Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
30.11.2017 17:44
Citya
Теокоммунист
Citya
Скорее Ева по причине обмана

Поверила змею больше, чем Богу. Всегда и везде главную роль играет вера.

Так змей ее обманул сбив с толку и первородный грех в том, что Адам согрешил!

Ева была обманута!

Но она же знала, что сказал Бог. Почему она не доверилась слову Бога, а поверила змею?

Citya
Теокоммунист
Продолжению которых Ева поверила. И сама стала думать так же.

Какая разница, слова ведь были змея, так их так и надо преподносить!

Это слова влезли в голову Евы, она пустила их туда, и стала думать так же. И многие думают сегодня так же: подлинно ли сказал Бог?

Citya
Теокоммунист
Citya
Как у сатаны может быть наследство?

У людей, думающих так, как подсказал сатана.

Так вы не путайте духовное с телесным, вы писали о буквальном наследстве людей, что через них передается недоверие, а сейчас переключились на духовное? Это как так? Будьте по конкретнее!

К Римлянам 7:18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
К Римлянам 7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
К Римлянам 7:20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
К Римлянам 7:21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
К Римлянам 7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
К Римлянам 7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
К Римлянам 7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

О каком законе пишет здесь Павел? Не о духовном?, не о законе греха? который живёт в членах, то есть в теле человека!

Citya
Теокоммунист
Citya
Если вы говорите о людях, то в Библии множество примеров, когда люди доверяли Богу, например Авраам и ему в наследство не было передано такое недоверие которое могло привести к греху!

И ему оно было передано в наследство, но Бог нашёл средство, изменить мышление Авраама.

То есть Бог насильно заставил Авраама быть ему верным и доверять!?

Тебя совсем заклинило, или как? Это мы часто не можем найти правильный подход к человеку, чтобы он начал думать по другому.
Бог же знает, как подойти к каждому из нас. И Он нашёл подход к Авраму.

Citya
Теокоммунист
Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.
Иисус Навин 24:3 Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его и дал ему Исаака.

Ну тут не говорится, что Аврааму Бог чевото поменял!

Да ты, я вижу, хуже атеистов. Конечно поменял!, постепенно.
У меня Он тоже поменял, всё моё мышление. А у тебя нет?

Citya
То есть по вашей логике все дети родившись имеют склонность недоверия к Богу????

Конечно. У грешных родителей.

Иов 14:4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.

А у святых родителей и дети святы.

К Римлянам 11:16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
1-е Коринфянам 7:14 ... Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

У них эта склонность отсутствует.

Citya
Теокоммунист
Поэтому во второй заповеди стоит:

Исход 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Исход 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
Исход 20:6 
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Не могу понять как это связано с недоверием к Богу "передаваемое" якобы по наследству?

Унаследованная склонность к какому то поведению облегчает научение этому поведению.
И из поколения в поколение склонность усиливается, а поведение совершенствуется, будь то положительно, будь то отрицательно.
Если не пресекать злое поведение в третьем или четвёртом поколении, со временем это злое поведение настолько "усовершенствуется", а дети так быстро будут ему научаться, что останеться только их уничтожить. Как это было с допотопным миром.

В своём же народе Бог следит, чтоб какой-то грех не развился в непоправимую эпидемую. И вовремя пресекает, в третьем или четвёртом поколении.

Citya
Теокоммунист
Если один и тот же грех повторяется из поколения в поколение, то в четвёртом поколении склонность к этому греху настолько сильна, что словами человека не переубедить, пора наказывать.

Это философия!

Примером тому можно увидеть читая историю Царей Израиля и Иуды, когда после череды плохих царей появлялся хороший! 

И как тут быть с наследственностью?

Как раз история царей Израиля и Иуды подтверждает мою, как ты говоришь, философию.
У них у всех была эта склонность, но проявлялась она по разному. Что зависило от окружающей среды, часто от матери.

Citya
Тем более, не могу понять вас как вы не можете вникнуть, что недоверие к Богу не передается по наследству, а приобретается по жизни!

Примером служит стих приведенный вами выше о том, что

Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.
Иисус Навин 24:3 Но Я взял отца вашего Авраама из-за реки и водил его по всей земле Ханаанской, и размножил семя его и дал ему Исаака.

Отцы Авраама служили иным Богам, а Авраам по вашему должен был тоже наследовать склонность к идолопоклонству получается?

Он и поклонялся иным богам, что видно из приведённого стиха.

Иисус Навин 24:2 И сказал Иисус всему народу: так говорит Господь Бог Израилев: `за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам.

Все трое служили иным богам.
Но Бог вызвал Аврама. Нашёл к нему подход, и вызвал его. И Аврам пошёл. Поверил, и пошёл.
Библия не отмечает праведность Аврама, но его веру, которую Бог вменил ему в праведность.
Значит по делам своим Аврам не был праведником, как в своё время Ной.

Citya
Теокоммунист
Citya
Теокоммунист
Эта склонность и является первородным, или наследственным грехом.

А это уже хула на Бога, вы как и сатана хотите показать, что Бог специально создал людей несовершенными со склонностью не доверять, что и привело якобы ко греху и тем самым оправдываете сатану, Еву и Адама и обвиняете во всем Бога!

Глупости. Склонность эта появилась в человеке только после грехопадения.

 Тогда причем тут Ева?

Ева допустила эту мысль, что Бог мог сказать неправду. А потом и поступила в соответствии с этой мыслью, на деле проявила недоверие к Богу. И вовлекла в это дело Адама.
И хотя Адам не думал так, как Ева, но стал соучастником её дела недоверия к Богу. Что отразилось на его теле: появилась склонность к недоверию к Богу. Почему он и спрятался от Бога.

Citya
И почему тогда Авель не унаследовал сию склонность,  почему Ной доверял Богу?

Унаследовал. Но у него она не проявилась так, как у Каина.
Склонность это ещё не дело. Можно иметь склонность к музыке, но не стать музыкантом.

Citya
Я вижу, что вы не пробовали ни когда наркотики!

Не пробовал.

Citya
Кстати у алкоголиков рождаются здоровые дети как и у наркоманов, знаю примеры!

Тебе ещё учиться, учиться и учиться (как сказал Ленин).
Почитай как вот эту статью: Алкогольный ген. Ген пьянства: миф или реальность

Citya
Змей ее обманул и по этому она ему и поверила!
Змей ее обманул и по этому она ему и поверила!

Потому что слабо верила Богу.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua