Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.12.2017 10:20
Теокоммунист
Если твой отец тебе сказал одно, потом сосед другое, обратное тому, что говорил отец, то кто-то из них обманывает, это ясно, но кто? Кому ты будешь верить, отцу или соседу?

Причем тут кому, речь идет о обмане, сатана ввел в заблуждение Еву - разве это так сложно понять?

И в тот момент Ева не пыталась провести анализ того, кто соврал, ее внимание было отвлечено на другое и змей не просто выбрал Еву и кто муже вероятно она лично не слышала от Бога запрет, Бог его сказал Адаму!

Адам вероятно стал бы анализировать слова змея, если бы то выбрал его !

Теокоммунист
Ты линк читал? По наследству передаётся не только от отца, но и от матери.

Вы определитесь про, что вы, вы пишите то о плотском, затем о духовном и опять о плотском!

Разве сложно понять, что Ева в момент когда к ней подкатил змей была совершенной и у нее небыло грешных наклонностей!

Или вы хотите сказать, что Бог плохой Творец?

Теокоммунист
Citya
Теокоммунист
О каком законе пишет здесь Павел? Не о духовном?, не о законе греха? который живёт в членах, то есть в теле человека!

Любезный, вы что потерялись, вы написали, что недоверие передалось людям по наследству

Неправда. Я писал:

Теокоммунист
склонность к такому недоверию передаётся по наследству. Но только склонность, не само недоверие.

Что неправда? Вы тут пишите не о людях?

Теокоммунист
Citya
потом когда вам показали, что это нелепость вы перевели на то. что якобы это последователи сатаны, а теперь перевели на слова Павла!

Вы хоть понимаете о чем вы пишите?

Ты точно глупей атеистов.

Таких как ты?  Да я глуп в философии, ты пишешь и даже не можешь вникнуть в суть!

И от этого как всегда порочишь Бога!

Теокоммунист
Павел пишет именно о то, что в членах его живёт склонность ко греху. Которая при "благодатных" условиях проявляет себя как грех.

И я с Павлом согласен, но в отличии от Павла Ева и Адам были совершенными и перед грехопадением у них не было грешных склонностей

Тебе так сложно понять это? Ты хоть внимательно прочитай тему!!

ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ

Если сложно тебе понять простейшее попробуй заглянуть в энциклопедию:

Перворо́дный (прародительский) грех — христианский богословский термин, означающий первый грех, совершенный в Эдеме прародителями Адамом и Евой. В формальном понимании грех заключается в ослушании Божьей воли, нарушении запрета "от дерева познания добра и зла не ешь от него" (Быт. 2:17).

Ты понимаешь, что такое первый грех?

Ева и Адам были без греха и если бы не согрешили, до сих пор бы жили и наследство их было бы без греха, а Павел был грешным!

Теокоммунист
К Римлянам 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

Склонность есть, но она не проявляется в делах. Потому что нет возбудителя.

К Римлянам 7:9
 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

То есть ты хочешь сказать, что у Павла была склонность недоверия к Богу? - чушь!

Павел был верным поклонником и всегда доверял Богу и по этой причине Иисус его и выбрал в апостолы!

Теокоммунист
Появился возбудитель, и склонность проявила себя в деле.

Ок, тогда покажи где Павел говорит о своем недоверии к Богу, которое он получил якобы в наследство?

Теокоммунист
Citya
Вернемся к первородному греху и причем тут слова Павла о духовном - Ева была совершенной

И новорождённый ребёнок, если у него нет отклонений и недостатков, является совершенным, но только для своего возраста.

Опять нелепость, да в конце концов возьми Библию и почитай, там ясно написано:

7. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
(Псалтирь 50:7)

То есть новорожденный ребенок уже грешен, он был зачат в беззаконии и в утробе был грешен!

Разве это сложно понять?

Теокоммунист
Так и Адам с Евой были совершенными для своего духовного возраста.

Причем тут духовный возраст? Ты хоть понимаешь о чем пишешь?

Адам был намного старше Павла в момент первого греха - это раз!

Второе, Адам в сотни раз был умнее Павла и мудрее, так как был совершенным человеком и получал знания напрямую от Бога!

Адам до грехопадения был самим совершенством, таким же как и Иисус - без греха, а Павел был всегда грешен и несовершенен!

Теокоммунист
Который был намного ниже духовного возраста Авраама.

Ты просто смешон! У Адама был потенциал в сотни раз больший чем у Павла!

И смысл греха в том и есть, что совершенный Адам сознательно присоединился к бунту!

Как тебе еще пояснить, да на примере сатаны, сатана мудрее и умнее например Павла в тысячи раз, так как прожил миллиарды лет и по этой причине ему удается в заблуждении держать весь мир и тебя в том числе и по этой причине ты порочишь Бога!

А Адам жил дольше Павла, был мудрее и умнее, так как был совершенным, даже по той работе которую он провел показывает, что он сделал столько, что Павлу бы и не снилось!

19. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел их к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
(Книга Бытие 2:19,20)

Адам ведь не тыкал просто пальцем и на ходу озвучивал набор букв, он внимательно наблюдал и давал названия животным по их повадкам!

На сегодня с такой работой справились бы разве все институты вместе - а Адам проделал все сам!

Теокоммунист
Citya
и в ней небыло греха и не было ни какой склонности

До грехопадения. Когда же она вкусила запретного плода, согрешила, в ней появилась склонность.

Бред сивой кобылы, согрешив люди стали грешными и наоборот поняли, что Бог прав и как от этого они могли меньше стать доверять Богу и его словам!

На протяжении всех своих дней жизни они убедились, что Бог всегда прав и исполняет свои обещания и только Бог единственный может вызывать доверия!

Я понимаю, что вероятно ты имеешь недоверие к Богу и хочешь оправдать себя ссылаясь на врожденную склонность - но это глупо!

Так как доверие или недоверие - невозможно передать по наследству!

Это качество появляется с возрастом!

Взять льва, он доверяет людям?

А взять маленького львенка и воспитать его, будет ли он доверять?

Теокоммунист
Это ты порочишь Бога, выставляя Его неумехой в деле творения.

Да ты сударь великий манипулятор, в отличии от тебя я от начала нашей беседы защищаю Бога и говорю что он идеальный творец и то, что его творения Адам и Ева были совершенны и у них не было склонности не доверять Богу, а теперь ты меня обвинил в том, что сам делал!  Молодчина!!!!! Ты виртуоз и я снимаю шляпу перед твоим мастерством! 

Кстати коммунисты были все такие, все перекрутить и обгадить вот ваши идеи коммунистические! 

Теокоммунист
Создал "идеального" человека, который не выдержал простейшего испытания.

То есть ты намекаешь еще и на то, что Бог коварно подстроил испытание человеку?

Ты еще скажи, что подтолкнул его ко греху насадив дерево с плодами добра и зла! Ты хоть думай прежде чем писать!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua