Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Valeri
Зарегистрирован: 02.08.2018 Сообщения: 18
02.08.2018 11:41
В начале сотворил Бог небо и землю. Еврейское слово Элохим (Бог) стоит во множественном числе, а глагол-сказуемое в единственном. Некоторые экзегеты полагают, что это указание на Божественную Троицу. Еврейская духовная традиция дает такое толкование: слово "Элохим", используемое как имя Божие, имеет значение "Источник возникновения и поддержания существования всех сил". Также возможный перевод этого слова на русский - Всесильный. Сотворил. В переводе с еврейского языка иврита бара -сотворил из ничего. Сотворил небо и землю. По мнению многих богословов речь идёт о сотворение духовного и физического мира. И если всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть (Ин. 1:2), то возникает вопрос, где был Бог? Понятно, что не в физическом и не в духовном мире, которые были сотворены Им из ничего. Следовательно, Бог Сам пребывал в ничто. Зачем Бог сотворил духовный и физический мир? Если Его никто не видел, никто не слышал, никто не мог свидетельствовать о Его существовании, как можно было утверждать, что Он существовал? Если никто не проявляет своих качеств, как можно утверждать, что эти качества у него существуют? Если Человек не делает добра, как можно утверждать что он добр? Если у него нет сына, как можно утверждать, что он отец? Если он не проявляет милосердия, как можно утверждать, что он милосерден? Богу, для того чтобы проявить Себя, необходим был мир, в котором Он мог явить Себя, и свидетели, которые могли свидетельствовать об этом. Поэтому Бог создает мир духовный и в нём Ангелов, которые были свидетелями деяний Божьих и мир физический и в нём человека, который мог свидетельствовать о делах Божьих . Сам Бог иной природы, чем мир духовный и физический, поэтому Его не видел никто и никогда(Ин.1:18). Но Бог делает Себя видимым через Свои творения(Рим.1:20). Чтобы стать видимым в мире духовном Он явил Себя в виде Духа Святого, а в мире физическом в виде Исуса Христа. Отсюда необходимость появления Троицы. Если Бог создал мир духовный, то Он (Отец) не может быть Духом, т. е. Своим творением. Но Он может явить Себя в духовном мире в виде Духа Святого и действовать соответственно. Поскольку Он не перестаёт быть Богом, мы говорим,что Он есть Дух. То же самое и с Иисусом Христом, который является 100% Богом и 100% человеком. Библия говорит, что Иисус был рождён от Бога, следовательно Сыном Божьим и от человека, следовательно, Сыном Человеческим. Подобное рождает подобное! Никогда кошка не рождает мышку. Это закон мироздания. Все гибриды не дают потомства. Иисус не был гибридом 50/50. От Отца Он получил Дух Святой и потому был Богом, а от матери душу и тело человеческое и потому был человеком, который умер на кресте, чтобы до конца исполнить Закон Божий.
Сообщение отредактировал Valeri - 09.08.2018 22:38

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...121314>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.08.2018 14:50
коллив
Какие могут быть жертвоприношения истинному Богу?

Жертвы были частью поклонения Богу, и сегодня осталось жертвоприношение

коллив
Я хоть, всего лишь человек, но не нуждаюсь в каких-либо подарках.

Жертва - это не подарок!

Например когда Бог заботился о своем народе, давал мир и безопасность посылал дожди и давал вдоволь еды - грешным людям, разве плохо было, что люди приносили в благодарность Богу первые плоды жертвуя от части своего урожая?!

коллив
Позвонят мне, поздравят с праздником, и я счастлив, - помнят!

Так вот, "позвонят" и "поздравят" - это тоже жертва - потратили время на вас, а если подарят подарок, то уже и материальная жертва, принесут бутылочку шампанского и шоколадку вот вам и питьевые жертвы!

По этой и другим причинам многие христиане не празднуют этот языческий праздник.

коллив
А Бога христиане кем почитают?

коллив
Кровожадным, плотоядным Иеговой?

Бред, христиане почитают Иегову Любовью!

8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:8)

коллив
Какой не презрел на вегетарианский дар Каина, но презрел на мясной дар Авеля.

Типичный взгляд мирского человека! Вы понимаете, что вы относитесь к классу Каина, который так и не понял, почему дар Авеля Бог принял, а его нет и как следствие Каин убил Авеля!

Так и вы не понимая несете чушь и словесно пытаетесь всех поубивать!

коллив
И спровоцировал тем самым зависть брата на брата, и братоубийство.

А это просто классический - сатанинский подход, во всем виноват Бог!

коллив
И Сепфора спасла Моисея от гнева Иеговы тем, что бросила ему окровавленную плоть своего сына.

Опять пишите о чем и не понимаете!

коллив
И даже Иисуса он принудил (психологически) пойти на мучительную казнь.

Тогда как можно было принять такую жертву из под палки, вы как и сатана клевещете на Иисуса и на всех верных служителей Бога, сатана как и вы обвинил Иова, что он на самом деле из под палки любит Бога, а закончил не просто про Иова, а перед всеми ангелами обвинил всех людей в этом:

9. И отвечал сатана Господу и сказал: РАЗВЕ ДАРОМ БОГОБОЯЗНЕН ИОВ?
10. Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
(Иов 1:9-11)

4. И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
5. но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, — благословит ли он Тебя?
(Иов 2:4,5)

Видите у служителей сатана как и у самого сатаны одни методы, оклеветать и Бога и его служителей и приэтом убедить нас, что Бог на самом деле изверг, который не любит нас и не доверяет нам

15. Вот, Он и святым Своим не доверяет, и небеса нечисты в очах Его:
16. тем больше нечист и растлен человек, пьющий беззаконие, как воду.
(Иов 15:15,16)

Но это все ваша ложь, Иегова любящий Отец, который заботится и переживает за нас, мало того Иегова говорит, что когда кто либо пытается нам причинить вред, то это все равно что кто то касается его ока:

8. Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.
(Захария 2:8)

Видите вы показываете свою суть, вы хотите разрушить веру добрых христиан - а это основная задача дьявола! Я от вас не слышал ничего конструктивного - это очень скверно! 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 14:58
Citya
Иисус по закону стал сыном Иосифа, хотя на самом деле имел отцовство от Бога!

Опять вы за своё ... Ну как человек (плоть) мог родиться от духа? Ну вы хоть книгу то свою изучите!

Человек - это мёртвая плоть. Когда она оживляется дыханием Бога (духом), то становится живою душою. Так написано в самом начале вашей книги.

Человек живой рождает живого человека. Бог этого не делает! И повода говорить ещё о каком-то духе (кроме животворящего) в человеке Библия не даёт. Когда животворящий дух Божий покидает живого человека (живую душу), человек становится мёртвым (мёртвой душою). Всё.

Поэтому, всё, что могло быть в Иисусе, он уже получил от Марии. А от кого она зачала, мы у неё под кроватью не лежали ... Если даже она понесла без оплодотворения (в порядке партеногенеза), то при чём тут отцовство Бога (побойтесь Бога!).

Тот, кто заповедал не прелюбодействовать, не мог совершить прелюбодейство с обручённой мужу девой.   
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
06.08.2018 15:05
коллив
Assistance
Бытие 6:6 Иегова пожалел. 1 Царств 29 Тот, кто является Величием Израиля, не будет сожалеть.

Я специально оставил главное в вашем сообщении, чтобы вы увидели, как сами же себе противоречите в своих жалких попытках оправдать библейские противоречия.

Как бы вы не изворачивались, но каяться - это и означает сожалеть о содеянном.

А книжный Бог постоянно раскаивался ...

Библия не нуждается в оправдании и слова каяться в этих стихах нет. Так что бросьте ваши ЖАЛКИЕ попытки выдать ложь за правду.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
06.08.2018 15:06
коллив
Citya
Иисус по закону стал сыном Иосифа, хотя на самом деле имел отцовство от Бога!

Опять вы за своё ... Ну как человек (плоть) мог родиться от духа

А вы Библию читать не пробовали, - там есть прямое опровержение этой реплики.
Сообщение отредактировал Assistance - 06.08.2018 15:11
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 15:09
Citya
Они видно как и вы не читали Библии!

Они знают Библию не хуже меня, и не хуже вас. Другое дело, что многим верующим угодно закрывать глаза на правду, а какие-то места использовать для подтверждения своих заблуждений.

И я им говорил, что библейский Бог являлся не только тремя ангелами, но и одним, и двумя, и сонмом ангелов. 

Другое дело, что это, на мой взгляд, были боги, названные позже ангелами и явлением в них Бога.

Поэтому то, древние писатели не давали определение слову "бог" - все знали, что собой представляли боги.

А вот, когда более поздние писатели стали подгонять древние тексты под современное им монотеистическое представление, то у них "элохим" стало пониматься в единственном числе и писаться стало с большой буквы.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 15:13
Citya
ему поклонялись многие народы - это раз, второе кто такой Иегова, знал весь мир(в том смысле - все народы контактирующие каким либо образом с Израилем).

Разве на земле мало глупцов, готовых принять любое суеверие? 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 15:16
Citya
следуют языческим повериям в которых боги спускались на землю под видом людей, как в эллинизме например

Или как в Библии ... спускались и вступали в сексуальную связь с человеческими женщинами.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 15:22
Citya
Так же Бог подробно описал, кто он, какие у него качества, где он обитает, что делает, о чем думает и говорит, мало того, он послал своего сына,

Ну врать то зачем? И о каком сыне Бога можно всерьёз говорить? Разве что в образном смысле.

Citya
я и Иисуса не видел, как и Бога, но из Библии я четко представляю его, так и Бога!

Вот они, горькие плоды вашей книги ... Уже представляете? И даже чётко?

Вполне возможно, что скоро начнёте и видеть и слышать ... Остановитесь, пока не поздно.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 15:25
Citya
А Иисуса видели тысячи!

А главное, что именно те тысячи и не сочли его достойным звания Мессии.

А вот те тысячи, что его не видели, приняли ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 15:28
Citya
вы смеетесь над ними, но конец то будет у вас один!

А у вас два?

Да и не смеюсь я, а горько иронизирую над суеверием христиан.

Citya
все пойдут в вечную погибель!

На всё воля Божья.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 15:39
Citya
Жертвы были частью поклонения Богу, и сегодня осталось жертвоприношение

Жервоприношение было главным атрибутом поклонения богам. И это не было верой, это было настоящей религией. Богов знали, их видели, с ними общались и им приносили жертвы. И эти жертвы богами употреблялись, а не жрицами сжигались.

И это сохранилось как рудимент старой религии в вере последующих поколений людей, называющих свою веру религией, хотя она ею не является.

Но Богу, которого люди не знают, но в которого верят, зачем наши жертвы? У Него чего-то не хватает? Он голоден?

Это суеверие христиан.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
06.08.2018 15:43
коллив
Именно Писание и дало повод к подобным учениям. Мне приходилось общаться с иудео-христианами, которые считают, что Аврааму Бог потому и явился в виде трёх ангелов, что он Троица. Да и Павел понаписал такого, что у троих людей крышу снесёт ...

К сожалению есть много людей верующих в такой бред и их большинство.
Непонятно, они Библию читают или журнал "мурзилка". Библия имеет однозначное мнения по поводу подобного бреда:

1 Коринфянам 8:5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
1 Тимофею 1:5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,...
Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. 4 Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. 5 И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира.

Но, к сожалению, большинство людей знания не интересуют. Им более комфортно жить в мире лжи, который стремительно приближается к гибели. Это факт. Почему? - 1 Иоанна 5:19... весь мир лежит во власти Злого. 
2 Коринфянам 4:4....бог века сего ослепил умы.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 15:44
Citya
Так вот, "позвонят" и "поздравят" - это тоже жертва - потратили время на вас,

Нет, это не жертва. Это проявление любви или, как минимум, внимания.

Люди заболтали разные термины и сами себя этим запутали. И потому теперь принято говорить о жертве временем, здоровьем, деньгами ...

Жертва же, в религиозном понимании, - это конкретное подношение с целью кормления и умилостивления.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
06.08.2018 15:46
коллив
Антонина Егоровн
придёт Сын

Кому, как ни тебе, женщине, знать, что сын не появляется без матери.

Если ты и впрямь считаешь Иисуса Сыном Божьим, то кто его мать (кто жена Бога)? Скажешь - Мария?

Зачем вы несете чушь?

Сыновьями Бога названы все ангелы, а также все верные люди, Адам был так же сыном Бога!

Теперь немного ликбеза!

ЗНАЧЕНИЕ

лицо мужского пола по отношению к своим родителям ◆ У них родился сын. ◆ У меня растет сын.

высок. перен. лицо мужского пола, рассматриваемое как порождение некоей национальной или иной общности ◆ Сыны отечества. ◆ Сыны снегов, сыны славян. М. Ю. Лермонтов, « Новгород», 3 октября 1830 г.  ◆ Тебя я, вольный сын эфира, // Возьму в надзвездные края. М. Ю. Лермонтов, «Демон», 1829–1839 г. 

высок., ритор. потомки ◆ Но дух отцов воскрес в сынах В. А. Жуковский, «Певец во стане русских воинов», 1812 г. 

перен. разг. Человек, тесно связанный с кем-л., чем-л.; питомец.

перен. Мужчина как носитель характерных черт своей среды, своего народа.

Лицо мужского пола по отношению к своему духовнику или лицу духовного звания (обычно в обращении).

(мн. сыны) перен., ·чаще мн., чего. Человек, гражданин как участник или обитатель чего-нибудь, как член какого-нибудь коллектива, питомец (·ритор. ). Я, сын трудового народа (из присяги). Да здравствуют советские летчики, отважные сыны нашей великой родины! «Сыны снегов, сыны славян.» Лермонтов. «Тебя я, вольный сын эфира, возьму в надзвездные края.» Лермонтов. «Сыны любимые победы, сквозь огнь окопов рвутся шведы.» Пушкин. «Ужели мы с тобой такого века сыновья.» Некрасов.

Еврейское слово бен и греческое хюйо́с (оба озн. «сын») часто используются в более широком значении. Под сыном может подразумеваться приемный сын 

Еврейское слово бен и арамейское бар (озн. «сын», иногда в русском языке передается как вар) часто присоединялись в качестве приставки к имени отца, образуя своего рода «фамилию» человека, например Вариисус (озн. «сын Иисуса») 

Кроме того, слово «сыновья» часто входило в описательные названия, такие как «жители Востока» (букв. «сыновья Востока», «помазанники» - букв. «сыновья масла», «переселенцы» (букв. «сыновья плена», «негодные люди» - букв. «сыновья велиара», а также указывало на определенные группы людей, например: «сыновья пророков» 

Те, кто ведет себя определенным образом, и те, кто проявляет определенные качества, называются такими выражениями, как «сыновья Всевышнего», «сыновья света и сыновья дня», «сыновья царства», «сыновья Злого», «сын Дьявола», «сыновья непокорности» 

Подобным образом, в зависимости от приговора или исхода, ожидающих некоторых людей, применительно к ним используются такие выражения, как заслуживает геенны букв. «сын геенны»» и «сын погибели» 

Исаия, который пророчествовал о том, что Бог накажет Израиль, назвал свой народ «измолоченные мои и сын моего гумна»

Сыновьями Бога называются сотворенные им ангелы.

  Как Божье творение, Адам был сыном Бога

23. Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24. Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25. Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26. Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,
27. Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев,
28. Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров,
29. Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин,
30. Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов,
31. Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов,
32. Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов,
33. Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин,
34. Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров,
35. Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин,
36. Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов,
37. Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов,
38. Еносов, Сифов, Адамов, Божий.
(Св. Евангелие от Луки 3:23-38)

Судьи и правители Израиля, против которых было обращено Божье слово, были названы «сыновьями Всевышнего», несомненно, потому, что, они, хотя и грешили, представляли в Израиле правление Бога 

«Сыновьями Бога» названы и те, кого Бог избирает в сонаследники своему Сыну, Иисусу Христу 


Я надеюсь теперь вы в состоянии понять, что значение имени сын, не всегда означает - выношенный 9 месяцев и рожденный женщиной?!  Или вы преследуете другие цели?

коллив
Но Мария не была Богиней. А потом она была обручена Иосифу (у евреев это означало - стала женой).

Обручена и в Африке имеет один смысл - дали согласие женится!

18. Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, ПРЕЖДЕ НЕЖЕЛИ СОЧЕТАЛИСЬ ОНИ, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.
(Св. Евангелие от Матфея 1:18)

Хотя к обручившимся, требования были такие же почти как и к женатым!

коллив
Как же тот, кто запрещал прелюбодейство, мог совершить его?

Как сложно разговаривать с духовно мертвым, Сударь вы судите по языческим повериям о духовном!

Чтоб сотворить Адама, Богу не нужна была женщина, то, что про Иисуса сказано, что он первенец или рожден первым, не означает, что в небесах есть женщины от которых рождаются ангелы, Бог их всех создал и все они его сыновья, Бог создал Адама и он его был сыном!

Что касается Иисуса, то Бог мог бы позволить Иисусу просто спустится на землю как это он делал раньше человеком, но должен был прийти потомок Адама который согрешил и взять на себя все грехи, и по этой причине, Бог перенес жизнь духа - сына своего, который впоследствии был назван Иисусом в утробу девственницы, которая зачала и родила потомка Адама, который родился без грешным! Полового акта никакого не было и про прелюбодеяние и речи быть не может!

Хотя я не спорю, фантазеры некоторые говорят о половом акте!

коллив
Всё христианское учение - глупость на глупости.

Сказал первоклассник о ядерной термоядерной физике - сплошная глупость, вы пойдите в детский садик и там по рассуждайте о нелепости термоядерного процесса, вас просто смешно слушать! 

коллив
Хотя это не удивительно, если за основу взяли Писание еврее

Ну только Писание Евреев есть словом Бога!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.08.2018 15:48
Citya
Бог есть любовь.

Любовь - понятие человеческое и никак не вяжется вот с этим: «Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это.» (Исаия 45-7).

Страницы: <<1234[5]67...121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua