Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.11.2017 16:08
Теокоммунист
Citya
Скорее Ева по причине обмана

Поверила змею больше, чем Богу. Всегда и везде главную роль играет вера.

Так змей ее обманул сбив с толку и первородный грех в том, что Адам согрешил!

Ева была обманута!

Теокоммунист
Продолжению которых Ева поверила. И сама стала думать так же.

Какая разница, слова ведь были змея, так их так и надо преподносить!

Теокоммунист
Citya
Как у сатаны может быть наследство?

У людей, думающих так, как подсказал сатана.

Так вы не путайте духовное с телесным, вы писали о буквальном наследстве людей, что через них передается недоверие, а сейчас переключились на духовное? Это как так? Будьте по конкретнее!

Теокоммунист
Citya
Если вы говорите о людях, то в Библии множество примеров, когда люди доверяли Богу, например Авраам и ему в наследство не было передано такое недоверие которое могло привести к греху!

И ему оно было передано в наследство, но Бог нашёл средство, изменить мышление Авраама.

То есть Бог насильно заставил Авраама быть ему верным и доверять!?

Я вообще в шоке!!!!!!!!!!!!!!! 

А почему он тогда не поменял мышление Адама и не заставил его доверять?

Теокоммунист
Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.
Иисус Навин 24:3 Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его и дал ему Исаака.

Ну тут не говорится, что Аврааму Бог чевото поменял!

Теокоммунист
По наследству в основном передаётся склонность, например к той или иной болезни, или к музыке, или к какому-то поведению.
Проявится эта склонность или нет, и насколько, зависит от окружающей среды.
И если проявляется, то из поколения в поколение человек совершенствуется в этом.

То есть по вашей логике все дети родившись имеют склонность недоверия к Богу????

Это очень интересная версия! 

Теокоммунист
Поэтому во второй заповеди стоит:

Исход 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Исход 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Исход 20:6 
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не могу понять как это связано с недоверием к Богу "передаваемое" якобы по наследству?

Теокоммунист
Если один и тот же грех повторяется из поколения в поколение, то в четвёртом поколении склонность к этому греху настолько сильна, что словами человека не переубедить, пора наказывать.

Это философия!

Примером тому можно увидеть читая историю Царей Израиля и Иуды, когда после череды плохих царей появлялся хороший! 

И как тут быть с наследственностью?

Тем более, не могу понять вас как вы не можете вникнуть, что недоверие к Богу не передается по наследству, а приобретается по жизни!

Примером служит стих приведенный вами выше о том, что

Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.
Иисус Навин 24:3 Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его и дал ему Исаака.

Отцы Авраама служили иным Богам, а Авраам по вашему должен был тоже наследовать склонность к идолопоклонству получается?

Теокоммунист
Потому что живут в "благодатных" для этого условиях. Весь мир лежит во зле.

Тут я с вами согласен!

Теокоммунист
Citya
Теокоммунист
Эта склонность и является первородным, или наследственным грехом.

А это уже хула на Бога, вы как и сатана хотите показать, что Бог специально создал людей несовершенными со склонностью не доверять, что и привело якобы ко греху и тем самым оправдываете сатану, Еву и Адама и обвиняете во всем Бога!

Глупости. Склонность эта появилась в человеке только после грехопадения.

 Тогда причем тут Ева?

И почему тогда Авель не унаследовал сию склонность,  почему Ной доверял Богу?

Вы ошибаетесь!

Теокоммунист
Пока человек не пробовал героин, его не тянет. Как раз укололся, так появилась тяга.

Я вижу, что вы не пробовали ни когда наркотики!

Кстати у алкоголиков рождаются здоровые дети как и у наркоманов, знаю примеры!

Змей ее обманул и по этому она ему и поверила!
Змей ее обманул и по этому она ему и поверила!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua