Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Valeri
Зарегистрирован: 02.08.2018 Сообщения: 18
02.08.2018 11:41
В начале сотворил Бог небо и землю. Еврейское слово Элохим (Бог) стоит во множественном числе, а глагол-сказуемое в единственном. Некоторые экзегеты полагают, что это указание на Божественную Троицу. Еврейская духовная традиция дает такое толкование: слово "Элохим", используемое как имя Божие, имеет значение "Источник возникновения и поддержания существования всех сил". Также возможный перевод этого слова на русский - Всесильный. Сотворил. В переводе с еврейского языка иврита бара -сотворил из ничего. Сотворил небо и землю. По мнению многих богословов речь идёт о сотворение духовного и физического мира. И если всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть (Ин. 1:2), то возникает вопрос, где был Бог? Понятно, что не в физическом и не в духовном мире, которые были сотворены Им из ничего. Следовательно, Бог Сам пребывал в ничто. Зачем Бог сотворил духовный и физический мир? Если Его никто не видел, никто не слышал, никто не мог свидетельствовать о Его существовании, как можно было утверждать, что Он существовал? Если никто не проявляет своих качеств, как можно утверждать, что эти качества у него существуют? Если Человек не делает добра, как можно утверждать что он добр? Если у него нет сына, как можно утверждать, что он отец? Если он не проявляет милосердия, как можно утверждать, что он милосерден? Богу, для того чтобы проявить Себя, необходим был мир, в котором Он мог явить Себя, и свидетели, которые могли свидетельствовать об этом. Поэтому Бог создает мир духовный и в нём Ангелов, которые были свидетелями деяний Божьих и мир физический и в нём человека, который мог свидетельствовать о делах Божьих . Сам Бог иной природы, чем мир духовный и физический, поэтому Его не видел никто и никогда(Ин.1:18). Но Бог делает Себя видимым через Свои творения(Рим.1:20). Чтобы стать видимым в мире духовном Он явил Себя в виде Духа Святого, а в мире физическом в виде Исуса Христа. Отсюда необходимость появления Троицы. Если Бог создал мир духовный, то Он (Отец) не может быть Духом, т. е. Своим творением. Но Он может явить Себя в духовном мире в виде Духа Святого и действовать соответственно. Поскольку Он не перестаёт быть Богом, мы говорим,что Он есть Дух. То же самое и с Иисусом Христом, который является 100% Богом и 100% человеком. Библия говорит, что Иисус был рождён от Бога, следовательно Сыном Божьим и от человека, следовательно, Сыном Человеческим. Подобное рождает подобное! Никогда кошка не рождает мышку. Это закон мироздания. Все гибриды не дают потомства. Иисус не был гибридом 50/50. От Отца Он получил Дух Святой и потому был Богом, а от матери душу и тело человеческое и потому был человеком, который умер на кресте, чтобы до конца исполнить Закон Божий.
Сообщение отредактировал Valeri - 09.08.2018 22:38

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...121314>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 15:52
Citya
1) вы относитесь к классу Каина, который так и не понял, почему дар Авеля Бог принял, а его нет 

2) А это просто классический - сатанинский подход, во всем виноват Бог!

1) сочинение на этот счёт слышать приходилось.

2) такой образ Бога создали библейские авторы ...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.08.2018 15:53
коллив
Valeri
Уважаемый коллив, когда читаешь Ваши высказывания, все время вспоминается

У Вас весьма странные ассоциации ...

Это не ассоциации, а здравый смысл, смысл анекдота в том, что если Бога нет, то зачем делать нелепые поступки которые не имеют и по сути смысла, например если скала - мертвая материя, то глупо ее бить кулаками, чтоб причинить ей вред!

И с другой стороны, а вдруг Бог есть и он все слышит и за слова призовет к ответу?

Маленький Изя, намного мудрее вас, вы порочите и поносите Бога - для вас его нет, но кто вы? - пыль, которая есть, а завтра нет и вы набрались смелости поносить Бога и его слово - Библию?

Колив, а теперь задумайтесь, а вдруг вы не правы, будет ли Бог желать такого как вы видеть на райской земле?
Понравилось: 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.08.2018 15:56
коллив
Assistance
Согласно Библии человек и есть душа

Согласно Библии человек стал живою душою.

Вы понимает суть того, что пишите?

Значит я не человек, а я родился человеком?

Если человек стал душой - это означает, что он и есть душа!

коллив
А вообще, согласно Библии, в ней много несогласующегося ни между собой, ни с элементарной логикой ...

С вашей логикой да!, я даже не понимаю, как вы там в своей голове все состыковываете!?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.08.2018 16:32
коллив
В Библии противоречие на противоречии сидит, и противоречием погоняет ...

Вот вам пример одного из буквальных - «И раскаялся Господь …» (Быт.6-6), « … не человек Он, чтобы раскаяться Ему.» (1-я Царств15-29).

Вот я сижу и думаю, вы намеренно это делаете или и вправду, для вас так сложно понять простейшие вещи?

Не у желе вы не понимаете, что одно и тоже слово может иметь много значений и притом еще надо учитывать о ком это говорится!

Ну давайте попробую вам пояснить на пальцах.

Возьмем к примеру слово - "Любовь". И если скажем там какой то "Игорь любит Машу", а вот еще у Игоря есть пудель Вальдемар и "Игорь любит собаку Вальдемара".

По вашему Игорь, получается занимается сексом с Машей и Вальдемаром????? - железная логика!

А если Игорь еще любит свою Родину, то согласно с вашей логикой ........

Вы понимаете какую чушь вы несете?

Теперь вернемся к стихам и посмотрим как в индексе Стронг показал как переводится слово נחם‎ которое перевели "Раскаяние"

B(ni): 1. (со)жалеть, раскаиваться; 2. утешаться. C(pi): утешать. D(pu): быть утешенным. G(hith): 1. жалеть, каяться;
2. утешаться, успокаиваться; 3. утешать себя (местью). LXX: 3870 (παρακαλέω), 3340 (μετανοέω), 3338 (μεταμέλ(λ)ομαι).

Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University

Так, что если касательно Бога, то Бог совершенный Творец, который не допускает ошибок как люди и по этой причине Бог когда увидел к чему привело то, что ангелы приходили на землю и вступали в связи с дочерьми людскими и тому как зло распространилось по земле, Бог изменил свое отношение к людям и например если взять по Стронгу, то можно взять фразу утешать себя (местью) - уничтожив допотопный Мир Бог поступил в соответствием например этой фразы!

Но Бог ведь погубил не всех? 

Что касается людей, то мы грешны(я за себя), возможно вы себя как и многие считаете безгрешным, и каждый день оступаемся и по этой причине раскаиваемся за свои промахи, и наше раскаяния кардинально отличаются от того что Бог раскаялся увидев какое зло на земле!

И по этой причине во втором месте Бог говорит о раскаянии на основании греха: "не человек Он, чтобы раскаяться Ему"

Меня уже радует, что вы начали копаться уже в интернете по мусорным свалкам собирая гнилую критику, но и это уже, что то! Раньше вы говорили вообще без аргументов! 
Понравилось: 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.08.2018 16:58
коллив
Citya
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:3)

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари

(Послание к Колоссянам 1:15)

Что же вы такой невнимательный? Вы же хотели доказать, что Иисус сотворён ... Или по ходу забыли?

Вы меня поразили, а зачем вы вырезали только то, где нет слово сотворения 

Или вы думали, что я уйду?

Ну что ж, я повторюсь

1. 

14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия…
(Откровение Иоанна Богослова 3:14)

Тут говорится, что Иисус начало того, что Бог сотворил! - первенец Божьего творения!

2.

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари

15 ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου, πρωτότοκος πάσης κτίσεως,
который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания,

(Послание к Колоссянам 1:15)

Тут повторяется та же мысль Иисус сотворен(создан) - первым!

коллив
И потом, то, что у Иоанна и Павла вы приписали человеку по имени Иисус, касается не его, а того, что пророки именовали Словом и Мессией (или Христом по-гречески). Слово - это информация о мире, а Мессия - это истина. Только и всего.

Да, вы не прибиваемый, включите мозги свои!

МЕССИ́Я (от ивр. ‏מָשִׁיחַ‏‎, маши́ах; др.-греч. ΧΡΙΣΤΌΣ, ХРИСТО́С) — буквально «ПОМА́ЗАННИК». Помазание оливковым маслом (елеем) было частью церемонии, проводившейся в древности при возведении монархов на престол и посвящении священников в сан.

Слово Бога - это личное имя Иисуса, так как он в многих местах представлял Бога Иегову и говорил от его имени!

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. ИМЯ Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

коллив
Вот через мировую информацию и начало быть, то, что начало быть.

Ну а дальше непереводимая игра слов! 



коллив
А замысел о царствующей истине появился (был рождён) прежде творений.

Игра слов продолжается 



"царствующая истина" - это круто, а есть еще "служащая истина", "рабская" и т.д!

коллив
Вы не стесняйтесь, обращайтесь, если что не понимаете, объясню ... 

Что вы можете пояснить, вы мне уже пояснили как вы выступали против теории старины Дарвина, не смогли толком ни на один вопрос ответить! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.08.2018 17:38
коллив
Как же вы забыли написанное в вашей книжке, что дух рождает дух, а плоть - плоть?

  ????, Да вы уж совсем плывете, В Библии Иисус скзал

5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
(Св. Евангелие от Иоанна 3:5-7)

То, что вам закрыт смысл сих слов оно понятно!

Я отвечу добрым христианам, рождение от духа - также крестится и быть помазанным духом - означает быть помазанным духом святым, то есть как я приводил выше цитату про Мессию - это обряд - посвящение в цари и священники Бога, только на царствование Царей мазали елеем, а Царство Небесное относится к духовной сфере и по этому сам Бог мажет в Цари и священники своим духом!

Первым был Иисус!

5. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
6. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение Иоанна Богослова 20:5,6)

По этой причине и сказал Иисус, что от духа рождается дух, хотя все помазанники люди, но после смерти, в приходе Иисуса в первом воскресении они воскресают как духи - цари и священники Бога, получая в дар бессмертие

коллив
Зачем же было духовного сына переносить в утробу плоти? Это богомерзкая фантазия, которая взяла повод от текстов собирателя фольклора Луки, да неизвестного Матфея. Этой глупости нет ни у Марка, ни у Иоанна (у Иоанна есть философское эссе о Слове - мировой информации)

Адам был человеком и согрешил - получается сатана прав и Бог плохой Творец или Бог совершенный Творец, а сатана обманщик и поэтому, духовной сын Бога родился человеком - потомком Адама и доказал, что люд могут оставаться верными Богу даже перед лицом смерти и на основании этого будет судим весь мир!

коллив
Что же касается ваших ссылок, то в них говорится не об Иисусе (как вам показалось), а о Слове и Мессии.

Не пойму про какие ссылки!

Слово Бога - имя Иисуса, Мессия - титул Иисуса!

коллив
И слова Иисуса говорились именно от имени Мессии (вспомните - "Ибо Я не от себя говорил").

Слова говорились от Бога, Иисус цитировал Писание!

Я понимаю, что вы лихо умеете перекручивать стихи и понятия, но не забывайтесь, я то читаю Библию, вот слова Иисуса:

38. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:38)

49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50)

А вы все перекрутили на Мессию - сатанинский метод! 

коллив
Мессия - это не человек-царь, а помазанная (в фигуральном значении этого слова) истина.

Чушь, Мессия - Помазанник! Тот кого помазали в Цари и послали с определенной миссией!

коллив
И слова Бога во время крещения Иисуса касаются именно её (Мессии, Христа).

Не ее а его - Иисуса - сына Бога Иеговы, которого он помазал Царем Небесного Царства и послал с миссией спасти мир! 

коллив
Она названа Сыном, а не человек по имени Иисус.

Опять игра слов, вы хоть думаете когда пишите? Иисус не она, а он!

коллив
Вы запутались в сети, о которой предупреждал Исаия - " ... будет Он петлёй и сетью".

 человек ставящий под сомнение слово Бога пытается его же цитировать!

коллив
Истина и есть первородная - ей и призваны поклониться все создания.

Я вас уже перестал понимать, вы включите пожалуйста свой мозг и начните думать!

Иисус имеет имя Слово Бога, но это не означает, что во всей Библии где встречается фраза "слово Бога" относится хоть как то к имени Иисуса! Даже переводчики Синодального перевода в местах где говорится о Иисусе как о Слове Бога записано с большой буквы, а где про слово самого Иеговы с маленькой буквы!

17. Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)

Ведь это же несложно отличить где имя, а где нет? Или так сложно для вас?

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

коллив
Не смущайтесь мужским родом истины в вашей книжке,

Это в вашей фантазии! 

коллив
духовное не имеет мужского или женского рода.

Тем не менее Бог говорит о себе в мужском роде, так же все сыны Бога так же в мужском роде и это факт!

Понравилось: 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.08.2018 17:59
коллив
Citya
Я знаю, что Библия вам чужда, хотя там четко написано как и от кого родился Иисус!

По поводу рождения Иисуса написал больше всех тот, кто знал меньше всех! Вас это не смущает?

А почему меня это должно смущать?

Исая, Даниил и многие пророки например записали о будущем рае, а Моисей описал Рай который был до Потопа, так же Моисей в точности описал творение всего на земле, как очевидец!

Просто автор Библии которую вы порочите есть слово Бога и Бог духом своим надыхнул, что кому и как записать!

коллив
Почему о рождении Иисуса не написал Пётр?

А почему учебник русского языка не написал Пушкин, а почему учебник Химии не написал Менделеев или Физики Ньютон?

Так и Библия была записана секретарями Бога - 40 человеками, которому было поручено записать определенную часть Библии!

Например я не рассматриваю Библию кусками, для меня она одно целое послание

коллив
Разве он знал меньше ученика самоназванного апостолом Павла? 

уничижая апостолов вы думаете как то разозлить меня или вы просто с сатанинским напором уничижаете Библию?

Какая разница кто из апостолов знал больше или меньше, это все равно что упереться рогом и говорить, а почему Вася вставлял окна в доме а не Петя, разве Хозяину интересно какие работники, что делали им дали команду и каждый сделал, что велено, так и Библия!

коллив
Хотя Павел говорил прямо о рождении Иисуса - "родился от жены" (то есть, от женщины).

И что?

коллив
Хоть кто-нибудь из апостолов говорил о девственности Марии? Нет.

А зачем им было говорить о факте? Я понимаю, что вы раздувая щеки выдаете себя за большого философа и знатока, но они все были простыми людьми и как и я хорошо знали Писание в котором за долго до рождении Иисуса было сказана, что его родит девственница!

14. Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
(Исаия 7:14)

коллив
Это Лука где-то услышал, да ещё некий Матфей (в лучшем случае, это был Матфий, избранный на место Иуды Искариота) об этом скромно упомянул (не по указанию ли церкви?).

Какой Церкви?

коллив
Так что ни о какой чёткости в этом вопросе говорить не приходится.

То есть вы утверждаете, что Бог не посылал своего сына спасти мир? И что Бог слаб все сделать так как он задумал и тем более не способен дать своим людям свое слово - Библию!?

Вы сатанисты наивные люди, вы думаете что хоть кто то поверит в вашу чушь?

Я могу с уверенностью утверждать, что люди не читавшие Библию тут с вами не согласятся - вероятнее ни один! А что говорить кто постоянно читает - вы просто смешны! 

коллив
Что же касается вашего замечания, что Библия мне чужда, это так.

Так о чем речь, ведь и сатане она чужда, но искушая он ее цитирует пытаясь уловить, как например в случае с искушением Христа в пустыне, а вы его методы используете, перекручивая смысл слов Бога и его служителей!

коллив
Мне чуждо враньё, выдаваемое за святость.

Да а ваш сатанизм не вранье и ваш сатана бедный и несчастный, не справедливо прогнанный!
Понравилось: 
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
06.08.2018 20:31
Диверсант
Антонина Егоровн
17ст. И рассвирепел дракон на жену и пошёл, чтобы вступить в брань с прочими от семени её, сохраняющими заповеди, имеющими свидетельство Христа. Рассвирепел на жену и в брань вступил с последователями Христа и Апостолов. Обратим внимание на слова. СОХРАНЯЮЩИМИ ЗАПОВЕДИ. И ИМЕЮЩИМИ СВИДЕТЕЛЬСТВО ХРИСТА, ТО ЕСТЬ С ТЕМИ, КТО СОБЛЮДАЕТ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ. ЗА ЧТО И ГОНЯТ, ИСПОЛНЯЮЩИХ СУББОТУ ОТО ВЮДУ, ДО СЕГО ДНЯ...

В Израиле исполняющих субботу не гонят, однако. И в России их не гонят, и в США полно и синагог, где по субботам беспрепятственно тусуются евреи, и АСД там вольготно исполнять субботу так как им хочется...

На форумах все христиане и свидетели Иеговы прут одни против других проклятия, обвиняют в нарушении божьих заповедей, невежестве, превратном понимании написанного в библии, идолопоклонстве и др. и пророчат всем кроме себя любимых ад, армагеддец и погибель. Исполняющие субботу не исключение - они тоже преуспевают в этом деле, почитая себя белыми и пушистыми, а католиков, православных и все прочие религиозные сообщества сатанинскими и антихристианскими сборищами. Среди самих христиан-субботников тоже нет единства, они тоже разделены на враждующие между собою группировки, члены которых изрекают проклятия на других христиан, исполняющих субботу, но не принадлежащих к их любимой секте.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 20:50
Citya
Это не ассоциации, а здравый смысл,

Странность ассоциации "Валери" заключалась в том, что он почему то решил, будто бы я не верю в Бога.

А я верю в Бога. Но в Бога, а не в Его карикатурный образ, созданный дерзкими людьми в книге.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 20:55
Citya
Вы понимает суть того, что пишите?



Значит я не человек, а я родился человеком?



Если человек стал душой - это означает, что он и есть душа!

Я то понимаю то, что пишу. А вот вы, будучи привязанным к "вике", действительно разучились думать.

Читайте внимательно свою книгу, ведь вы же верите ей ... А по вашей книге - вы не просто человек, а живой человек. Не душа, а живая душа. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 21:02
Citya
Иисус начало того, что Бог сотворил! - первенец Божьего творения!

Ну до чего же вы тупой!

Ведь объяснял уже по-русски. Речь идёт не об Иисусе, а о том, от чьего имени говорил Иисус.

Citya
вы мне уже пояснили как вы выступали против теории старины Дарвина, не смогли толком ни на один вопрос ответить! 

Зачем же так нагло лгать?

А ведь ещё верующим прикидываетесь, об Иисусе рассуждаете ...

Я же вам предложил открыть отдельную тему по эволюции, что же вы уклонились?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 21:13
Citya
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Ну вот видите. Если бы Иисус был рождён от духа (как насочиняли Матфей с Лукой), то как он мог от человека родиться. Вы хоть немного подумайте о том, что такое - рождение?

Не понимаете, так объясняю - рождение, это отделение части себя!

Не может человек, отделяя часть себя, родить Бога! Теперь дошло? Проглотить сумеете или опять будем плеваться? 

Они ведь почему это придумали ... Хотелось придать побольше значимости своему предмету веры. Хотя ни одни из апостолов не писал о девстве матери Иисуса или о его зачатии от Бога.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 21:19
Citya
не забывайтесь, я то читаю Библию

Читать то вы читаете, но от этого у вас только каши в голове прибавляется.

Забыли, что Иисус говорил - "Я и Отец - одно".

Я - это что? Иисус по-вашему? Нет. Это Мессия (истина).
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 21:21
Citya
Чушь, Мессия - Помазанник! Тот кого помазали в Цари и послали с определенной миссией!

Для вас чушь, так как вы духа истины в себе не имеете, но имеете дух лукавства.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 21:27
Citya
человек ставящий под сомнение слово Бога пытается его же цитировать!

Я вас уже перестал понимать

Можно подумать, что вы когда-то меня понимали ...

Я не слово Бога ставлю под сомнение, а слова людей, выдаваемые ими по своей дерзости за слово Бога.

И цитирую эти слова, чтобы ткнуть их последователей в их же грязь носом.

Страницы: <<12345[6]78...121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua