Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.11.2017 12:26
 Что это такое - "первородный грех"? Как христиане это понимают и к чему понимание этого человека обязывает?

Думать всем. Необдуманные и не соответствующие Писанию версии не приветствуются.
Сообщение отредактировал странник - 27.11.2017 12:28

Комментарии:  

Страницы: <<123...1011[12]
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.12.2017 17:31
Последствия первородного греха не только в непослушании Законам Бога Всевышнего,но и нежелание их принимать и повиноваться им ,предпочитая их  церковным традициям и обрядам,религиозным теориям и вере ни к чему не обязывающей:

 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

...со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:10-12)


____________________________________________________
 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)
Сообщение отредактировал странник - 12.12.2017 17:33
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.12.2017 19:28
Антонина Егоровн
Ты, прикрываясь знаниями из Евангелия проводишь свою линию, что у Бога никогда не было  на Небе Сына

Не было, ибо Ангелы увидели Сына только по воскресении из мёртвых.

1-е Тимофею 3:16 А тайна благочестия воистину велика: во плоти был Он явлен, в духе ‘Своем безгрешном’ оправдан, ‘по воскресении’ ангелы узрели Его; в народах Он возвещен, в мире верою принят и во славу ‘небес’ вознесен.

Антонина Егоровн
и что Иисус рожден от солдата, и что Мария была уже женщиной а не девой

Так.

Антонина Егоровн
Для тебя Евангелие или для кого??? Если ты считаешь себя праведником?

--- Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;

Это значит что Мария была водима Духом Святым когда зачала. 
Каким духом водима мать в момент зачатия, от того духа и ребёнок. Поэтому Каин был от лукавого.
Но мужское семя обязательно участвует. Таков закон Божий по творению.

Вы же приписываете Богу произвол и беспредел. Поклонники Ваала.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 12.12.2017 19:29
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
12.12.2017 19:34
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Все пророки пришли от Бога.

13а в Вефиле больше не пророчествуй, ибо он святыня царя и дом царский.
14И отвечал Амос и сказал Амасии: я не пророк и не сын пророка; я был пастух и собирал сикоморы.

Амос 7:15 Но Господь взял меня от овец и сказал мне Господь: `иди, пророчествуй к народу Моему, Израилю'.

Иеремия 7:25 С того дня, как отцы ваши вышли из земли Египетской, до сего дня Я посылал к вам всех рабов Моих - пророков, посылал всякий день с раннего утра;
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.12.2017 6:34
странник
Последствия первородного греха не только в непослушании Законам Бога Всевышнего,но и нежелание их принимать и повиноваться им ,предпочитая их  церковным традициям и обрядам,религиозным теориям и вере ни к чему не обязывающей

Совершать молитвы за умерших. Нужно это делать или нет?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.12.2017 13:58
Антонина Егоровн
странник
Последствия первородного греха не только в непослушании Законам Бога Всевышнего,но и нежелание их принимать и повиноваться им ,предпочитая их  церковным традициям и обрядам,религиозным теориям и вере ни к чему не обязывающей

Совершать молитвы за умерших. Нужно это делать или нет?

Нужно делать то,чему учит Писание,и не нужно то,чему оно не учит.

 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Матф.28:19,20)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.12.2017 16:58
странник
Нужно делать то,чему учит Писание,и не нужно то,чему оно не учит.

Спасибо. Именно такой я ответ получила от Старейшин. По средам у нас молитвенное и разбор Слова и я конечно же задала вопрос.

Мы Христиане, сквозь них же, видим просветленный чудный мир того царства всякой красоты, жизни и гармонии, который всегда обнимает нас. Но в который они, беззаконники, никак войти не могут,  не видят, не замечают, а мы, видя их пустую жизнь, жизнь без Бога, только скорбим о наших близких неверов!!! Ощущая, как прекрасен наш мир с Богом. Как наполняется наша жизнь прекрасными плодами нашей веры. Господь рядом, Он постоянно протягивает руки к нам, - Придите ко Мне…. и мы верующие слышим этот зов. Зов бесконечной любви и благодати, который несёт нам радость бытия с Богом!

Человек, как существо, предназначенное к бессмертию... желает воссоединиться с Создателем, не только после смерти, но и здесь, ощущая Его присутствие, являясь Храмом Его.

Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
13.12.2017 19:02
Антонина Егоровн
Совершать молитвы за умерших. Нужно это делать или нет?

Участь человека после смерти его тела уже решена. Душа его идет на судилище Христово 2-е Коринфянам 5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
поэтому нет смысла за него молиться. Молятся только при жизни во плоти человека, потому что что-то можно еще изменить.

На судилище Христос решает, где будет душа человека: верующего - вместе с Ним на небесах дожидаться нового тела К Филиппийцам 3:20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
К Филиппийцам 3:21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.

А нечестивый идет дожидаться суда пред белым престолом в преисподнюю Псалтирь 48:15 Как овец, заключат их в преисподнюю; смерть будет пасти их, и наутро праведники будут владычествовать над ними; сила их истощится; могила - жилище их.
Псалтирь 48:16 Но Бог избавит душу мою от власти преисподней, когда примет меня.
Псалтирь 48:17 Не бойся, когда богатеет человек, когда слава дома его умножается:
Псалтирь 48:18 ибо умирая не возьмет ничего; не пойдет за ним слава его;
Псалтирь 48:19 хотя при жизни он ублажает душу свою, и прославляют тебя, что ты удовлетворяешь себе,
Псалтирь 48:20 но он пойдет к роду отцов своих, которые никогда не увидят света.
Псалтирь 48:21 Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают.

Что не понятно, пишите, если захотите.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.12.2017 19:09
Керренгаппух
Что не понятно, пишите, если захотите.

Спасибо, родная. Спасибо за подборку цитат, я бы наверное и не нашла. Да вот уже пояснил Странник и наши старейшины. Да я начиталась "Загробная жизнь" Уж так всё расписано и я заколебалась. Уже по просила прощения у Господа. И ещё раз спасибо.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.12.2017 12:06
Керренгаппух
Молятся только при жизни во плоти человека, потому что что-то можно еще изменить.
Аминь! Да и то бывает , что Бог говорит не молиться за грешника,ведь есть грех к смерти....Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
13.01.2018 16:23
Согласно заповеди №1(быт1:28) ЧЕЛОВЕК должен плодить духовные плоды(МЫСЛИ) и наполнять ИМИ ЗЕМЛЮ(РАЗУМ);
быть ВЛАДЫКОЙ низменным страстям и животным инстинктам, помыслам, похотям, многочисленным хотелкам!

Но, как видим, Человеку это не удалось, так что теперь низменные инстинкты владычествуют над ним, да и сам Он уподобился ЗВЕРЮ, о чем свидетельствуют звериные ризы и в пищу -ТРАВА(быт3:18,21).

17. Но вы, возлюбленные, помните о том, что предсказывали апостолы нашего Господа Иисуса Христа.

18. Они говорили вам: «В последнее время появятся наглые люди, идущие на поводу у своих низменных желаний».
19. Эти люди производят разделения; они следуют только своим природным инстинктам, а Духа не имеют. 
(Послание Иуды 17-19)
Они ни Духа не имеют, ни Разума + лишены Слова Божьего, а потому таких людей Писание называет неРазумными и бесСловесными ЗВЕРЯМИ!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.01.2018 17:05
Romann
Они ни Духа не имеют, ни Разума + лишены Слова Божьего, а потому таких людей Писание называет неРазумными и бесСловесными ЗВЕРЯМИ!

Почему без словесными зверями? Почитайте некоторых. Хлещут Евангельскими цитатами так, что похоже на обоюдо острый меч., Ажно читать страшновато...
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
13.01.2018 21:42
Антонина Егоровн
Почему без словесными зверями? Почитайте некоторых. Хлещут Евангельскими цитатами так, что похоже на обоюдо острый меч., Ажно читать страшновато...

Почему без Словесные? 
так потому, что ЧЕЛОВЕКУ в пищу дано СЛОВО(быт1:27,29), а ЖИВОТНОМУ -ТРАВА(быт1:30), т.к. в Писании все животные символичные(ибо это люди), то и пища в обоих случаях ДУХОВНАЯ!
Только Слово Божье способно оживить, возродить, переродить духовно человека, а Трава -просто ботва всякая -духовный мусор, забивающий терниями РАЗУМ. 
Не зря у нас даже мультяшные герои есть

И Страшила получил у Гудвина вместо СОЛОМЫ в голове набор иголок, булавок(колких, острых МЫСЛЕЙ) и отруби  

Страницы: <<123...1011[12]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua