...

А что подсказывает Вам Ваш личный опыт супружеской жизни по поводу этих слов Павла? Чем таким Вы можете поделиться с нами, что обсудить? 

Хорошая1
Мне так же ведомо в полном объеме, что такое искушение и все прочее подобное, но в отличие от других я ему не поддалась
Мы здесь не об искушениях говорим, а о (внимание!) С У П Р У Ж Е С К О М сексе! Давайте не путать теплое с мягким! Все, что вне семьи — однозначно грех, и с этим тут и не спорит никто!
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 29.03.2013 14:12

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua