Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
07.12.2017 18:45
Citya
Вы запутались совсем!

сын Бога по имени Иисус родившись не был Христом и пророчества указывали на приход Мессии только в 29 году нашей эры!

Иисус стал Христом только в тот момент когда Бог его помазал святым духом, как было принято было помазать Царей и священников в Израиле! Только их помазали елеем, а Иисус был помазан духом Бога!

И тогда Бог сказал ему: "Ты Сын Мой, в котором Моё благоволение." Ожидал веры Иисуса этому слову.
После чего сатана именно это слово Божие ставит под сомнение:

От Матфея 4:3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

А мы знаем, что сатана всегда подвергает сомнению слово Божие, являющееся предметом нашей веры.

Citya
2. Может вы намекаете, что Иисус не существовал до рождения как человек?

Конечно нет.

Citya
Тогда получается что обвиняете Христа во лжи, так как он сказал:

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:38)

62. Что ж, если увидите Сына Человеческого, восходящего туда, где был прежде?
(Св. Евангелие от Иоанна 6:62)

Это иносказательное "сшествие". Идея Христа пришла с неба, от Бога. Как Бог задумал, так Он и сделал.

Citya
23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:23)

Мы точно так же не от мира сего.

От Иоанна 15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

Citya
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:42)

И мы пришли от Бога.

К Евреям 2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
К Евреям 2:12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

Citya
58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:58)

Не был, а есть!
Авраам увидел один из дней Иисуса после его крещения Иоанном!
Эти дни были у Бога до сотворения мира!

Псалтирь 138:16 ... в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.

Citya
И прям задача кому верить словам Христа или вашим?

Мышление надо изменить, с плотского на духовное.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 07.12.2017 18:46

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua