Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Eugene90
Зарегистрирован: 18.03.2017 Сообщения: 9 Предупреждения: 2
18.03.2017 15:14
Актуальна ли десятина в наше время? И нужно ли ее нести в церковь,либо это ветхозаветный закон? Источник https://www.youtube.com/watch?v=E_Gt2h39MTo

Комментарии:  

Страницы: <<123...1617[18]1920...262728>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.04.2017 11:20
Теокоммунист
Без обетований мы Его не знаем, и знать не можем.
Аврам его узнал до или после обетований ?
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
23.04.2017 17:35
alexey957
Иеффай
засидел только 2 месяца
А гонору на десятку,
На двадцатку: 15+5 сроков давности. И горжусь я тем, что сам сдался по закону, что строил там воров и охранников по их же закону и тем, что мой Бог чудесным образом спасал меня от этих взрослых злых детей.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.04.2017 19:10
alexey957
Теокоммунист
Без обетований мы Его не знаем, и знать не можем.
Аврам его узнал до или после обетований ?

После того, как Бог Исаака заменил на овна. И то только чуть-чуть.
По настоящему узнал Бога только Иисус. А за ним Апостолы, каждый в свою меру.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.04.2017 19:44
Иеффай
И горжусь я тем, что сам сдался по закону, что строил там воров и охранников по их же закону и тем, что мой Бог чудесным образом спасал меня от этих взрослых злых детей

В нашем обществе был такой резкий дядя И ДЕРЗКИЙ, 20 лет приходил по субботам, а сам из пятидесятников. Не уживался он ни у Пятидесятников ни у нас. В тюрьме уверовал, у меня даже в книгах его исследования записаны "ТОРЖЕСТВО ГОЛГОФСКОГО КРЕСТА" Как то была у него по приглашению и увидела рукопись, попросила, дай перепечатаю. Очень уж исследования оказались значительными.
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
23.04.2017 20:17
Антонина Егоровн
резкий дядя И ДЕРЗКИЙ, 20 лет приходил по субботам, а сам из пятидесятников. Не уживался он ни у Пятидесятников ни у нас. В тюрьме уверовал
Горячим и надо быть. Одному "брату"-пятидесятнику советовал сдаться в тюрьму, он же и меня обворовал и в церкви пел вместе со мной. Благо с пастором поговорили: он мне "ты законник", я ему "ты беззаконник"... Ворюга остался, меня - вон.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
23.04.2017 20:27
Иеффай
Благо с пастором поговорили: он мне "ты законник", я ему "ты беззаконник"... Ворюга остался, меня - вон.
Не понял блага...
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
23.04.2017 20:28
Антонина Егоровн
Пишите,
Следуя вашей логике:христианство- народ, мусульманство- народ,конфуцианство- народ и т.д??

Не Ангелов восприемлет Бог, а семя Авраамово. То есть в Аврааме благословятся все народи, все национальности, где нет уже Еллина, Иудея, русского, казаха, а все Христиане.

Вы невнимательно читаете тему. Вопрос был совершенно в другом. Христианство - вера. Христианин - человек исповедующий христианство.
Теокоммунист пишет:,  Христианство когда-то было не народом а ныне является народом Божиим, но народом бессмысленным.

Если желаете продуктивного общения читайте пожалуйста внимательнее. И не забывайте отвечать на вопросы.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
23.04.2017 20:35
Антонина Егоровна
В нашем обществе был такой резкий дядя И ДЕРЗКИЙ, 20 лет приходил по субботам, а сам из пятидесятников. Не уживался он ни у Пятидесятников ни у нас.
Я тоже не смогу ужиться не с пятидесятниками не с субботниками, если на служение к ним приду. Потому не хожу к ник тем ни к другим. Истина и ложь несовместимы, как они могут ужиться? Пятидесятники, почти как и баптисты поднятие растяжимое, не всегда понятно, что за названием находиться, поэтому с ними я особо не спорю. А с адвентистами и субботниками, ну вы по форуму видите....
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
23.04.2017 21:13
Теокоммунист
Вы и тут пытаетесь свое неверие проявить,и центральную мысль и все остальные мысли Писания доносит людям Дух Святой,так что ваши "переживания" совершенно неуместны.

"Доносит", через папу римского, православных патриархов, и т.д.
А ещё в пятидесятничестве и харизматическом движении[/quote]

У вас батенька дух критиканства,уж не последователь ли вы Елены Уайт,больно уж почерк знакомый.

Теокоммунист
А ещё в пятидесятничестве и харизматическом движении: Дух языческого беснования у пятидесятников

А не боитесь Духа Святого ненароком похулить с соответствующими последствиями для себя? Что то несет вас по полной. Не с теми воюеете,единственный обладатель истины вы наш.

Теокоммунист
Сергио
А обладатели "оригинала",до сих пор остаются пока,не у дел.

Их время ещё придёт.

Обращайте внимание на выделение,я писал пока,хотя указывал вам совсем на другие вещи если вы не заметили.

Теокоммунист
Сергио
Теокоммунист
Сергио
Христианство-это вера а не народ.2) Обращенные из язычников,являются выходцами из какого либо народа,а ныне народ Божий,что не отменяет их нициональной принадлежности. Не путайте,теплое с мягким.

А Пётр пишет что народ. Вы хотите спорить?

Вы хотите привести цитату?

Уже приводил.

Что приводили??? Что христианСТВО - это народ??? Учите матчасть дорогой мой и правила русского языка,который вам так не понравился.

Теокоммунист
Вы намеренно или по невежеству своему искажаете смысл Священного Писания.

Где здесь искажение? [/quote]

Искажение в том,что вы называете христиан бессмысленными.

Теокоммунист
Их(иудеев) и Христос огорчал и сердил,если вы этого еще не забыли.

Намного меньше, чем христианские.
Иисус, как мессия, не вписывался в их представления.[/quote]

При чем здесь больше или меньше? Они,те у которых вы так страстно желаете учиться,не признали Христа со всеми своими знаниями,более того гнали Его и в конце концов убили. Прекращайте тут дифирамбы петь,а просто молитесь за Израиль.

Теокоммунист
2-е Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2-е Петра 2:2 
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

Деяния 20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
Деяния 20:30 
и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

2-е Тимофею 3:12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
2-е Тимофею 3:13 
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Всё это происходит в христианстве. Народ без разума. 
 [/quote]

А вы батенька случаем не христианин? Или вы умный христианин.

Теокоммунист
Ну и при чем здесь все эти цитаты к христианству и христианам,которых вы еще и безумными называете. Вы в своем уме,что такие вещи пишите?

Это духовная брань и процессы которые которые Бог предсказал к нынешнему времени в том числе. К чему вы всех христиан безумными называете?

Потому что христианство, в большинстве, идёт за этими лжеучителями. Не хватает разума, отличить злое от доброго.[/quote]

Ну а за кем предлагаете идти,за вами что ли?

Теокоммунист
Сергио
Теокоммунист
Сергио
Теокоммунист
Вот когда Израиль обратится, он и понесёт Евангелие верно.

А верно- это как? Они что то смогут прибавить ко кресту?

Правильно понять, применить это в своей жизни, и объяснить другим.

Объяснить лучше чем Дух Святой через апостолов??? Вы меня право слово не перестаете удивлять своей гениальностью.

Не лучше, а так же. В христианстве же многое, из того что писали Апостолы, понимается и толкуется превратно

Вы для правильности прибавляйте,что это исключительно ваше мнение(ИМХО),каковых много.

Теокоммунист
Шатры Иуды это иудейство. А дом Давидов и Иерусалим это христианство.

Это произвольное толкование которого вы где то нахватались и отравились.[/quote]

Не нахватался, а Дух Святой открыл.
Иначе как Иуда может воевать против Иерусалима?[/quote]

Если вам,значит Дух Святой открыл, а как другим так............
Теокоммунист
"Доносит", через папу римского, православных патриархов, и т.д.
А ещё в пятидесятничестве и харизматическом движении: Дух языческого беснования у пятидесятников

Вы друг мой попроще будьте и к вам потянутся люди.

Теокоммунист
Сергио
Вы Христом жить начинайте:От Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

А я и живу Христом.

2-е Коринфянам 1:20 ибо все обетования Божии в Нем `да' и в Нем `аминь', - в славу Божию, через нас.

Я ему про Фому,он мне про Ерему..

Теокоммунист
А Вы?. На каком основании Вы считаете себя дитём Божиим, если Вам обетования не нужны? Заработали?

 Не заработал мой друг,все намного проще: 

1-е Иоанна 5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден[/quote]

От рождения верующий? Или как человек становиться верующим?[/quote]

Странный вопрос. Верующий - это человек который поверил. Андестенд? Что вы как маленький право слово.

Теокоммунист
При чем здесь жизнь вечная к исполнению фантазий о чем вы писали выше?

Так Вы жизни вечной не имеете?[/quote]

С вами всегда так??? Перескакивания с одного вопроса совершенно на другой,или вы стремитесь к бесконечности общения?

Теокоммунист
Так откройте же свои очи! Это было слово обетования! Обетование это обещание. 
И здесь Бог повторил данное Им раньше обещание, наказать Илия.
[/quote]

Я кажется понял,вы в Слове Божьем видите одни обетования и ими одними живете. Остальное вам не интересно,похоже Господь Бог в том числе.

Теокоммунист
Сергио
Подводим итог вашей веры: вы верите что Бог есть,но без обетований и желаний их выполнить ваша вера превращается в дырку от бублика.

Без обетований мы Его не знаем, и знать не можем.

Чудесный вы мой,по вашей логике Адам с Евой Его не знали???
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
23.04.2017 21:55
Вообще то наше общение начиналось вот с этого:
Сергио
Теокоммунист
Иеффай
Если 2 разных духа будут советовать противоречивое, то надо их проверить и выполнить то, что от "исповедующего Имя", как бы оно не звучало и что бы не предлагало исполнить.

Просто Авраам в данном случае не узнал духа, явившегося ему.

Это вам Бог сказал??? Или вы через призму "своих знаний", решили развить "такую теорию" ???
В таких случаях предпочтительнее сказать: я так думаю(считаю,ИМХО),чем проталкивать версию которой нет явного и понятного подтверждения в Слове Божьем. Это будет правильно и справедливо по отношению к Богу и вашим оппонентам в общении.

Вы же его(общение) размыли до невероятных размеров.

Простой вопрос подразумевает простой ответ: кого Авраам не узнал??? О каком духе вы пишите выше??? Подтвердите свои доводы местами Писания.
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
23.04.2017 21:57
Вованиусc
А с адвентистами и субботниками, ну вы по форуму видите....

А они разве не одно и то же???
Сообщение отредактировал Сергио - 23.04.2017 21:57
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
23.04.2017 22:06
Теокоммунист
Просто Авраам в данном случае не узнал духа, явившегося ему.

2-е Коринфянам 11:14 ... потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Это Этого Духа по вашему не узнал Авраам???

Бытие 22:1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
Бытие 22:2 Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.

Его Авраам не узнал с вашей легкой руки???
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
23.04.2017 22:43
Вованиусc
А с адвентистами и субботниками, ну вы по форуму видите....
Сергио
А они разве не одно и то же???
Нет, есть разные адвентисты(реформированные и нереформированные), а есть духовные субботники (Антонина Егоровна). Может еще акие-то есть, вроде мессианскиех евреев, но тех я только видел издали.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 23.04.2017 22:49
Сергио
Зарегистрирован: 06.04.2017 Откуда: Украина Сообщения: 150
23.04.2017 23:11
Вованиусc
Вованиусc
А с адвентистами и субботниками, ну вы по форуму видите....
Сергио
А они разве не одно и то же???
Нет, есть разные адвентисты(реформированные и нереформированные), а есть духовные субботники (Антонина Егоровна). Может еще акие-то есть, вроде мессианскиех евреев, но тех я только видел издали.

О как? Не знал о таком многообразии. А мессианские евреи каким боком? Они вроде во Христа верят,оттого и мессианские.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
23.04.2017 23:17
Тоже суббота и кошерная пища. Но я с ними только парой слов как-то перекинулся. Поэтому, многого о них сказать не могу.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 23.04.2017 23:21

Страницы: <<123...1617[18]1920...262728>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua