Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
09.02.2014 20:25
Здравствуй, Пётр Иванович! Негоже проповеднику Слова Божия ретироваться от своих прямых обязанностей. Ты ведь наизусть помнишь 1Пет3:15. Мне тут вам всем противостоять, уверяю тебя, тоже не очень легко. Просто времени на отдых нет.. А приходится ещё и тут расходоваться.

Но ты же видишь - этот вопрос сердцевинный на всём форуме. Судя по вниманию читающих здесь форумчан, все остальное - просто галиматья какая-то.  

Как же мы можем оставить его неразрешённым? Никакого права у нас нет. Мы должны вынести здесь чёткое решение с итоговым определением. И потом, твои соверующие братья ведь не бросят тебя и наверняка помогут.

Давай попробуем ещё вот так. Вот тут мы смогли поконкретней определиться с "живыми камнями":  
Оскарович
А какие, собственно, люди (из 7-ми млрд.) могут входить в "это собранье душ живых"?



петро
Так вот в это собранье душ живых входят те, кто

веруют в Бога, так как без веры Богу угодить невозможно.

Вера дает понимание, что человек грешен и должен покаяться в своих грехах, исповедать Христа, как Бога во плоти и посредника между Богом и людьми,исповедать Бога перед людьми, обратиться от греховных дел к Богу  и принять водное крещение для прощения грехов и получить дар Духа Святого. + добавляем (уверен, что беспрекословно) - Причастие.


Ну ведь смогли же? Мы же с этими критериями обоюдно согласны? А что же нам мешает, применяя оные, методом исключения продвинуться дальше?

Разве только какие-то предчувствия великого разочарования? Но мы же не страусы.

Так давай вынем голову из песка наносных и недорогих претензий к моей скверной личности. Ради выяснения истины в этом наиглавнейшем для всех форумчан вопросе.

Так вот. С выясненными верными критериями, мы теперь берём, на вскидку, ряд церквей: "ЦП" (Церковь Прославления), "ЦБ", "ЦШ", "ЛЦ", "ОРЦ", "СУЗ", ..... - и чего я там ещё забыл, - см. выше.

У меня нет ни малейшего сомнения, что каждая из энтих церквей с уверенностью приложит все эти определения к себе. Ты, надеюсь, с этим тоже согласен. Более того, - те несчастные, которые существуют в одиночестве, тоже вряд ли признают, что они обречены. Хотя они "шествуют" вне лона Скинии и даже в элементарном реальном отсутствии братьев собрания..

Причем решительно любая из 20 тысяч церквей утверждает, что спасение возможно только в её рядах.

====================== 

И вот уже в который раз мы выходим на такой рубеж: люди в вышеперечисленных "Ц.. и т.д." несомненно искренние и адекватные. Причём у них есть ещё дополнительный бонус -  доскам не покланяются и детей в воде не топят. Но каждая такая "скиния" считает все остальные в разной степени обманными и не дающими спасения в своих рядах.. В этом проблема.. 

То есть налицо недостаточность этих Скриптурных критериев. Что-то нужно ещё. Как мыслишь?

Да спасёт тебя Господь Иисус Христос!  
Сообщение отредактировал Оскарович - 09.02.2014 21:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua