Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
13.05.2013 3:59
poldevel
Кол.3:5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение
И где здесь про те или иные виды супружеских ласк написано?!

poldevel
Когда-то мне Бог дал откровение…
В церквях Бог дает священику (пастору) откровение и ведение по этому поводу чтобы он учил этому собрание. Со священником в таких вещах не спорят т.к. он непосредственно общается с Богом, и я спорить с вами не собираюсь. Тоже самое вам скажет священник ХВЕ церкви.
Ваши "откровения" меня, признаться, мало интересуют, равно как и "откровения" ваших ХВЕ-шных пасторов (а точнее, совсем не интересуют). Вы мне в богодухновенном Писании это покажите, тогда будет о чем разговаривать! А так, пока что только одно сотрясание воздуха (и не лень было ради этого на форуме регаться!..)…

poldevel
Аналогичное откровение уже писал тут yuriyes о неестественном употреблении подобно как в Рим.1гл.
yuriyes просто не вникал в смысл того текста Писания, на который ссылался. Вникал бы, не стал бы писать всяких глупостей…

poldevel
Извращенный секс - это тоже что неестественное употребление: анальный, оральный.
Еще раз, для тех, кто в танке: неестественное употребление, о котором говорит Павел в Рим.1:26-27 — это гомосексуализм и лесбиянство, которые были очень распространены в древнем языческом мире времен Павла. В этом месте Писания (равно как и во всем его контексте) нет даже намека на супружеские взаимоотношения! Стих 27 синтаксически является продолжением стиха 26 (на что слово "подобно" какбэ намекает, и употребление одной и той же фразы "την φυσικην χρησιν" ("естественное употребление") в обоих стихах). В стихе 27 Павел пишет, что мужчины разжигались похотью друг на друга вместо естественного употребления женского пола ПОДОБНО (греч. "ομοίως" — "точно также, подобно, схожим образом, в равной степени") женщинам, о которых он писал в стихе 26-ом! Иными словами, в обоих этих стихах речь идет об одном и том же — о противоестественной однополой "любви", а не о супружеских взаимоотношениях!..

Кстати, обратите еще внимание на то, что в тексте написано, что "ЖЕНЩИНЫ заменили естественное употребление противоестественным", а не "употреблять женщин стали противоестественно". Слово "μεταλλάσσω" ("менять, заменять") употреблено здесь в действительном залоге (который показывает, что лицо или предмет является подлежащим и производит действие, переходящее на другой предмет), а не страдательном или ином другом!
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua