Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
30.04.2017 20:09
Откровение 17:3 ..Там я увидел женщину, сидящую на багряном звере, который был полон богохульных имён...4....В руке у неё была чаша полная, полная мерзостей и нечистот её блуда. 5 На лбу у неё было написано имя, тайна: "Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей". 6 И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса.
Откровение 18:2 .."Она пала! Столица, Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы! 3 Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши.
4 Затем я услышал, как другой голос с небес сказал: "Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам...."

Кто она, эта женщина?
Как понимать призыв из Откровение 18:4?
Кто призывает?
Сообщение отредактировал Assistance - 02.05.2017 14:40

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]11121314>>
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.08.2017 17:47
странник
Теокоммунист
Дело в том, что мы не абсолютно отрицаем десять заповедей, как понимает странник, но как вершину мудрости Божией.
Десять заповедей это карманный фонарик, а учение Христа - прожектор. Кому нужен карманный фонарик, когда светит прожектор?

Снова демонстрируете свое невежество.Читайте и учитесь:

 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.
(Пс.118:105)

 Освяти их истиною Твоею; Слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

Слово о Христе!

От Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

От Иоанна 8:12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
25.08.2017 18:06
Теокоммунист
Дело в том, что мы не абсолютно отрицаем десять заповедей, как понимает странник, но как вершину мудрости Божией. Десять заповедей это карманный фонарик, а учение Христа - прожектор. Кому нужен карманный фонарик, когда светит прожектор?
Теокоммунист
Снова демонстрируете свое невежество.Читайте и учитесь: Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. (Пс.118:105) Освяти их истиною Твоею; Слово Твое есть истина. (Иоан.17:17)
Хорошие ссылки вы привели, Странник. Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. (Пс.118:105) - фонарик. Освяти их истиною Твоею; Слово Твое есть истина. (Иоан.17:17) - прожектор.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 25.08.2017 18:06
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
25.08.2017 18:12
странник
Антонина Егоровн
Я, кстати, тоже не понимаю, что такое церемониальный закон, что под этим словом кроется, какие законы.

Это храмовые законы прообразного служения,которые указывали на будущую Жертву Иисуса Христа.

Эти законы касались только священников. Народа они не касались. Народ был в храме только зрителем.
Автор Послания к Евреям же пишет об отмене закона народа, того закона, который касался народа, который народ должен был исполнять. И этот закон сопряжён с Аароновым священством, привязан к нему.
Вот разные переводы:

К Евреям 7:11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
К Евреям 7:12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

К Евреям 7:11 Если бы совершенство было достижимо через священничество Левитов (ибо закон был дан народу, исходя из этого), то почему же была необходимость в том, чтобы появился другой священник, подобный Мелхиседеку, а не Аарону?
К Евреям 7:12 Если произойдёт смена в священничестве, то и закон должен измениться.

К Евреям 7:11 Если бы совершенство достигалось через священство левитов, а оно представляло собой основу того закона, который был дан народу, то разве была бы нужда в другом священнике - по чину Мелхиседека, а не по чину Aарона?
К Евреям 7:12 Когда происходит перемена священства, одновременно должна произойти и перемена закона.

К Евреям 7:11 Итак, если бы совершенство достигалось чрез левитское священство - ибо оно является основанием Закона для народа, - какая была бы еще нужда восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона ему именоваться?
К Евреям 7:12 Ибо с переменой священства необходима бывает и перемена Закона.

К Евреям 7:11
 А если бы ‘только’ через левитское священство (при котором получил народ Закон) ‘возможно’ было ‘прийти к’ совершенству, то какая ‘была бы’ нужда в появлении иного священника, по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона?
К Евреям 7:12 С переменой же священства возникает необходимость в изменении и закона,

Так что, не только храмовая часть закона отменена, но весь закон.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.08.2017 8:20
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
Дело в том, что мы не абсолютно отрицаем десять заповедей, как понимает странник, но как вершину мудрости Божией.
Десять заповедей это карманный фонарик, а учение Христа - прожектор. Кому нужен карманный фонарик, когда светит прожектор?

Снова демонстрируете свое невежество.Читайте и учитесь:

 Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.
(Пс.118:105)

 Освяти их истиною Твоею; Слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

Слово о Христе!

От Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

От Иоанна 8:12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

Вера во Христа Сына Божия и следование Его учению не отменяет веры в Бога и послушания Его Законам! Этому учит Сам Христос: Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Матф.19:17-19)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Выбор и результат выбора зависит от вас!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.08.2017 10:22
странник
Вера во Христа Сына Божия и следование Его учению не отменяет веры в Бога и послушания Его Законам!

Оно является верой в Бога и послушанием Его закону, но не синайскому, а сионскому.
Перестань синайский закон ставить выше Христа, порождение ехидины!
На Синае не был Бог, а только Ангел. Бог был во Христе!

странник
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

1-е Иоанна 3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

странник
Выбор и результат выбора зависит от вас!

Я вижу, что ты выбрал синайский закон.

К Галатам 5:4 Те из вас, кто пытается объявить себя праведниками через соблюдение закона, не имеют больше ничего общего с Христом. Теперь вы вне благодати Божьей.

А я выбрал Христа.

От Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

От Иоанна 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

1-е Петра 2:6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
1-е Петра 2:7 
Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
1-е Петра 2:8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.08.2017 16:17
Теокоммунист
странник
Вера во Христа Сына Божия и следование Его учению не отменяет веры в Бога и послушания Его Законам!

Оно является верой в Бога и послушанием Его закону, но не синайскому, а сионскому.
Перестань синайский закон ставить выше Христа, порождение ехидины!
На Синае не был Бог, а только Ангел. Бог был во Христе!

Не знаете и не хотите знать Писание!: И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его [были] две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было;
 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.

(Исх.32:15,16)

 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Исх.31:18)

Естественно что через посредничество Иисуса Христа,и  Посланников ( Ангелов): Для чего же закон?.. Он преподан через Ангелов, рукою посредника.
(Гал.3:19) Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.08.2017 18:18
странник
Не знаете и не хотите знать Писание!: И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его [были] две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было;
 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.

(Исх.32:15,16)

 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Исх.31:18)

Это был не Бог, а Ангел, говоривший от имени Бога, как буд-то он Бог. Ибо на нём было наречено имя Божие.
Но это был Ангел.

Деяния 7:37 Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.
Деяния 7:38 Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам,

странник
Естественно что через посредничество Иисуса Христа,и  Посланников ( Ангелов): Для чего же закон?.. Он преподан через Ангелов, рукою посредника.
(Гал.3:19) Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)

Не ври, тогда посредником был Моисей.

Исход 20:18 Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и увидев то, [весь] народ отступил и стал вдали.
Исход 20:19 И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть.

Исход 18:19 итак послушай слов моих; я дам тебе совет, и будет Бог с тобою: будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела [его];

Моисей и в этом был прообразом на Христа.

Второзаконие 18:15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
Второзаконие 18:16 так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
Второзаконие 18:17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили [тебе];
Второзаконие 18:18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
Второзаконие 18:19 
а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

Израиль пожелал себе посредника, и Бог обащал дать, настоящего посредника.
А пока что посредником был Моисей.

Деяния 7:38 Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, и с отцами нашими, и который принял живые слова, чтобы передать нам,

Тогда был Моисей посредником, но он умер.
А сейчас посредником Христос, Который, воскреснув, больше не умирает.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 26.08.2017 18:19
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
26.08.2017 21:16
Теокоммунист
Эти законы касались только священников. Народа они не касались. Народ был в храме только зрителем.
Автор Послания к Евреям же пишет об отмене закона народа, того закона, который касался народа, который народ должен был исполнять. И этот закон сопряжён с Аароновым священством, привязан к нему.
Вот разные переводы:

 Если бы кровь животных могла бы спасти народ от смерти за грех, исполнить иск правосудия Закона Божьего, так как Закон требовал смерти грешника, то тогда и не нужна была бы и жертва Христа. Не так ли? Автор к Евреям пишет от отмене того закона, который не может искупить грешника, потому что он был прообразный.   
 Народ был в храме не только зрителем вроде вас, но должен был исполнять все законы, все постановления, слышать трубный звук и понимать его, но и исполнять.

Теокоммунист
К Евреям 7:12 Когда происходит перемена священства, одновременно должна произойти и перемена закона.

 Верно, когда пришёл Христос как Первосвященник, как наш Ходатай, то закон жертвоприношений уже не нужен, потому что Христос приходит к Отцу уже со своей кровью. ходатая за нас.  

  А Божий Закон, как бы сатана не старался изменить или уничтожить  Его, будет стоять вечно до конца жизни на земле, а потом и на новой земле будет Он же Ибо Закон вечен как и вечен Сам Бог. И никакие ваши цитаты из Библии не помогут.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
26.08.2017 21:55
Вованиусc
Теокоммунист
Дело в том, что мы не абсолютно отрицаем десять заповедей, как понимает странник, но как вершину мудрости Божией. Десять заповедей это карманный фонарик, а учение Христа - прожектор. Кому нужен карманный фонарик, когда светит прожектор?
Теокоммунист
Снова демонстрируете свое невежество.Читайте и учитесь: Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. (Пс.118:105) Освяти их истиною Твоею; Слово Твое есть истина. (Иоан.17:17)
Хорошие ссылки вы привели, Странник. Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. (Пс.118:105) - фонарик. Освяти их истиною Твоею; Слово Твое есть истина. (Иоан.17:17) - прожектор.

  А знаете ли вы оба, что такое истина? Давид взял только пять камней, идя против Голиафа, а убил его даже одним.  Голиаф с усмешкой шёл на Давида, надеясь победить,но увы, погиб. Так что не зная истины, вы уже давно побиты, только всё еще извиваетесь, показываете, что вы живы, но вы давно духовно мертвы.

 Иисус сказал: "Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" Матф.15:8-9.И ещё Иисус о таких сказал: "Заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божьей" Матф.22:29.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
26.08.2017 22:38
Истина - Бог, прежде всего. Обетования Его - истина. Вы же на первое место ставите 10 заповедей. Но верующий, будучи храмом Божиим выполняет первые 4 заповеди автоматически. Идолопоклонство становится не возможным, ведь, искать Бога уже не нужно, Он в нем всегда. А ваша любимая суббота не прекращается не на минуту. Вся жизнь становится поклонением. Другие заповеди уходят на дальний план, если в сердце излилась любовь, что есть неотъемлемым атрибутом нового творения во Христе. Все 10 заповедей уже не касаются верующего. Ведь Сам Бог производит в верующем хотение и действие. Верующего уже не нужно сдерживать, запрещая ему делать зло, ведь греховная природа удалена от него, он и сам не хочет. Нет больше греха господствующего в человеке, только Бог. Вот это истинное обетовпние Божие для всех верующих. А что проповедуете вы?
Хризантема
А знаете ли вы оба, что такое истина? Давид взял только пять камней, идя против Голиафа, а убил его даже одним. Голиаф с усмешкой шёл на Давида, надеясь победить,но увы, погиб. Так что не зная истины, вы уже давно побиты, только всё еще извиваетесь, показываете, что вы живы, но вы давно духовно мертвы.
Поэтому, не гордитесь, быть адвентистами совсем тоже, что быть Голиафом (так вы себя представляете себе). Зачем воображать, что сами сможете спастись исполнением запоаедей? Разве это возможно? Разве они даны для спасения? Никогда! Спастись можно только верой! Все остальное - ее следствие.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.08.2017 23:11
Хризантема
Если бы кровь животных могла бы спасти народ от смерти за грех, исполнить иск правосудия Закона Божьего, так как Закон требовал смерти грешника, то тогда и не нужна была бы и жертва Христа. Не так ли?

То есть, если бы смерть животных избавила грешника от наказания, тогда Христу не надо было бы приходить? Мечта любого грешника, избежать наказания, оставаясь грешником.

Но Христеос умер не для этого! Хотя основная масса христианства понимает Его смерть именно так.
Нет! Он умер чтобы уничтожить грешника, в каждом из нас! А вот на это смерть животных была не способна.

Хризантема
Автор к Евреям пишет от отмене того закона, который не может искупить грешника, потому что он был прообразный.

Автор послания к Евреям не разделяет закон, как это делаете вы. Синайкий закон неделим!

Второзаконие 4:2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам [сегодня] заповедую.

Второзаконие 27:26 Проклят [всякий человек], кто не исполнит [всех] слов закона сего и не будет поступать по ним!

Выбираешь какую-то часть закона? Обязан исполнять весь закон!

К Галатам 5:3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

Какое отношение имеет обрезание к храмовому служению? Никакого! Оно было дано ещё Аврааму.
Но обрезание вошло в синайский закон, и является частью его. Как и десять заповедей, и законы храмового служения. Всё это один ЗАКОН! Деление котоорого проклинается!, и в Новом Завете!

К Галатам 3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Хризантема
 Народ был в храме не только зрителем вроде вас, но должен был исполнять все законы, все постановления, слышать трубный звук и понимать его, но и исполнять.

Что именно они должны были там делать?

Хризантема
Теокоммунист
К Евреям 7:12 Когда происходит перемена священства, одновременно должна произойти и перемена закона.

 Верно, когда пришёл Христос как Первосвященник, как наш Ходатай, то закон жертвоприношений уже не нужен, потому что Христос приходит к Отцу уже со своей кровью. ходатая за нас.  

  А Божий Закон, как бы сатана не старался изменить или уничтожить  Его, будет стоять вечно до конца жизни на земле, а потом и на новой земле будет Он же Ибо Закон вечен как и вечен Сам Бог. И никакие ваши цитаты из Библии не помогут.

Вот это другое дело. Теперь Ваша позиция понятна: Вам наплевать на то, что стоит в Библии. Вы знаете лучше.

Бытие 3:1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
Бытие 3:2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
Бытие 3:3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
Бытие 3:4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
Бытие 3:5 
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Вот оттуда и вы знаете, что правильно, и что неправильно.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
26.08.2017 23:28
Хризантема
А знаете ли вы оба, что такое истина?

Христос!

От Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

К Ефесянам 4:21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -

От Иоанна 1:17
 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Хризантема
Давид взял только пять камней, идя против Голиафа, а убил его даже одним.  Голиаф с усмешкой шёл на Давида, надеясь победить,но увы, погиб.

Давид победил не истиной, а верой!

К Евреям 11:32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
К Евреям 11:33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
К Евреям 11:34 
угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;

Отсюда видно, что Вы понятия не имеете о том, что такое вера.

Хризантема
Так что не зная истины, вы уже давно побиты, только всё еще извиваетесь, показываете, что вы живы, но вы давно духовно мертвы.

Опять заблуждение.

1-е Иоанна 5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

А духовно мёртвыми являются неверующие в Иисуса Христа, то бишь не доверяюрие Ему всего себя, в том числе и свою вечную участь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.08.2017 9:28
Теокоммунист
quote user="странник"]Не знаете и не хотите знать Писание!: И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его [были] две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было;
 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.

(Исх.32:15,16)

 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Исх.31:18)

Это был не Бог, а Ангел, говоривший от имени Бога, как буд-то он Бог. Ибо на нём было наречено имя Божие.
Но это был Ангел.[/quote]

И что от этого Закон перестал быть Божиим установлением?!
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.08.2017 10:29
странник
Теокоммунист
странник
Не знаете и не хотите знать Писание!: И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его [были] две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было;
 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.

(Исх.32:15,16)

 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Исх.31:18)

Это был не Бог, а Ангел, говоривший от имени Бога, как буд-то он Бог. Ибо на нём было наречено имя Божие.
Но это был Ангел.

И что от этого Закон перестал быть Божиим установлением?!

Нет. Но он не имел того значения, которое ты ему придаёшь. Он не имел вечное значение, а только до пришествия Христа, Который должен был явить людям Бога.

К Галатам 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
27.08.2017 20:19
Теокоммунист
странник
Теокоммунист
странник
Не знаете и не хотите знать Писание!: И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его [были] две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было;
 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.

(Исх.32:15,16)

 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Исх.31:18)

Это был не Бог, а Ангел, говоривший от имени Бога, как буд-то он Бог. Ибо на нём было наречено имя Божие.
Но это был Ангел.

И что от этого Закон перестал быть Божиим установлением?!

Нет. Но он не имел того значения, которое ты ему придаёшь. Он не имел вечное значение, а только до пришествия Христа, Который должен был явить людям Бога.

К Галатам 3:19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование ...

Здесь речь о Законе Храмовом с жертвами и обрядами,но не о морально-нравственных нормах Декалога!

Вы можете все оспаривать и извращать в угоду вашим догмам,но Истина от этого НЕ ИЗМЕНИТСЯ!: ЗДЕСЬ ТЕРПЕНИЕ СВЯТЫХ, СОБЛЮДАЮЩИХ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ И ВЕРУ В ИИСУСА.
(Откр.14:12)

Страницы: <<123...89[10]11121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua