Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
30.04.2017 20:09
Откровение 17:3 ..Там я увидел женщину, сидящую на багряном звере, который был полон богохульных имён...4....В руке у неё была чаша полная, полная мерзостей и нечистот её блуда. 5 На лбу у неё было написано имя, тайна: "Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей". 6 И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса.
Откровение 18:2 .."Она пала! Столица, Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы! 3 Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши.
4 Затем я услышал, как другой голос с небес сказал: "Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам...."

Кто она, эта женщина?
Как понимать призыв из Откровение 18:4?
Кто призывает?
Сообщение отредактировал Assistance - 02.05.2017 14:40

Комментарии:  

Страницы: [1]23...121314>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
01.05.2017 2:34
Давным-давно почитал г-жу Уайт у АСД - со многим согласен до сих пор - рекомендую.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.05.2017 13:22
Иеффай
Давным-давно почитал г-жу Уайт у АСД - со многим согласен до сих пор - рекомендую
Пишет она отлично.
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
01.05.2017 20:02
Иеффай
Давным-давно почитал г-жу Уайт у АСД - со многим согласен до сих пор - рекомендую.

да,красиво трепется,как и многие АСД. Я тоже так могу.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.05.2017 8:42
Иеффай
Давным-давно почитал г-жу Уайт у АСД - со многим согласен до сих пор - рекомендую.

Ласковый 
да,красиво трепется,как и многие АСД. Я тоже так могу.


А чем вы лучше?!
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
02.05.2017 14:43
Других ответов нет?
Сообщение отредактировал Assistance - 02.05.2017 16:45
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
03.05.2017 0:27
Assistance
Других ответов нет?

Есть. Это будущая цивилизация. Или даже наша.
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
03.05.2017 0:29
странник
А чем вы лучше?!

а чем хуже? Хоть одну причину в студию.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.05.2017 16:34
Ласковый
Есть. Это будущая цивилизация. Или даже наша.

Странные слова мне были сказаны и я не понимаю их: -  ЖИВУТ НА ЗЕМЛЕ И НИКАК НЕ СООБРАЗЯТ, ЧТО ЭТО НЕ ИХ МЕСТО. если возможно, кто как разумеет это?
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
04.05.2017 9:45
Антонина Егоровн
ЖИВУТ НА ЗЕМЛЕ И НИКАК НЕ СООБРАЗЯТ, ЧТО ЭТО НЕ ИХ МЕСТО.

потому что мы живём в виртуальном мире-вместилище греха. И в наш виртуальный мир свалится диавол из другого виртуального мира. Просьба разделять понятия виртуальной реальности и фантастической нереальности. А реальный мир-это и есть Царствие Божие. 
Сообщение отредактировал Ласковый - 04.05.2017 09:45
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
04.05.2017 14:52
Ласковый
потому что мы живём в виртуальном мире-вместилище греха.
Ласковый
А реальный мир-это и есть Царствие Божие. 
Лет 10, как того же мнения. Есть пара-тройка событий, которые только так и можно объяснить.
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
05.05.2017 8:43
Assistance
Откровение 18:2 .."Она пала! Столица, Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы! 3 Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши.

так вотЪ. Как открылось мне то,что вавилон-блудница это наша/будущая цивилизация.
1)Мы живём в Новом Соддомогомморе,где разводы и аборты считаются нормой,где резиновые самотыки и силиконовые сиськи поставлены на промышленное производство. Нет?
2)цари совершают с ней блуд,узаканивая "нормальность" гомосексуализма. Нет?
3)странствующие купцы... не корпорации ли типа Гугли или Микрософта,раскинувшиеся по всей планете,в каждом компьютере обогащаются на том,что перепродавая чужие идеи при этом ничего не производят.Нет?
И не надо ничего домысливать лишнего. Просто достаточно посмотреть в окно.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
05.05.2017 19:58
Ласковый
Assistance
Откровение 18:2 .."Она пала! Столица, Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы! 3 Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши.

так вотЪ. Как открылось мне то,что вавилон-блудница это наша/будущая цивилизация.
1)Мы живём в Новом Соддомогомморе,где разводы и аборты считаются нормой,где резиновые самотыки и силиконовые сиськи поставлены на промышленное производство. Нет?
2)цари совершают с ней блуд,узаканивая "нормальность" гомосексуализма. Нет?
3)странствующие купцы... не корпорации ли типа Гугли или Микрософта,раскинувшиеся по всей планете,в каждом компьютере обогащаются на том,что перепродавая чужие идеи при этом ничего не производят.Нет?
И не надо ничего домысливать лишнего. Просто достаточно посмотреть в окно.

Нет, в Откровение 18:2 речь идёт не о цивилизации. Цивилизация - это целая система, состоящая из экономической, политической, социальной и духовной подсистем и развивающаяся по определённым законам этой системы. А мы говорим только об одной из составляющих.

Да она полна того, что Вы описали выше или поддерживает подобный образ жизни.

Так кто она?
Сообщение отредактировал Assistance - 10.09.2017 16:44
Ласковый
Зарегистрирован: 30.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 121
05.05.2017 21:53
Assistance
А мы говорим только об одной из составляющих.

это ты хочешь поговорить лишь об одной составляющей
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
05.05.2017 23:37
 Сегодня количество разных конфессий и деноминаций исчисляется уже сотнями, хотя в Библии упоминается только две конфессии: невеста и блудница.  
  Откуда же взялось такое бесчисленное множество церквей с разными учениями и кто из них церковь - невеста, а кто церковь - блудница?  
  Церковь - невеста, это собрание верующих, где учат соблюдать девственную чистоту по отношению ко греху и учат хранить верность Жениху, то есть Христу.  Это невеста Агнца (Откр.21:9). Эти верующие обручились Христу, ожидая брака с Ним и хранят себя от осквернения с миром и грехом. Они держат в чистоте свою брачную одежду и бодрствуют, держа светильники горящими и наполненными маслом, то есть изучали Слово Божье   
(Псал.118:105) и имели возрождающую силу Святого Духа.  Невеста имеет характер Христа: кротость, скромность, небесное благородство, праведность, снисходительность, доброта, любовь и т.д.  Невеста живёт по духу, она умерла для старого мужа, плоти и живущего в ней греха. Плоть невесты распята, греховная природа в ней не имеет власти. 

 Блудница же обручившись Жениху, гуляет налево, к старому мужу: плотское, грех, пороки. Она хочет спастись, но при этом не хочет лишиться всех греховных наслаждений. Блудница является верующей только формально, а по сути же является такой же сластолюбивой и порочной, как обычные мирские люди. Она не хочет отвергать грехи, так как любит их, не желая исправлять свою падшую натуру.  
Приходя к Богу, блудница преследует лишь свой эгоистический интерес, желая избежать суда и получить вечную жизнь.  
  Блудница лишь внешне предана Богу, но любит вовсе не Его, а любит мир сей с его пороками, эгоизмом и безнаказанностью.  
  Все церкви блудницы допускают любодейство, т.е. её учение терпимо к тому, что верующие грешат. 
  Все сегодняшние многообразие всевозможных религиозно-церковных систем, не приводящих людей к реальной святости, - это и есть Вавилон великий, мать блудницам, лжеучениям и всему религиозному обману.  "И на челе её написано имя: Тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным" (Откр.17:4-5). 
То есть вся эта масса различных религиозных и блудливых церквей - это и есть великий церковный Вавилон, мать верующих, любодействующих с грехом и миром. Блудодействуют со старым мужем: дьяволом, плотью и грехом (Рим.7:1-6) 
  Церкви блудницы могут допустить критику на Бога, но критику своих "истинных" церквей не терпят.  
 Иногда их учение вроде бы направлено на борьбу со грехом, но оно фактически только на языке, не имея никакого практического примера, результата и плода.  

Как правило их мифические "подвижники и святые" находятся где-то далеко-далеко, в других странах, чтобы никто не мог догадаться, что их нет вообще.  И, разумеется святыми в таких церквях становятся только "посмертно", а при жизни все они грешные и заблудшие. 
Все блудные церкви рекламируют себя, свои церкви, свои единственно "правильные" учения и доктрины.  
Все библейские стихи исковерканы ими так, чтобы грех был максимально убелён, чтобы согрешающий грешник не чувствовал никакой боли и угрызения совести. 
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
07.05.2017 10:50
Assistance
Откровение 17

1. "И пришёл один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мной"

означает теперь наитие и откровение от Господа из сокровенного неба о Римско-католическом вероисповедании.

    "Сказал мне: я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на водах многих"

означает откровение об этом вероисповедании в отношении его профанаций и фальсификаций истин Слова.

2. "С нею блудодействовали цари земные"

означает, что они осквернили истины и добро Церкви, происходящие из Слова.

    "И вином её блудодеяния упивались допьяна живущие на земле"

означает безумие в духовных вопросах, происходящее из фальсификации Слова у состоящих в этом вероисповедании.

3. "И повел меня в духе в пустыню"

означает привести в духовном состоянии к тем, которыми было опустошено все, принадлежащее Церкви.

    "И я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными"

означает это вероисповедание, основанное на Слове, профанированном ими.

    "С семью головами и десятью рогами"

означает разумение, происходящее из Слова, сначала святое, впоследствии нет, а под конец – безумие, и множество силы, постоянно происходящей из Слова.

4. "И жена облечена была в порфиру и багряницу"

означает у них небесное Божественное Благо и Божественную Истину, происходящие из Слова.

    "Украшена золотом и драгоценными камнями"

означает у них духовное Божественное Благо и Божественную Истину, происходящие из Слова.

    "И жемчугом"

означает у них познания блага и истины, происходящие из Слова.

    "И держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою ее блудодеяния"

означает это вероисповедание, происходящее из профанированных святынь Слова, из его благ и истин, оскверненных ужасными неправдами.

5. "И на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудодеяниям и мерзостям земным"

означает, что таково Римско-католическое вероисповедание в отношении качества его внутренних начал, которое скрыто; и что в результате его происхождения от любви к господству из любви к себе над святынями Церкви и над небом, то есть над всем, исходящим от Господа и Его Слова, оно осквернило и профанировало всё, принадлежащее Слову и затем Церкви.

6. "Я видел, что жена упоена была кровью святых и  кровью свидетелей Иисуса"

означает, что это вероисповедание стало безумным в результате фальсифицированных и оскверненных Божественных Истин и Благ, исходящих от Господа, от Слова и от Церкви.

    "И я, видя её, дивился удивлением великим"

означает удивление, что это вероисповедание таково внутренне, хотя внешне оно выглядит иначе.

Страницы: [1]23...121314>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua