Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.11.2017 12:26
 Что это такое - "первородный грех"? Как христиане это понимают и к чему понимание этого человека обязывает?

Думать всем. Необдуманные и не соответствующие Писанию версии не приветствуются.
Сообщение отредактировал странник - 27.11.2017 12:28

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...101112>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
01.12.2017 10:16
Игнат
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего."
И что сегодня не царствует или вы считаете что закон греха и смерти не имеет к этому отношения? 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.12.2017 10:20
Citya
Я вижу, что вы не потрудились даже Новый Завет прочитать в котором написано, что все люди грешны?

23. потому что все согрешили и лишены славы Божией…
(Послание к Римлянам 3:23)

Или ты себя считаешь кем то уникальным и без греха?

Плохо же ты знаешь Писание.

От Матфея 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

Не только от наказания за грех, но от грехов!

От Иоанна 8:34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
От Иоанна 8:35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
От Иоанна 8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

От греха!

1-е Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды(неправедности).

Не только простит, но и очистит. От закона греха!

К Римлянам 8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

К Римлянам 6:18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

Нету больше закона греха в членах наших! Мы свободны от него!

Citya
Теокоммунист
Унаследованная склонность к какому то поведению облегчает научение этому поведению.

Ты понимаешь разницу между наследием и научением недоверия к Богу?

Я вижу что ты унаследование понимаешь примитивно-обывательски. Дескать, если я что-то унаследовал от родителей, то оно проявляется во мне само собой, без моих усилий. И я ничего для этого не должен делать, как и ничего не могу сделать против этого. Чушь. 
Советую почитать о развитии прирождённых способностей у ребёнка: Как распознать и развить способности ребенка? Источник: http://www.woman.ru/kids/evolution/article/141909/ © Woman.ru

Citya
Теокоммунист
И из поколения в поколение склонность усиливается, а поведение совершенствуется, будь то положительно, будь то отрицательно.
Если не пресекать злое поведение в третьем или четвёртом поколении, со временем это злое поведение настолько "усовершенствуется", а дети так быстро будут ему научаться, что останеться только их уничтожить. Как это было с допотопным миром.

Так мы говорим о первородном грехе, Ева откуда унаследовала поведение от своего Небесного Отца?

Вы хоть понимаете суть того что пишите?

Вы все время хулите Бога, обвиняя его в том, что он плохой Творец!

И тут ты опять пишешь полнейшие глупости. Ты по уши в религии, которая есть опиум для народа.
Религия всегда мистифицирует тексты Писания, отрывая их таким образом от повседневной жизни человека. И человек, находясь в плену религии, неспособен здраво рассуждать.

Первородный грех появился вследствии грехопадения Адама с Евой. От которых и передаётся по наследству их потомкам.

Citya
Теокоммунист
В своём же народе Бог следит, чтоб какой-то грех не развился в непоправимую эпидемую. И вовремя пресекает, в третьем или четвёртом поколении.

Я вижу, что вы и Ветхий Завет не заглядывали где описано что Израиль многократно грешил и как вы говорите, что мол Бог пресекал, а как быть с вавилонским пленом и падением Иерусалима в 70 году нашей эры?

Бог по вашему забыл пресечь вовремя Израиль в третьем и четвертом поколении?

Это и было пресечением греха. После вавилоского плена иудеи уже никогда не поклонялись иным богам.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.12.2017 10:20
Теокоммунист
Если твой отец тебе сказал одно, потом сосед другое, обратное тому, что говорил отец, то кто-то из них обманывает, это ясно, но кто? Кому ты будешь верить, отцу или соседу?

Причем тут кому, речь идет о обмане, сатана ввел в заблуждение Еву - разве это так сложно понять?

И в тот момент Ева не пыталась провести анализ того, кто соврал, ее внимание было отвлечено на другое и змей не просто выбрал Еву и кто муже вероятно она лично не слышала от Бога запрет, Бог его сказал Адаму!

Адам вероятно стал бы анализировать слова змея, если бы то выбрал его !

Теокоммунист
Ты линк читал? По наследству передаётся не только от отца, но и от матери.

Вы определитесь про, что вы, вы пишите то о плотском, затем о духовном и опять о плотском!

Разве сложно понять, что Ева в момент когда к ней подкатил змей была совершенной и у нее небыло грешных наклонностей!

Или вы хотите сказать, что Бог плохой Творец?

Теокоммунист
Citya
Теокоммунист
О каком законе пишет здесь Павел? Не о духовном?, не о законе греха? который живёт в членах, то есть в теле человека!

Любезный, вы что потерялись, вы написали, что недоверие передалось людям по наследству

Неправда. Я писал:

Теокоммунист
склонность к такому недоверию передаётся по наследству. Но только склонность, не само недоверие.

Что неправда? Вы тут пишите не о людях?

Теокоммунист
Citya
потом когда вам показали, что это нелепость вы перевели на то. что якобы это последователи сатаны, а теперь перевели на слова Павла!

Вы хоть понимаете о чем вы пишите?

Ты точно глупей атеистов.

Таких как ты?  Да я глуп в философии, ты пишешь и даже не можешь вникнуть в суть!

И от этого как всегда порочишь Бога!

Теокоммунист
Павел пишет именно о то, что в членах его живёт склонность ко греху. Которая при "благодатных" условиях проявляет себя как грех.

И я с Павлом согласен, но в отличии от Павла Ева и Адам были совершенными и перед грехопадением у них не было грешных склонностей

Тебе так сложно понять это? Ты хоть внимательно прочитай тему!!

ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ

Если сложно тебе понять простейшее попробуй заглянуть в энциклопедию:

Перворо́дный (прародительский) грех — христианский богословский термин, означающий первый грех, совершенный в Эдеме прародителями Адамом и Евой. В формальном понимании грех заключается в ослушании Божьей воли, нарушении запрета "от дерева познания добра и зла не ешь от него" (Быт. 2:17).

Ты понимаешь, что такое первый грех?

Ева и Адам были без греха и если бы не согрешили, до сих пор бы жили и наследство их было бы без греха, а Павел был грешным!

Теокоммунист
К Римлянам 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

Склонность есть, но она не проявляется в делах. Потому что нет возбудителя.

К Римлянам 7:9
 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

То есть ты хочешь сказать, что у Павла была склонность недоверия к Богу? - чушь!

Павел был верным поклонником и всегда доверял Богу и по этой причине Иисус его и выбрал в апостолы!

Теокоммунист
Появился возбудитель, и склонность проявила себя в деле.

Ок, тогда покажи где Павел говорит о своем недоверии к Богу, которое он получил якобы в наследство?

Теокоммунист
Citya
Вернемся к первородному греху и причем тут слова Павла о духовном - Ева была совершенной

И новорождённый ребёнок, если у него нет отклонений и недостатков, является совершенным, но только для своего возраста.

Опять нелепость, да в конце концов возьми Библию и почитай, там ясно написано:

7. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
(Псалтирь 50:7)

То есть новорожденный ребенок уже грешен, он был зачат в беззаконии и в утробе был грешен!

Разве это сложно понять?

Теокоммунист
Так и Адам с Евой были совершенными для своего духовного возраста.

Причем тут духовный возраст? Ты хоть понимаешь о чем пишешь?

Адам был намного старше Павла в момент первого греха - это раз!

Второе, Адам в сотни раз был умнее Павла и мудрее, так как был совершенным человеком и получал знания напрямую от Бога!

Адам до грехопадения был самим совершенством, таким же как и Иисус - без греха, а Павел был всегда грешен и несовершенен!

Теокоммунист
Который был намного ниже духовного возраста Авраама.

Ты просто смешон! У Адама был потенциал в сотни раз больший чем у Павла!

И смысл греха в том и есть, что совершенный Адам сознательно присоединился к бунту!

Как тебе еще пояснить, да на примере сатаны, сатана мудрее и умнее например Павла в тысячи раз, так как прожил миллиарды лет и по этой причине ему удается в заблуждении держать весь мир и тебя в том числе и по этой причине ты порочишь Бога!

А Адам жил дольше Павла, был мудрее и умнее, так как был совершенным, даже по той работе которую он провел показывает, что он сделал столько, что Павлу бы и не снилось!

19. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел их к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
(Книга Бытие 2:19,20)

Адам ведь не тыкал просто пальцем и на ходу озвучивал набор букв, он внимательно наблюдал и давал названия животным по их повадкам!

На сегодня с такой работой справились бы разве все институты вместе - а Адам проделал все сам!

Теокоммунист
Citya
и в ней небыло греха и не было ни какой склонности

До грехопадения. Когда же она вкусила запретного плода, согрешила, в ней появилась склонность.

Бред сивой кобылы, согрешив люди стали грешными и наоборот поняли, что Бог прав и как от этого они могли меньше стать доверять Богу и его словам!

На протяжении всех своих дней жизни они убедились, что Бог всегда прав и исполняет свои обещания и только Бог единственный может вызывать доверия!

Я понимаю, что вероятно ты имеешь недоверие к Богу и хочешь оправдать себя ссылаясь на врожденную склонность - но это глупо!

Так как доверие или недоверие - невозможно передать по наследству!

Это качество появляется с возрастом!

Взять льва, он доверяет людям?

А взять маленького львенка и воспитать его, будет ли он доверять?

Теокоммунист
Это ты порочишь Бога, выставляя Его неумехой в деле творения.

Да ты сударь великий манипулятор, в отличии от тебя я от начала нашей беседы защищаю Бога и говорю что он идеальный творец и то, что его творения Адам и Ева были совершенны и у них не было склонности не доверять Богу, а теперь ты меня обвинил в том, что сам делал!  Молодчина!!!!! Ты виртуоз и я снимаю шляпу перед твоим мастерством! 

Кстати коммунисты были все такие, все перекрутить и обгадить вот ваши идеи коммунистические! 

Теокоммунист
Создал "идеального" человека, который не выдержал простейшего испытания.

То есть ты намекаешь еще и на то, что Бог коварно подстроил испытание человеку?

Ты еще скажи, что подтолкнул его ко греху насадив дерево с плодами добра и зла! Ты хоть думай прежде чем писать!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.12.2017 10:44
Теокоммунист
Все христиане на ты. Только лжехристиане требуют мирского обращения.

Да ты смеешься или с луны прилетел, ты живешь в христианском мире, где все христиане и начиная со школы учат к другим обращаться на вы! - это первое!

Второе, если люди по какой  то причине называют себя христианам не означает, что они братья! Если Библия говорит, что погибнет весь мир, а спасутся не многие, то отсюда вытекает:

1. Те кто спасутся - воистину братья

2. Те кто погибнут и то, что до своей гибели они называли себя христианами не делает их братьями служителей Бога!

3. То что они погибнут показывает, что они дети дьявола который принимает так же образ ангела света!

Теокоммунист
Citya
Причем чем подход? Разве Бог должен искать подход к людям, чтоб они ему доверяли?

Конечно. Проблема многих родителей в том, что они не ищут подхода к своим детям, и потому не могут наладить с ними нормалные доверительные отношения.

Да ты себя уже выше Бога ставишь!

Как можно святого Бога приравнивать к грешным родителям?

Бог наш Творец и только он знает как лучше будет его творениям!

Ты вникни в суть той чуши, что ты пишешь!

Чтоб тебе было понятней, приведу пример!

Человек изобрел компьютер и при этом ищет подход к нему? Или изобрел машину и ищет подход к ней? Какой смысл? 

Бог в нас знает все до волоска и при желании может увидеть, что мы будем делать завтра и после завтра, какой ему  смысл подстраиваться под нас?

Или ты отстаиваешь точку зрения сатаны и считаешь, что мы равны Богу и пусть он подстраивается под нас!

Кто твой Бог?

Теокоммунист
Это ты говорил о насилии. Чем показал твой духовный уровень. Ты даже не понимаешь, что иногда достаточно одного правильного слова, чтоб изменить мышление человека.

О ты меня еще и в духовной незрелости обвиняешь! Вероятно ты у себя на коммунистических собраниях великий гуру - духовный лидер ведущий всех к светлому будущему - Коммунизму!?

Теокоммунист
Citya
насильно меняет сатана

Сатана тоже сказал только слово. Никакого насилия.

Я вижу, что великому гуру нужен ликбез?

Наси́лие, по определению Всемирной Организации Здравоохранения, — преднамеренное применение физической силы или власти, действительное или в виде угрозы, направленное против себя, против иного лица, группы лиц или общины, результатом которого являются (либо имеется высокая степень вероятности этого) телесные
 повреждения, смерть, психологическая травма, отклонения в развитии или различного рода ущерб
[2].

Это определение соединяет преднамеренность и фактическое совершение акта насилия, независимо от его результата. Включение в определение слов «использование власти» расширяет традиционное понимание природы насильственного акта тем, что включает в понятие насилия действия, источником которых является власть над человеком, то есть угрозы и запугивание.

Виды насилия[править | править вики-текст]

По характеристикам субъектов, совершающих насилие, выделяются следующие категории[2]:

По природе насилия выделяют следующие типы[2]:


Так что как видишь и слова могут быть насилием!

Ева не хотела есть плод, а змей обманом заставил ее съесть!

Теокоммунист
Citya
а мой Бог ЛЮБОВЬ и он хочет, чтоб ему доверяли и любили его добровольно!

Для этого Он должен заслужить доверие и любовь.

Ты хоть понимаешь какую ты ахинею несешь?

Как Бог может быть слугой и что либо заслуживать? Ты вообще в своем уме?

Все пока хватит, а то я вижу, что ты уже совсем записался!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.12.2017 11:15
Citya
Ты совсем уже не способен понимать?

Говорится,  что Фара отец служил другим Богам

Не ври! Написано СЛУЖИЛИ(!) иным богам.

Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.

Citya
Если бы Авраам не поклонялся Богу, то как Бог мог бы выбрать идолопоклонника?

Бог выбрал Аврама не по заслугам, а по милости.

Исаия 51:1 Послушайте Меня, стремящиеся к правде, ищущие Господа! Взгляните на скалу, из которой вы иссечены, в глубину рва, из которого вы извлечены.
Исаия 51:2 Посмотрите на Авраама, отца вашего, и на Сарру, родившую вас: ибо Я призвал его одного и благословил его, и размножил его.

Из какого рва Бог извлёк Авраама?

Citya
Как например и Ной?

Ной был праведником по делам своим.

Бытие 6:9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.

Про Аврама же такое не написано.
Уже в Ханаане Бог призывает Аврама ходить пред Ним и быть непорочным.

Бытие 17:1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;

Если бы Аврам ходил пред Богом и был непорочен ещё до того, как Бог вызвал его из Ура халдейского, тогда эти слова Бога здесь не имели бы никакого смысла.

Citya
Теокоммунист
Все трое служили иным богам.

Это ложь, Авраам всегда был служителем Бог и по этой причине Бог его выбрал!

Тогда слова Павла не имеют никакого смысла.

К Галатам 3:6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
К Галатам 3:7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.


Разве Бог нас призвал на основании нашей праведности?
А ведь Бог нас вызвал из этого мира как в своё время Аврама из Ура халдейского. Не на основании наших дел праведности, но по Своей милости.

Citya
Теокоммунист
Но Бог вызвал Аврама. Нашёл к нему подход, и вызвал его.

Опять ложь, зачем к верным служителям находить подход?

Одно заблуждение ведёт у тебя к другому заблуждению, и т.д. Цепная реакция.
Аврам не был верным служителем Бога, пока Тот не призвал его.

Citya
Бог и к Иисусу нашел подход, чтоб "заставить" его стать жертвой?

Конечно. Поместил его в такие условия, в которых Иисус с детства научился не полагаться на людей, а только на Бога.

Citya
Ты кому служишь?

Богу-Творцу, Который творит так, чтоб Его творение развивалось.

Ты же очевидно служешь богу века сего, который препятствует всякому развитию.

Citya
Теокоммунист
И Аврам пошёл. Поверил, и пошёл.
Библия не отмечает праведность Аврама, но его веру, которую Бог вменил ему в праведность.
Значит по делам своим Аврам не был праведником, как в своё время Ной.

Очередная ложь!!!!!!!!!!!!!!!

Авраам единственный кого Бог назвал своим другом,

И когда? в Уре халдейском? Или уже в Ханаане?
Нас Он тоже назвал сынами. Когда? До того Он нас призвал, или после?

Citya
а ты лжешь, что он не был праведником, как Ной!

Если бы Аврам был праведником как Ной, он не мог бы быть отцом верующих.
Или ты стал христианином на основании твоей праведности?

Перестань дурака валять.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.12.2017 11:52
Citya
Теокоммунист
Ева допустила эту мысль, что Бог мог сказать неправду. А потом и поступила в соответствии с этой мыслью, на деле проявила недоверие к Богу. И вовлекла в это дело Адама.

Да ты я вижу и не понимаете о чем пишите!

И я теперь понял почему ты несешь ересь против Бога!

Ева - была обманута

А почему она поверила обману? Ведь была педупреждена.
Значит поверила, что Бог может обманывать.

1-е Иоанна 5:10 ... не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал ...

Citya
а вот Адам согрешил осознано!

Еву предпочёл Богу. Потому что плохо знал Бога.

Citya
Теокоммунист
И хотя Адам не думал так, как Ева, но стал соучастником её дела недоверия к Богу.

Ты понимаешь, что пишешь чушь?

Ева была обманута

И поверила обману. Как и ты обманут сторожевой башней, и веришь обману.

Citya
а Адам нет!

А Адам предпочёл общество Евы обществу Бога. Таких и сегодня много. Общество своей церкви/секты предпочитают истине. В одиночку то плохо.
И потому, даже услышав призыв Божий, не готовы оставить "дом отца своего", и следовать призыву Бога, не зная куда это приведёт.

Citya
Теокоммунист
Что отразилось на его теле: появилась склонность к недоверию к Богу.

Бред, почему тогда недоверие не передалось Авелю?

Передалось, но не проявилось. Ты никак не поймёшь разницу между склонностью/предрасположенностью к болезни и самой болезнью.

Citya
Теокоммунист
Почему он и спрятался от Бога.

А это причем тут к недоверию то?

Он спрятался, так как ослушался и как сегодня нашкодившие коты прячутся от хозяев, Адам понимая на что пошел, спрятался от Бога!

Глупо.
26 лет после развала СССР должен признать, что в чём-то советско-атеистическая пропоганда была права. А именно в том, что многие христиане забитые тёмные люди, имеющие примитивно-сказочные представления.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 01.12.2017 11:53
Понравилось: 
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.12.2017 12:07
Citya
Теокоммунист
Citya
И почему тогда Авель не унаследовал сию склонность,  почему Ной доверял Богу?

Унаследовал. Но у него она не проявилась так, как у Каина.

А причем тут Каин?

Ты про, что?

У Каина проявилось.

Citya
Да возьми и почитай Библию!

У Каина проявилась зависть а не доверие к Богу!

А откуда взялась это зависть? Из сердца.

От Матфея 15:19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -

И как эта зависть попала в сердце?
К Еве грех пришёл извне, через слово от змея. 
А как грех пришёл к Каину? Змей же с ним не разговаривал?

Citya
Теокоммунист
Citya
Я вижу, что вы не пробовали ни когда наркотики!

Не пробовал.

Тогда и не пишите о том о чем не понимаете! Вернее не пиши, мы ж уже на ты!

Не обязательно всё лично пробовать, можно учиться и на опыте других: Героин

Citya
Так я был азарной гуляка(как писал Есенин), а дети нет!

И почему то не наследовали от меня недоверие к Богу!

Когда ты обратился, и когда они родились и сколько им лет?

Citya
Теокоммунист
Почитай как вот эту статью: Алкогольный ген. Ген пьянства: миф или реальность

Зачем читать вашу чушь комуно-фарисейскую, ведь фарисеи и Господа Иисуса обвиняли в алкоголизме! - это сатанизм в чистом виде!

Понятно, ты забитый сектант-фанатик. Всё, что противоречит сторожевой башне, ложь.
Интересно, когда у тебя что-то болит, например зуб, ты обращаешься к сторожевой башне или к зубному врачу?

В этой статье даны современные исследования и познания в области генетики. 

Citya
Теокоммунист
Citya
Змей ее обманул и по этому она ему и поверила!
Змей ее обманул и по этому она ему и поверила!

Потому что слабо верила Богу.

Еще раз я по приятельски говорю тебе, ты хулишь Бога утверждая, что Бог сотворил Еву с недостатками!

Ты специально включаешь дурака? Или сознательно извращаешь сказанное мной? Что фактически одно и то же. Ты нагло врёшь!
Это ты хулишь Бога, утверждая что Он создал Адама с Евой духовно абсолютно совершенными, на уровне Христа. Которые потом однако очень легко потеряли это своё духовное совершенство.
И утверждая что, с одной стороны закон греха не передаётся по наследству, а с другой стороны все люди грешники.

Ты думай прежде чем писать такую галиматью.

Citya
Ева была обманута и по этой причине пошла на поводу у змея!

Ева, которая была создана духовно совершенной, с совершенным познанием Бога, так легко поверила обману змея и пошла у него на поводу?
Такую глупость может утверждать только сатана.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 01.12.2017 12:32
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
01.12.2017 13:12
Первородный грех - это самый первый грех .

1-е Иоанна 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

В чем грех ?

2-е Петра 2:3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Бытие 3:4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
Бытие 3:5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.12.2017 13:32
Игорь new
Первородный грех - это самый первый грех .

1-е Иоанна 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

В чем грех ?

2-е Петра 2:3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.

Бытие 3:4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
Бытие 3:5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Да все эти стихи читали множество раз и мы понимаем, что означает слово: "первородный", хотелось бы услышать комментарий, чтобы понимать как вы думаете по этому поводу!

Или хотя бы напишите что вы подразумеваете под "первым грехом"?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.12.2017 13:56
Citya
Что неправда?

Citya
вы написали, что недоверие передалось людям по наследству

Теокоммунист
Неправда. Я писал:

Теокоммунист
склонность к такому недоверию передаётся по наследству. Но только склонность, не само недоверие.

Citya
Да я глуп в философии

А я пишу не о философии, но о генетике.

Бытие 5:3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

Имеется в виду в духовном.

Citya
Теокоммунист
Павел пишет именно о то, что в членах его живёт склонность ко греху. Которая при "благодатных" условиях проявляет себя как грех.

И я с Павлом согласен, но в отличии от Павла Ева и Адам были совершенными и перед грехопадением у них не было грешных склонностей

Тебе так сложно понять это? Ты хоть внимательно прочитай тему!!

А откуда в Павле вдруг оказался этот закон греха? 

Citya
ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ

Если сложно тебе понять простейшее попробуй заглянуть в энциклопедию:

Перворо́дный (прародительский) грех — христианский богословский термин, означающий первый грех, совершенный в Эдеме прародителями Адамом и Евой. В формальном понимании грех заключается в ослушании Божьей воли, нарушении запрета "от дерева познания добра и зла не ешь от него" (Быт. 2:17).

Ты понимаешь, что такое первый грех?

Ева и Адам были без греха и если бы не согрешили, до сих пор бы жили и наследство их было бы без греха, а Павел был грешным!

Так откуда в Павле взялся грех, если он не передался ему от Адама?

Citya
То есть ты хочешь сказать, что у Павла была склонность недоверия к Богу? - чушь!

Была, как и у всего Израиля. Иначе он не оказался бы в числе противников Христа.

Citya
Павел был верным поклонником и всегда доверял Богу

И гнал Христа.

Citya
и по этой причине Иисус его и выбрал в апостолы!

Нет. Павел был предназначен в Апостолы ещё до своего рождения.

К Галатам 1:15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
К Галатам 1:16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью

Citya
Ок, тогда покажи где Павел говорит о своем недоверии к Богу, которое он получил якобы в наследство?

К Римлянам 7:18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
К Римлянам 7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
К Римлянам 7:20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
К Римлянам 7:21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
К Римлянам 7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
К Римлянам 7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Откуда в нём взялся закон греха если он всегда, как ты утверждаешь был верным поклонником и всегда доверял Богу? 

Citya
Теокоммунист
Citya
Вернемся к первородному греху и причем тут слова Павла о духовном - Ева была совершенной

И новорождённый ребёнок, если у него нет отклонений и недостатков, является совершенным, но только для своего возраста.

Опять нелепость, да в конце концов возьми Библию и почитай, там ясно написано:

7. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
(Псалтирь 50:7)

У тебя опять ужасно примитивно-буквальное понимание.
Я говорю об относительном совершенстве, нормальном для каждого духовного возраста.
А пример с ребёнком должен был это упрощённо-наглядно продемонстрировать.
Но тебе даже такой ход мысли недоступен. 

Citya
То есть новорожденный ребенок уже грешен, он был зачат в беззаконии и в утробе был грешен!

Разве это сложно понять?

Почему он грешен? Откуда в нём берётся грех, если он не передаётся по наследству, в данном случае от матери?

Citya
Теокоммунист
Так и Адам с Евой были совершенными для своего духовного возраста.

Причем тут духовный возраст? Ты хоть понимаешь о чем пишешь?

У каждого духовного возраста свой уровень совершенства.
Именно об этом говорит Библия:

К Колоссянам 1:28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;

1-е Коринфянам 2:6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
1-е Коринфянам 2:7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

К Евреям 5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Во всех этих местах речь не об абсолютном совершенстве, как у Бога, но об относительном совершенстве для разного духовного уровня.

Citya
Адам был намного старше Павла в момент первого греха - это раз!

Физически. Но не духовно.

Citya
Второе, Адам в сотни раз был умнее Павла и мудрее, так как был совершенным человеком и получал знания напрямую от Бога!

Адам до грехопадения был самим совершенством, таким же как и Иисус

А вот это уже сатанинская ересь.
Если бы Адам был таким же совершенством как Иисус, он никогда не согрешил бы.

Citya
У Адама был потенциал в сотни раз больший чем у Павла!

Чушь. У Адама была только одна заповедь, и ту он нарушил. А Павел жил по закону из 613-ти заповедей, и ни разу ни одной из них не нарушил.

Citya
И смысл греха в том и есть, что совершенный Адам сознательно присоединился к бунту!

Ложь и клевета. Сатанизм.
Адам не бунтовал против Бога, а не хотел терять общество жены.

Citya
Как тебе еще пояснить, да на примере сатаны, сатана мудрее и умнее например Павла в тысячи раз, так как прожил миллиарды лет и по этой причине ему удается в заблуждении держать весь мир и тебя в том числе и по этой причине ты порочишь Бога!

Не меня, а тебя, через сторожевую башню. Потому что вы не знаете подлинной причины и цели его действий. И распространяете его дезинформацию.

Citya
А Адам жил дольше Павла, был мудрее и умнее, так как был совершенным, даже по той работе которую он провел показывает, что он сделал столько, что Павлу бы и не снилось!

19. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел их к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
(Книга Бытие 2:19,20)

Адам ведь не тыкал просто пальцем и на ходу озвучивал набор букв, он внимательно наблюдал и давал названия животным по их повадкам!

На сегодня с такой работой справились бы разве все институты вместе - а Адам проделал все сам!

Ну и что? Это не говорит о его Богопознании, а всего лишь о его миропознании. Можно знать весь мир, а Бога не знать.
Духовный же уровень определяется не миропознанием, а Богопознанием.

Citya
Теокоммунист
Citya
и в ней небыло греха и не было ни какой склонности

До грехопадения. Когда же она вкусила запретного плода, согрешила, в ней появилась склонность.

Бред сивой кобылы, согрешив люди стали грешными

А почему их дети рождаются грешными?

Citya
Я понимаю, что вероятно ты имеешь недоверие к Богу и хочешь оправдать себя ссылаясь на врожденную склонность - но это глупо!

Так как доверие или недоверие - невозможно передать по наследству!

Перестань болтать глупости. Ты понятия не имеешь, что такое вера.

Citya
Это качество появляется с возрастом!

С каким возрастом?

Citya
Взять льва, он доверяет людям?

Нет.

Citya
А взять маленького львенка и воспитать его, будет ли он доверять?

Будет, пока маленький. А с возрастом только тому, который его воспитал. Другим людям он доверять не будет.
Значит недоверие к человеку заложено в его генах.

Citya
Теокоммунист
Это ты порочишь Бога, выставляя Его неумехой в деле творения.

Да ты сударь великий манипулятор, в отличии от тебя я от начала нашей беседы защищаю Бога и говорю что он идеальный творец и то, что его творения Адам и Ева были совершенны и у них не было склонности не доверять Богу,

И тем не менее они согрешили, не выдержали испытания доверия к Богу. Что это говорит об их Творце? Что не смог сделать, как хотел? Или что сатана оказался лучшим "творцом"? Ибо он одним словом исказил лучшее творение Бога.

Такое представление о Боге может идти только от сатаны.

Citya
Теокоммунист
Создал "идеального" человека, который не выдержал простейшего испытания.

То есть ты намекаешь еще и на то, что Бог коварно подстроил испытание человеку?

Я говорю что Бог создал относительно совершенного человека. И человек должен был совершенствоваться всё больше и больше, до уподобления Богу.
А сатана предложил человеку более краткий вариант - одним прыжком в боги. И человек, по неопытности, поверил ему.

Но Бог это предвидел. И заранее разработал план, по которому Он всё-таки доведёт человека до подобия Ему.
И в ходе реализации этого плана человек возрастает духовно, хоть и с большими трудностями.
Поэтому Авраам был духовно выше Адама, а Христос духовно выше Авраама.

Легко идти вперёд выпятив грудь и с гордо поднятой головой когда нет встречного ветра. 
А ты попробуй идти вперёд при сильном встречном ветре.
Адам не выдержал даже лёгкого ветерка, Авраам шёл против метели, а Христос - против урагана.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 01.12.2017 14:45
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
01.12.2017 14:43
Да все эти стихи читали множество раз и мы понимаем, что означает слово: "первородный", хотелось бы услышать комментарий, чтобы понимать как вы думаете по этому поводу!

Или хотя бы напишите что вы подразумеваете под "первым грехом"?

Первородный значит -  впервые рожденный. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.12.2017 15:32
Игорь new
Первородный значит -  впервые рожденный. 

Это вы о чем? причем тут впервые рожденные?

Первородный грех с рождением ни кого не имеет ничего общего! 
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
01.12.2017 15:33
И еще скажу - Адам и Ева не были рождены , они были сотворены - они творение .

Смерть же их . была не в наказание . а как следствие действия плода который они сьели , о чем Бог
их и предупреждал до этого. О наказании же там ниже описано.
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
01.12.2017 15:37
Citya 1 декабря 2017 г. 15:32:23
Это вы о чем? причем тут впервые рожденные?

Первородный грех с рождением ни кого не имеет ничего общего!

Я говорю о грехе впервые рожденном - не было его и вот появился.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.12.2017 15:38
Игорь new
И еще скажу - Адам и Ева не были рождены , они были сотворены - они творение .

Верно, тогда зачем вы пишите?:

Игорь new
Первородный значит -  впервые рожденный.



Игорь new
Смерть же их . была не в наказание .

А вы Библию читали?

23. Ибо ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ — СМЕРТЬ, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:23)

Игорь new
а как следствие действия плода который они съели , о чем Бог
их и предупреждал до этого.

так Бог и предупреждал, что расплатой будет - смерть!

Игорь new
О наказании же там ниже описано.

где?

Так я до сих пор не понял вашу точку зрения, по вашему первый грех - это что?

Страницы: <<123[4]56...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua