Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
30.09.2012 22:27
Прочитал на сайте такую замечательную вещь:
"У Господа только одна Церковь, поэтому она уникальна! Нет другой подобной ей на этой планете. Существует множество групп, которые заявляют, что являются подобными Господней Церкви. Но они не являются истинным телом Христовым. И как существует только один Бог, один Господь и один Дух, то так и существует только одна Церковь, т.е. тело Христа. Возможно, некоторые не готовы принять этого, но это является библейским фактом. Примем ли мы это?" источник

 Хотелось бы узнать, когда, по-вашему, Вселенская Церковь Христова прекратила свое существование? и когда она была воссоздана заново? Прямого ответа я не нашел, но нашел неоднократные фрагменты статей, из которых можно понять следущее: 1) Была Церковь Христа и Его Апостолов 2) Было некое время, когда в ней появились лжеучения и она перестала быть церковью (на 1000-1500-1900 лет) 3) Появилась ЦХ, на сайте которой мы находимся, которая является Истинной Церковью Божьей. Вот как раз меня интересует, когда Церковь прекратила существование и когда она появилась снова.
Сообщение отредактировал Брат - 30.09.2012 22:28

Комментарии:  

Страницы: <<123...5657[58]5960...656667>>
 Автор  Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
19.01.2014 22:21
Это я о Причастии. Где принимают (как мнится некоторым несколько последних сотен лет) символы тела и крови Иисуса.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
19.01.2014 22:34
петро
во все времена ..... быть верным до конца.
Иваныч, мне сегодня на работу в пять  утра вставать. Поэтому давай без словоблудия. Хорошо?

Там вот у меня задаются вопросы уже на легко предугадываемые твои перечисления общих мест.

Мы уже не раз добирались до этого рубежа, а дальше никак. Давай, соберись и прочти наконец остальные. И попытайся честно ответить на них. В принципе, я могу их и повторить. Или пронумеровать. Ну я не знаю уже, что делать..

И мы увидим полную практическую невозможность применения этих мест для определения, где Экклесия.

Успехов!
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
19.01.2014 22:36
Оскарович
Это я о Причастии. Где принимают (как мнится некоторым несколько последних сотен лет) символы тела и крови Иисуса.
Это у вас символы? Вечеря по Писанию - духовное принятие Тела и Крови Христа. Я уже как-то говорил вам об этом. Если вы признаете буквальное преосуществление - убедитесь в вашей неправоте, сделав анализ принимаемого. А вот то, что мы принимаем - хлеб и плод виноградной лозы, - в духе мы принимаем Тело и Кровь Христа. С чем вы не согласны? 
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
19.01.2014 22:44
Оскарович
Там вот у меня задаются вопросы уже на легко предугадываемые твои перечисления общих мест.
Оскарович, ты снова о чем? Не запутывай меня. 
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
02.02.2014 21:30
Так. Продолжаем начатый разговор. С Божьей помощью мы выяснили, что Церковь на грешной земле таки существует. И вне Экклесиии "посаженность" возможна только на диване. Идём дальше.

 Вот это были твои перечисления общих мест, которые являются критериями определения истинного собрания:
петро
во все времена ..... быть верным до конца.
 Отлично. Прибавляем сюда случайно забытое Причастие (или "простовоспоминание" вином и хлебом в духе, - это как угодно, сейчас не об этом). И получаем должный набор признаков. Аминь.

№а) А теперь спрашиваем у пасторов "СУЗ" ("Свет Утренней Звезды") или "ЦБ" ("Церковь Бога") "ЦПД" (Церковь Позднего дождя"), "ЦТБ" (.. твёрдопанцирных баптистов), "ЛЦ" ("Лютеранская Церковь), "ЦШ" (Церковь шейкеров), "ЦПЕ" ("Церковь Полного Евангелия"), "ОРЦ", любимых наших "Лукуми Бабалу Да" и т.д., и т.п.:

"Разве  перечисленное к вам относится?"

Да они непременно удивлённо скажут: "Естественно. Преемственность учения Писания ведь у нас. И только у нас.. Ну ни к вашей же "ЦХ" это относится!"

Что, не так?

№б) А те, которые "духовно посажены среди душ живых" на одиноком диване с ноутбуком? Которые не творят в собрании с братьями "простовоспоминание" вообще и тем самым лишили себя (Ин.6:3)* даже призрачной надежды на спасение? Здесь таковые есть. Уверяю тебя, что все эти критерии они к себе прилагают вполне.

Что ты о их положении скажешь?

Если что-то опять непонятно, - ты спроси конкретно и я отвечу. 

Помоги тебе Бог!

* - произнесён двойной тиферет, как и о Крещении. Что означает равновеликую тождественность.

     +++ Спасение абсолютно невозможно без Причастия, как и без Крещения.+++
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
02.02.2014 21:33
Оскарович, извини, в пустопорожнем дальше участия не принимаю. Храни Господь.
Понравилось: 
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
02.02.2014 22:00
Постой, Петро, ты вот что именно подразумеваешь под "пустопорожним"? Только не говори, что "всё".

Спаси Бог! 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
03.02.2014 22:38
Оскарович, я тебе четко отвечаю в постах от 19.01. 20.27 и 22.36, на что ты пишешь:
Оскарович
№а) А теперь спрашиваем у пасторов "СУЗ" ("Свет Утренней Звезды") или "ЦБ" ("Церковь Бога") "ЦПД" (Церковь Позднего дождя"), "ЦТБ" (.. твёрдопанцирных баптистов), "ЛЦ" ("Лютеранская Церковь), "ЦШ" (Церковь шейкеров), "ЦПЕ" ("Церковь Полного Евангелия"), "ОРЦ", любимых наших "Лукуми Бабалу Да" и т.д., и т.п.:

а потом снова:
Оскарович
* - произнесён двойной тиферет, как и о Крещении. Что означает равновеликую тождественность.

Мы с тобой говорим на разных языках. Я еще не дорос до этих утверждений и говорю тебе, как Апостол Петр говорил об апостоле Павле: Неудобовразумителен ты, Оскарович для меня. Будь попроще и может я тебя пойму. Храни Господь.
Понравилось: 
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
09.02.2014 20:25
Здравствуй, Пётр Иванович! Негоже проповеднику Слова Божия ретироваться от своих прямых обязанностей. Ты ведь наизусть помнишь 1Пет3:15. Мне тут вам всем противостоять, уверяю тебя, тоже не очень легко. Просто времени на отдых нет.. А приходится ещё и тут расходоваться.

Но ты же видишь - этот вопрос сердцевинный на всём форуме. Судя по вниманию читающих здесь форумчан, все остальное - просто галиматья какая-то.  

Как же мы можем оставить его неразрешённым? Никакого права у нас нет. Мы должны вынести здесь чёткое решение с итоговым определением. И потом, твои соверующие братья ведь не бросят тебя и наверняка помогут.

Давай попробуем ещё вот так. Вот тут мы смогли поконкретней определиться с "живыми камнями":  
Оскарович
А какие, собственно, люди (из 7-ми млрд.) могут входить в "это собранье душ живых"?



петро
Так вот в это собранье душ живых входят те, кто

веруют в Бога, так как без веры Богу угодить невозможно.

Вера дает понимание, что человек грешен и должен покаяться в своих грехах, исповедать Христа, как Бога во плоти и посредника между Богом и людьми,исповедать Бога перед людьми, обратиться от греховных дел к Богу  и принять водное крещение для прощения грехов и получить дар Духа Святого. + добавляем (уверен, что беспрекословно) - Причастие.


Ну ведь смогли же? Мы же с этими критериями обоюдно согласны? А что же нам мешает, применяя оные, методом исключения продвинуться дальше?

Разве только какие-то предчувствия великого разочарования? Но мы же не страусы.

Так давай вынем голову из песка наносных и недорогих претензий к моей скверной личности. Ради выяснения истины в этом наиглавнейшем для всех форумчан вопросе.

Так вот. С выясненными верными критериями, мы теперь берём, на вскидку, ряд церквей: "ЦП" (Церковь Прославления), "ЦБ", "ЦШ", "ЛЦ", "ОРЦ", "СУЗ", ..... - и чего я там ещё забыл, - см. выше.

У меня нет ни малейшего сомнения, что каждая из энтих церквей с уверенностью приложит все эти определения к себе. Ты, надеюсь, с этим тоже согласен. Более того, - те несчастные, которые существуют в одиночестве, тоже вряд ли признают, что они обречены. Хотя они "шествуют" вне лона Скинии и даже в элементарном реальном отсутствии братьев собрания..

Причем решительно любая из 20 тысяч церквей утверждает, что спасение возможно только в её рядах.

====================== 

И вот уже в который раз мы выходим на такой рубеж: люди в вышеперечисленных "Ц.. и т.д." несомненно искренние и адекватные. Причём у них есть ещё дополнительный бонус -  доскам не покланяются и детей в воде не топят. Но каждая такая "скиния" считает все остальные в разной степени обманными и не дающими спасения в своих рядах.. В этом проблема.. 

То есть налицо недостаточность этих Скриптурных критериев. Что-то нужно ещё. Как мыслишь?

Да спасёт тебя Господь Иисус Христос!  
Сообщение отредактировал Оскарович - 09.02.2014 21:51
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.02.2014 21:00
Брат
Протестантская инквизиция
Не хотите поделиться делами православной инквизиции?
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
09.02.2014 23:04
Добрый вечер.

Брата некоторым образом, по-честному э-э .., - ну, в общем, его сейчас здесь нет.

А я бы посоветовал по теме нарочитой демонизации православия открыть отдельную тему. Как это пачками делает один проповедник. Ритмично и вожделенно изыскивая демотиваторы на просторах интернета. Коими прелестник всё завалил..

Только напомню, что это не очень корректно и справедливо. И вот почему.

+++

Притча о безгрешном шмидтовском взводе.

Вот после "курса молодого бойца" создали свеженький взвод. И безусый лейтенантик Шмидт еженедельно в ленинской комнате проводит политзанятия. И говорит:

"Дети мои! Империализм больше не может.."    Нет, не так..

Вот так: "Дети мои! В армии наших врагов среди 10.000.000 (десяти) миллионов было целых 1000 (тыщу) предателей! За каких-то 300 лет боёв этой проклятой армии!

А в вверенном восставшим (народом, -ну им конечно) мне верному взводе в 8,5 солдат, - ни одного!

И это аж за целых 3 (три) месяца мирной истории нашего доблестного, хоть и пороху не нюхавшего, взвода! 

У них - целый полк, а у нас-то - и ни одного. Видите как у меня всё честно?

 А сегодня я вам расскажу историю предательства ещё одного человека из той армии: " Вот когда в 19-м веке Наполеон подходил к Москве ...""

+++

 Сей лейтенантик напрасно думает, что его недорогие приёмы из учебки, нынче помогут замазать грязью правду. И увести внимание от явно проигранной темы..

Зря он тужится. Солнца рукой не закроешь.

И да поможет нам Бог!  
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
10.02.2014 21:43
Оскарович
Так вот в это собранье душ живых входят те, кто

веруют в Бога, так как без веры Богу угодить невозможно.

Вера дает понимание, что человек грешен и должен покаяться в своих грехах, исповедать Христа, как Бога во плоти и посредника между Богом и людьми,исповедать Бога перед людьми, обратиться от греховных дел к Богу  и принять водное крещение для прощения грехов и получить дар Духа Святого. + добавляем (уверен, что беспрекословно) - Причастие.
[/quote] Божий план спасения заканчивается крещением. Человек спасен. А далее наступает жизнь во Христе, в том числе и принятие Вечери Господней, как написано в дея. 20:7 - еженедельно, да и практика первых христиан показывает - принятие Вечери еженедельно. Да и не только это, а далее надо жить, соблюдаяя Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа.
Оскарович
И вот уже в который раз мы выходим на такой рубеж: люди в вышеперечисленных "Ц.. и т.д." несомненно искренние и адекватные. Причём у них есть ещё дополнительный бонус -  доскам не покланяются и детей в воде не топят.
Что касается  крещения детей, то слава Богу православный профессор богословия Осипов Алексей Ильич в теме "о крещении младенцев" прекрасно раскрывает неправильность и абсурдность крещения младенцев. Почитайте в Ютубе. Там кстати и служителя Смирнова, всеми известного как "гонителя поганых сект" есть прекрасная поддержка точки зрения Осипова о крещении младенцев. Я аж зауважал Смирнова за такую откровенность. Смирнов даже говорит, что православие должно пересмотреть отношение к крещению младенцев. Сколько мы ломали копьев, а видите как все повернулось. Есть светлые головы в православии. Но рамки догм им не дают вылететь из золотой клетки. Да и насчет поклонения "доскам" и "костям" хочется верить , что устранятся и эти непонимания. Если хотеть находить точки соприкосновения, то можно найти. Храни Господь.
Сообщение отредактировал петро - 10.02.2014 21:47
Понравилось: 
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
12.02.2014 21:47
петро
Божий план спасения заканчивается крещением. Человек спасен.
См. в теме "у перегородки плача".
петро
Что касается  крещения детей,
Ты примерно осьмнадцатый раз пытаешься съехать на вожделенных детей. И в ..тый раз я тебе клятвенно обещаю, что сей постпротестантский куличик легко развалится. Но не в этой теме. Не в этой. Ты слышишь меня, Пётр Иванович? См. в блогах.

А можно тебя спросить? Ты как выбираешь, на что у меня отвечать, а на что нет?

Вот я уже многократно спрашиваю одно и тоже. А ты, как бы, и не видишь.. А о каких-то сопутствующих деталях наоборот, - очень подробно акцентируешь.. Почему так? А?

Соберись, пожалуйста, Петро, и виждь - в посте от 02.02. есть позиции №а и №в.

Видишь? Так что с ними делать, когда мы прилагаем к оным (№а + №в) обоюдно согласованные признаки и критерии определения истинного собрания?

Что Сходка (из вполне материальных человеков) существует на грешной земле -  мы уже, слава Богу, выяснили.

Может ты как-то снова просмотрел именно эти места? Ну вот - я уже, вроде и пронумеровал их. Скажи, что мне ещё сделать, чтобы ты услышал меня?

Помоги тебе Господь!
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
14.02.2014 23:11
Извини Оскарович, но мы с тобой говорим на разных языках. В твоем понимании Церковь - это купола и колокола, а в моем - духовное Тело Христа. В твоем понимании крещение - купание младенцев,а библейское крещение - взрослых людей по вере. Пустое общение получается у нас. Мне кажется со Смирновым мы скорее бы нашли общий язык, чем с тобой. А с Осиповым, то и подавно. Еще раз извини, но мне жаль времени. Благослови Господь.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
16.02.2014 8:55
петро
В твоем понимании Церковь - это купола и колокола, а в моем - духовное Тело Христа. В твоем понимании крещение - купание младенцев,а библейское крещение - взрослых людей по вере.
Аминь! Но теперь членов много, а тело одно.
(1Кор.12:20)

Страницы: <<123...5657[58]5960...656667>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua