Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
30.09.2012 22:27
Прочитал на сайте такую замечательную вещь:
"У Господа только одна Церковь, поэтому она уникальна! Нет другой подобной ей на этой планете. Существует множество групп, которые заявляют, что являются подобными Господней Церкви. Но они не являются истинным телом Христовым. И как существует только один Бог, один Господь и один Дух, то так и существует только одна Церковь, т.е. тело Христа. Возможно, некоторые не готовы принять этого, но это является библейским фактом. Примем ли мы это?" источник

 Хотелось бы узнать, когда, по-вашему, Вселенская Церковь Христова прекратила свое существование? и когда она была воссоздана заново? Прямого ответа я не нашел, но нашел неоднократные фрагменты статей, из которых можно понять следущее: 1) Была Церковь Христа и Его Апостолов 2) Было некое время, когда в ней появились лжеучения и она перестала быть церковью (на 1000-1500-1900 лет) 3) Появилась ЦХ, на сайте которой мы находимся, которая является Истинной Церковью Божьей. Вот как раз меня интересует, когда Церковь прекратила существование и когда она появилась снова.
Сообщение отредактировал Брат - 30.09.2012 22:28

Комментарии:  

Страницы: <<123...5455[56]5758...656667>>
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
09.01.2014 11:34
Оскарович, знаешь, почему мне с тобой неинтересно общаться?
Во-первых, у меня аж монитор плавиться от смеси высокомерия и злобы твоих слов. Да, конечно, ты видишь смиренного альтруиста, когда смотришь с в зеркало, это понятно. Но вот мне неприятно, элементарно неприятно. Я имею ввиду общаться с тобой.
Во-вторых (постарайся поверить, хотя это очень трудно - поверить в то, что сейчас скажу), мне абсолютно все равно (слово абсолютно воспринимай в его прямом значении)  как ты и иже с тобой нас классифицируют. 
В-третьих, твой цирк так "зажигает", что другие в сравнении с ним, это просто детский лепет. Хотя западное крыло еще может потягаться.

Ну вот, убил 10 минут времени...
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
09.01.2014 16:53
Оскарович
+ "Посаженность" на небесах возможна только через пребывание в лоне Его Церкви, которая НА ЗЕМЛЕ.+ 
Христос туда присоединяет спасенных и следующих за ним, а не Кирилл. Если ты выполнил Божьи условия: веровать, покаяться , исповедать Христа перед людьми, обратиться от злых дел к Нему, принять святое водное крещение - и тогда ты спасен (Дея. 2:41). А дальше путь следования зависит только от тебя. "Кто будет веровать и креститься спасен будет, а кто не будет веровать (и креститься соответственно) - осужден будет" Мк 16:16. Видите - веровать и креститься - это выбор взрослого человека! 
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
11.01.2014 15:37
петро
принять святое водное крещение - и тогда ты спасен (Дея. 2:41).
Данный отрывок ничего не говорит об итоговом спасении человека, но лишь о начале христианской жизни, что вы сами признаете в следующем предложении
петро
А дальше путь следования зависит только от тебя. "Кто будет веровать и креститься спасен будет, а кто не будет веровать (и креститься соответственно) - осужден будет" Мк 16:16.
А вывод, что крестить можно только взрослых:
петро
Видите - веровать и креститься - это выбор взрослого человека! 
основываясь на данных отрывках и распространяя их на все случаи принятия крещения без исключения - совершенно неправильно.

Хорошую цитату вспомнил: "Нам не было поручено сделать так, чтобы истина восторжествовала. Нам было поручено всего лишь свидетельствовать о ней" (Анри де Любак). Так что не всегда даже ясные и четкие аргументы будут приняты людьми, держащимися своих человеческих заблуждений, а Священная История не кончится победой христианства (Православия), а царством антихриста и его религией. Так написано в Библии.
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
11.01.2014 21:42
Здравствуй, Дмитрий.

Ну ведь ни слова, ни одного аргумента по существу темы.. Только съезд на личность. С нескрываемой любовью настоящего христианского проповедника. Апостольской такой 1Пет.3:15..
Galukd
Да, конечно, ты видишь смиренного альтруиста, когда смотришь с в зеркало, это понятно.
Вот видит Бог - уж что-что, но это-то вопиющая ложь. Впервые выражусь тут такими сильными словами..

А про способность душеведчески судить о нравственной греховности человека, которого и в глаза-то не видел, - пожалуй умолчу.. Вообще грустно конечно, что добрый христианин уличает чей-то личный грех. Причём уже не у первого. Да ещё с таким сердцем. 
Galukd
Ну вот, убил 10 минут времени...
Жертвенность твоя, ради любви к ближему, безусловно велика. Не сожалей о ней. А то выйдет, что клавиатуру напрасно оплавил..

Спаси Бог. 
Оскарович
Зарегистрирован: 28.10.2012 Сообщения: 447 Предупреждения: 2
11.01.2014 21:49
Добрый вечер, Пётр Иванович!
петро
Оскарович
+ "Посаженность" на небесах возможна только через пребывание в лоне Его Церкви, которая НА ЗЕМЛЕ.+ 
Христос туда присоединяет спасенных и следующих за ним, а не Кирилл.
Причём здесь личности-то? Не мути воду, Иваныч.

Ты по существу этого тезиса согласен или нет?

Помоги тебе Христос!
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
11.01.2014 22:19
Здравствуй, Оскарович.

Оскарович
Ну ведь ни слова, ни одного аргумента по существу темы.

Каких аргументов ты ожидал? Чтобы я начал тебя убеждать, что понимаю разницу между протестантизмом и неопротестантизмом? Или ты не увидел то, что я пытался ясно выразить по существу твоего поста - мне глюбоко все равно, как ты меня классифицируешь? Как еще яснее выразиться?

Оскарович
Только съезд на личность

Один раз выразил свое восприятие содержания твоих постов, а ты сразу так: "съезд на личность". Что-то ты не гнушался таких "переводов стрелок" с намеками на забывчивость и т.п. Я тебе написал то, что вижу. Именно высокомерие, приодетое в одежки сарказма, и злость.
Кстати, вспомнилось. Может помнишь, может нет, но в самом начале, как ты пришел на форум, я не сразу отвечал на твои посты. Знаешь почему? Потому что приходилось бороться с желанием вести диалог в той же манере, что и ты, в таком же духе.

Оскарович
.
Galukd
Да, конечно, ты видишь смиренного альтруиста, когда смотришь с в зеркало, это понятно.
Вот видит Бог - уж что-что, но это-то вопиющая ложь. Впервые выражусь тут такими сильными словами..

Что в зеркало смотришь? Или насчет альтруизма? Ну что ж, если я не прав в своем предположении, что ты считаешь себя альтруистом, забираю свои слова назад. Альтруизм

Оскарович
А про способность душеведчески судить о нравственной греховности человека, которого и в глаза-то не видел, - пожалуй умолчу.

Как уже ранее было сказано, ты не молчал, свои оценки выносил и не раз.
Мое же восприятие есть результат твоих слов и высказываний.
Уничижительные оценки, например, разве не заставляют думать о высокомерии их автора?

Оскарович
Да ещё с таким сердцем.

Оскарович
А про способность душеведчески судить о нравственной греховности человека, которого и в глаза-то не видел, - пожалуй умолчу.

Забавно сопоставить последние две цитаты

Оскарович
А то выйдет, что клавиатуру напрасно оплавил..

Я оценил
Клавиатура осталась цела, спасибо, что переживал за нее.
Кстати, насчет любви. Говорить человеку правду, не значит не любить его. Возноситься над человеком, уничижать его (я не о себе сейчас, так что даже не спрашивай), это с любовью ничего общего не имеет.

Благослови тебя Господь!
Сообщение отредактировал Galukd - 11.01.2014 22:19
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
12.01.2014 20:14
Брат
Данный отрывок ничего не говорит об итоговом спасении человека, но лишь о начале христианской жизни,
А я и не говорил об итоговом спасении, но в крещении человек спасен, так как ему прощены грехи и он причислен Христом к Церкви. А последующий путь зависит только от человека.
Брат
а Священная История не кончится победой христианства
Вы что, сомневаетесь в победе Божьего дела? 
Брат
христианства (Православия)
не путайте Божий дар с яишницей. Христианство - это христианство, православие - это православие. 
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
12.01.2014 20:23
Оскарович
Ты по существу этого тезиса согласен или нет?
Вот смотри что ты говоришь:
Оскарович
Посаженность" на небесах возможна только через пребывание в лоне Его Церкви, которая НА ЗЕМЛЕ.
Церковь Христова - духовное Тело Христа. Христос на небесах и мы с Ним посажены там же в Теле Христовом. Да, мы как люди живем на этой земле, но духовно мы то с Ним. Церковь же не здание с колоколами, как понимает большинство ваших прихожан. Это собранье душ живых.
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
12.01.2014 20:35
петро
Вы что, сомневаетесь в победе Божьего дела?
Согласно книге Откровение Иоанна Богослова, земная история закончится полным забвением истинного Христианства. Если у вас другое мнение по этому поводу, то вспомните слова Спасителя: "Но Сын Человеческий, пришед, найдет ли веру на земле?" (Лк. 18:8) 
петро
не путайте Божий дар с яишницей. Христианство - это христианство, православие - это православие. 
В общем-то, яишница - это тоже Божий дар. А Христианство - это именно Православие, все остальные церкви в той или иной степени отошли от истины.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
12.01.2014 20:38
петро
Церковь же не здание с колоколами, как понимает большинство ваших прихожан.
Так не думает не то что большинство, а вообще лишь незначительное количество совсем дремучих людей. Это здание церкви. Для сокращения и простоты именования здание церкви (где собираются люди Церкви) называют просто церковью или храмом.
Сообщение отредактировал Брат - 12.01.2014 20:40
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
12.01.2014 21:37
Брат
"Но Сын Человеческий, пришед, найдет ли веру на земле?" (Лк. 18:8)
Хоть Христос так и говорит, но верующие будут весь период жизни на земле и это подтверждает 1Фес. 4:16-17: " потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба , и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и там всегда с Господом будем."Ну не сказано же в Писании, что из земли брать некого будет? "Итак, утешайте друг друга сими словами" (1Фес. 4:18). Да, наверное это Христа беспокоило, потому что крещенные младенцы могут и не знать что такое вера. Откуда же она возьмется на земле?
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
12.01.2014 21:50
петро
верующие будут весь период жизни на земле
Разумеется, верующие в Истину будут всегда и во время царствования антихриста также, но тогда Церковь будет гонима, как в первые века христианства. Которое, кстати, будет вполне религиозным. Можно предположить, что это будет некая суперэкуменическая церковь и/или множество мелких групп любителей "толькописания" подчиняющихся церкви антихриста. Остальные нехристианские религии вряд ли будут играть большую роль в этих 3,5 последних годах человеческой истории, т. к. антихрист будет править не группой стран, а всем миром.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.01.2014 12:58
Брат
петро
Церковь же не здание с колоколами, как понимает большинство ваших прихожан.
Так не думает не то что большинство, а вообще лишь незначительное количество совсем дремучих людей.

Снимите розовые очки. Даже ты сам не раз противопоставлял "прихожан" и "церковь". Нет у православных (я о большинстве) самоосознания интеграции "в" церковь. Да и откуда оно возьмется? Они называют себя православными, но на вопрос: "Так ты часть парвославной церкви?" отвечают: "Да, я хожу в церковь" (говоря о храме). Человек, понимающий, что такое церковь, никогдла не скажет, что он в нее ходит, потому что он понимает - он и есть церковь (ее частица).
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
16.01.2014 13:01
Брат
Можно предположить, что это будет некая суперэкуменическая церковь и/или множество мелких групп любителей "толькописания" подчиняющихся церкви антихриста.

Вполне возможно (магистерская реформация, Жан Кальвин)). Но при всем при этом, следует помнить, что именно "любители толькописания" как правило были жертвами, а вот любители "кучивсего" (как сказал православный священник: у сектантов только одна Билия, а у нас куча всего) были часто таки в роли их гонителей.
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
16.01.2014 15:55
Galukd
Они называют себя православными, но на вопрос: "Так ты часть парвославной церкви?" отвечают: "Да, я хожу в церковь" (говоря о храме). Человек, понимающий, что такое церковь, никогдла не скажет, что он в нее ходит, потому что он понимает - он и есть церковь (ее частица).
В ряде случаев это вопрос чисто терминологии. Где термины "церковь" и "храм" взаимозаменяемы. Я уточню свое сообщение: что церковь - это только лишь здание с куполами, так не думает не то что большинство, а вообще лишь незначительное количество совсем дремучих людей. 
Galukd
Человек, понимающий, что такое церковь, никогда не скажет, что он в нее ходит, потому что он понимает - он и есть церковь (ее частица).
Я так скажу. Поскольку знаю значения данного слова, а их несколько.

Страницы: <<123...5455[56]5758...656667>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua