Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
07.05.2017 10:50
Assistance
Откровение 17

1. "И пришёл один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мной"

означает теперь наитие и откровение от Господа из сокровенного неба о Римско-католическом вероисповедании.

    "Сказал мне: я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на водах многих"

означает откровение об этом вероисповедании в отношении его профанаций и фальсификаций истин Слова.

2. "С нею блудодействовали цари земные"

означает, что они осквернили истины и добро Церкви, происходящие из Слова.

    "И вином её блудодеяния упивались допьяна живущие на земле"

означает безумие в духовных вопросах, происходящее из фальсификации Слова у состоящих в этом вероисповедании.

3. "И повел меня в духе в пустыню"

означает привести в духовном состоянии к тем, которыми было опустошено все, принадлежащее Церкви.

    "И я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными"

означает это вероисповедание, основанное на Слове, профанированном ими.

    "С семью головами и десятью рогами"

означает разумение, происходящее из Слова, сначала святое, впоследствии нет, а под конец – безумие, и множество силы, постоянно происходящей из Слова.

4. "И жена облечена была в порфиру и багряницу"

означает у них небесное Божественное Благо и Божественную Истину, происходящие из Слова.

    "Украшена золотом и драгоценными камнями"

означает у них духовное Божественное Благо и Божественную Истину, происходящие из Слова.

    "И жемчугом"

означает у них познания блага и истины, происходящие из Слова.

    "И держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою ее блудодеяния"

означает это вероисповедание, происходящее из профанированных святынь Слова, из его благ и истин, оскверненных ужасными неправдами.

5. "И на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудодеяниям и мерзостям земным"

означает, что таково Римско-католическое вероисповедание в отношении качества его внутренних начал, которое скрыто; и что в результате его происхождения от любви к господству из любви к себе над святынями Церкви и над небом, то есть над всем, исходящим от Господа и Его Слова, оно осквернило и профанировало всё, принадлежащее Слову и затем Церкви.

6. "Я видел, что жена упоена была кровью святых и  кровью свидетелей Иисуса"

означает, что это вероисповедание стало безумным в результате фальсифицированных и оскверненных Божественных Истин и Благ, исходящих от Господа, от Слова и от Церкви.

    "И я, видя её, дивился удивлением великим"

означает удивление, что это вероисповедание таково внутренне, хотя внешне оно выглядит иначе.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua