Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.12.2017 1:02
Теокоммунист
Citya
Вы запутались совсем!

сын Бога по имени Иисус родившись не был Христом и пророчества указывали на приход Мессии только в 29 году нашей эры!

Иисус стал Христом только в тот момент когда Бог его помазал святым духом, как было принято было помазать Царей и священников в Израиле! Только их помазали елеем, а Иисус был помазан духом Бога!

И тогда Бог сказал ему: "Ты Сын Мой, в котором Моё благоволение." Ожидал веры Иисуса этому слову.
После чего сатана именно это слово Божие ставит под сомнение:

От Матфея 4:3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

Сатана ни капли не сомневался что Иисус сын Бога, так как он прекрасно знал кем есть Иисус как и все остальные демоны!

Теокоммунист
А мы знаем, что сатана всегда подвергает сомнению слово Божие, являющееся предметом нашей веры.

разумный вывод!

Теокоммунист
Citya
2. Может вы намекаете, что Иисус не существовал до рождения как человек?

Конечно нет.

Тогда своим неверием вы обвиняете его во лжи, так как он говорил, что сошел с неба и был тогда когда жил Авраам!?

Вы понимаете, что из вас двоих кто то лжец!!!!!!!!!!!!!
13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:38)

62. Что ж, если увидите Сына Человеческого, восходящего туда, где был прежде?
(Св. Евангелие от Иоанна 6:62)

23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:23)

42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:42)

58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:58)

Теокоммунист
Citya
Тогда получается что обвиняете Христа во лжи, так как он сказал:

13. Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:13)

38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:38)

62. Что ж, если увидите Сына Человеческого, восходящего туда, где был прежде?
(Св. Евангелие от Иоанна 6:62)

Это иносказательное "сшествие". Идея Христа пришла с неба, от Бога. Как Бог задумал, так Он и сделал.

То есть Иисус соврал, что жил во время Авраама????

58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
59. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:58,59)

А камнями его за это так же хотели иносказательно побить?

Хорошо, тогда если по вашему Иисус соврал и не сошел с неба, то кем был Иисус?

Вы понимаете, что неся чушь, извините за выражение, вы даже не можете осознать ценность принесенной жертвы!?

Теокоммунист
Citya
23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:23)

Мы точно так же не от мира сего.

От Иоанна 15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

Так разве это про вас? Вы постоянно пытаетесь порочить Бога! И даже сейчас продолжаете это делать говоря, что Бог не послал своего единородного сына, чтоб тот спустился с небес и спас мир! Лжете, что это было не так!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua