Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.11.2017 12:26
 Что это такое - "первородный грех"? Как христиане это понимают и к чему понимание этого человека обязывает?

Думать всем. Необдуманные и не соответствующие Писанию версии не приветствуются.
Сообщение отредактировал странник - 27.11.2017 12:28

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]101112>>
 Автор  Тема:
ur65svet
Зарегистрирован: 07.12.2017 Откуда: Россия Сообщения: 11
08.12.2017 2:52
Я была Там.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.12.2017 8:15
Теокоммунист
Всё это нужно правильно понимать.
Вы же держитесь ереси, которая всё Библию выставляет противоречивой и глупой

Ответ, это вы сбиваете народ с толку, утверждая, что Христос рожден от солдата. Марию изнасиловал римский солдат. Так эту Еврейскую байку я слышала лет 30 назад и я никак не думала что ею воспользуется богослов.Возьмёт эту байку за основание и на этом построит учение против Заповеди Божией, - Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя.

[quote user="Теокоммунист"]Все пророки пришли от Бога[/quote]
Ответ, - Ты хочешь сказать что и Пророки были рождены жёнами по плоти, от мужей...Пророков призвал Господь на пророчества, - иди и скажи. Но ведь пророки постоянно утверждали, что я не пророк, я пастух и т.д..
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.12.2017 8:23
ДЛЯ ТЕОКОММУНИСТА: - 

Антонина Егоровн
Но ведь пророки постоянно утверждали, что я не пророк, я пастух и т.д..

Христос же говорил,

Ио3, 16     Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

     17     Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

     18     Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.12.2017 9:47
Citya
13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:38)

62. Что ж, если увидите Сына Человеческого, восходящего туда, где был прежде?
(Св. Евангелие от Иоанна 6:62)

23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:23)

От Иоанна 15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

От Иоанна 17:14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.

К Евреям 2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
К Евреям 2:12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

Только в этом смысле, и никак иначе.

Citya
Иисус был назван сына и был им до своего воскресения

И даже до своего плотского рождения.

2-я Царств 7:14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; ...

Псалтирь 88:27 Он будет звать Меня: Ты отец мой, Бог мой и твердыня спасения моего.
Псалтирь 88:28 
И Я сделаю его первенцем, превыше царей земли,

Тут ясно видно, что тогда Иисус ещё не был Сыном Божиим, но он должен был им стать, по исполнении своей миссии.
И у Луки речь о том же самом.

От Луки 1:32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Сперва будет велик, потом наречётся Сыном Всевышнего. Не наоборот!

Citya
Теокоммунист
Citya
и то, что дьявол так же сын Бога!

Как и все Ангелы.

Теокоммунист
Citya
Теокоммунист
Citya
У Херувима ставшим дьяволом была своя слава

Выше которой не было.

Иезекииль 28:12 ... так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.

Где вы тут видите слово архи совершенства и архи мудрости!

печать совершенства, полнота мудрости

Еще раз спрашиваю, где в приведенных вами словах написано сверх мудрый,

А при чём здесь "сверх"? Библия даже относительно Бога не употребляет его. Ты же, по лукавству твоему, употребляешь его чтоб выкрутиться.

Печать - значит завершение.
Полнота - значит без недостатка.

Citya
мудрее Бога или Иисуса, вы постоянно порочите Бога!

Врёшь. Я писал, что херувим был самым мудрым и самым совершенным из сотворённых Богом существ.
А Творец всегда мудрей и совершенней своего творения.

И поскольку Иисус, как Сын Божий, так же является творением Божиим, но более поздним, Бог его сделал мудрей и совершенней того херувима.

К Евреям 1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
К Евреям 1:4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
К Евреям 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?


Наследовал имя "Сын"!

Citya
Давайте я вам по проще поясню, спустимся к земным материям, например машина BMW полнота совершенства автомобилестроения!

Но это не означает, что это самая лучшая или дорогая модель, ведь есть AUDI, MERSEDES и  тп. и каждая из них по своему совершенство автомобилестроения!

Бог совершенный Творец и по этой причине, каждый ангел - полнота совершенства,

Неправда.

Иов 4:18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:

Не являются полнотой совершенства.

Citya
И если херувим был идеален - то это не означает, что Иисус был не идеальным!

Да Иисуса тогда ещё не было, и потому совершенней того херувима никого не было. Из творения!
А когда Иисус воскрес из мёртвых, появился некто, кто совершенней любого ангела и херувима.

Citya
Адам тоже был совершенен,

Как земное творение, могущее развиться в духовное.
А херувим уже был духовным творением, и был вершиной духовных существ.

Citya
А среди всех ангелов в том числе и Херувимов - есть верховный ангел - архангел который занимает самое высокое положение и это Иисус Христос!

По воскресении из мёртвых.

1-е Петра 3:22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 08.12.2017 09:53
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.12.2017 10:41
Citya
Сатана ни капли не сомневался что Иисус сын Бога, так как он прекрасно знал кем есть Иисус как и все остальные демоны!

Сатана так же не сомневался, что Адам с Евой духовно умрут, вкусив от плода с древа познания добра и зла.
Но Адам с Евой этого не знали наверняка! Им это было сказано, и они верили сказанному. Пока змей не поставил сказанное слово под вопрос. И произвёл в Еве сомнение.

То же самое пытался сатана сделать с Иисусом. Произвести в нём сомнение в слове Божием, которое Иисус услышал при крещении.
Потому что оно было предметом веры Иисуса.

Если же Иисус, как Сын Божий, буквально существовал до своего плотского рождения, и помнил об этом, тогда ему не нужна была вера. И он не является начальником и совершителем веры.
Тогда он не знает, каково нам, людям, жить верой. И тогда он не прошёл никаких искушений. И не может быть нашим первосвященником.
Поэтому католическая церковь втиснула Марию. Она, де, человек, она нас понимает.

А протестанты никогда не додумывают мысль до конца.

Citya
Теокоммунист
Citya
2. Может вы намекаете, что Иисус не существовал до рождения как человек?

Конечно нет.

Тогда своим неверием вы обвиняете его во лжи, так как он говорил, что сошел с неба и был тогда когда жил Авраам!?

Вы понимаете, что из вас двоих кто то лжец!!!!!!!!!!!!!

Нет. Я подвергаю сомнению ваше понимание слов Иисуса. Вы лжёте. Иисус не это имел в виду.

И от того, что ты будешь десять раз цитировать одни и те же места, их истинный смысл не изменится. Который ты не понимаешь.

Citya
То есть Иисус соврал, что жил во время Авраама????

Иисус этого не говорил. Иисус сказал, что Авраам, как пророк, увидел будущее.
Всё, что Иисус после крещения делал - исцелял больных, изгонял бесов, воскрешал мёртвых, и даже то что он умер за грехи наши - всё это "существовало" (у Бога, в Его плане) задолго до Авраама. Поэтому Иисус заклан от создания мира. Но не буквально заклан, а предусмотрен для этого.

Citya
А камнями его за это так же хотели иносказательно побить?

Потому что так же, как и ты, неверно поняли слова Иисуса.

Citya
Хорошо, тогда если по вашему Иисус соврал и не сошел с неба

Во первых, не соврал, надо правильно понять его слова.
Иисус говорил о своём образе мышления и жизни. То, что он говорил и делал, это было с неба, от Бога.

Citya
то кем был Иисус?

Человеком, предназначенным Богом ещё до сотворения мира стать Сыном Божиим, спасителем и вождём человечества.

Citya
Вы понимаете, что неся чушь, извините за выражение, вы даже не можете осознать ценность принесенной жертвы!?

Наоборот. Ибо если человек научился у Бога такой мудрости и любви, что отдал жизнь свою для спасения человечества, тогда это величайший подвиг, какого мир ещё не видел.
И тогда великая слава Творцу, создавшего такого человека.

А у вас болезненно-извращённое, религиозно-языческое представление о жертве Иисуса.
Как были язычниками, так ими и остались.

Citya
Теокоммунист
Citya
23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:23)

Мы точно так же не от мира сего.

От Иоанна 15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

Так разве это про вас?

Про всех, верующих в Иисуса.

Citya
Вы постоянно пытаетесь порочить Бога! И даже сейчас продолжаете это делать говоря, что Бог не послал своего единородного сына, чтоб тот спустился с небес и спас мир! Лжете, что это было не так!

Я же говорю, что вы язычники. И никак не можете освободиться от ваших мифов. И Библию понимаете через ваши языческие мифы и философию.
И не дай Бог кто-то оскорбит ваши религиозные чувства!
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 08.12.2017 10:46
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.12.2017 11:27
Citya
Теокоммунист
Прежде чем творить наш мир, Бог составил план. Согласно которому человек должен был стать подобием (Сыном) Божиим, и управлять всей вселенной.

Землей!

С начала землёй, а потом и вселенной.

К Евреям 2:5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
К Евреям 2:6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
К Евреям 2:7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
К Евреям 2:8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;
К Евреям 2:9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус ...

Citya
Теокоммунист
И Бог всё расчитал и всё предвидел, а именно, каким путём этот человек станет Сыном Божиим - через спасение человечества!

Адам сразу стал сыном Бога!

По образу мышления. Пока не согрешил.
А в действительности сынами Божиими становятся через воскресение из мёртвых.

От Луки 20:35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ...
От Луки 20:36 ... суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

Citya
Адаму не надо было совершать подвигов, он и так был сыном Бога!

Не в действительности. В действительности он им станет при воскресении из мёртвых.

Citya
Как у Адама могла быть слава если его не было?

А он и не был в действительности сыном Божиим, а только по образу мышления.

Мы тоже сегодня дети Божии. В действительности, или по образу мышления, по вере?
Не в действительности, а по образу мышления, по вере.
Славу же мы получим, в зависимости от совершённого нами пути, по воскресении из мёртвых.
Так и Адам.

А Иисус уже совершил свой путь, уже воскрес из мёртвых, и уже получил предназначенную ему славу.

Citya
Бог может видеть будущее, но он избирателен в этом, как например взять пример с Авелем и Каином, Бог предвидел к чему приведет зависть Каина и предупредил его, если бы Бог не надеялся, что Каин может одуматься, тогда нет смысла в предупреждении Каина о грехе!

Вы как и сатана обвиняете Бога в том, что Бог спланировал грех!

Бог знает, не навязывает, а знает заранее, как ты себя будешь вести, при всей твоей свободе выбора. 
И Бог знал, что Каин не одумается, но предупредил его, чтоб Каин после не мог сказать: "Я не знал".

Citya
Теокоммунист
И от человека ожидается вера в то, что Бог в силах выполнить своё слово, свой план.
Это является настоящей верой в Бога, в Его мудрость и силу.

И Иисус это понял, так верил, и так говорил.

Иисус это понимал миллиарды лет находясь с Богом еще задолго до своего появление на земле!

Чушь.

Псалтирь 90:14 `За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Псалтирь 90:15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
Псалтирь 90:16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое'.

А где и как он познал?

От Луки 2:40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.

От Луки 2:52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.

Как об этом было предсказано:

Псалтирь 118:98 Заповедью Твоею Ты соделал меня мудрее врагов моих, ибо она всегда со мною.
Псалтирь 118:99 Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.
Псалтирь 118:100 Я сведущ более старцев, ибо повеления Твои храню.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.12.2017 11:43
Citya
Теокоммунист
Citya
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:42)

И мы пришли от Бога.

К Евреям 2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
К Евреям 2:12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

И где тут сказано, что они исшли от Бога?

от Единого

Citya
Теокоммунист
Citya
58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:58)

Не был, а есть!

Верно, Иисус есть еще до Авраама, был!

Вся церковь есть до Авраама.

К Ефесянам 1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

Citya
Если вам сложно понимать простые вещи можно посмотреть другие переводы:

РБО. Радостная весть
Иисус ответил:— Говорю вам истинную правду: Авраам еще не родился, а Я уже БЫЛ И ЕСТЬ.
Тут четко и понятно!

Подгонка под желаемый ответ. 

В подстрочном с греческого написано: "Сказал им Иисус, Истинно, истинно говорю вам, прежде Аврааму случиться Я есть."

Так что тут синодальный перевод точней.

Citya
Иисус четко и ясно сказал, что сошел с неба и существовал еще до Авраама, а другие стихи говорят, что он начало вообще всего Творения Бога, так как был сотворен первым!

По этой причине он первородный!

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари…
(Послание к Колоссянам 1:15)

Неправда. Он первородный потому что первым воскрес из мёртвых в духовном теле.

К Колоссянам 1:18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

Citya
14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия…
(Откровение Иоанна Богослова 3:14)

Начало нового создания.

К Колоссянам 1:18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

За ним церковь.

Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 08.12.2017 11:46
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
08.12.2017 12:00
Citya
Теокоммунист
Citya
Антонина Егоровна говорит, что Иисус сошел с неба, а не просто пришел!

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

Она так же, как и ты, сшествие Иерусалима понимает буквально, по плотскому.

Ты уже и клеветать нагло начал? Когда я говорил, что буквальный Иерусалим куда нибудь сходил?

Я писал не о буквальном/реальном Иерусалиме, но о буквальном схождении духовного/небесного Иерусалима.

Откровение 21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

Здесь описано буквальное схождение или образное, иносказательное?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.12.2017 14:18
Теокоммунист
Здесь описано буквальное схождение или образное, иносказательное?
Для кого как, для одних к жизни вечной .... Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр.22:14) а для других ....А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:15)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
10.12.2017 15:23
alexey957
Теокоммунист
Здесь описано буквальное схождение или образное, иносказательное?
Для кого как

А для тебя как?, буквальное или образное?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.12.2017 16:17
[quote user=]Теокоммунист"]Здесь описано буквальное схождение или образное, иносказательное?[/quote]Для кого как[/quote] - А для тебя как?, буквальное или образное[/quote]

Физический мир познается физическими опытами, а духовный мир – опытами духовными и надо понимать, - Покаянное настроение духа должно неизменно сопутствовать человеку на всех стадиях его духовного развития, и если нет его, то человек стоит на ложном и опасном пути, и он далеко от спасения. Наше призвание не здесь, на Земле, наша родина и наша цель «там», в том мире, к которому призвал нас Господь. Потому что мы Христиане – не от мира сего!

странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.12.2017 17:31
Вот это тоже последствия первородного греха непослушания:

 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. 

(2Тим.3:1-5)

Кого же такие слушаются и кому верят,если называясь последователями Христа,становятся вот такими?!
Сообщение отредактировал странник - 10.12.2017 17:32
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.12.2017 10:52
странник
Вот это тоже последствия первородного греха непослушания:

 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. 

(2Тим.3:1-5)

Кого же такие слушаются и кому верят,если называясь последователями Христа,становятся вот такими?!

Проповедников праведности через дела синайского закона.

К Титу 1:10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
К Титу 1:11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

К Титу 1:12 Из них же самих один стихотворец сказал: `Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые'.
К Титу 1:13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
К Титу 1:14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
К Титу 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
К Титу 1:16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.12.2017 11:36
Теокоммунист
Проповедников праведности через дела синайского закона.

Ответ, - Отвергая Бога и Его заповедь о Субботе, именно о таковых пишет Павел: - К Титу 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены БЕЗЗАКОНИЕМ,  и ум их и совесть.
К Титу 1:16 Они говорят, что знают Бога, - ЗАПОВЕДЕЙ ЖЕ ЕГО ОТРЕКАЮТСЯ! а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
11.12.2017 13:26
Антонина Егоровн
Отвергая Бога и Его заповедь о Субботе, именно о таковых пишет Павел: - К Титу 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены БЕЗЗАКОНИЕМ,  и ум их и совесть.
К Титу 1:16 Они говорят, что знают Бога, - ЗАПОВЕДЕЙ ЖЕ ЕГО ОТРЕКАЮТСЯ! а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

Неправда, это он писал о вас, субботниках.

К Титу 1:10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
К Титу 1:11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.


Тут Павел обращает особое внимание на обрезанных, иудеев, которые жили по синайскому закону, как и вы, частично.
Именно они держались предписаний закона относительно пищи: чистое, нечистое. Как и вы, субботники.
И они платили десятину, раньше священникам храма, а потом пресвитерам. Как и вы, субботники.
Так что именно ваши пресвитера учат из постыдной корысти, чему не должно, а именно, праведности через дела синайского закона.

Страницы: <<123...78[9]101112>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua