Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Eugene90
Зарегистрирован: 18.03.2017 Сообщения: 9 Предупреждения: 2
18.03.2017 15:14
Актуальна ли десятина в наше время? И нужно ли ее нести в церковь,либо это ветхозаветный закон? Источник https://www.youtube.com/watch?v=E_Gt2h39MTo

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...262728>>
 Автор  Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
19.03.2017 12:00
Антонина Егоровн
Ответ, -  Дорогая сестра, я пишу что мне повелено Богом. Суд дело Божье. . Для чего Сад  Эдема и для чего Адам и Ева? и для чего допущен в этот Сад, где двое безгрешных людей, сотворённых по образу и подобию Божию. Для чего и для какой ЦЕЛИ ДОПУЩЕН САТАНА к Адаму и Еве? Каков замысел у Бога, когда Он Сына предназначил, как Спасителя.  Видим, - Ещё нет человека, ещё нет греха в человеке, а его уже надо СПАСАТЬ?

 Что за причина? и видим, был план по Совету и предведению Божию (дея2гл.) ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА. Ещё нет человека, ещё нет греха, а Сын Божий - Христос уже ЗАКЛАН прежде создания мира... А мы, доверяя Апостолам, делаем выводы из написанного.

19но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
1Петра 1,20предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

 Антонина! Ну вы меня удивляете! Вы разве не знаете, что человек был создан сначала (его душа) по образу и подобию Божию, а после воплощения в тело он создан по образу Божьему, который дается человеку при рождении, и он неизменен? А подобия Христу мы достигаем всю свою жизнь?
   Одним из аспектов образа Божия в нас является свобода! И Адам был создан свободным ВЫБИРАТЬ! Поэтому при своем создании Адам не был святым, он был, так скажем, нейтральным. А вот когда он выбрал служение себе, а не Богу, тогда и стал грешником! Богу не нужны роботы!
 Сатана был сброшен с небес за свой грех и помещен только около древа познания добра и зла. Не пойди Ева, осушавшись Бога, к нему и не вступи в разговор с сатаной, мы рождались бы святыми! ОПЯТЬ РЕЧЬ ИДЕТ О ПОСЛУШАНИИ БОГУ! Вы видите, как важно послушание Творцу?
   Бог знаете конец от начала, потому что Он живет вне времени, Он Вездесущ и Всеведущ, поэтому, прежде создания мира был заклан Христос во спасение могущему согрешить творению, ибо творение было создано по образу Божию, то есть СВОБОДНЫМ!
     Антонина, глядя на написанное, ВНИКАЙТЕ и отвечайте соответственно! ВЕДЬ ВЫ ЖЕ ВЗЯЛИ НА СЕБЯ СМЕЛОСТЬ КНИГИ ПИСАТЬ!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.03.2017 12:03
Пишите,  Ваши священники, они также думают, что служат Господу, но они вводят в заблуждение немощных в вере, а немощных у вас, в том числе, и вы, к сожалению, много, раз ни один из вашей общины не указал пастырям вашим на их заблуждения! Ведь грех нарастает, как снежный ком: стоит что-то допустить беззаконное, то дальше будете допускать все больше и больше. Так и придете в геенну огненную!
   Я нахожу в ваших сообщениях что-то соответствующее Истине Божией, но тут же вы вставляете свое, самостное, не соответствующее истинам Библии. Знаете, чьи это признаки? Блудницы Вавилонской!
   Расскажите, пожалуйста, о вашем понимании суда Божьего. Если можно, покороче.

Ответ, - написано, - Ос.4,6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
 Я вам дала вопросы, а вы должны сделать выводы. По какой причине произошла война на небе? Откр.12,7. Откуда появился дракон, НАЗЫВАЕМЫЙ ДЬЯВОЛОМ И САТАНОЮ на Небе? И что за ангелы были  низвегнуты вместо с ним? И почему именно на землю, где сотворены двое безгрешных Адам и Ева? И для чего в саду посажены два дерева. дерево Познания добра и зла и древо ЖИЗНИ? Для какой цели? Неужели для того, чтобы Адам и Ева  согрешили, и чтобы потом их спасать Христом на Голгофе???
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Пишите, -  но тут же вы вставляете свое, самостное, не соответствующее истинам Библии
Ответ, - я делаю выводы а вы постарайтесь опровергнуть эти выводы без угроз  Вавилонских претензий и геены огненной, которой вы "запугали" меня уже насмерть..
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
19.03.2017 12:23
Антонина Егоровн
Ответ, - я делаю выводы а вы постарайтесь опровергнуть эти выводы без угроз  Вавилонских претензий и геены огненной, которой вы "запугали" меня уже насмерть..

 Антонина, бедная овечка, запуганная мною насмерть! Вы не представляете, что ждет человека, не послушного Господу! Посмотрите фильм 1 канала "Тайны смерти", и вы поймете, почему за наши грехи пришлось умереть САМОМУ БОГУ! А дальше читайте мое сообщение, где я вам пишу, для чего и как кто был создан и спущен на землю, как это трактует Слово Божие. Согласны вы или с этим не согласны - дело ваше. Думайте. Игры с верой в Бога не допустимы! Все очень и очень серьезно!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.03.2017 15:07
[quote user="Керренгаппух"]  Антонина, бедная овечка, запуганная мною насмерть![/quote]Ответ, -  Дорогая сестра! Бедная овечка, запуганная вами насмерть, смотреть ничего не будет, чтоб не умереть совсем. А мне надо ещё дожить до 83 лет!!!Поэтому игры в «Тайны смерти» мне не по карману! Так как тайну эту видят изображают люди и показывают для вашего устрашения

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.03.2017 15:44
Керренгаппух
 Антонина, глядя на написанное, ВНИКАЙТЕ и отвечайте соответственно! ВЕДЬ ВЫ ЖЕ ВЗЯЛИ НА СЕБЯ СМЕЛОСТЬ КНИГИ ПИСАТЬ!

 Ответ, -  И уже давно!Не только книги но и СТИХИ, которых - 230 - Выношу на Суд Христианское беззаконие... Вот ты, дорогая Сестра, сколько раз меня в ГЕЕНУ послала???
А написано: - 9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: 'да запретит тебе Господь'. ТО ЕСТЬ, НЕ СУДИЛ МИХАИЛ АРХАНГЕЛ так как не смел произнести укоризненного суда. А вот этого то вам и не проститься никогда, потому что исполняете роль Бога, судите, предрекаете. Наверное из Св. Иеговы? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.03.2017 15:51
Керренгаппух
 Антонина! Ну вы меня удивляете!

Ответ, -  А я уже давно не удивляюсь вашему букварю. Дорогая Сестра, не живите чужим умом. То что вы написали я это изучала и читала в журналах, когда готовилась к крещению
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.03.2017 16:01
[quote user="Керренгаппух"]А дальше читайте мое сообщение, где я вам пишу, для чего и как кто был создан и спущен на землю, как это трактует Слово Божие. [/quote]
Ответ, -  Не спущен а низвержен был великий дракон, древний змий, называемый дьяволом и сатаною. Почему произошла война на небе? Как дьявол попал на Небо? Он был создан? Где и как? Христос говорит, я видел сатану спадшего с неба, как молнию.18Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
 -
- Падают когда? когда пинают или выталкивают.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 19.03.2017 16:33
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.03.2017 16:18
Керренгаппух
В Библии нет ни одного напрасного слова, ибо Исаия 55:11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
Бог послал десятину Израилю, для Левитского колена, это надо бы вам понять...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.03.2017 16:31
Керренгаппух
Мы спасаемся, еще раз говорю (ну, как тут не использовать жирный шрифт?), ПОСЛУШАНИЕМ ХРИСТУ!!!
Ответ, -  Христос требовал Десятины? А насчёт Субботы как?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.03.2017 16:36
Керренгаппух
Антонина! Ну вы меня удивляете! Вы разве не знаете, что человек был создан сначала (его душа) по образу и подобию Божию, а после воплощения в тело он создан по образу Божьему, который дается человеку при рождении, и он неизменен?

Ответ, пишите, создан, - СНАЧАЛА ЕГО ДУША создана... а Что такое душа, может поясните? Не помню, где же это написано, что СНАЧАЛА ЕГО ДУША создана...? УКАЖИТЕ МНЕ ссылку, чтоб я могла убедиться, что это не ваша выдумка!.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 19.03.2017 16:41
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.03.2017 16:44
Керренгаппух
Антонина, бедная овечка, запуганная мною насмерть! Вы не представляете, что ждет человека, не послушного Господу!
Это верно! Молодец что понимаешь... Но беда в том что понимаешь а не делаешь. 
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
19.03.2017 17:25
Eugene90
Актуальна ли десятина в наше время? И нужно ли ее нести в церковь,либо это ветхозаветный закон?

 Да, действительно, такого термина как десятина в Новом Завете не встречается, но за то есть добровольные пожертвования на нужды церкви. О них много пишет апостол Павел:

1-е Коринфянам 16:1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
1-е Коринфянам 16:2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

К Филиппийцам 4:15 Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
К Филиппийцам 4:16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

2-е Коринфянам 8:1 Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским,
2-е Коринфянам 8:2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.
2-е Коринфянам 8:3 Ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель:
2-е Коринфянам 8:4 они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым;
2-е Коринфянам 8:5 и не только то, чего мы надеялись, но они отдали самих себя, во-первых, Господу, потом и нам по воле Божией;
2-е Коринфянам 8:6 поэтому мы просили Тита, чтобы он, как начал, так и окончил у вас и это доброе дело.
2-е Коринфянам 8:7 А как вы изобилуете всем: верою и словом, и познанием, и всяким усердием, и любовью вашею к нам, - так изобилуйте и сею добродетелью.

И Павел называет это доброе дело свидетельством любви:
2-е Коринфянам 8:24 Итак перед лицем церквей дайте им доказательство любви вашей и того, что мы справедливо хвалимся вами.

Ну а те, кто верит, что Ветхий и Новый Заветы - это одно и то же Слово Господне, рекомендую заглянуть в книгу пророка Малахии, там, на мой взгляд, определен минимум этих пожертвований.

 

Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
19.03.2017 19:35
Антонина Егоровн
Наверное из Св. Иеговы? 

Антонина, вы безнадежны! Но я это списываю на ваш преклонный возраст. хотя Сарра в 90 родила и была в здравом уме и твердой памяти. Роль Бога я на себя не беру, а цитирую то, что написано в Библии. А "Тайны смерти" многое объясняют. Смотреть боитесь, а когда с вами произойдет то, что там написано, вот тогда будет страшно! Не приведи вас Бог! Общение наше с вами ни к чему хорошему не приводит, поэтому его, видимо, нужно закончить.
  А к иеговистам, этой страшной секте, я отношения никакого не имею.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.03.2017 8:16
Керренгаппух
 Антонина, вы безнадежны! Но я это списываю на ваш преклонный возраст. хотя Сарра в 90 родила и была в здравом уме и твердой памяти. Роль Бога я на себя не беру, а цитирую то, что написано в Библии. А "Тайны смерти" многое объясняют. Смотреть боитесь, а когда с вами произойдет то, что там написано, вот тогда будет страшно! Не приведи вас Бог! Общение наше с вами ни к чему хорошему не приводит, поэтому его, видимо, нужно закончить.
  А к иеговистам, этой страшной секте, я отношения никакого не имею.


Ответ
, Дорогая Сестра! Кто вы чтобы СПИСЫВАТЬ ИЛИ ПРИПИСЫВАТЬ? хотя припиской занимаетесь постоянно. Пишите, - Смотреть боитесь
Я ничего не боюсь, но единственно чего я боюсь, это вируса на компьютер. Вот этого я боюсь,
(т.к. предупреждена мастером программистом) хотя копирую постоянно на Флешку полностью, что мною написано и не трудно будет восстановить.
Насчёт Иеговистов,  и у них вам надо извлекать драгоценное из ничтожного и посмотреть их ревность по привлечению народа в веру и им некогда сидеть за компом и "вразумлять" Антонину, они идут и идут к людям... Так что в этом смысле вам далеко до них.

Думаю, общение нужно и даже необходимо ПРОДОЛЖИТЬ... МНЕ ПРИЯТНО С ВАМИ ОБЩАТЬСЯ
Только вот ненадо скрывать своё имя за псевдонимом,(это грех) так как когда я за вас молюсь, не могу выговорить ваш псевдоним.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 20.03.2017 08:19
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
20.03.2017 8:31
Безусловно - Новый завет отменил десятины.

Но!!!

Йешуа МАШИАХ ждёт от каждого из крестящегося во имя Его - ПОЛНОЙ САМООТДАЧИ.

Господь ясно учит - Царство НЕБЕСНОЕ есть жемчужина такой цены, обрести которую можно только продав абсолютно всё, что имеет человек!

Дух Святой, сходящий от БОГА к верным Его - учит, чтобы ВСЁ абсолютно, чем каждый из нас обладает, получает  как наследство, имеет от Бога как силы, способности и средства, ВСЁ служило делу ЕВАНГЕЛИЯ и ЦЕРКВИ.

А как это Божье ожидание реализует на практике  каждый крещёный - это ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
ДОБРОХОТНО ДАЮЩЕГО - любит БОГ.

Горе пастырям собраний, лезущим в профессиональные священники, ищущим содержания, обязывающим рабов Божьих десятинами и вымагающим поборы и подаяния, типа - "НА ХРАМ" ...

Страницы: <<12[3]45...262728>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua