Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.11.2017 12:26
 Что это такое - "первородный грех"? Как христиане это понимают и к чему понимание этого человека обязывает?

Думать всем. Необдуманные и не соответствующие Писанию версии не приветствуются.
Сообщение отредактировал странник - 27.11.2017 12:28

Комментарии:  

Страницы: <<123...67[8]9101112>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.12.2017 16:53
Антонина Егоровн
Мы понимаем, как написано.

Не как написано, а как вы хотите понимать.

Антонина Егоровн
Христос прямо говорит, Я от Бога исшёл и пришёл.

Все пророки пришли от Бога.

Антонина Егоровн
Я делаю то что повелел Мне Отец.

Все пророки делали то, что повелел Бог.

Антонина Егоровн
Но вам это ненужно, как всегда, что коснется Сына Божия.

Всё это нужно правильно понимать.
Вы же держитесь ереси, которая всё Библию выставляет противоречивой и глупой.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.12.2017 17:15
Теокоммунист
Citya
Причем тут Херувим и сатана, мы говорим о Иисусе Христе!

Учение о пресуществовании Христа идёт от сатаны, который через это учение выставляет себя сыном Божиим и спасителем мира. Ибо он действительно существовал до сотворения мира, и участвовал в нём.

Немного не понял, как Херувим, так и Иисус существовали и до сотворения буквальной Вселенной, так и до сотворения мира людей - и это не выкинуть из Библии и то, что Иисус был первым сыном и то, что дьявол так же сын Бога!

Теокоммунист
Citya
У Херувима ставшим дьяволом была своя слава

Выше которой не было.

Иезекииль 28:12 ... так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.

Где вы тут видите слово архи совершенства и архи мудрости!

Да Херувим имел свою славу, но она была меньшей чем у Христа и тем более Бога или вы намекаете, что дьявол самый славны?

Хотя с вами можно согласится, до Потопа славу воздавали сатане, как и сегодня, люди не понимая порочат Бога и воздают славу не понимая дьяволу, но тем не менее есть поклонники Бога которые как перед Потопом, так и сегодня воздают всю честь и славу Богу, кроме того миллиарды верных ангелов так же отдают славу Богу!

Теокоммунист
Citya
но Иисус имел большую славу до основания мира людей и вообще всей Вселенной!

В плане Божием.

В смысле в плане Божием?

Иисус имеет славу по той причине, что любит своего Отца и остается ему верным и это не план!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.12.2017 17:24
Антонина Егоровн
Citya
У Херувима ставшим дьяволом была своя слава, но Иисус имел большую славу до основания мира людей и вообще всей Вселенной

Ты умница! Да, когда Бог повелел, Евр1гл.  да поклонятся Ему - Христу, все Ангелы Божии, Херувим позавидовал Сыну и отказался поклониться. Поэтому в пустыне Херувим просил Христа, - Поклонись мне, дам Тебе все царства мира. Христос отверг, так как понимал, поклоняться должно только Богу Отцу. И только поэтому Христу пришлось доказывать Херувиму и его ангелам, что Он достоин чести Славы и поклонения и на Небе и на земле, и в этом Суде над Херувимом. Спасибо.

(а я думала что только мы об этом знаем)

Вы немного не понимаете фраз записных в Библии, поклонения достоин только один Бог - Отец Иисуса и наш!

А Иисусу все преклонили колени - это не тоже самое, так как колени преклоняли и преклоняют даже перед людьми и даже перед предметами!

Когда сатана искушал Иисуса Иисус четко и ясно сказал цитируя закон кто единственный имеет право на поклонение:

10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему ОДНОМУ служи».
11. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Св. Евангелие от Матфея 4:10,11)

Как видите Иисус говорит только про своего Отца и ни слова про себя!

Так, что я поклоняюсь только Отцу Небесному как это делал мой Господь Иисус Христос которого Бог поставил надомной Царем!

А разве в Законе вы можете показать, что можно поклонятся кому то кроме Бога?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.12.2017 17:38
Теокоммунист
Антонина Егоровн
Поэтому в пустыне Херувим просил Христа, - Поклонись мне, дам Тебе все царства мира.

Это было бы глупо, если бы Христос существовал до своего плотского рождения.
Как если бы директор завода потребовал признания своей власти от сына хозяина завода, и в замен пообещал ему место мастера.

Вы запутались совсем!

сын Бога по имени Иисус родившись не был Христом и пророчества указывали на приход Мессии только в 29 году нашей эры!

Иисус стал Христом только в тот момент когда Бог его помазал святым духом, как было принято было помазать Царей и священников в Израиле! Только их помазали елеем, а Иисус был помазан духом Бога!

Так, что :

1. Иисус существовал как человек до того как был помазан и стал Христом!

2. Может вы намекаете, что Иисус не существовал до рождения как человек?

Тогда получается что обвиняете Христа во лжи, так как он сказал:

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:38)

62. Что ж, если увидите Сына Человеческого, восходящего туда, где был прежде?
(Св. Евангелие от Иоанна 6:62)

23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:23)

42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:42)

58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:58)

И прям задача кому верить словам Христа или вашим?

Теокоммунист
Это было бы глупо, если бы Христос существовал до своего плотского рождения.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.12.2017 17:41
Теокоммунист
Антонина Егоровн
Христос прямо говорит, Я от Бога исшёл и пришёл.

Все пророки пришли от Бога.

Антонина Егоровна говорит, что Иисус сошел с неба, а не просто пришел!

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)
Сообщение отредактировал Citya - 07.12.2017 17:41
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.12.2017 18:13
Citya
как Херувим, так и Иисус существовали и до сотворения буквальной Вселенной, так и до сотворения мира людей - и это не выкинуть из Библии

Существовал только херувим. Иисус не существовал, такого в Библии нету.
Но есть неверное понимание Библии, по которому Иисус якобы существовал.

Citya
и то, что Иисус был первым сыном

Им он стал через воскресение из мёртвых. Первым из нашего творения.

Citya
и то, что дьявол так же сын Бога!

Как и все Ангелы.

Citya
Теокоммунист
Citya
У Херувима ставшим дьяволом была своя слава

Выше которой не было.

Иезекииль 28:12 ... так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.

Где вы тут видите слово архи совершенства и архи мудрости!

печать совершенства, полнота мудрости

Citya
Да Херувим имел свою славу, но она была меньшей чем у Христа

Тогда Христос был бы печатью совершенства и полнотой мудрости.
Но это написано о херувиме.

Citya
и тем более Бога

Бог Творец. А разговор идёт о творении.

Иезекииль 28:15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

Citya
или вы намекаете, что дьявол самый славны?

Среди Ангелов ему не было равных.

Citya
Теокоммунист
Citya
но Иисус имел большую славу до основания мира людей и вообще всей Вселенной!

В плане Божием.

В смысле в плане Божием?

Прежде чем творить наш мир, Бог составил план. Согласно которому человек должен был стать подобием (Сыном) Божиим, и управлять всей вселенной.
И Бог всё расчитал и всё предвидел, а именно, каким путём этот человек станет Сыном Божиим - через спасение человечества!
И Бог предназначил ему славу, соответственно его подвигу.
И для Бога он "существовал", в Его мыслях, уже прежде сотворения мира.
И у Бога, в Его мыслях, он уже имел славу, которая была ему предназначена.
БОГ ВИДЕЛ КОНЕЦ! Который для Бога был действительностью. Ибо Он вне времени.
Для Него ещё прежде сотворения мира было действительностью то, что для нас ещё не наступило.

К Римлянам 4:17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.

Его ещё нету, а Бог говорит о нём так, как буд-то оно уже есть. ПОТОМУ ЧТО ОН ЭТО ЗАДУМАЛ, И ПРИВЕДЁТ В ИСПОЛНЕНИЕ! И ничто не может Ему в этом помешать.

Иов 42:2 знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.

Поэтому Бог несуществующее называет как существующее. Для Него оно уже существует, хотя на самом деле его ещё нету.

И от человека ожидается вера в то, что Бог в силах выполнить своё слово, свой план.
Это является настоящей верой в Бога, в Его мудрость и силу.

И Иисус это понял, так верил, и так говорил.

Citya
Иисус имеет славу по той причине, что любит своего Отца и остается ему верным и это не план!

К Евреям 2:9 ... за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус ...
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.12.2017 18:13
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.12.2017 18:45
Citya
Вы запутались совсем!

сын Бога по имени Иисус родившись не был Христом и пророчества указывали на приход Мессии только в 29 году нашей эры!

Иисус стал Христом только в тот момент когда Бог его помазал святым духом, как было принято было помазать Царей и священников в Израиле! Только их помазали елеем, а Иисус был помазан духом Бога!

И тогда Бог сказал ему: "Ты Сын Мой, в котором Моё благоволение." Ожидал веры Иисуса этому слову.
После чего сатана именно это слово Божие ставит под сомнение:

От Матфея 4:3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

А мы знаем, что сатана всегда подвергает сомнению слово Божие, являющееся предметом нашей веры.

Citya
2. Может вы намекаете, что Иисус не существовал до рождения как человек?

Конечно нет.

Citya
Тогда получается что обвиняете Христа во лжи, так как он сказал:

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:38)

62. Что ж, если увидите Сына Человеческого, восходящего туда, где был прежде?
(Св. Евангелие от Иоанна 6:62)

Это иносказательное "сшествие". Идея Христа пришла с неба, от Бога. Как Бог задумал, так Он и сделал.

Citya
23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:23)

Мы точно так же не от мира сего.

От Иоанна 15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

Citya
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:42)

И мы пришли от Бога.

К Евреям 2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
К Евреям 2:12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

Citya
58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:58)

Не был, а есть!
Авраам увидел один из дней Иисуса после его крещения Иоанном!
Эти дни были у Бога до сотворения мира!

Псалтирь 138:16 ... в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Citya
И прям задача кому верить словам Христа или вашим?

Мышление надо изменить, с плотского на духовное.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.12.2017 18:46
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.12.2017 18:48
Citya
Антонина Егоровна говорит, что Иисус сошел с неба, а не просто пришел!

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Она так же, как и ты, сшествие Иерусалима понимает буквально, по плотскому.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2017 0:33
Теокоммунист
Citya
как Херувим, так и Иисус существовали и до сотворения буквальной Вселенной, так и до сотворения мира людей - и это не выкинуть из Библии

Существовал только херувим. Иисус не существовал, такого в Библии нету.

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:38)

62. Что ж, если увидите Сына Человеческого, восходящего туда, где был прежде?
(Св. Евангелие от Иоанна 6:62)

23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:23)

Теокоммунист
Но есть неверное понимание Библии, по которому Иисус якобы существовал.

Может дело в том, что вы Библии не понимаете?

Теокоммунист
Citya
и то, что Иисус был первым сыном

Им он стал через воскресение из мёртвых. Первым из нашего творения.

Иисус был назван сына и был им до своего воскресения, просто почитайте Новый Завет!

Теокоммунист
Citya
и то, что дьявол так же сын Бога!

Как и все Ангелы.

Теокоммунист
Citya
Теокоммунист
Citya
У Херувима ставшим дьяволом была своя слава

Выше которой не было.

Иезекииль 28:12 ... так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.

Где вы тут видите слово архи совершенства и архи мудрости!

печать совершенства, полнота мудрости

Еще раз спрашиваю, где в приведенных вами словах написано сверх мудрый, мудрее Бога или Иисуса, вы постоянно порочите Бога!

Теокоммунист
Citya
Да Херувим имел свою славу, но она была меньшей чем у Христа

Тогда Христос был бы печатью совершенства и полнотой мудрости.
Но это написано о херувиме.

Давайте я вам по проще поясню, спустимся к земным материям, например машина BMW полнота совершенства автомобилестроения!

Но это не означает, что это самая лучшая или дорогая модель, ведь есть AUDI, MERSEDES и  тп. и каждая из них по своему совершенство автомобилестроения!

Бог совершенный Творец и по этой причине, каждый ангел - полнота совершенства, но и Херувимы также совершенны полностью, а Иисус имеет свое совершенство!

И если херувим был идеален - то это не означает, что Иисус был не идеальным!

Теокоммунист
Citya
и тем более Бога

Бог Творец. А разговор идёт о творении.

Иезекииль 28:15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.

Вы такой странный! Адам тоже был совершенен, Бог совершенный Творец!

Теокоммунист
Citya
или вы намекаете, что дьявол самый славны?

Среди Ангелов ему не было равных.

Верно среди ангелов да, так как Херувимы выше ангелов, но есть и другие Херувимы! - это раз!

А среди всех ангелов в том числе и Херувимов - есть верховный ангел - архангел который занимает самое высокое положение и это Иисус Христос!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2017 0:49
Теокоммунист
Прежде чем творить наш мир, Бог составил план. Согласно которому человек должен был стать подобием (Сыном) Божиим, и управлять всей вселенной.

Землей!

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. 
(Книга Бытие 1:27,28)

Теокоммунист
И Бог всё расчитал и всё предвидел, а именно, каким путём этот человек станет Сыном Божиим - через спасение человечества!

Адам сразу стал сыном Бога!

Теокоммунист
И Бог предназначил ему славу, соответственно его подвигу.

Адаму не надо было совершать подвигов, он и так был сыном Бога!

Теокоммунист
И для Бога он "существовал", в Его мыслях, уже прежде сотворения мира.

возможно!

Теокоммунист
И у Бога, в Его мыслях, он уже имел славу, которая была ему предназначена.

Как у Адама могла быть слава если его не было?

Теокоммунист
БОГ ВИДЕЛ КОНЕЦ! Который для Бога был действительностью. Ибо Он вне времени.

Бог может видеть будущее, но он избирателен в этом, как например взять пример с Авелем и Каином, Бог предвидел к чему приведет зависть Каина и предупредил его, если бы Бог не надеялся, что Каин может одуматься, тогда нет смысла в предупреждении Каина о грехе!

Вы как и сатана обвиняете Бога в том, что Бог спланировал грех!

Теокоммунист
Для Него ещё прежде сотворения мира было действительностью то, что для нас ещё не наступило.

Верно, Бог когда еще не начал Творить все на земле видел ее прекрасным Раем и по этой причине уже свое творение по благословил наперед!

1. Так совершены небо и земля и все воинство их.
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал.
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо…
(Книга Бытие 2:1-4)

Хотя в течении творческого дня возник бунт, но слова Бога показывают, что в конце дня будет то, что он задумал!

Теокоммунист
К Римлянам 4:17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.

Его ещё нету, а Бог говорит о нём так, как буд-то оно уже есть. ПОТОМУ ЧТО ОН ЭТО ЗАДУМАЛ, И ПРИВЕДЁТ В ИСПОЛНЕНИЕ! И ничто не может Ему в этом помешать.

Иов 42:2 знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.

Поэтому Бог несуществующее называет как существующее. Для Него оно уже существует, хотя на самом деле его ещё нету.

Так с этим кто спорит?

Теокоммунист
И от человека ожидается вера в то, что Бог в силах выполнить своё слово, свой план.
Это является настоящей верой в Бога, в Его мудрость и силу.

И Иисус это понял, так верил, и так говорил.

Иисус это понимал миллиарды лет находясь с Богом еще задолго до своего появление на земле!

Теокоммунист
Citya
Иисус имеет славу по той причине, что любит своего Отца и остается ему верным и это не план!

К Евреям 2:9 ... за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус ...

Аминь!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2017 1:02
Теокоммунист
Citya
Вы запутались совсем!

сын Бога по имени Иисус родившись не был Христом и пророчества указывали на приход Мессии только в 29 году нашей эры!

Иисус стал Христом только в тот момент когда Бог его помазал святым духом, как было принято было помазать Царей и священников в Израиле! Только их помазали елеем, а Иисус был помазан духом Бога!

И тогда Бог сказал ему: "Ты Сын Мой, в котором Моё благоволение." Ожидал веры Иисуса этому слову.
После чего сатана именно это слово Божие ставит под сомнение:

От Матфея 4:3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

Сатана ни капли не сомневался что Иисус сын Бога, так как он прекрасно знал кем есть Иисус как и все остальные демоны!

Теокоммунист
А мы знаем, что сатана всегда подвергает сомнению слово Божие, являющееся предметом нашей веры.

разумный вывод!

Теокоммунист
Citya
2. Может вы намекаете, что Иисус не существовал до рождения как человек?

Конечно нет.

Тогда своим неверием вы обвиняете его во лжи, так как он говорил, что сошел с неба и был тогда когда жил Авраам!?

Вы понимаете, что из вас двоих кто то лжец!!!!!!!!!!!!!
13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:38)

62. Что ж, если увидите Сына Человеческого, восходящего туда, где был прежде?
(Св. Евангелие от Иоанна 6:62)

23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:23)

42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:42)

58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:58)

Теокоммунист
Citya
Тогда получается что обвиняете Христа во лжи, так как он сказал:

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:38)

62. Что ж, если увидите Сына Человеческого, восходящего туда, где был прежде?
(Св. Евангелие от Иоанна 6:62)

Это иносказательное "сшествие". Идея Христа пришла с неба, от Бога. Как Бог задумал, так Он и сделал.

То есть Иисус соврал, что жил во время Авраама????

58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:58,59)

А камнями его за это так же хотели иносказательно побить?

Хорошо, тогда если по вашему Иисус соврал и не сошел с неба, то кем был Иисус?

Вы понимаете, что неся чушь, извините за выражение, вы даже не можете осознать ценность принесенной жертвы!?

Теокоммунист
Citya
23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:23)

Мы точно так же не от мира сего.

От Иоанна 15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

Так разве это про вас? Вы постоянно пытаетесь порочить Бога! И даже сейчас продолжаете это делать говоря, что Бог не послал своего единородного сына, чтоб тот спустился с небес и спас мир! Лжете, что это было не так!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2017 1:19
Теокоммунист
Citya
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:42)

И мы пришли от Бога.

К Евреям 2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
К Евреям 2:12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

И где тут сказано, что они исшли от Бога?

Теокоммунист
Citya
58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:58)

Не был, а есть!

Верно, Иисус есть еще до Авраама, был!

Если вам сложно понимать простые вещи можно посмотреть другие переводы:

РБО. Радостная весть
Иисус ответил:— Говорю вам истинную правду: Авраам еще не родился, а Я уже БЫЛ И ЕСТЬ.
Тут четко и понятно!

Теокоммунист
Citya
И прям задача кому верить словам Христа или вашим?

Мышление надо изменить, с плотского на духовное.

И я об этом - меняйте и не порочьте Бога своими фантазиями!

Иисус четко и ясно сказал, что сошел с неба и существовал еще до Авраама, а другие стихи говорят, что он начало вообще всего Творения Бога, так как был сотворен первым!

По этой причине он первородный!

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари…
(Послание к Колоссянам 1:15)

14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия…
(Откровение Иоанна Богослова 3:14)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2017 1:22
Теокоммунист
Citya
Антонина Егоровна говорит, что Иисус сошел с неба, а не просто пришел!

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Она так же, как и ты, сшествие Иерусалима понимает буквально, по плотскому.

Ты уже и клеветать нагло начал? Когда я говорил, что буквальный Иерусалим куда нибудь сходил?

Просто надо хоть немного совести иметь! 
ur65svet
Зарегистрирован: 07.12.2017 Откуда: Россия Сообщения: 11
08.12.2017 1:50
А вы не допускаете, что Его душу принес Ангел и положил в чрево Марии (в эмбрион), а вы хоть раз видели хоть одного Ангела? Это было невидимым для глаза человека. В Раю видимо есть верхний мир и нижний, Иисус пришел из Верхнего и если Он сказал, что жил Там до Авраама, то это действительно так. Он жил рядом с Отцом и помогал Ему, как Архангел.
Я все таки считаю, что первородного греха не было, Иисус принес Истинное (Правильное, Православие) Слово от Отца и показал сверх возможности человека, которые проявлялись почти у всех Святых Отцов. Если бы Господь заранее задумал убить (принести в жертву) Сына через людей, тогда евреев наградил бы, а за, что тогда они страдали почти 2000 лет.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2017 2:16
ur65svet
А вы не допускаете, что Его душу принес Ангел и положил в чрево Марии (в эмбрион),

Если говорить образно, то не просто допускаю, а так оно и есть так как иногда в Библии жизнь называют словом душа, хотя на самом деле весь человек - есть душа!

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
(Книга Бытие 2:7)

ur65svet
а вы хоть раз видели хоть одного Ангела?

Я не видел, а вы?

ur65svet
то было невидимым для глаза человека.

А разве тут кто оспаривает сие?

ur65svet
В Раю видимо есть верхний мир и нижний,

Подождите, так вы не знаете, что такое Рай?

Рай - это сад или парк посаженный Богом в Эдеме, который исчез в Потопе и там нет нижних и верхних уровней!

Хотя в мифах может и есть!

ur65svet
Иисус пришел из Верхнего и если Он сказал, что жил Там до Авраама,

Вы хотите сказать, что Иисус слез с дерева?

Вы ошибаетесь Иисус пришел с неба, а на небе не растут деревья!

ur65svet
то это действительно так. Он жил рядом с Отцом и помогал Ему, как Архангел.

На небе!

ur65svet
Я все таки считаю, что первородного греха не было,

Тогда по вашему Бог плохой Творец, сотворил бракованных людей и мы просто зря страдаем, а сатана оказался прав?

Позвольте с вами не согласится! Бог идеальный Творец!

ur65svet
Иисус принес Истинное (Правильное, Православие)

Ну сначала было истинное учение, а потом появилось языческое - Католическое, а вот уже потом православное, загляните в историю, Православие с Иисусом ничего общего не имеет, они даже на иконах своих изображают мужчину европейца, хотя Иисус был чистокровным Иудеем! Они его бесчестят изображая с длинными волосами:

14. Не сама ли природа учит вас, что ЕСЛИ МУЖ РАСТИТ ВОЛОСЫ, ТО ЭТО БЕСЧЕСТЬЕ ДЛЯ НЕГО…
(Первое послание к Коринфянам 11:14)

Вы как то Православие не туда вписали! 

ur65svet
Слово от Отца и показал сверх возможности человека,

Сверх люди такого делать не могут, Иисус был помазан духом и все творил силой Бога!

ur65svet
которые проявлялись почти у всех Святых Отцов.

Если вы про "святых" Отцов Православия, то позвольте с вами не согласится, что и чьей силой они творили и творили ли вообще - это еще надо разобраться!

ur65svet
Если бы Господь заранее задумал убить (принести в жертву) Сына через людей, тогда евреев наградил бы, а за, что тогда они страдали почти 2000 лет.

Бог не задумал, а предвидел, если у вас будет время прочитайте притчу Иисуса про виноградник, Бог так же посылал к своему народу пророков, которых не слушали, гнали, и убивали и Бог предвидел, что и сына убьют!

А евреи откинули Мессию и до сих пор его ждут, хотя на сегодня ни один еврей не может претендовать на мессианство!

Страницы: <<123...67[8]9101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua