Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
18.02.2013 22:06
Петр Иваныч! Я Вас уже больше 15 лет знаю и очень люблю Вас, как брата и очень уважаю. Это искренне. Но тем не менее, не могу согласиться с Вами по данному вопросу. Как говорится, "Сократ мне друг, но истина дорже". Выше я уже объяснил, почему. 

Более того, я уважаю Ваше мнение по данному вопросу и даже и не собираюсь его здесь оспаривать, но только до тех пор, пока это мнение остается только лишь Вашим мнением, а не учением для других христиан. Просто сегодня очень часто можно слышать, как те или иные проповедники, старейшины и просто "рядовые" христиане начинают безапелляционно возводить рамки дозволенного для других христиан в их супружеских спальнях, основываясь лишь на своих мнениях и предубеждениях по этому вопросу. И каждый, в итоге, начинает учить на свой лад — одни проповедуют секс только для зачатия, другие секс только в "кошерных" с их точки зрения позах, третьи только такой секс, четвертые только вот эдакий, а молодые христиане все это слушают и мучаются... Но при ближайшем рассмотрении в свете Писания все эти их"учения" оказываются не более, чем их частным мнением, и только! Нет, я, конечно, не против их мнения, и оно, конечно, имеет определенную ценность, но только для них самих и их собственных семей, а не для всех прочих! Если же они будут настаивать на "нормальности" или "ненормальности" того или иного типа сексуального поведения не между ими и их женами, а между всеми прочими супругами, то лично я всегда противостоял и продолжаю противостоять этому. Кроме того, когда таковые начинают утверждать, что то или иное противоестественно (что само Писание не называет таковым; я сейчас говорю не конкретно о сабже а вообще), то этим самым они фактически ставят в один ряд с извращенцами всех, кто нет-нет прибегает к этому самому "тому или иному", разве нет? И какие у них есть веские основания делать это?
Вот примерно как-то так...
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 19.02.2013 03:32
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua