Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
30.04.2017 20:09
Откровение 17:3 ..Там я увидел женщину, сидящую на багряном звере, который был полон богохульных имён...4....В руке у неё была чаша полная, полная мерзостей и нечистот её блуда. 5 На лбу у неё было написано имя, тайна: "Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей". 6 И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса.
Откровение 18:2 .."Она пала! Столица, Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы! 3 Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши.
4 Затем я услышал, как другой голос с небес сказал: "Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам...."

Кто она, эта женщина?
Как понимать призыв из Откровение 18:4?
Кто призывает?
Сообщение отредактировал Assistance - 02.05.2017 14:40

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]14>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
22.09.2017 23:40
Хризантема
Написано: "Я видел предел всякого совершенства, но Твоя заповедь безмерно обширна. Как люблю я  закон Твой! весь день размышляю о нём" Псал.118:96-97.  Если бы и вы так размышляли о Законе Божьем, то увидели бы как он обширен, в него входят и все ваши 600 "заповедей".  "Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения" Псал.118:165.  "Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина" Псал.118:142.

все это лирика и к делу не относится. 
Понравилось: 
неаррий
Зарегистрирован: 08.09.2017 Откуда: Украина Сообщения: 97
23.09.2017 3:06
| Антонина егоровна Вавилон Великий26.05.2017 10:03 Два духа действуют в человеке. Закон греха от Адама и Заповеди от Отца Небесного через Христа Иисуса...............)))))) _____"""______________________________________________________________________________________________________________________ Если действуют "Заповеди от Отца Небесного через Христа Иисуса.",то "Закон греха от Адама "уже не действует. А если в человеке смешалось Ветхое и Новие,Закон Моисеев и Благодать И.Х.- то это и есть Вавилон
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
23.09.2017 11:13
Тема, вообще-то, "Вавилон Великий", а не "Закон ....". По вопросам темы никто так и не смог дать ответ.
Вопрос "Закона" безусловно важен, но для него есть отдельная тема.
Сообщение отредактировал Assistance - 23.09.2017 11:13
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
23.09.2017 22:58
Игнат
Хризантема
Написано: "Я видел предел всякого совершенства, но Твоя заповедь безмерно обширна. Как люблю я  закон Твой! весь день размышляю о нём" Псал.118:96-97.  Если бы и вы так размышляли о Законе Божьем, то увидели бы как он обширен, в него входят и все ваши 600 "заповедей".  "Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения" Псал.118:165.  "Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина" Псал.118:142.

все это лирика и к делу не относится. 

В этих псалмах говорится о законе и почему же к делу не относится? Не потому ли, что больше нечего сказать. Ведь здесь ни одного моего слова нет, а всё из Библии. Не осмелились критиковать Библию? И на том спасибо.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.09.2017 9:23
Хризантема
В этих псалмах говорится о законе и почему же к делу не относится? Не потому ли, что больше нечего сказать. Ведь здесь ни одного моего слова нет, а всё из Библии

Библию еще понимать надо верно, сообразуя духовное с духовным.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.09.2017 14:14
Игнат
Библию еще понимать надо верно, сообразуя духовное с духовным
Верно пишите. понимать то понимать, но ненадо оскорблять собеседника, иначе беседа просто заглохнет. Если меня отправляет в ад, я уйдй, а ты останешься один. Я обо всех говорю.... Противниками надо дорожить
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
25.09.2017 15:33
Антонина Егоровн
Противниками надо дорожить
Без противников было бы скучно .
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.09.2017 15:57
Игнат
Без противников было бы скучно

БЕЗ ПРОТИВНИКОВ ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ ПРИНЕСТИ ПЛОД ВЕРЫ. Аминь.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
25.09.2017 22:22
Игнат
Библию еще понимать надо верно, сообразуя духовное с духовным.

 Да , верно, Библию понимать надо, где нужно рассуждать по букве, а где  - по духу. А у нас почти всё христианство её не понимают в духовном смысле. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.09.2017 16:54
Хризантема
 Да , верно, Библию понимать надо, где нужно рассуждать по букве, а где  - по духу. А у нас почти всё христианство её не понимают в духовном смысле. 

Но надо ещё и понять, - что ВЕСЬ СУД БОЖИЙ (над сатаною) ЗАВИСЕЛ ОТ СОТВОРЁННОГО ИМ ЧЕЛОВЕКА.

ГОСПОДЬ ПРОМЫСЛИЛ ТАК БЫТЬ.

Человек Компромат; Человек – Свидетель; Человек - Судия
Например,

3) – ЧЕЛОВЕК СУДИЯ. Человек предстанет пред Богом на Суд (суд без свидетелей не бывает.), осуждая действия сатаны в человеке… И многое зависит от того, как он это делал, живя на земле. Павел пишет, разве не знаете что мы будем судить мир, мы будем судить ангелов...

------- Бог сотворил человека и, весь Суд Божий зависел от человека. Поэтому мы и говорим, человек это орудие в руках Божиих. 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
27.09.2017 20:01
Антонина Егоровн
3) – ЧЕЛОВЕК СУДИЯ. Человек предстанет пред Богом на Суд (суд без свидетелей не бывает.), осуждая действия сатаны в человеке… И многое зависит от того, как он это делал, живя на земле. Павел пишет, разве не знаете что мы будем судить мир, мы будем судить ангелов...

------- Бог сотворил человека и, весь Суд Божий зависел от человека. Поэтому мы и говорим, человек это орудие в руках Божиих. 

Я никогда не позволяю  приписывать себе то, что говорит ап. Павел или другие апостолы о святых праведниках.  Мы не достойны судить мир или даже ангелов. Их будут судить те, которых Христос возьмёт на небо, когда придёт. Написано: "И увидел я престолы  и сидящих на них,  которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божье, которые не поклонились зверю (папским законам, в том числе и первому дню недели), ни образу его (не поддержали закона о соединении церкви с государством) и не приняли начертания на чело своё и на руку свою (Не приняли папского ложного дня Господня, т.е воскресенья). Они ожили и царствовали со Христом 1000 лет." (Откр.20:4). Вот какие люди будут судить мир и злых ангелов. Вот сейчас и идёт суд над мёртвыми праведниками. Где выясняется достойны ли они присутствовать на этом суде, или может в последний момент, перед своей смертью, согрешили и не покаялись. А вскором времени будет суд и над теми, кто ещё жив и претендует на небо. Но учтите это всё относится только к единственной чистой голубице Его (Песн.п. 6:9-10), но не всему христианству. Потому что многие христианские общества носят только имя Христа (христиане), а от характера Его отрекаются. (Ис.4:1). 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.09.2017 8:11
Хризантема
Но учтите это всё относится только к единственной чистой голубице Его (Песн.п. 6:9-10), но не всему христианству. Потому что многие христианские общества носят только имя Христа (христиане), а от характера Его отрекаются. (Ис.4:1). 
Всё верно, но все Христиане имеют надежду на воскресение, хотя спасаются единицы.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
28.09.2017 8:54
Антонова Егоровна
Всё верно, но все Христиане имеют надежду на воскресение, хотя спасаются единицы.
Значит, такие учителя у христиан:
1Тим 4:16: "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
28.09.2017 9:40
Антонина Егоровн
Хризантема
Но учтите это всё относится только к единственной чистой голубице Его (Песн.п. 6:9-10), но не всему христианству. Потому что многие христианские общества носят только имя Христа (христиане), а от характера Его отрекаются. (Ис.4:1). 
Всё верно, но все Христиане имеют надежду на воскресение, хотя спасаются единицы.

Кто же их сосчитал? Не вы ли?
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откр.7:9)
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.09.2017 10:04
Вованиусc
Значит, такие учителя у христиан:

Один у нас у всех Учитель - Христос.

Страницы: <<123...1112[13]14>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua