Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.11.2017 12:26
 Что это такое - "первородный грех"? Как христиане это понимают и к чему понимание этого человека обязывает?

Думать всем. Необдуманные и не соответствующие Писанию версии не приветствуются.
Сообщение отредактировал странник - 27.11.2017 12:28

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...101112>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.11.2017 16:08
Теокоммунист
Citya
Скорее Ева по причине обмана

Поверила змею больше, чем Богу. Всегда и везде главную роль играет вера.

Так змей ее обманул сбив с толку и первородный грех в том, что Адам согрешил!

Ева была обманута!

Теокоммунист
Продолжению которых Ева поверила. И сама стала думать так же.

Какая разница, слова ведь были змея, так их так и надо преподносить!

Теокоммунист
Citya
Как у сатаны может быть наследство?

У людей, думающих так, как подсказал сатана.

Так вы не путайте духовное с телесным, вы писали о буквальном наследстве людей, что через них передается недоверие, а сейчас переключились на духовное? Это как так? Будьте по конкретнее!

Теокоммунист
Citya
Если вы говорите о людях, то в Библии множество примеров, когда люди доверяли Богу, например Авраам и ему в наследство не было передано такое недоверие которое могло привести к греху!

И ему оно было передано в наследство, но Бог нашёл средство, изменить мышление Авраама.

То есть Бог насильно заставил Авраама быть ему верным и доверять!?

Я вообще в шоке!!!!!!!!!!!!!!! 

А почему он тогда не поменял мышление Адама и не заставил его доверять?

Теокоммунист
Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.
Иисус Навин 24:3 Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его и дал ему Исаака.

Ну тут не говорится, что Аврааму Бог чевото поменял!

Теокоммунист
По наследству в основном передаётся склонность, например к той или иной болезни, или к музыке, или к какому-то поведению.
Проявится эта склонность или нет, и насколько, зависит от окружающей среды.
И если проявляется, то из поколения в поколение человек совершенствуется в этом.

То есть по вашей логике все дети родившись имеют склонность недоверия к Богу????

Это очень интересная версия! 

Теокоммунист
Поэтому во второй заповеди стоит:

Исход 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Исход 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Исход 20:6 
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не могу понять как это связано с недоверием к Богу "передаваемое" якобы по наследству?

Теокоммунист
Если один и тот же грех повторяется из поколения в поколение, то в четвёртом поколении склонность к этому греху настолько сильна, что словами человека не переубедить, пора наказывать.

Это философия!

Примером тому можно увидеть читая историю Царей Израиля и Иуды, когда после череды плохих царей появлялся хороший! 

И как тут быть с наследственностью?

Тем более, не могу понять вас как вы не можете вникнуть, что недоверие к Богу не передается по наследству, а приобретается по жизни!

Примером служит стих приведенный вами выше о том, что

Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.
Иисус Навин 24:3 Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его и дал ему Исаака.

Отцы Авраама служили иным Богам, а Авраам по вашему должен был тоже наследовать склонность к идолопоклонству получается?

Теокоммунист
Потому что живут в "благодатных" для этого условиях. Весь мир лежит во зле.

Тут я с вами согласен!

Теокоммунист
Citya
Теокоммунист
Эта склонность и является первородным, или наследственным грехом.

А это уже хула на Бога, вы как и сатана хотите показать, что Бог специально создал людей несовершенными со склонностью не доверять, что и привело якобы ко греху и тем самым оправдываете сатану, Еву и Адама и обвиняете во всем Бога!

Глупости. Склонность эта появилась в человеке только после грехопадения.

 Тогда причем тут Ева?

И почему тогда Авель не унаследовал сию склонность,  почему Ной доверял Богу?

Вы ошибаетесь!

Теокоммунист
Пока человек не пробовал героин, его не тянет. Как раз укололся, так появилась тяга.

Я вижу, что вы не пробовали ни когда наркотики!

Кстати у алкоголиков рождаются здоровые дети как и у наркоманов, знаю примеры!

Змей ее обманул и по этому она ему и поверила!
Змей ее обманул и по этому она ему и поверила!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.11.2017 16:10
странник
Конечно непослушание! 

Что характеризует и последующее время и особенно нынешнее,когда каждая конфессия устанавливает свои,богословские а не Божии  правила веры и спасения. И отчаянно воюет с теми кто с ними несогласен и предпочитает верить,жить и готовиться по Писанию.

И большинство христиан понимает слова Павла обращенные к Тимофею не так как это написано,но предпочитают Писанию широкие рамки церковных толкований,тем самым проявляя тоже непослушание Богу как это и было...

Верно, еще к этому прибавить не желание читать слово Бога и вникать в него!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.11.2017 16:24
Антонина Егоровн
Теокоммунист
Такого я у Христа нигде не нашёл.

У нас ты тоже такого не найдёшь.

Как это, не найдёшь? Да вы весь форум загромоздили угрозами и проклятиями в адрес тех, которые прославляют Бога в любой другой день, кроме субботы. Особенно вам воскресенье не по нутру.

Мне понятно почему сатане воскресенье не нравится - Христос воскрес, чем нанёс сатане так сказать смертельную рану.
И пока церковь держиться воскресения Христа, с верой взирает на Воскресшего, она для сатаны непобедима.
Поэтому сатана всячески старается отвлечь взор христиан от Воскресшего: будь то почитанием Христа во плоти как Бога, а так же Марии и всевозможных святых; будь то синайским законом с его субботой; будь то именем Бога; будь то духовными дарами. Самое главное, отвлечь взор христиан от Воскресшего. Тогда они бессильны.

А вот почему Вы воюете против воскресенья?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.11.2017 17:44
Citya
Теокоммунист
Citya
Скорее Ева по причине обмана

Поверила змею больше, чем Богу. Всегда и везде главную роль играет вера.

Так змей ее обманул сбив с толку и первородный грех в том, что Адам согрешил!

Ева была обманута!

Но она же знала, что сказал Бог. Почему она не доверилась слову Бога, а поверила змею?

Citya
Теокоммунист
Продолжению которых Ева поверила. И сама стала думать так же.

Какая разница, слова ведь были змея, так их так и надо преподносить!

Это слова влезли в голову Евы, она пустила их туда, и стала думать так же. И многие думают сегодня так же: подлинно ли сказал Бог?

Citya
Теокоммунист
Citya
Как у сатаны может быть наследство?

У людей, думающих так, как подсказал сатана.

Так вы не путайте духовное с телесным, вы писали о буквальном наследстве людей, что через них передается недоверие, а сейчас переключились на духовное? Это как так? Будьте по конкретнее!

К Римлянам 7:18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
К Римлянам 7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
К Римлянам 7:20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
К Римлянам 7:21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
К Римлянам 7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
К Римлянам 7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
К Римлянам 7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

О каком законе пишет здесь Павел? Не о духовном?, не о законе греха? который живёт в членах, то есть в теле человека!

Citya
Теокоммунист
Citya
Если вы говорите о людях, то в Библии множество примеров, когда люди доверяли Богу, например Авраам и ему в наследство не было передано такое недоверие которое могло привести к греху!

И ему оно было передано в наследство, но Бог нашёл средство, изменить мышление Авраама.

То есть Бог насильно заставил Авраама быть ему верным и доверять!?

Тебя совсем заклинило, или как? Это мы часто не можем найти правильный подход к человеку, чтобы он начал думать по другому.
Бог же знает, как подойти к каждому из нас. И Он нашёл подход к Авраму.

Citya
Теокоммунист
Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.
Иисус Навин 24:3 Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его и дал ему Исаака.

Ну тут не говорится, что Аврааму Бог чевото поменял!

Да ты, я вижу, хуже атеистов. Конечно поменял!, постепенно.
У меня Он тоже поменял, всё моё мышление. А у тебя нет?

Citya
То есть по вашей логике все дети родившись имеют склонность недоверия к Богу????

Конечно. У грешных родителей.

Иов 14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

А у святых родителей и дети святы.

К Римлянам 11:16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
1-е Коринфянам 7:14 ... Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

У них эта склонность отсутствует.

Citya
Теокоммунист
Поэтому во второй заповеди стоит:

Исход 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Исход 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Исход 20:6 
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не могу понять как это связано с недоверием к Богу "передаваемое" якобы по наследству?

Унаследованная склонность к какому то поведению облегчает научение этому поведению.
И из поколения в поколение склонность усиливается, а поведение совершенствуется, будь то положительно, будь то отрицательно.
Если не пресекать злое поведение в третьем или четвёртом поколении, со временем это злое поведение настолько "усовершенствуется", а дети так быстро будут ему научаться, что останеться только их уничтожить. Как это было с допотопным миром.

В своём же народе Бог следит, чтоб какой-то грех не развился в непоправимую эпидемую. И вовремя пресекает, в третьем или четвёртом поколении.

Citya
Теокоммунист
Если один и тот же грех повторяется из поколения в поколение, то в четвёртом поколении склонность к этому греху настолько сильна, что словами человека не переубедить, пора наказывать.

Это философия!

Примером тому можно увидеть читая историю Царей Израиля и Иуды, когда после череды плохих царей появлялся хороший! 

И как тут быть с наследственностью?

Как раз история царей Израиля и Иуды подтверждает мою, как ты говоришь, философию.
У них у всех была эта склонность, но проявлялась она по разному. Что зависило от окружающей среды, часто от матери.

Citya
Тем более, не могу понять вас как вы не можете вникнуть, что недоверие к Богу не передается по наследству, а приобретается по жизни!

Примером служит стих приведенный вами выше о том, что

Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.
Иисус Навин 24:3 Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его и дал ему Исаака.

Отцы Авраама служили иным Богам, а Авраам по вашему должен был тоже наследовать склонность к идолопоклонству получается?

Он и поклонялся иным богам, что видно из приведённого стиха.

Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.

Все трое служили иным богам.
Но Бог вызвал Аврама. Нашёл к нему подход, и вызвал его. И Аврам пошёл. Поверил, и пошёл.
Библия не отмечает праведность Аврама, но его веру, которую Бог вменил ему в праведность.
Значит по делам своим Аврам не был праведником, как в своё время Ной.

Citya
Теокоммунист
Citya
Теокоммунист
Эта склонность и является первородным, или наследственным грехом.

А это уже хула на Бога, вы как и сатана хотите показать, что Бог специально создал людей несовершенными со склонностью не доверять, что и привело якобы ко греху и тем самым оправдываете сатану, Еву и Адама и обвиняете во всем Бога!

Глупости. Склонность эта появилась в человеке только после грехопадения.

 Тогда причем тут Ева?

Ева допустила эту мысль, что Бог мог сказать неправду. А потом и поступила в соответствии с этой мыслью, на деле проявила недоверие к Богу. И вовлекла в это дело Адама.
И хотя Адам не думал так, как Ева, но стал соучастником её дела недоверия к Богу. Что отразилось на его теле: появилась склонность к недоверию к Богу. Почему он и спрятался от Бога.

Citya
И почему тогда Авель не унаследовал сию склонность,  почему Ной доверял Богу?

Унаследовал. Но у него она не проявилась так, как у Каина.
Склонность это ещё не дело. Можно иметь склонность к музыке, но не стать музыкантом.

Citya
Я вижу, что вы не пробовали ни когда наркотики!

Не пробовал.

Citya
Кстати у алкоголиков рождаются здоровые дети как и у наркоманов, знаю примеры!

Тебе ещё учиться, учиться и учиться (как сказал Ленин).
Почитай как вот эту статью: Алкогольный ген. Ген пьянства: миф или реальность

Citya
Змей ее обманул и по этому она ему и поверила!
Змей ее обманул и по этому она ему и поверила!

Потому что слабо верила Богу.
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
30.11.2017 19:09
1-е Иоанна 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
1-е Иоанна 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
1-е Иоанна 3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
1-е Иоанна 3:11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
1-е Иоанна 3:12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.12.2017 0:58
Теокоммунист
Но она же знала, что сказал Бог. Почему она не доверилась слову Бога, а поверила змею?

Вам сложно понять, что ее обманули?

Теокоммунист
Это слова влезли в голову Евы, она пустила их туда, и стала думать так же. И многие думают сегодня так же: подлинно ли сказал Бог?

Какая разница как она по вашему стала думать, главное как поступил Адам - вы что простейшего понять не можете?

Теокоммунист
О каком законе пишет здесь Павел? Не о духовном?, не о законе греха? который живёт в членах, то есть в теле человека!

Любезный, вы что потерялись, вы написали, что недоверие передалось людям по наследству, потом когда вам показали, что это нелепость вы перевели на то. что якобы это последователи сатаны, а теперь перевели на слова Павла!

Вы хоть понимаете о чем вы пишите?

Вернемся к первородному греху и причем тут слова Павла о духовном - Ева была совершенной и в ней небыло греха и не было ни какой склонности - вы просто порочите Бога!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.12.2017 1:05
Теокоммунист
Тебя совсем заклинило,

Мы с тобой уже на ты?

Теокоммунист
Citya
Теокоммунист
Citya
Если вы говорите о людях, то в Библии множество примеров, когда люди доверяли Богу, например Авраам и ему в наследство не было передано такое недоверие которое могло привести к греху!

И ему оно было передано в наследство, но Бог нашёл средство, изменить мышление Авраама.

То есть Бог насильно заставил Авраама быть ему верным и доверять!?

Тебя совсем заклинило, или как? Это мы часто не можем найти правильный подход к человеку, чтобы он начал думать по другому.
Бог же знает, как подойти к каждому из нас. И Он нашёл подход к Авраму.

Причем чем подход? Разве Бог должен искать подход к людям, чтоб они ему доверяли?

Вы понимаете какую нелепость вы пишите?

Теокоммунист
Да ты, я вижу, хуже атеистов.

Ты наверное хотел сказать - хуже теокоммунистов? 

Теокоммунист
Конечно поменял!, постепенно.
У меня Он тоже поменял, всё моё мышление. А у тебя нет?

Насильно у меня ничего не поменял, насильно меняет сатана, а мой Бог ЛЮБОВЬ и он хочет, чтоб ему доверяли и любили его добровольно!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.12.2017 1:17
Теокоммунист
Citya
То есть по вашей логике все дети родившись имеют склонность недоверия к Богу????

Конечно. У грешных родителей.

Иов 14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

А у святых родителей и дети святы.

К Римлянам 11:16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
1-е Коринфянам 7:14 ... Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

У них эта склонность отсутствует.

Я вижу, что вы не потрудились даже Новый Завет прочитать в котором написано, что все люди грешны?

23. потому что все согрешили и лишены славы Божией…
(Послание к Римлянам 3:23)

Или ты себя считаешь кем то уникальным и без греха?

Теокоммунист
Унаследованная склонность к какому то поведению облегчает научение этому поведению.

Ты понимаешь разницу между наследием и научением недоверия к Богу?

Теокоммунист
И из поколения в поколение склонность усиливается, а поведение совершенствуется, будь то положительно, будь то отрицательно.
Если не пресекать злое поведение в третьем или четвёртом поколении, со временем это злое поведение настолько "усовершенствуется", а дети так быстро будут ему научаться, что останеться только их уничтожить. Как это было с допотопным миром.

Так мы говорим о первородном грехе, Ева откуда унаследовала поведение от своего Небесного Отца?

Вы хоть понимаете суть того что пишите?

Вы все время хулите Бога, обвиняя его в том, что он плохой Творец!

Теокоммунист
В своём же народе Бог следит, чтоб какой-то грех не развился в непоправимую эпидемую. И вовремя пресекает, в третьем или четвёртом поколении.

Я вижу, что вы и Ветхий Завет не заглядывали где описано что Израиль многократно грешил и как вы говорите, что мол Бог пресекал, а как быть с вавилонским пленом и падением Иерусалима в 70 году нашей эры?

Бог по вашему забыл пресечь вовремя Израиль в третьем и четвертом поколении?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.12.2017 1:32
Теокоммунист
Citya
Тем более, не могу понять вас как вы не можете вникнуть, что недоверие к Богу не передается по наследству, а приобретается по жизни!

Примером служит стих приведенный вами выше о том, что

Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.
Иисус Навин 24:3 Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его и дал ему Исаака.

Отцы Авраама служили иным Богам, а Авраам по вашему должен был тоже наследовать склонность к идолопоклонству получается?

Он и поклонялся иным богам, что видно из приведённого стиха.

Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.

Ты совсем уже не способен понимать?

Говорится,  что Фара отец служил другим Богам

Если бы Авраам не поклонялся Богу, то как Бог мог бы выбрать идолопоклонника?

Как например и Ной?

Теокоммунист
Все трое служили иным богам.

Это ложь, Авраам всегда был служителем Бог и по этой причине Бог его выбрал!

Теокоммунист
Но Бог вызвал Аврама. Нашёл к нему подход, и вызвал его.

Опять ложь, зачем к верным служителям находить подход?

Бог и к Иисусу нашел подход, чтоб "заставить" его стать жертвой?

Ты кому служишь?

Теокоммунист
И Аврам пошёл. Поверил, и пошёл.
Библия не отмечает праведность Аврама, но его веру, которую Бог вменил ему в праведность.
Значит по делам своим Аврам не был праведником, как в своё время Ной.

Очередная ложь!!!!!!!!!!!!!!!

Авраам единственный кого Бог назвал своим другом, а ты лжешь, что он не был праведником, как Ной!

8. А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего…
(Исаия 41:8)

23. И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
(Послание Иакова 2:23)

Так что хватит врать!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.12.2017 1:39
Теокоммунист
Ева допустила эту мысль, что Бог мог сказать неправду. А потом и поступила в соответствии с этой мыслью, на деле проявила недоверие к Богу. И вовлекла в это дело Адама.

Да ты я вижу и не понимаете о чем пишите!

И я теперь понял почему ты несешь ересь против Бога!

Ева - была обманута, а вот Адам согрешил осознано!

Теокоммунист
И хотя Адам не думал так, как Ева, но стал соучастником её дела недоверия к Богу.

Ты понимаешь, что пишешь чушь?

Ева была обманута, а Адам нет!

Теокоммунист
Что отразилось на его теле: появилась склонность к недоверию к Богу.

Бред, почему тогда недоверие не передалось Авелю?

Теокоммунист
Почему он и спрятался от Бога.

А это причем тут к недоверию то?

Он спрятался, так как ослушался и как сегодня нашкодившие коты прячутся от хозяев, Адам понимая на что пошел, спрятался от Бога!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.12.2017 1:51
Теокоммунист
Citya
И почему тогда Авель не унаследовал сию склонность,  почему Ной доверял Богу?

Унаследовал. Но у него она не проявилась так, как у Каина.

А причем тут Каин?

Ты про, что?

Да возьми и почитай Библию!

У Каина проявилась зависть а не доверие к Богу!

Теокоммунист
Склонность это ещё не дело. Можно иметь склонность к музыке, но не стать музыкантом.

философия!

Теокоммунист
Citya
Я вижу, что вы не пробовали ни когда наркотики!

Не пробовал.

Тогда и не пишите о том о чем не понимаете! Вернее не пиши, мы ж уже на ты!

Теокоммунист
Citya
Кстати у алкоголиков рождаются здоровые дети как и у наркоманов, знаю примеры!

Тебе ещё учиться, учиться и учиться (как сказал Ленин).

Чему - пить!

Так я был азарной гуляка(как писал Есенин), а дети нет!

И почему то не наследовали от меня недоверие к Богу!

Теокоммунист
Почитай как вот эту статью: Алкогольный ген. Ген пьянства: миф или реальность

Зачем читать вашу чушь комуно-фарисейскую, ведь фарисеи и Господа Иисуса обвиняли в алкоголизме! - это сатанизм в чистом виде!

Теокоммунист
Citya
Змей ее обманул и по этому она ему и поверила!
Змей ее обманул и по этому она ему и поверила!

Потому что слабо верила Богу.

Еще раз я по приятельски говорю тебе, ты хулишь Бога утверждая, что Бог сотворил Еву с недостатками!

Ева была обманута и по этой причине пошла на поводу у змея!

Вы хоть вникните в ересь которую отстаиваете!

Мое дело маленькое, я вас предупреждаю как говорится в Библии, что вы хулите Бога и на мне вашей крови не будет если вы продолжите! 

Вернее твоей, раз мы на ты!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.12.2017 1:59
Игорь new
1-е Иоанна 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
1-е Иоанна 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
1-е Иоанна 3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
1-е Иоанна 3:11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
1-е Иоанна 3:12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.

Отличные стихи!

Вы выделили фразы:

"сначала диавол согрешил." и " дети диавола" и что вы хотите нам показать?

Я надеюсь вы знаете, что означает или вернее переводятся имена дьявол - клеветник и сатана - противник!

Или может вы сомневаетесь, что мы не понимаем, что бунт против Бога затеял ангел которого стали называть сатаной и дьяволом!?

Или что вы хотели нам показать?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.12.2017 9:21
Citya
Теокоммунист
Но она же знала, что сказал Бог. Почему она не доверилась слову Бога, а поверила змею?

Вам сложно понять, что ее обманули?

Если твой отец тебе сказал одно, потом сосед другое, обратное тому, что говорил отец, то кто-то из них обманывает, это ясно, но кто? Кому ты будешь верить, отцу или соседу?

Citya
Теокоммунист
Это слова влезли в голову Евы, она пустила их туда, и стала думать так же. И многие думают сегодня так же: подлинно ли сказал Бог?

Какая разница как она по вашему стала думать, главное как поступил Адам - вы что простейшего понять не можете?

Ты линк читал? По наследству передаётся не только от отца, но и от матери.

Citya
Теокоммунист
О каком законе пишет здесь Павел? Не о духовном?, не о законе греха? который живёт в членах, то есть в теле человека!

Любезный, вы что потерялись, вы написали, что недоверие передалось людям по наследству

Неправда. Я писал:

Теокоммунист
склонность к такому недоверию передаётся по наследству. Но только склонность, не само недоверие.

Citya
потом когда вам показали, что это нелепость вы перевели на то. что якобы это последователи сатаны, а теперь перевели на слова Павла!

Вы хоть понимаете о чем вы пишите?

Ты точно глупей атеистов.
Павел пишет именно о том, что в членах его живёт склонность ко греху. Которая при "благодатных" условиях проявляет себя как грех.

К Римлянам 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

Склонность есть, но она не проявляется в делах. Потому что нет возбудителя.

К Римлянам 7:9
 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

Появился возбудитель, и склонность проявила себя в деле.


Citya
Вернемся к первородному греху и причем тут слова Павла о духовном - Ева была совершенной

И новорождённый ребёнок, если у него нет отклонений и недостатков, является совершенным, но только для своего возраста.
Так и Адам с Евой были совершенными для своего духовного возраста. Который был намного ниже духовного возраста Авраама.

Citya
и в ней небыло греха и не было ни какой склонности

До грехопадения. Когда же она вкусила запретного плода, согрешила, в ней появилась склонность.

Citya
вы просто порочите Бога!

Это ты порочишь Бога, выставляя Его неумехой в деле творения. Создал "идеального" человека, который не выдержал простейшего испытания.

Citya
Мы с тобой уже на ты?

Все христиане на ты. Только лжехристиане требуют мирского обращения.

Citya
Причем чем подход? Разве Бог должен искать подход к людям, чтоб они ему доверяли?

Конечно. Проблема многих родителей в том, что они не ищут подхода к своим детям, и потому не могут наладить с ними нормалные доверительные отношения.

Citya
Насильно у меня ничего не поменял

Это ты говорил о насилии. Чем показал твой духовный уровень. Ты даже не понимаешь, что иногда достаточно одного правильного слова, чтоб изменить мышление человека.

Citya
насильно меняет сатана

Сатана тоже сказал только слово. Никакого насилия.

Citya
а мой Бог ЛЮБОВЬ и он хочет, чтоб ему доверяли и любили его добровольно!

Для этого Он должен заслужить доверие и любовь.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 01.12.2017 09:40
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
01.12.2017 9:49
Антонина Егоровн
Пишу, как мы понимаем учение Христа.
Так и понимайте  но нечего его проповедовать другим ведя их в пропасть фарисейской ереси.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.12.2017 10:03
alexey957
Игнат
Ни один человек не может отвечать за грехи Адама.
Однако именно через его непослушание  грех царствовал к смерти до Христа да и сегодня в тех кто под законом.
В писании так об этом : " Рим.5:14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего."

Страницы: <<12[3]45...101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua