Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
01.12.2017 9:21
Citya
Теокоммунист
Но она же знала, что сказал Бог. Почему она не доверилась слову Бога, а поверила змею?

Вам сложно понять, что ее обманули?

Если твой отец тебе сказал одно, потом сосед другое, обратное тому, что говорил отец, то кто-то из них обманывает, это ясно, но кто? Кому ты будешь верить, отцу или соседу?

Citya
Теокоммунист
Это слова влезли в голову Евы, она пустила их туда, и стала думать так же. И многие думают сегодня так же: подлинно ли сказал Бог?

Какая разница как она по вашему стала думать, главное как поступил Адам - вы что простейшего понять не можете?

Ты линк читал? По наследству передаётся не только от отца, но и от матери.

Citya
Теокоммунист
О каком законе пишет здесь Павел? Не о духовном?, не о законе греха? который живёт в членах, то есть в теле человека!

Любезный, вы что потерялись, вы написали, что недоверие передалось людям по наследству

Неправда. Я писал:

Теокоммунист
склонность к такому недоверию передаётся по наследству. Но только склонность, не само недоверие.

Citya
потом когда вам показали, что это нелепость вы перевели на то. что якобы это последователи сатаны, а теперь перевели на слова Павла!

Вы хоть понимаете о чем вы пишите?

Ты точно глупей атеистов.
Павел пишет именно о том, что в членах его живёт склонность ко греху. Которая при "благодатных" условиях проявляет себя как грех.

К Римлянам 7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

Склонность есть, но она не проявляется в делах. Потому что нет возбудителя.

К Римлянам 7:9
 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

Появился возбудитель, и склонность проявила себя в деле.


Citya
Вернемся к первородному греху и причем тут слова Павла о духовном - Ева была совершенной

И новорождённый ребёнок, если у него нет отклонений и недостатков, является совершенным, но только для своего возраста.
Так и Адам с Евой были совершенными для своего духовного возраста. Который был намного ниже духовного возраста Авраама.

Citya
и в ней небыло греха и не было ни какой склонности

До грехопадения. Когда же она вкусила запретного плода, согрешила, в ней появилась склонность.

Citya
вы просто порочите Бога!

Это ты порочишь Бога, выставляя Его неумехой в деле творения. Создал "идеального" человека, который не выдержал простейшего испытания.

Citya
Мы с тобой уже на ты?

Все христиане на ты. Только лжехристиане требуют мирского обращения.

Citya
Причем чем подход? Разве Бог должен искать подход к людям, чтоб они ему доверяли?

Конечно. Проблема многих родителей в том, что они не ищут подхода к своим детям, и потому не могут наладить с ними нормалные доверительные отношения.

Citya
Насильно у меня ничего не поменял

Это ты говорил о насилии. Чем показал твой духовный уровень. Ты даже не понимаешь, что иногда достаточно одного правильного слова, чтоб изменить мышление человека.

Citya
насильно меняет сатана

Сатана тоже сказал только слово. Никакого насилия.

Citya
а мой Бог ЛЮБОВЬ и он хочет, чтоб ему доверяли и любили его добровольно!

Для этого Он должен заслужить доверие и любовь.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 01.12.2017 09:40

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua