Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Eugene90
Зарегистрирован: 18.03.2017 Сообщения: 9 Предупреждения: 2
18.03.2017 15:14
Актуальна ли десятина в наше время? И нужно ли ее нести в церковь,либо это ветхозаветный закон? Источник https://www.youtube.com/watch?v=E_Gt2h39MTo

Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]1718...262728>>
 Автор  Тема:
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
19.04.2017 16:38
Теокоммунист
Не хочешь знать правду, потому что любишь свои глупые представления?
Только бы тебе полегчало - думай, что хочешь - утомил.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
19.04.2017 17:19
Eugene90
Актуальна ли десятина в наше время? И нужно ли ее нести в церковь,либо это ветхозаветный закон?

Разве не понятно из Писания, что Моисеев Закон был дан исключительно для израильского народа и для прозелитов - тех, кто был обращён в иудаизм и, если это мужчина, обрезан??? Каким это боком сегодня может быть актуальна десятина???? Разве Христа не было, разве он не исполнил Закон???
Сообщение отредактировал Assistance - 19.04.2017 17:22
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
20.04.2017 17:57
Теокоммунист
Но чем дальше от иврита, тем дальше от Христа. Христос, говоря, имел в виду одно, а русский, читая, понимает совсем другое.

Эвенки,нанайцы и племена Занзибара следуя вашей логике "едва ли поймут план спасения Божьего".
Теокоммунист
Сергио
Как я вас понимаю Теокоммунист,немного пообщавшись с вами. Вы бы поступили так: отдать Исаака??? А взамен что??? Что в замен??? Обетований(обещаний) никаких??? Что совсем НИЧЕГО????????........ну знаете ли........("дырку от бублика ты получишь а не Шарапова" к/ф Место встречи изменить нельзя).

Так делал Израиль, выйдя из Египта.
Авраам же, вопреки всему, продолжал держаться первого обетования. Бог сказал, значит сделает.

Как так,делал Израиль? 

Теокоммунист
Авраам же, вопреки всему, продолжал держаться первого обетования

Авраам верил БОГУ а не держался обетования как вы выражаетесь. Верил БОГУ который если сказал,значит исполнит. Принцип прост: сказал-Кто? Бог. Исполнит-кто Бог.

Теокоммунист
Сергио
Я вообще то Богу верю.

Какому?

Богу, сотворившему небо и землю и море и все, что в них!

Теокоммунист
Бог в обетованиях открывает Себя.

Интересная теория. Я всегда понимал так:1-я Царств 3:21 И продолжал Господь являться в Силоме после того, как открыл Себя Самуилу в Силоме чрез слово Господне. 
Может вы что то путаете?

Теокоммунист
По обетованиям мы Его узнаём.

Вообщем вы Бога и весь окружающий мир узнаете по принципу кто что пообещает?

Теокоммунист
Но Вы Его не знаете, и знать не хотите

Мне это почему то напомнило детскую присказку: ты мне больше не дружок....наверное стилистика похожая..

Теокоммунист
Главное Вы верите! И Бог Вам это должен зачесть.

И на том спасибо.(хорошо что анафеме не предали).
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
20.04.2017 19:34
Сергио
Теокоммунист
Но чем дальше от иврита, тем дальше от Христа. Христос, говоря, имел в виду одно, а русский, читая, понимает совсем другое.

Эвенки,нанайцы и племена Занзибара следуя вашей логике "едва ли поймут план спасения Божьего".

Эвенки и нанайцы знают русский. Про племена Занзибара не знаю.
Но что язычники с трудом будут усваивать учение Христа, было сказано ещё через Моисея.

Второзаконие 32:21 они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их;

1-е Петра 2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
1-е Петра 2:10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

Христианство когда-то было не народом, а ныне является народом Божиим, но народом бессмысленным.
Вот когда Израиль обратится, он и понесёт Евангелие верно.

Сергио
Как так,делал Израиль? 

Постоянно требовал от Бога удовлетворения своих желаний, в доказательство заботы Бога о своём народе.

Сергио
Авраам верил БОГУ а не держался обетования как вы выражаетесь.

Без обетований верить невозможно.

Сергио
Верил БОГУ который если сказал,значит исполнит.

Что сказал?

Бытие 21:12 Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;

Это обетование.
И этому обетованию Авраам верил. Верил, что Бог исполнит это обетование.

К Евреям 11:17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
К Евреям 11:18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
К Евреям 11:19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, ...

Чтоб исполнить Своё обетование.

Сергио
Теокоммунист
Сергио
Я вообще то Богу верю.

Какому?

Богу, сотворившему небо и землю и море и все, что в них!

Который никогда не давал человеку никаких обетований, и потому человек не может знать, какой Бог, что Он собирается делать, и что ожидает человека в будущем?
Вы просто верите, что Он, неизвестно по какой причине, будет исполнять Ваши мечты/фантазии?

Сергио
Теокоммунист
Бог в обетованиях открывает Себя.

Интересная теория. Я всегда понимал так:1-я Царств 3:21 И продолжал Господь являться в Силоме после того, как открыл Себя Самуилу в Силоме чрез слово Господне. 

1-я Царств 3:11 И сказал Господь Самуилу: вот, Я сделаю дело в Израиле, о котором кто услышит, у того зазвенит в обоих ушах;
1-я Царств 3:12 в тот день Я исполню над Илием все то, что Я говорил о доме его; Я начну и окончу;
1-я Царств 3:13 Я объявил ему, что Я накажу дом его на веки за ту вину, что он знал, как сыновья его нечествуют, и не обуздывал их;
1-я Царств 3:14 и посему клянусь дому Илия, что вина дома Илиева не загладится ни жертвами, ни приношениями хлебными вовек.

Речь идёт о предупреждении, предсказании будущего.
А обетование, как и предупреждение, является предсказанием будущего.
То есть, Бог являлся Самуилу с предсказаниями будущего, предупреждениями и обетованиями.
Без них человек не может знать Бога.

Сергио
Вообщем вы Бога и весь окружающий мир узнаете по принципу кто что пообещает?

И держит ли своё слово? А то болтунов и пустобрёхов масса.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 20.04.2017 19:39
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
21.04.2017 0:02
Теокоммунист
Эвенки и нанайцы знают русский. Про племена Занзибара не знаю.

Не смешите.Есть масса людей на земном шаре не знающих ни русского ни еврейского и по вашей теории :   
Теокоммунист
Но чем дальше от иврита, тем дальше от Христа. Христос, говоря, имел в виду одно, а русский, читая, понимает совсем другое.

Теокоммунист
Христианство когда-то было не народом, а ныне является народом Божиим

  Я просто в шоке в очередной раз от ваших размышлений. 1)Христианство-это вера а не народ.2) Обращенные из язычников,являются выходцами из какого либо народа,а ныне народ Божий,что не отменяет их нициональной принадлежности. Не путайте,теплое с мягким.

Теокоммунист
Христианство когда-то было не народом, а ныне является народом Божиим, но народом бессмысленным.


Это вообще очередной перл. Вы вообще часто читаете,что пишите??? Христиане-народ отделенный Богом,имеющий Дух Божий-является народом бессмысленным(читай глупым)???    1-е Коринфянам 1:26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
1-е Коринфянам 1:27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
Мне все больше и больше кажется что с вами что то не то.

Теокоммунист
Вот когда Израиль обратится, он и понесёт Евангелие верно.

А верно- это как? Они что то смогут прибавить ко кресту?

Теокоммунист
Постоянно требовал от Бога удовлетворения своих желаний, в доказательство заботы Бога о своём народе.

Ну так вы этим постоянно и продолжаете заниматься. Вам же без обетований никак не получается в Бога верить.

Теокоммунист
Который никогда не давал человеку никаких обетований, и потому человек не может знать, какой Бог, что Он собирается делать, и что ожидает человека в будущем?

Дорогой мой,если бы Бог не сказал ни слова об обетовании в Своем Слове,вы бы сейчас и ни пикнули об оном. Верили бы в Него безо всяких обещаний и были бы довольны и счастливы. Удивляюсь я таким людям как вы,начитаются Библии и начинают размышлять зная полную картину,над теми кто всего этого не знал. Отправь вас ко кресту без нынешних знаний ,вы бы громче всех кричали распни Его,распни.

Теокоммунист
Вы просто верите, что Он, неизвестно по какой причине, будет исполнять Ваши мечты/фантазии?

Да у меня вопрос так не стоит. Это вы все обетованиями грезите.

Теокоммунист
Речь идёт о предупреждении, предсказании будущего.
А обетование, как и предупреждение, является предсказанием будущего.
То есть, Бог являлся Самуилу с предсказаниями будущего, предупреждениями и обетованиями.
Без них человек не может знать Бога.

Опять двадцать пять,при чем здесь все то что вы написали. Читайте черным по белому:1-я Царств 3:21 И продолжал Господь являться в Силоме после того, как открыл Себя Самуилу в Силоме чрез слово Господне. Бог открывает Себя через Свое Слово. Открывайте уже свои очи .


Теокоммунист
Сергио
Вообщем вы Бога и весь окружающий мир узнаете по принципу кто что пообещает?

И держит ли своё слово? А то болтунов и пустобрёхов масса.

То есть если вам кто то что то пообещал и не сделал то его нет? Чудная у вас теория.
Понравилось: 
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.04.2017 0:26
Теокоммунист
1-я Царств 3:14 и посему клянусь дому Илия, что вина дома Илиева не загладится ни жертвами, ни приношениями хлебными вовек.

Речь идёт о предупреждении, предсказании будущего.
А обетование, как и предупреждение, является предсказанием будущего.
То есть, Бог являлся Самуилу с предсказаниями будущего, предупреждениями и обетованиями.
Теокоммунист
Без них человек не может знать Бога.
Про Иова будьте любезны что-нибудь из обетований-предупреждений.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 8:27
Eugene90
Актуальна ли десятина в наше время?
 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Евр.7:11,12)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.04.2017 9:23
Сергио
Теокоммунист
Эвенки и нанайцы знают русский. Про племена Занзибара не знаю.

Не смешите.Есть масса людей на земном шаре не знающих ни русского ни еврейского и по вашей теории :   
Теокоммунист
Но чем дальше от иврита, тем дальше от Христа. Христос, говоря, имел в виду одно, а русский, читая, понимает совсем другое.

Так это ещё вопрос, чьё мышление дальше от оригинала Библии, русское или китайское, и т.д.
Но центральную мысль Евангелия, так или иначе, доносят всем народам.
А дальше надо возрастать в познании. Для чего необходимо знание Писаний. И чем ближе к оригиналу тем лучше.
Иначе так и останутся духовными младенцами.

Сергио
Христианство-это вера а не народ.2) Обращенные из язычников,являются выходцами из какого либо народа,а ныне народ Божий,что не отменяет их нициональной принадлежности. Не путайте,теплое с мягким.

А Пётр пишет что народ. Вы хотите спорить?

Сергио
Христиане-народ отделенный Богом,имеющий Дух Божий

Так всё-таки народ?

Сергио
является народом бессмысленным(читай глупым)???

Является. Это было предсказано ещё Моисеем:

Второзаконие 32:21 они раздражили Меня не богом, суетными своими огорчили Меня: и Я раздражу их не народом, народом бессмысленным огорчу их;

Или как в современном переводе:

Второзаконие 32:21 Они раздражили Меня, ибо стали поклоняться идолам. Те статуи - не истинные боги! Они прогневили Меня никчёмными идолами, поэтому и Я раздражу их! Людьми, которые ещё не стали народом, неразумным народом рассержу их!

Христианское толкование Ветхого Завета огорчает, сердит иудеев.

Сергио
Коринфянам 1:26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
1-е Коринфянам 1:27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
Мне все больше и больше кажется что с вами что то не то.

От Иоанна 9:4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.

2-е Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2-е Петра 2:2 
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

Деяния 20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
Деяния 20:30 
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

2-е Тимофею 3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
2-е Тимофею 3:13 
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Всё это происходит в христианстве. Народ без разума. 

Сергио
Теокоммунист
Вот когда Израиль обратится, он и понесёт Евангелие верно.

А верно- это как? Они что то смогут прибавить ко кресту?

Правильно понять, применить это в своей жизни, и объяснить другим.

Захария 12:6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.
Захария 12:7 И спасет Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою.

Шатры Иуды это иудейство. А дом Давидов и Иерусалим это христианство.

Сергио
Теокоммунист
Постоянно требовал от Бога удовлетворения своих желаний, в доказательство заботы Бога о своём народе.

Ну так вы этим постоянно и продолжаете заниматься.

Клевещите. Я живу уже данными обетованиями.

К Римлянам 9:8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
К Галатам 4:28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.

А Вы?. На каком основании Вы считаете себя дитём Божиим, если Вам обетования не нужны? Заработали?

Сергио
Дорогой мой,если бы Бог не сказал ни слова об обетовании в Своем Слове,вы бы сейчас и ни пикнули об оном. Верили бы в Него безо всяких обещаний и были бы довольны и счастливы.

Как все язычники были счастливы, без всяких обетований поклоняясь своим богам.

К Ефесянам 2:12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

Сергио
Удивляюсь я таким людям как вы,начитаются Библии и начинают размышлять зная полную картину,над теми кто всего этого не знал. Отправь вас ко кресту без нынешних знаний ,вы бы громче всех кричали распни Его,распни.

Я удивляюсь таким как Вы, которые ведут себя как свинья под дубом. Питаясь жёлудями с дуба, подрывают его корни.
И всё только по той причине, что Вы не понимаете, что такое обетование.

Сергио
Теокоммунист
Вы просто верите, что Он, неизвестно по какой причине, будет исполнять Ваши мечты/фантазии?

Да у меня вопрос так не стоит.

А как у Вас стоит вопрос? На каком основании Вы надеетесь на жизнь вечную?

Сергио
Теокоммунист
Речь идёт о предупреждении, предсказании будущего.
А обетование, как и предупреждение, является предсказанием будущего.
То есть, Бог являлся Самуилу с предсказаниями будущего, предупреждениями и обетованиями.
Без них человек не может знать Бога.

Опять двадцать пять,при чем здесь все то что вы написали. Читайте черным по белому:1-я Царств 3:21 И продолжал Господь являться в Силоме после того, как открыл Себя Самуилу в Силоме чрез слово Господне. Бог открывает Себя через Свое Слово. Открывайте уже свои очи .

Так откройте же свои очи! Это было слово обетования! Обетование это обещание. 
И здесь Бог повторил данное Им раньше обещание, наказать Илия.

Сергио
То есть если вам кто то что то пообещал и не сделал то его нет?

Значит верить ему нельзя.

У нас разговор не о вере в существование Бога. Так понимают веру безбожники. И такая вера есть и у бесов.
Мы говорим о вере Богу. О вере в Его верность Своему слову = обетованию, и желании и способности его выполнить.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 21.04.2017 09:27
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 9:30
Иеффай
Про Иова будьте любезны что-нибудь из обетований-предупреждений.
А он то как к Новому завету где всё по благодати а не закону заповеди плотской ?
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.04.2017 9:48
Иеффай
Про Иова будьте любезны что-нибудь из обетований-предупреждений.

Я уже писал, что Иов, будучи потомком Исава, знал обетование, данное Аврааму.

Бытие 17:1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
Бытие 17:2 и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.
Бытие 17:3 И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:
Бытие 17:4 Я - вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,
Бытие 17:5 и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;
Бытие 17:6 и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;
Бытие 17:7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
Бытие 17:8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.04.2017 9:49
alexey957
А он то как к Новому завету где всё по благодати а не закону заповеди плотской ?

Иов не был под законом. Закон был дан Израилю, а Иов был потомком Исава.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
21.04.2017 10:03
Теокоммунист
Иов не был под законом. Закон был дан Израилю, а Иов был потомком Исава.
Сегодня день юмора ? 9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Рим.3:9-20)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.04.2017 12:13
alexey957
Теокоммунист
Иов не был под законом. Закон был дан Израилю, а Иов был потомком Исава.
Сегодня день юмора ? 9 Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
(Рим.3:9-20)

Бытие 6:9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.

Иов 1:1
 Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.
Иов 1:8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.

Иезекииль 14:14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов, - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.

Итак, были праведные, хоть и единицы.
Следовательно Рим. 3:9-20 нельзя брать абсолютно, иначе и пророки попадают в число тех, которые не искали Бога, и совратились с пути.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
21.04.2017 13:20
Теокоммунист
Иеффай
Про Иова будьте любезны что-нибудь из обетований-предупреждений.

Я уже писал, что Иов, будучи потомком Исава, знал обетование, данное Аврааму.
И я писал, что родство сие сомнительно, а если и так, то всё-равно детский лепет.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
21.04.2017 14:31
Иеффай
Теокоммунист
Иеффай
Про Иова будьте любезны что-нибудь из обетований-предупреждений.

Я уже писал, что Иов, будучи потомком Исава, знал обетование, данное Аврааму.
И я писал, что родство сие сомнительно

Для некоторых вся Библия сомнительна.

Иеффай
а если и так, то всё-равно детский лепет.

Ну конечно! Не соглашайся ни в коем случае. Гордость то ест. С какой стати кто-то должен знать больше, чем ты.

Страницы: <<123...1415[16]1718...262728>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua