Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Valeri
Зарегистрирован: 02.08.2018 Сообщения: 18
02.08.2018 11:41
В начале сотворил Бог небо и землю. Еврейское слово Элохим (Бог) стоит во множественном числе, а глагол-сказуемое в единственном. Некоторые экзегеты полагают, что это указание на Божественную Троицу. Еврейская духовная традиция дает такое толкование: слово "Элохим", используемое как имя Божие, имеет значение "Источник возникновения и поддержания существования всех сил". Также возможный перевод этого слова на русский - Всесильный. Сотворил. В переводе с еврейского языка иврита бара -сотворил из ничего. Сотворил небо и землю. По мнению многих богословов речь идёт о сотворение духовного и физического мира. И если всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть (Ин. 1:2), то возникает вопрос, где был Бог? Понятно, что не в физическом и не в духовном мире, которые были сотворены Им из ничего. Следовательно, Бог Сам пребывал в ничто. Зачем Бог сотворил духовный и физический мир? Если Его никто не видел, никто не слышал, никто не мог свидетельствовать о Его существовании, как можно было утверждать, что Он существовал? Если никто не проявляет своих качеств, как можно утверждать, что эти качества у него существуют? Если Человек не делает добра, как можно утверждать что он добр? Если у него нет сына, как можно утверждать, что он отец? Если он не проявляет милосердия, как можно утверждать, что он милосерден? Богу, для того чтобы проявить Себя, необходим был мир, в котором Он мог явить Себя, и свидетели, которые могли свидетельствовать об этом. Поэтому Бог создает мир духовный и в нём Ангелов, которые были свидетелями деяний Божьих и мир физический и в нём человека, который мог свидетельствовать о делах Божьих . Сам Бог иной природы, чем мир духовный и физический, поэтому Его не видел никто и никогда(Ин.1:18). Но Бог делает Себя видимым через Свои творения(Рим.1:20). Чтобы стать видимым в мире духовном Он явил Себя в виде Духа Святого, а в мире физическом в виде Исуса Христа. Отсюда необходимость появления Троицы. Если Бог создал мир духовный, то Он (Отец) не может быть Духом, т. е. Своим творением. Но Он может явить Себя в духовном мире в виде Духа Святого и действовать соответственно. Поскольку Он не перестаёт быть Богом, мы говорим,что Он есть Дух. То же самое и с Иисусом Христом, который является 100% Богом и 100% человеком. Библия говорит, что Иисус был рождён от Бога, следовательно Сыном Божьим и от человека, следовательно, Сыном Человеческим. Подобное рождает подобное! Никогда кошка не рождает мышку. Это закон мироздания. Все гибриды не дают потомства. Иисус не был гибридом 50/50. От Отца Он получил Дух Святой и потому был Богом, а от матери душу и тело человеческое и потому был человеком, который умер на кресте, чтобы до конца исполнить Закон Божий.
Сообщение отредактировал Valeri - 09.08.2018 22:38

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]91011121314>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.08.2018 16:01
Диверсант
адвентисты и другие соблюдающие субботу сидели по тюрьмам за послушания Закону Божию. И именно  за субботу и за заповедь " не убивай",отказываясь идти на войну и убивать себе подобных. 
Нашего Бр. Алексея приговорили к расстрелу в 1943 году за то что отказался брать оружие и убивать. Потом приговор отменили и послали ремонтировать военные поезда. Пять раз был судим.
Valeri
Зарегистрирован: 02.08.2018 Сообщения: 18
07.08.2018 17:42
Семён,Вы написали, что Христос был Богом не потому, что получил от Отца Духа Святого, а потому что был рождён от Бога Сыном прежде всех век. Если быть более точным: Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(Иоанна 1:18). Итак, Сын существовал, существует и будет существовать в Отце вечно. А вот Иисус – воплощение Сына в человека, было сравнительно недавно – 2000 лет назад. Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго; (Матф. 1:20) Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.(Лк 1:35) Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;(Филип.2:6,7)
Сообщение отредактировал Valeri - 07.08.2018 23:56
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
07.08.2018 18:34
Valeri
Семён,Вы написали, что Христос был Богом не потому, что получил от Отца Духа Святого, а потому что был рождён от Бога Сыном прежде всех век. Если быть более точным: Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(Иоанна 1:18). Итак, Сын существовал, существует и будет существовать в Отце вечно. А вот Исус – воплощение Сына в человека, было сравнительно недавно – 2000 лет назад.
мы говорим не про Иисуса, а про Христа, что Он Христос, Мессия, Спаситель мира, сущий во плоти Бог был Богом не потому что получил от Отца Духа Святого, а потому что был рождён от Отца прежде всех век. 
Valeri
Зарегистрирован: 02.08.2018 Сообщения: 18
07.08.2018 23:54
Если вы прочитаете мой пост более внимательно, то увидите, что я говорил именно об Иисусе - человеке, в которого воплотился Бог. Будем считать нашу дискуссию недоразумением))).
Сообщение отредактировал Valeri - 08.08.2018 00:17
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.08.2018 8:46
Valeri
об Иисусе - человеке, в которого воплотился Бог.

И не надоели Вам богомерзкие фантазии?

По вашей же книге -

1) Бог есть дух.

2) Этот дух уже присутствует в каждом из нас, что и делает нас живыми душами (живыми человеками).

Какой ещё дух и зачем мог внедриться в живого человека Иисуса?

И если это произошло, то не перестал ли Иисус быть самим собою, не стал ли он одержимым тем духом?

Вам известно, что в оригинале Евангелия от Марка написано даже не " ... Он вышел из себя", а " ... Он сумасшедший"?  

И это свидетельство об Иисусе его родных.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.08.2018 9:55
Семён
мы говорим не про Иисуса, а про Христа, что Он Христос, Мессия, Спаситель мира, сущий во плоти
 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
(Иоан.4:25,26)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.08.2018 13:12
alexey957
Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.(Иоан.4:25,26)

«Ибо Я говорил не от Себя …» (Ио.12-49)



 

Valeri
Зарегистрирован: 02.08.2018 Сообщения: 18
08.08.2018 14:09
Уважаемый коллив. Поделитесь, пожалуйста, где Вы берёте информацию о Боге? Ту информацию, которую мы все имеем о Нём Вы отвергаете, как богомерзкую. Библию, как Слово Божье Вы не признаете, утверждаете, что там ошибка на ошибке и противоречие на противоречии. В таком случае, откуда Вы получаете точную информацию, кто Вам её сообщает и на чем она основывается? Может быть Бог- это Вы сами и мир, окружающий нас – Ваше собственное творение? В таком случае многое становится понятным.)))
Сообщение отредактировал Valeri - 08.08.2018 14:18
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.08.2018 16:04
коллив
Ибо Я говорил не от Себя
И что? .... Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.08.2018 20:19
Valeri
Поделитесь, пожалуйста, где Вы берёте информацию о Боге?

А я должен непременно её брать? А если мне её не вместить?

Вот ведь и у компьютера память хоть и большая, но ограниченная.

А информация о Боге не больше ли возможностей человеческого мозга принять?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.08.2018 20:22
alexey957
И что? .... Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.(Иоан.17:3)

Да то, что Иисус говорил от имени Христа, а то, что Иоанн (и другие) называли и называют человека Христом (а не во Христе), то это их непонимание написанного в их же книге.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
08.08.2018 22:40
Антонина Егоровн
Нашего Бр. Алексея приговорили к расстрелу в 1943 году за то что отказался брать оружие и убивать. Потом приговор отменили и послали ремонтировать военные поезда. Пять раз был судим.

В то военное время за отказ служить в армии властью от бога приговаривались к расстрелу и марксисты, и буддисты, и католики, и православные христиане, верующие во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого и во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.08.2018 12:14
Диверсант
На форумах все христиане и свидетели Иеговы прут одни против других проклятия, обвиняют в нарушении божьих заповедей, невежестве, превратном понимании написанного в библии, идолопоклонстве и др. и пророчат всем кроме себя любимых ад, армагеддец и погибель. Исполняющие субботу не исключение - они тоже преуспевают в этом деле, почитая себя белыми и пушистыми, а католиков, православных и все прочие религиозные сообщества сатанинскими и антихристианскими сборищами. Среди самих христиан-субботников тоже нет единства, они тоже разделены на враждующие между собою группировки, члены которых изрекают проклятия на других христиан, исполняющих субботу, но не принадлежащих к их любимой секте.

И вас Свидетели Иеговы проклинают и обвиняют? Сочувствую вам или может вы соврали? 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.08.2018 12:20
коллив
Citya
Это не ассоциации, а здравый смысл,

Странность ассоциации "Валери" заключалась в том, что он почему то решил, будто бы я не верю в Бога.

Да если вы сами не понимаете во что вы верите, по этой причине и создается такое впечатление!

Ваш Бог - что и про него в Библии сказано, что оно ничто!

Мой Бог Иегова Творец всего видимого и невидимого, который имеет силу в отличии от вашего "что" или "ничто" дать людям свое послание и сохранить его на протяжении тысяч лет и это руководство которому более 3 500 лет и сегодня актуально, даже Ганди сказал, что мол если бы все жили так как тому учил Христос, то уже был бы рай(дословно не помню)

коллив
А я верю в Бога. Но в Бога, а не в Его карикатурный образ, созданный дерзкими людьми в книге.

Да я в курсе, что вы верите в неведомое "Нечто", кстати и многие христиане так же верят в нечто - триаду или троицу!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.08.2018 12:54
коллив
Citya
Вы понимает суть того, что пишите?

Значит я не человек, а я родился человеком?

Если человек стал душой - это означает, что он и есть душа!

Я то понимаю то, что пишу. А вот вы, будучи привязанным к "вике", действительно разучились думать.

Если вы называете свои фантазии думами, то конечно, я не фантазер!

коллив
Читайте внимательно свою книгу, ведь вы же верите ей ..

Как можно не верить слову Бога?

коллив
А по вашей книге - вы не просто человек, а живой человек. Не душа, а живая душа. 

И что, но в Библии слово душа написана:

1. Без слова живая например!



Левит 15:30

и

2. если человек - душа умрет, то он назван в Библии мертвой душой!



Левит 19:11

Так, что ваши фантазии, только фантазии, а я понимаю, что в Библии написано и понимаю значение слов, мне мой Бог открывает, а вам ваш?

Страницы: <<123...67[8]91011121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua