Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.12.2017 17:24
Антонина Егоровн
Citya
У Херувима ставшим дьяволом была своя слава, но Иисус имел большую славу до основания мира людей и вообще всей Вселенной

Ты умница! Да, когда Бог повелел, Евр1гл.  да поклонятся Ему - Христу, все Ангелы Божии, Херувим позавидовал Сыну и отказался поклониться. Поэтому в пустыне Херувим просил Христа, - Поклонись мне, дам Тебе все царства мира. Христос отверг, так как понимал, поклоняться должно только Богу Отцу. И только поэтому Христу пришлось доказывать Херувиму и его ангелам, что Он достоин чести Славы и поклонения и на Небе и на земле, и в этом Суде над Херувимом. Спасибо.

(а я думала что только мы об этом знаем)

Вы немного не понимаете фраз записных в Библии, поклонения достоин только один Бог - Отец Иисуса и наш!

А Иисусу все преклонили колени - это не тоже самое, так как колени преклоняли и преклоняют даже перед людьми и даже перед предметами!

Когда сатана искушал Иисуса Иисус четко и ясно сказал цитируя закон кто единственный имеет право на поклонение:

10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему ОДНОМУ служи».
11. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Св. Евангелие от Матфея 4:10,11)

Как видите Иисус говорит только про своего Отца и ни слова про себя!

Так, что я поклоняюсь только Отцу Небесному как это делал мой Господь Иисус Христос которого Бог поставил надомной Царем!

А разве в Законе вы можете показать, что можно поклонятся кому то кроме Бога?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua