Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.11.2017 12:26
 Что это такое - "первородный грех"? Как христиане это понимают и к чему понимание этого человека обязывает?

Думать всем. Необдуманные и не соответствующие Писанию версии не приветствуются.
Сообщение отредактировал странник - 27.11.2017 12:28

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...101112>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
30.11.2017 8:50
Антонина Егоровна
А вот у «Сектантов» стоило бы, поучится.
Чему у сектантов можно научиться? Ну знают они глубины сатанинские (тайны беззакония), чем и хвалятся. Как в Фиатирской церкви получается:
Откр 2:20-25: "Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим. Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских (тайну беззакония), сказываю, что не наложу на вас иного бремени; только то, что имеете, держите, пока приду."
Сообщение отредактировал Вованиусc - 30.11.2017 08:51
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.11.2017 10:22
Вованиусc
Чему у сектантов можно научиться? Ну знают они глубины сатанинские (тайны беззакония), чем и хвалятся. Как в Фиатирской церкви

Ответ, - Вот мы и познаём ГЛУБИНЫ САТАНИНСКИЕ в вас и через вас. 
2-----  Виляя хвостом, не пробьёте стену… 
Тайна Беззакония началась на Небе а получила продолжение в христианах до сего дня... Под видом Христианства совершаются такие беззакония, которые очевидны в глазах наших...

От этого закон потерял силу, и суда правильного нет: так как нечестивый одолевает праведного, то и суд происходит превратный. Вовочка, тебе понятно с Кем ты вступил в борьбу против Заповедей Божиих? Похоже, это уже окончательный приговор. Не имеющий же страха пред Богом, не может оправдаться.

------- Христос простил беззакония их и сказал: - ИДИ И ВПРЕДЬ НЕ ГРЕШИ. То есть не нарушай Заповедей Моих. Вы бы лучше исследовали -  почитали, в какой год была отменена Суббота Господня и по какой причине. И кто её отменил...
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 30.11.2017 10:56
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.11.2017 10:40
Так в Библии четко и ясно написано об этом, хотя не спорю, многие почему то не понимают суть!

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Книга Бытие 3:1-6)

То есть - непослушание! 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.11.2017 10:51
Citya
о есть - непослушание!

Верно слово! Непослушание такой же грех как и идолопоклонство.
Понравилось: 
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
30.11.2017 10:56
странник
Что это такое - "первородный грех"? Как христиане это понимают и к чему понимание этого человека обязывает?

 Все становится более понятным, если заглянуть в духовный смысл Слова, в котором  "дерево" означает перцепцию; "дерево, приятное на вид" – перцепцию истины; "дерево, хорошее для пищи" – перцепцию добра; "дерево жизней" любовь и происходящую от неё веру; "дерево познания добра и зла" – веру, происходящую от чувственных казательностей, то есть, от науки.
   Поэтому грех первого человека, под которым, в духовном смысле, понимается первая церковь, состоит больше не в том, что он ослушался Бога, а в том, что возомнил себя независимым от Него. Вот так и сейчас, многие думают, что живут сами по себе, ставя первопричиной бытия природу или другие научные первоисточники, не задумываясь над тем, Кто "заводит" пружинку нашего сердца, Кто контролирует наше дыхание или, наконец, Кто дает тепло нашему телу. Все это, как и все остальное, физическое, вплоть до отдельной клетки, имеет духовную первопричину, убрав которую, человек рассыплется в пух и прах.  
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.11.2017 11:04
Citya
То есть - непослушание! 

По причине недоверия.

Бытие 3:1 ... подлинно ли сказал Бог: ...?

И склонность к такому недоверию передаётся по наследству. Но только склонность, не само недоверие. И в определённых "благодатных" условиях эта склонность проявляет себя, вырастая в недоверие.
Эта склонность и является первородным, или наследственным грехом.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
30.11.2017 11:25
Антонина Егоровна
Ответ, - Вот мы и познаём ГЛУБИНЫ САТАНИНСКИЕ в вас и через вас.
Ошибаетесь, если Слово Божие через меня обличает вас, то и в глубинах сатанинского учения находитесь вы, познавая его. Еще и пророчицей себя мните, как Иезавель, от имени Божьего говорить дерзаете. А сами - вероотступники, пребывающий в учении бесов.
1Тим 4:1-3: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам -обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением."
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.11.2017 11:59
Теокоммунист
Citya
То есть - непослушание! 

По причине недоверия.

Скорее Ева по причине обмана, а Адам любви к Еве, а не к Богу!

Теокоммунист
Бытие 3:1 ... подлинно ли сказал Бог: ...?

это слова змея!

Теокоммунист
И склонность к такому недоверию передаётся по наследству.

Как у сатаны может быть наследство?

Если вы говорите о людях, то в Библии множество примеров, когда люди доверяли Богу, например Авраам и ему в наследство не было передано такое недоверие которое могло привести к греху!

Теокоммунист
Но только склонность, не само недоверие.

Это уже что то!

Теокоммунист
И в определённых "благодатных" условиях эта склонность проявляет себя, вырастая в недоверие.

Так люди которые не понимают Библии все не доверяют Богу!

Так же все люди которые не знают Бога, так же не доверяют Богу!

Кроме того, миллионы поклоняются Иисусу Христу, говоря, что он Бог, а самого Бога откидывают, чем и показывают свое доверие Христу и свое недоверие Богу!

Теокоммунист
Эта склонность и является первородным, или наследственным грехом.

А это уже хула на Бога, вы как и сатана хотите показать, что Бог специально создал людей несовершенными со склонностью не доверять, что и привело якобы ко греху и тем самым оправдываете сатану, Еву и Адама и обвиняете во всем Бога!

Извините, что так резко, но если вы будете и дальше говорить подобное, закончите как и ангел ставший сатаной!

А Бог создал людей по образу и подобию своему и у Бога нет склонности к недоверию ведущему ко греху, вы только вникните в свои слова!

Бог совершенный Творец и все его творение идеально!

И даже то, что люди ослушались, после отведенного времени Богом, все станет именно таким каким Бог и сотворил и останутся наслаждаться совершенной жизнью только те кто доверял, доверяет и будет доверять Богу!

Вот как то так 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.11.2017 13:38
Вованиусc
Ошибаетесь, если Слово Божие через меня обличает вас, то и в глубинах сатанинского учения находитесь вы, познавая его. Еще и пророчицей себя мните, как Иезавель, от имени Божьего говорить дерзаете. А сами - вероотступники, пребывающий в учении бесов

Пророчицей я себя не мнила и не мню,
То что слышу,  то пишу.
Господь поставил мне печать,
чтобы об этом  не молчать.
А если умолчу, то грех за это получу...
В христианстве что творится!
Господь всё видит и дивится.
От чего же все молчат,
И беззакония творят,
Словно дети малые
Во грехе удалые.
Может дети и не дети?
Раз святым считаешься,
А когда что-то не поймёшь,
 от Бога отрекаешься..
Учения - Бесовские, ты лепишь там и сям,
А где бы надо глас подать,
встать в проломе за Христа,
Сына Божия, ты молчишь...
Сын солдатский, говоришь.
Рад доволен, что не ты,
но согласен с выводом...
значит в Деле вы одном,
Против Сына за одно!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.11.2017 13:53
Citya
Скорее Ева по причине обмана

Поверила змею больше, чем Богу. Всегда и везде главную роль играет вера.

Citya
Теокоммунист
Бытие 3:1 ... подлинно ли сказал Бог: ...?

это слова змея!

Продолжению которых Ева поверила. И сама стала думать так же.

Citya
Как у сатаны может быть наследство?

У людей, думающих так, как подсказал сатана.

Citya
Если вы говорите о людях, то в Библии множество примеров, когда люди доверяли Богу, например Авраам и ему в наследство не было передано такое недоверие которое могло привести к греху!

И ему оно было передано в наследство, но Бог нашёл средство, изменить мышление Авраама.

Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.
Иисус Навин 24:3 Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его и дал ему Исаака.

Citya
Теокоммунист
Но только склонность, не само недоверие.

Это уже что то!

По наследству в основном передаётся склонность, например к той или иной болезни, или к музыке, или к какому-то поведению.
Проявится эта склонность или нет, и насколько, зависит от окружающей среды.
И если проявляется, то из поколения в поколение человек совершенствуется в этом.
Поэтому во второй заповеди стоит:

Исход 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Исход 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Исход 20:6 
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Если один и тот же грех повторяется из поколения в поколение, то в четвёртом поколении склонность к этому греху настолько сильна, что словами человека не переубедить, пора наказывать.

Citya
Теокоммунист
И в определённых "благодатных" условиях эта склонность проявляет себя, вырастая в недоверие.

Так люди которые не понимают Библии все не доверяют Богу!

Так же все люди которые не знают Бога, так же не доверяют Богу!

Кроме того, миллионы поклоняются Иисусу Христу, говоря, что он Бог, а самого Бога откидывают, чем и показывают свое доверие Христу и свое недоверие Богу!

Потому что живут в "благодатных" для этого условиях. Весь мир лежит во зле.

Citya
Теокоммунист
Эта склонность и является первородным, или наследственным грехом.

А это уже хула на Бога, вы как и сатана хотите показать, что Бог специально создал людей несовершенными со склонностью не доверять, что и привело якобы ко греху и тем самым оправдываете сатану, Еву и Адама и обвиняете во всем Бога!

Глупости. Склонность эта появилась в человеке только после грехопадения.
Пока человек не пробовал героин, его не тянет. Как раз укололся, так появилась тяга.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.11.2017 14:02
Вованиусc
от имени Божьего говорить дерзаете. А сами - вероотступники, пребывающий в учении бесов

Ответ, - Не надо меня обижать. Пишу, как мы понимаем учение Христа. Исполняю Субботу по Заповеди, пишу книги, сейчас заканчиваю 41ый том и ты у меня там главное действующее лицо пока что с неизвестным концом. Может исправишься.... Могу выслать...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.11.2017 14:11
Антонина Егоровн
Пишу, как мы понимаем учение Христа.

Странное у Вас понимание учения Христа, если Вы стараетесь запретить верующим прославлять Бога каждый день. Такого я у Христа нигде не нашёл.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.11.2017 14:47
Теокоммунист
Странное у Вас понимание учения Христа, если Вы стараетесь запретить верующим прославлять Бога каждый день. Такого я у Христа нигде не нашё
Теокоммунист
Странное у Вас понимание учения Христа, если Вы стараетесь запретить верующим прославлять Бога каждый день. Такого я у Христа нигде не нашё

Может напишешь, где мы запрещали прославлять Бога во всякое время дня и суток. Ты оказывается ещё и Клеветник, клевещешь без совести и пытаешься удержаться под крышей Христа.

Дай Бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай Бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.11.2017 14:55
Теокоммунист
Такого я у Христа нигде не нашёл.

У нас ты тоже такого не найдёшь. Старейшины наши веруют с 1943года... Познали гонения за Христа. Пять раз были судимы   при Советах, так что клеветать, не мужское это дело, даже в миру...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.11.2017 15:08
Citya
Так в Библии четко и ясно написано об этом, хотя не спорю, многие почему то не понимают суть!

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Книга Бытие 3:1-6)

То есть - непослушание! 

Конечно непослушание! 

Что характеризует и последующее время и особенно нынешнее,когда каждая конфессия устанавливает свои,богословские а не Божии  правила веры и спасения. И отчаянно воюет с теми кто с ними несогласен и предпочитает верить,жить и готовиться по Писанию.

И большинство христиан понимает слова Павла обращенные к Тимофею не так как это написано,но предпочитают Писанию широкие рамки церковных толкований,тем самым проявляя тоже непослушание Богу как это и было...

Страницы: <<1[2]34...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua