Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Valeri
Зарегистрирован: 02.08.2018 Сообщения: 18
02.08.2018 11:41
В начале сотворил Бог небо и землю. Еврейское слово Элохим (Бог) стоит во множественном числе, а глагол-сказуемое в единственном. Некоторые экзегеты полагают, что это указание на Божественную Троицу. Еврейская духовная традиция дает такое толкование: слово "Элохим", используемое как имя Божие, имеет значение "Источник возникновения и поддержания существования всех сил". Также возможный перевод этого слова на русский - Всесильный. Сотворил. В переводе с еврейского языка иврита бара -сотворил из ничего. Сотворил небо и землю. По мнению многих богословов речь идёт о сотворение духовного и физического мира. И если всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть (Ин. 1:2), то возникает вопрос, где был Бог? Понятно, что не в физическом и не в духовном мире, которые были сотворены Им из ничего. Следовательно, Бог Сам пребывал в ничто. Зачем Бог сотворил духовный и физический мир? Если Его никто не видел, никто не слышал, никто не мог свидетельствовать о Его существовании, как можно было утверждать, что Он существовал? Если никто не проявляет своих качеств, как можно утверждать, что эти качества у него существуют? Если Человек не делает добра, как можно утверждать что он добр? Если у него нет сына, как можно утверждать, что он отец? Если он не проявляет милосердия, как можно утверждать, что он милосерден? Богу, для того чтобы проявить Себя, необходим был мир, в котором Он мог явить Себя, и свидетели, которые могли свидетельствовать об этом. Поэтому Бог создает мир духовный и в нём Ангелов, которые были свидетелями деяний Божьих и мир физический и в нём человека, который мог свидетельствовать о делах Божьих . Сам Бог иной природы, чем мир духовный и физический, поэтому Его не видел никто и никогда(Ин.1:18). Но Бог делает Себя видимым через Свои творения(Рим.1:20). Чтобы стать видимым в мире духовном Он явил Себя в виде Духа Святого, а в мире физическом в виде Исуса Христа. Отсюда необходимость появления Троицы. Если Бог создал мир духовный, то Он (Отец) не может быть Духом, т. е. Своим творением. Но Он может явить Себя в духовном мире в виде Духа Святого и действовать соответственно. Поскольку Он не перестаёт быть Богом, мы говорим,что Он есть Дух. То же самое и с Иисусом Христом, который является 100% Богом и 100% человеком. Библия говорит, что Иисус был рождён от Бога, следовательно Сыном Божьим и от человека, следовательно, Сыном Человеческим. Подобное рождает подобное! Никогда кошка не рождает мышку. Это закон мироздания. Все гибриды не дают потомства. Иисус не был гибридом 50/50. От Отца Он получил Дух Святой и потому был Богом, а от матери душу и тело человеческое и потому был человеком, который умер на кресте, чтобы до конца исполнить Закон Божий.
Сообщение отредактировал Valeri - 09.08.2018 22:38

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]14>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
22.08.2018 9:05
Citya
А что вы фанатик коммунизма и что только хохлы адекватные и понимают какой голодомор устроили комуняки, даже есть поговорка: "голодный как с поволжья" 

Голод то был во всей России, но больше всех об этом кричат только хохлы.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.08.2018 12:07
Диверсант
Тацит довольно подробно описывает падение столицы иудеев Иерусалима, даже упоминает о знамениях на небе и о том что происходило в это время в храме израилевого бога и  какие из него слышались голоса. Разве для этого сильно важен возраст?  

 Заметьте у нас пока по тому как исполнилось пророчество Иисуса о Иерусалима нет разногласий, НО при этом вы все равно пытаетесь со мной спорить!

Но я только рад, что Тацит подтверждает слова Иисуса которые он пророчил несколько десятилетий тому назад!

И если вы хотите мне доказать, что Тацит, который вероятнее всего был юнцом когда происходили эти события более точно описал, чем Иосиф Флавий который был не просто повстанцем, а одним из предводителей который принимал участия в этих событиях и описал, то что видел - путь будет так! 

Диверсант
Ну это же не я, а Вы и ваши единоверцы приравниваете рождение Иисуса к рождению того Еммануила, о котором упоминается в пророчестве Исаии что пока он подрастет и станет понимать что такое "хорошо" и что такое "плохо", на царство Ахаза нападут войска царя Ассирийского и будет Ахазу и тем иудеям, над которыми он царствовал, хуже чем иудеям и их царям, жившим прежде них со времен разделения Израиля на враждующие между собою царства-государства.

Еще раз повторю, причем ту падение Иерусалима, римляне и рождение Иисуса?

В Библии четко и ясно Матфей четко и ясно вставляет в свое Евангелие пророчество Исаи и вы можете хоть с бубном прыгать, стоять на голове или еще что, Исаия писал о рождении Мессии, а Матфей это подтвердил это!

Диверсант
А где в библии упоминается о том что иудеи знали год когда должен был прийти их Мессия? Чем же им  не понравились те приходившие к ним мессии, о которых писал Иосиф Флавий? 

Так Библия так же описывает людей которые приходили как Мессии, но они не исполнили пророчеств, которые должны были исполнится на Мессии и как сказано, что убив их последователи их рассеивались, на Иисусе сбылось более 100 пророчеств, он не написал в Писании не строчки, но христианство в кратчайшие сроки распространилось по римской империи и через пару веков стало религией Рима! Такого никогда не было, хотя было, в конце Бог собрал от четырех углов народ во имя свое и как и в I веке - этот народ стал стремительно расти!

Диверсант
А иудейские священники, профессора богословия и старейшины знали сколько лет от роду было Иисусу когда он начал заниматься среди овец дома израилевого  общественно-политической деятелностю?

Знали, они точно знали родословную Иисуса, так как именно родословная подтверждает мессианство Иисуса и они так же знали год прихода Мессии!

Диверсант
Они знали что когда родился Иисус, известный ныне как Христос, то его приходили поздравлять с днем рождения какие-то волхвы с дальнего востока и подарили ему золотое кадило и такие наполнители для каждения, дыма которых боятся черти

Вы все красиво перекручивает, берете немного правды и подтасовываете ложь, что вам сказать на это?

Зачем отвечать на вашу лож? нет смысла, я даже и не спрашиваю про золотое кадило, откуда сия информация, вероятнее всего из какого то сайта помойки!

Диверсант
им было известно что в ту ночь, когда родился их мессия Иисус, вифлеемские пастухи видели ангелов, спустившихся к ним с небес и возвестивших им где его можно найти?

Вероятнее всего о таком чуде знали все, тем боле, что царь послал убить младенцев, сия история наверняка была известна всем, кроме того царь и религиозные лидеры, наверняка интересовались и результатом - погиб ли маленький Иисус!

Диверсант
Итак, кому же обещалось это знамение? И чего  Вы пропустили слова Исаии, следующие за процитированными вами 7.14 и перескочили на 8 главу? "Тут немного и там немного",  "тут читаем, тут не читаем, тут рыбу заворачивали"?

Так любой даже мало мальски ознакомленный человек с Библией, знает, что пророчества могут иметь двойное значение и сбываться в разные времена!

Можно допустить, что в часы Исаии был рожден мальчик, как прообраз на Иисуса, но основные пророчества сбылись именно на Иисусе и это пророчество касалось только Иисуса!

Нет вообще сведений о том, что во времена Исаии исполнилось это пророчество! Зато Матфей четко и ясно говорит именно о нем!

Я понимаю, ваше желание поливать грязью Библию по любому поводу, но тут все четко и ясно!

Диверсант
Евангелие от Матфея начинается с родословной Иисуса христоса. По-вашему чей он был сын, - Иосифов, Давидов, или он старше всех тех мужиков, имена которых упомянуты Матфеем в его родословной?

Не понятный вопрос, вы что совсем плаваете в простых понятиях!?

Иисус Христос был сыном самого Иеговы, который перенес его жизнь в чрево девы Марии!

Так же, когда после этого Иосиф взял Марию в жены, Иисус был им усыновлен и так же считался его Отцем и по этой причине в Библии приводится и его родословная которая так же подтверждает, что и по этой родословной Иисус обещанный потомок Царя Давида которому Иегова пообещал, что его потомок будет сидеть на его престоле!

6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7. Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
(Исаия 9:6,7)

То что Иисус назван сыном Давида, говорит о том, что он обещанный Мессия - потомок!

Также было принято говорить и про сыновей Авраама

39. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:39)

То, что Иисус был старше их всех, в том числе Давида и Авраама ясно как день, во первых он прямо сказал, что пришел с неба:

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Так же Иисус сказал это им, что был еще до Авраама:

56. Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:56-58)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.08.2018 12:13
коллив
Citya
Вы лжете, Бог выбрал морально и физически нормальную девушку, чтоб она родила Иисуса - это раз!

Если вы подразумевали под словом "иудейки" одну Марию, то надо предупреждать ...

Я лишь указал, что в среде иудеек разные встречались (о чём сообщает сама же книга).

Вы же верите своей книжке? Зачем же во лжи обвинять меня? 

По той причине, что вы беретесь судить о том о чем не знаете и по этой причине начинаете лгать!

Я же изучаю Библию и то, что в Иудее встречались например во времена Иисуса гулящие женщины - иудейки, но если взять в сравнение это с миром, то тут даже сравнивать не с чем, народ Бога был свят, а во времена Иисуса, дошло даже это до фанатизма!

В былые времена из-за того, что иудеи смешивались с другими народами, они отбрасывали поклонение Иегове и начинали поклонятся идолам и тогда разврат процветал, за что Иудеи и были наказаны.

Но все равно Иудеи были святым народом, так как имели договор с Богом, который дал им свод правил которые помогали им хранить себя в чистоте моральной и физической!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.08.2018 12:19
коллив
Citya
А что вы фанатик коммунизма и что только хохлы адекватные и понимают какой голодомор устроили комуняки, даже есть поговорка: "голодный как с поволжья" 

Голод то был во всей России, но больше всех об этом кричат только хохлы.

И что? - это как то оправдывает коммунизм? - Это раз

А во вторых разве вся Украина пострадала? Ведь часть была под Польшей с 1921 и по 1939г?

Видите как нам хорошо, у нас нет ни хохлов, ни москалей, ни бульбашей и ни каких чурок, а есть любимые братья и сестры.

И по этой причине нас преследовали Римляне, Фашисты и Коммунисты и все остальные сатанисты!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.08.2018 8:17
Citya
это как то оправдывает коммунизм?

Конечно же нет, но это не даёт повода хохлам считать, что они самые недоевшие в стране.

Citya
Видите как нам хорошо

Не вижу, но периодически слышу о том, как инфантильные граждане страдают от вашей оболванивающей пропаганды.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
24.08.2018 9:37
коллив
Citya
это как то оправдывает коммунизм?

Конечно же нет, но это не даёт повода хохлам считать, что они самые недоевшие в стране.

Если честно, то мне как то все равно к коммунизму который загубил миллионы жизней!

коллив
Citya
Видите как нам хорошо

Не вижу, но периодически слышу о том, как инфантильные граждане страдают от вашей оболванивающей пропаганды.

Страдают от того, что узнают истину!

И то, что надо меняться?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
24.08.2018 10:06
коллив
не даёт повода хохлам считать, что они самые недоевшие в стране

Хохлы не мы, мы не хохлы...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
24.08.2018 12:26
Citya
Если честно, то мне как то все равно к коммунизму который загубил миллионы жизней!

Вот типичная фраза многих верующих (?!) - "Если честно".

Всякий раз хочется спросить - а до этого вы постоянно лгали?

Что же касается коммунистов, они мне ненавистны. Ленин и его братия провели бесчеловечный эксперимент над моей страной. И для чего? Чтобы КПСС предательски кинула свой народ.

Если бы эти болтуны имели разум и сердце, они бы образовали единую страну без наций и религий.

И не было бы сейчас ни москалей, ни хохлов, ни чурок, ни жидов. Все были бы братьями!

Что же касается мировоззрения (теистическое или атеистическое), каждый вправе иметь то, какое ему ближе. 

Citya
Страдают от того, что узнают истину!

Страдают оттого, что теряют напрасно время в мире иллюзий. Вместо общественного служения.

Да и не только время теряют ... А их близкие теряют их для семьи.

Лично я это утверждать не берусь. Но слышал я это и от самих пострадавших, а не только из СМИ.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
26.08.2018 10:17
Citya
Если честно, то мне как то все равно к коммунизму который загубил миллионы жизней!

А к той идеологии иеговизма, которая изложена в библии, Вы неравнодушны; Вам не все равно сколько миллионов жизней загубили такие рьяные поклонники Иеговы как Моисей, Иисус Навин, Давид?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.08.2018 15:01
Диверсант
Вы неравнодушны; Вам не все равно сколько миллионов жизней загубили такие рьяные поклонники Иеговы как Моисей, Иисус Навин, Давид?
В Великую Отечественную загублено куда больше и ничего, Гитлер, Сталин, Муссолини... Католики и прочие Иерархии мочили по полной. Почему об этом молчите. Сатана то ещё не на Пенсии...
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
26.08.2018 17:27
Сталин,   Муссолини, Гитлер и те приближенные к нему особы, которые принадлежали к католикам и прочим религиозным сообществам и были осуждены Нюрнбергским судом как зачинщики войны и виновники гибели множества людей не пиарятся как святые богоугодники и это либералы и гуманисты по сравнению с такими кровожадными и беспощадными  святыми агрессорами как Моисей, Иисус Навин и Давид, которые устраивали политические репрессии среди тех людей которыми они правили и старались не оставлять в живых ни одного человека в тех городах и селениях на которые они нападали с целью убивать и грабить живших там людей. Во времена активной деятельности этих троих знаменитых святых налетчиков сатана отдыхал на курортах, а план по человекоубийствам выполняли и перевыполняли  рьяные поклонники Иеговы?
Сообщение отредактировал Диверсант - 26.08.2018 19:16
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.08.2018 11:27
Диверсант
Citya
Если честно, то мне как то все равно к коммунизму который загубил миллионы жизней!

А к той идеологии иеговизма, которая изложена в библии, Вы неравнодушны; Вам не все равно сколько миллионов жизней загубили такие рьяные поклонники Иеговы как Моисей, Иисус Навин, Давид?

Эти верные служители очистили землю от извращенцев!

Я понимаю, вас, что вы понимаете, что и сейчас Бог очистит только уже всю землю от зла которое вы тут проповедуете и защищаете!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.08.2018 11:32
Диверсант
Сталин,   Муссолини, Гитлер и те приближенные к нему особы, которые принадлежали к католикам и прочим религиозным сообществам и были осуждены Нюрнбергским судом как зачинщики войны и виновники гибели множества людей не пиарятся как святые богоугодники и это либералы и гуманисты по сравнению с такими кровожадными и беспощадными  святыми агрессорами как Моисей, Иисус Навин и Давид, которые устраивали политические репрессии среди тех людей которыми они правили и старались не оставлять в живых ни одного человека в тех городах и селениях на которые они нападали с целью убивать и грабить живших там людей. Во времена активной деятельности этих троих знаменитых святых налетчиков сатана отдыхал на курортах, а план по человекоубийствам выполняли и перевыполняли  рьяные поклонники Иеговы?

Пришло время когда ваш хозяин сатана опять будет отдыхать около 1000 лет и миллиарды людей которые относятся к его миру будет так же убраны с земли - в раю не может быть зла!

Раковую опухоль удаляют!
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
27.08.2018 15:45
Citya
Диверсант
Citya
Если честно, то мне как то все равно к коммунизму который загубил миллионы жизней!

А к той идеологии иеговизма, которая изложена в библии, Вы неравнодушны; Вам не все равно сколько миллионов жизней загубили такие рьяные поклонники Иеговы как Моисей, Иисус Навин, Давид?

Эти верные служители очистили землю от извращенцев!

А Вам известно сколько человек убили и ограбили эти верные служители Иеговы и чем занимался дьявол в те времена когда они выполняли и перевыполняли планы того бога, которому они служили?

Citya
Я понимаю, вас, что вы понимаете, что и сейчас Бог очистит только уже всю землю от зла которое вы тут проповедуете и защищаете!

А Вы уже готовы помогать вашему любимому богу очищать Москву от тех извращенцев, которых ныне там развелось как собак нерезаных?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
28.08.2018 20:23
Диверсант
Citya
Эти верные служители очистили землю от извращенцев!

А Вам известно сколько человек убили и ограбили эти верные служители Иеговы

Мне сложно понять почему вы защищаете извращенцев и гомосексуалистов, может в этом есть какой то смысл!

Но и сейчас в Армагедоне будут уничтожены все противники Бога, земля опять очистится от раковой опухоли, только уже вся!

То что вы сатанист и защищаете своих, то тут все понятно!

Мир извращен и гей парады уже и в Киеве проходят!

Диверсант
и чем занимался дьявол в те времена когда они выполняли и перевыполняли планы того бога, которому они служили?

Ну ваш отец в это время приносил, вернее его служители приносили ему детей в жертву, я так понимаю вам этот культ очень дорог и вы скорбите о том, что Израиль истребил его, хотя не полностью, и потом сам стал приносить в жертву своих детей!

Диверсант
Citya
Я понимаю, вас, что вы понимаете, что и сейчас Бог очистит только уже всю землю от зла которое вы тут проповедуете и защищаете!

А Вы уже готовы помогать вашему любимому богу очищать Москву от тех извращенцев, которых ныне там развелось как собак нерезаных?

Ну мы этим заниматься не будем, Иегова говорит, что этим займется его сын Иисус и войско ангелов!

Страницы: <<123...1112[13]14>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua