Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Valeri
Зарегистрирован: 02.08.2018 Сообщения: 18
02.08.2018 11:41
В начале сотворил Бог небо и землю. Еврейское слово Элохим (Бог) стоит во множественном числе, а глагол-сказуемое в единственном. Некоторые экзегеты полагают, что это указание на Божественную Троицу. Еврейская духовная традиция дает такое толкование: слово "Элохим", используемое как имя Божие, имеет значение "Источник возникновения и поддержания существования всех сил". Также возможный перевод этого слова на русский - Всесильный. Сотворил. В переводе с еврейского языка иврита бара -сотворил из ничего. Сотворил небо и землю. По мнению многих богословов речь идёт о сотворение духовного и физического мира. И если всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть (Ин. 1:2), то возникает вопрос, где был Бог? Понятно, что не в физическом и не в духовном мире, которые были сотворены Им из ничего. Следовательно, Бог Сам пребывал в ничто. Зачем Бог сотворил духовный и физический мир? Если Его никто не видел, никто не слышал, никто не мог свидетельствовать о Его существовании, как можно было утверждать, что Он существовал? Если никто не проявляет своих качеств, как можно утверждать, что эти качества у него существуют? Если Человек не делает добра, как можно утверждать что он добр? Если у него нет сына, как можно утверждать, что он отец? Если он не проявляет милосердия, как можно утверждать, что он милосерден? Богу, для того чтобы проявить Себя, необходим был мир, в котором Он мог явить Себя, и свидетели, которые могли свидетельствовать об этом. Поэтому Бог создает мир духовный и в нём Ангелов, которые были свидетелями деяний Божьих и мир физический и в нём человека, который мог свидетельствовать о делах Божьих . Сам Бог иной природы, чем мир духовный и физический, поэтому Его не видел никто и никогда(Ин.1:18). Но Бог делает Себя видимым через Свои творения(Рим.1:20). Чтобы стать видимым в мире духовном Он явил Себя в виде Духа Святого, а в мире физическом в виде Исуса Христа. Отсюда необходимость появления Троицы. Если Бог создал мир духовный, то Он (Отец) не может быть Духом, т. е. Своим творением. Но Он может явить Себя в духовном мире в виде Духа Святого и действовать соответственно. Поскольку Он не перестаёт быть Богом, мы говорим,что Он есть Дух. То же самое и с Иисусом Христом, который является 100% Богом и 100% человеком. Библия говорит, что Иисус был рождён от Бога, следовательно Сыном Божьим и от человека, следовательно, Сыном Человеческим. Подобное рождает подобное! Никогда кошка не рождает мышку. Это закон мироздания. Все гибриды не дают потомства. Иисус не был гибридом 50/50. От Отца Он получил Дух Святой и потому был Богом, а от матери душу и тело человеческое и потому был человеком, который умер на кресте, чтобы до конца исполнить Закон Божий.
Сообщение отредактировал Valeri - 09.08.2018 22:38

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...121314>>
 Автор  Тема:
Valeri
Зарегистрирован: 02.08.2018 Сообщения: 18
06.08.2018 0:01
Друзья, читая ваши ответы, у меня создается впечатление, что вам просто хочется высказаться о чем угодно, только не по теме. Давайте придерживаться предложенной темы и высказываться о том что в ней сказано.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 7:18
А по теме "Валери", Вам уже "Ситя" достаточно убедительно показал, что нет серьёзных оснований говорить о какой то Троице.

Возьмите, хотя бы начало (1-1) 1-го Послания апостола Петра, где он ясно разделяет понятия "Бог Отец" и "Господь Иисус Христос".

И если Вы захотите сказать, что Господь - имя Бога, то я Вам возражу. У библейского Бога много "имён", хотя Господь - это то же, что и Господин.

И ни о каком равенстве ипостасей Троицы не может идти речи, когда Иисус от лица Христа однозначно заявил - "Ибо Отец более Меня". 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.08.2018 8:15
Диверсант
Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву

…….Откр12,- 14- И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в своё место от лица змия. Кто змей? Даны два крыла большого орла. У жены Божьей были два мощных крыла - Ветхий и Новый Завет, и она летела в пустыню, уверенно несла Благовестие Евангелие Христа для языческих народов. И там питалась в продолжение времени, времён и полвремени. То есть три с половиной года. Это последняя семидесятая седьмина, когда утверждался Новый Завет.



Откр12, в 6;13;14ст. Речь идёт об одном и том же действии и об одном и том же времени.

15ст,16ст. И пустил змей из пасти своей в след жены реку, дабы увлечь её рекою – Ложное учение. Но земля – люди, помогла жене (остаться чистой по учению – не искажённой до 325г) И разверзла земля уста свои и поглотила реку, - поглотила ложное учение, которую пустил дракон из пасти своей. Приняли ложное учение.

17ст. И рассвирепел дракон на жену и пошёл, чтобы вступить в брань с прочими от семени её, сохраняющими заповеди, имеющими свидетельство Христа. Рассвирепел на жену и в брань вступил с последователями Христа и Апостолов. Обратим внимание на слова. СОХРАНЯЮЩИМИ ЗАПОВЕДИ. И ИМЕЮЩИМИ СВИДЕТЕЛЬСТВО ХРИСТА, ТО ЕСТЬ С ТЕМИ, КТО СОБЛЮДАЕТ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ. ЗА ЧТО И ГОНЯТ, ИСПОЛНЯЮЩИХ СУББОТУ ОТО ВЮДУ, ДО СЕГО ДНЯ... А гонимыми быть хорошо! Неувядающая Слава Господня ожидает их, претерпевших до конца...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.08.2018 8:19
…..Некоторые конфессии вот эти   два места делят на два разных действия, и пишут, что в стихе- 6 - идёт речь об рассеянии Апостолов по языческим странам, а в 13-14стихах, Это другое время, когда жена улетела в Рим. И там основалась церковь Папы Римского и, в последствии эта жена на «Звере багряном» как блудница. Мы же понимаем, что Бог никогда не вступал в союз с Ватиканом и не называл её своею женою. У Бога была одна Жена, состоящая из 12 колен Израилевых. Читайте Иезек16гл. ….Вступил в союз с тобою и ты стала Моею. Одел на тебя узорчатое платье, обул в сафьяновые сандалии. (для благовестия)  Ис. 54,5 Ибо, твой Творец есть Супруг твой. Господь Саваоф – имя Его. И ни один языческий народ Бог не назвал своей женою или блудницей. А в Риме разные языческие народности. 

------- Дьявол никогда не вступает в брань с теми, кто несёт ложное учение. В таких конфессиях полнейшее благополучие, богатство, власть, престиж. И если кто то из братьев или сестёр начнёт приближаться к Истине, противостанет ложным правилам, установлениям, то таким христианам одна участь – вон!  Ещё и заставляют раскаиваться, называют еретиками, и человек смиряется, отдавшись на волю провидения. И продолжается брань свирепого дракона и по сей день с прочими от семени её, сохраняющими Заповеди, имеющие свидетельство Христа
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
06.08.2018 12:19
Антонина Егоровн
17ст. И рассвирепел дракон на жену и пошёл, чтобы вступить в брань с прочими от семени её, сохраняющими заповеди, имеющими свидетельство Христа. Рассвирепел на жену и в брань вступил с последователями Христа и Апостолов. Обратим внимание на слова. СОХРАНЯЮЩИМИ ЗАПОВЕДИ. И ИМЕЮЩИМИ СВИДЕТЕЛЬСТВО ХРИСТА, ТО ЕСТЬ С ТЕМИ, КТО СОБЛЮДАЕТ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ. ЗА ЧТО И ГОНЯТ, ИСПОЛНЯЮЩИХ СУББОТУ ОТО ВЮДУ, ДО СЕГО ДНЯ...

В Израиле исполняющих субботу не гонят, однако. И в России их не гонят, и в США полно и синагог, где по субботам беспрепятственно тусуются евреи, и АСД там вольготно исполнять субботу так как им хочется...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.08.2018 13:06
Диверсант
В Израиле исполняющих субботу не гонят, однако. И в России их не гонят, и в США полно и синагог, где по субботам беспрепятственно тусуются евреи, и АСД там вольготно исполнять субботу так как им хочется.

Ответ, - Почитай на  Форумах, какие проклятия несут на нас собеседники, или не заметил? Мы Исполняющие Субботу, несём на себе клеймо проклятий от всех Конфессий, начиная от Баптистов, Пятидесятников, Католиков, Првославных, Св. Иеговы и всех остальных
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.08.2018 13:23
коллив
Citya
Бог сотворил Иисуса, а затем через него сотворил все остальное.

Вот тоже тень на плетень наводите ... Где вы прочли, что бог сотворил Иисуса?

Уважаемый Колив - у вас склероз? Я ведь говорил, что читаю Библию которую вы унижаете и там написано об этом!

3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:3)

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари
(Послание к Колоссянам 1:15)

В подстрочнике:

15 ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου, πρωτότοκος πάσης κτίσεως,
который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания,

14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия…
(Откровение Иоанна Богослова 3:14)

коллив
Написано же ясно - Иисус родился! От женщины (по Павлу) и от девы (по сказителям Матфею с Лукой). Во всяком случае - рождён человеком женского пола.

Верно, духовный сын был чудом перенесен в утробу девственницы Марии и рожден ею и получил имя Иисус, но Иисус сам сказал, что пришел с неба:

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Так же сам Бог в присутствии множества людей подтвердил, что Иисус его сын:

21. Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
22. и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(Св. Евангелие от Луки 3:21,22)

Тем Более назван Первенцем Бога!

6. Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: «и да поклонятся Ему все Ангелы Божии».
(Послание к Евреям 1:6)

коллив
От кого, это уже другой вопрос (не будем копаться в чужом постельном белье).

Я знаю, что Библия вам чужда, хотя там четко написано как и от кого родился Иисус!

коллив
Официально Иисус считался сыном плотника Иосифа, но фанатикам этого показалось мало.

Он не считался а был сыном плотника Иосифа! Так как в иудейском обществе если мужчина брал женщину с детьми, то они становились его детьми и Иисус по закону стал сыном Иосифа, хотя на самом деле имел отцовство от Бога!

коллив
Именно Писание и дало повод к подобным учениям. Мне приходилось общаться с иудео-христианами, которые считают, что Аврааму Бог потому и явился в виде трёх ангелов, что он Троица.

Они видно как и вы не читали Библии!

Так как читая Библию, а именно про Садом и Гомору четко видно, что ангелы не выступали как "мы"!

И притом, это один случай, а ангелы являлись множество раз и в основном по одному!

коллив
Да и Павел понаписал такого, что у троих людей крышу снесёт ...

Да, духовно мертвым вся Библия сносит крышу!

коллив
Яблоко от яблока ... Каково Писание, таковы и выводы из него.

Бред сивой кобылы!

Еще раз повторюсь, возможно вы психически нездоровы и по этой причине несете чушь - хуля дух святой!

коллив
Древним евреям не следовало дошедшие из глубины веков сообщения о богах совмещать с появившимся в то время монотеизмом,

 Вы меня умиляете, судите о том чего не знаете и несете такую чушь, что я даже не могу понять, что вами движет или у вас и вправду мозг отключен!

Я понимаю, что у вас много фантазий, но вы когда пишите то хоть пробуйте думать, у евреев был всегда один Бог Иегова и все! Хотя иногда Евреи и начинали поклонятся языческим богам, которых Иегова сказал уничтожить, что и привело ко второму рабству в Вавилоне, но после Вавилона, они опять поклонялись только Иегове! Евреи и иудаизм - это монотеистическая религия!

коллив
и представлять своего племенного бога Богом!

Таков взгляд "дремучего" человека, я уже писал и повторятся не буду, человек который хотя бы поверхностно знает Библию, четко знает, что Иегова не только был Богом Евреев, ему поклонялись многие народы - это раз, второе кто такой Иегова, знал весь мир(в том смысле - все народы контактирующие каким либо образом с Израилем).

Просто я не понимаю, зачем вы чушь несете?
коллив
Это просто свинство ... 

Верно нести чушь - это свинство, вот и прекращайте, можно столько интересного обсудить, а вы как попугай об одном и том же!?

Я вас не понимаю, здоровые и адекватные люди если чего то не знают ил не понимают, обычно избегают поднимать такие вопросы, а вы постоянно выпячиваете свою дремучесть - зачем, вы кичитесь своим не знанием и непониманием!  Хотя уже есть такой прецедент - Незнайка! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.08.2018 13:30
Антонина Егоровн
Ответ, - Беседовать надо со всеми, чтобы снять с себя грех (знал и молчал, грех остается на тебе)

Вы правы, но я Колливу пытался пояснить - но он не хочет думать и духовно мертв, на мне его крови не будет, просто смысла не вижу говорить об одном и том же с ним!

Ему даже лень найти в сети, что то интересное, какой нибудь якобы факт и обговорить его, он высказывает свои фантазии и все!

Антонина Егоровн
Так что с удовольствием читаю ваши конкретные беседы.

Спасибо, жаль мало времени!

Антонина Егоровн
Валери, не убегайте с ПОЛЯ БОЯ. Царь, бежавший с поля Боя кем является?

Так он понимает, что я могу про языческий догмат о троице рассказать многое и привести даже года когда появился сей догмат, расписать даже в каком году Иисус стал Богом, а затем в каком году сила Бога дух святой стал личностью!

Как сказал один их духовный лидер: "что такое троица понять нельзя, а надо просто верить"
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.08.2018 13:32
коллив
Valeri
Неверие в Иисуса Христа как Бога и Творца лишает Вас спасения. И это 100% истина.

Надеюсь, Вам известно определение термина "истина"? Тогда зачем же бросаетесь словами?

И объясните пожалуйста, каким образом непонимание заумного является виной непонимающего и лишает его неведомого спасения от невесть чего?

Я смотрю вы нашли себе партнера? 

Он так же как и вы Библию не читал и не знает! Вот тут вы можете себя показать! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.08.2018 13:58
коллив
Citya
Уважаемый Valeri, вы понимаете, вообще, суть того, кто такой Бог?

Этого никто не понимает. Только одни в этом честны, а другие лукавят.

От части с вами соглашусь!

Например:

1. Люди не понимают и не стремятся понимать, например как вы, для которого Бог не кто а что! Хотя многие восточные религии так же Бога считают не личностью, а Абсолютом(энергией)

2. Люди не понимают кто такой Бог и не стараются понять, а следуют языческим повериям в которых боги спускались на землю под видом людей, как в эллинизме например и как автор этой темы, после смерти апостолов, через несколько столетий, отвергли Бога и заменили его Богом который так же как и у язычников спустился на землю, а так как встал вопрос, как быть с Отцом Иисуса, пришла идея учения о триадах, так как почти все крупные языческие поверия имели триады богов, я об этом писал уже с картинками!

Тем более и сама Библия описывает, что перед Потопом ангелы спускались с неба и вступали в интимные связи с женщинами и у них рождались гибриды, от которых процветало зло! Подобные великаны есть и в эллинизме например Геракл, который в фильмах и мультфильмах преподнесен как защитник обездоленных, а на самом деле был "киллером", который истреблял оппозиция олимпийских богов которые взяли верх над Титанами и превратили их в чудовищ, например раз напившись он истребил целое племя лесных Кентавров и ранил своего учителя Хирона и тот от этого мучился, так как не мог умереть - ведь он бессмертен! А потом отдал свое бессмертие Прометею - целая Санта Барбара!

3. Люди которые понимаю, что людям из плоти и крови сложно понять духовный мир, и понимающие, что Бог, своим детям из плоти и крови, постарался как можно подробнее преподнести понятие о духовном мире на людской лад, например описывая перемещение ангелов - описывая, что у них есть крылья или то, что они едут на конях, или если ангел уничтожал кого то, то в руке у него описан меч или как речь шла о Иисусе, что он Первенец(как это принято у людей) и многое другое!

Так же Бог подробно описал, кто он, какие у него качества, где он обитает, что делает, о чем думает и говорит, мало того, он послал своего сына, который существовал рядом с ним миллиарды лет и Иисус показал каким есть Бог, как дети копируют своих родителей манерой ходьбы и разговора, да и поведения, так и Иисус показал каким есть Бог!

Например я и Иисуса не видел, как и Бога, но из Библии я четко представляю его, так и Бога!

Люди которые проповедуют языческую троицу, наверное не понимают как они унижают Бога, чем так же хулят святой дух, сравнивая того кто живет в не преступном  свете с людьми - это все равно как сравнивать человека с амебой, только еще надо умножить на миллион или миллиард!

16. единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(Первое послание к Тимофею 6:16)

А Иисуса видели тысячи!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 14:00
Citya
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:3)

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари

(Послание к Колоссянам 1:15)

Что же вы такой невнимательный? Вы же хотели доказать, что Иисус сотворён ... Или по ходу забыли?

И потом, то, что у Иоанна и Павла вы приписали человеку по имени Иисус, касается не его, а того, что пророки именовали Словом и Мессией (или Христом по-гречески). Слово - это информация о мире, а Мессия - это истина. Только и всего.

Вот через мировую информацию и начало быть, то, что начало быть. А замысел о царствующей истине появился (был рождён) прежде творений.

Вы не стесняйтесь, обращайтесь, если что не понимаете, объясню ... 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.08.2018 14:02
Диверсант
Антонина Егоровн
17ст. И рассвирепел дракон на жену и пошёл, чтобы вступить в брань с прочими от семени её, сохраняющими заповеди, имеющими свидетельство Христа. Рассвирепел на жену и в брань вступил с последователями Христа и Апостолов. Обратим внимание на слова. СОХРАНЯЮЩИМИ ЗАПОВЕДИ. И ИМЕЮЩИМИ СВИДЕТЕЛЬСТВО ХРИСТА, ТО ЕСТЬ С ТЕМИ, КТО СОБЛЮДАЕТ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ. ЗА ЧТО И ГОНЯТ, ИСПОЛНЯЮЩИХ СУББОТУ ОТО ВЮДУ, ДО СЕГО ДНЯ...

В Израиле исполняющих субботу не гонят, однако. И в России их не гонят, и в США полно и синагог, где по субботам беспрепятственно тусуются евреи, и АСД там вольготно исполнять субботу так как им хочется..

До войны ,во время и после нее адвентисты и другие соблюдающие субботу сидели по тюрьмам за послушания Закону Божию. И именно  за субботу и за заповедь " не убивай",отказываясь идти на войну и убивать себе подобных.

А всякие  религиозные философы смиренно отрекались от веры от страха перед властями...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.08.2018 14:07
коллив
Valeri
Давайте не будем гневить Господа и немного подождём.

Ну это для верующих дело обычное ... Одни умирают, другие нарождаются, и все ждут ...

Дескать, вот уже, при дверях ...

Верно об этом написано и в Писаниях, что и цитировал Иисус:

36. О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37. но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38. ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39. и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого…
(Св. Евангелие от Матфея 24:36-39)

Иудеи многие слышавшие эти слова тоже как и вы пропустили их мимо ушей, но когда эти слова исполнились в первом исполнении в 70 году нашей эры, наверняка все вспомнили слова Иисуса, о том, что надо было убегать из Иерусалима!

Так и сегодня эти слова актуальны как никогда, но вы смеетесь над ними, но конец то будет у вас один!

Правда те из Иудеев около 1 000 000 - у них есть возможность воскреснуть, а вот кто будет уничтожен в Армагедоне - нет, все пойдут в вечную погибель!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 14:33
Citya
Верно, духовный сын был чудом перенесен в утробу девственницы Марии и рожден ею и получил имя Иисус, но Иисус сам сказал, что пришел с неба:

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Так же сам Бог в присутствии множества людей подтвердил, что Иисус его сын:

21. Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,

22. и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

(Св. Евангелие от Луки 3:21,22)Тем Более назван Первенцем Бога!

Как же вы забыли написанное в вашей книжке, что дух рождает дух, а плоть - плоть?

Зачем же было духовного сына переносить в утробу плоти? Это богомерзкая фантазия, которая взяла повод от текстов собирателя фольклора Луки, да неизвестного Матфея. Этой глупости нет ни у Марка, ни у Иоанна (у Иоанна есть философское эссе о Слове - мировой информации).

Что же касается ваших ссылок, то в них говорится не об Иисусе (как вам показалось), а о Слове и Мессии. И слова Иисуса говорились именно от имени Мессии (вспомните - "Ибо Я не от себя говорил"). Мессия - это не человек-царь, а помазанная (в фигуральном значении этого слова) истина. И слова Бога во время крещения Иисуса касаются именно её (Мессии, Христа). Она названа Сыном, а не человек по имени Иисус.

Вы запутались в сети, о которой предупреждал Исаия - " ... будет Он петлёй и сетью".

Истина и есть первородная - ей и призваны поклониться все создания. Не смущайтесь мужским родом истины в вашей книжке, духовное не имеет мужского или женского рода.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 14:47
Citya
Я знаю, что Библия вам чужда, хотя там четко написано как и от кого родился Иисус!

По поводу рождения Иисуса написал больше всех тот, кто знал меньше всех! Вас это не смущает?

Почему о рождении Иисуса не написал Пётр?

Разве он знал меньше ученика самоназванного апостолом Павла? 

Хотя Павел говорил прямо о рождении Иисуса - "родился от жены" (то есть, от женщины).

Хоть кто-нибудь из апостолов говорил о девственности Марии? Нет.

Это Лука где-то услышал, да ещё некий Матфей (в лучшем случае, это был Матфий, избранный на место Иуды Искариота) об этом скромно упомянул (не по указанию ли церкви?).

Так что ни о какой чёткости в этом вопросе говорить не приходится.

Что же касается вашего замечания, что Библия мне чужда, это так.

Мне чуждо враньё, выдаваемое за святость.

Страницы: <<123[4]56...121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua